Гость
Статьи
Фрукты нужно есть …

Фрукты нужно есть каждый день?

Вопрос такой: если не вполне получается давать детям фрукты каждый день, то это чем нибудь чревато?? Подростающие же организмы.... А вообще что обязательно. должгно быть в ежедневном меню подростка и садиковского ребенка? Спасибо зараннее!

Лана
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лана

Вопрос такой: если не вполне получается давать детям фрукты каждый день, то это чем нибудь чревато?? Подростающие же организмы.... А вообще что обязательно. должгно быть в ежедневном меню подростка и садиковского ребенка? Спасибо зараннее!

Лол)))))) ваш ребенок не умрет если вы будете их давать ему не каждый день, наивная))) ничем это не чревато, прекращай баловать своего "дитичку", а то это "баловство" больше чревато последствиями чем "недостаток фруктов";)

Клава
#2

а самим не хочется, мы сегодня сеточку мандаринов распотрошили, и яблоки, как хлеб, есть всегда

Гость
#3

Фрукты или овощи. Думаю, овощи всем по карману.

Гость
#4
Гость

Фрукты или овощи. Думаю, овощи всем по карману.

А если они на Севере живут?

Геннадий
#5

Нет, конечно. Любые необходимые вещества( витамины ) накапливаются в организме, т.*****. не обязательно принимать каждый день. Можно не парится - организм все всё накопит и расфасует. Главное, чтобы рацион был разнообразным

Гость
#6

Очень много вижу людей в магазинах, плохо одетых, неухоженных, но покупающих очень дорогие продукты - дорогой сыр, сырокопченые колбасы, мясо вырезку. У всех разный достаток, но надо жить по средствам, смысл объедаться дорогими продуктами, если одет как бомж почти. А фрукты, хоть сейчас и не дефицит, а стоят недешево.

Клава
#7
Гость

Очень много вижу людей в магазинах, плохо одетых, неухоженных, но покупающих очень дорогие продукты - дорогой сыр, сырокопченые колбасы, мясо вырезку. У всех разный достаток, но надо жить по средствам, смысл объедаться дорогими продуктами, если одет как бомж почти. А фрукты, хоть сейчас и не дефицит, а стоят недешево.

спорный вопрос, у человека такой выбор
и у меня соседка - маляр, на тоже как бомжиха приходит с работы, но зарабатывает норм, приодевается по праздникам, ездит отдыхать.

Александра
#8
Лана

Вопрос такой: если не вполне получается давать детям фрукты каждый день, то это чем нибудь чревато?? Подростающие же организмы.... А вообще что обязательно. должгно быть в ежедневном меню подростка и садиковского ребенка? Спасибо зараннее!

не понятно, что значит "не совсем получается давать фрукты каждый день"? ребенок не ест, отказывается? или что?
ну, по-хорошему надо приучать конечно к тому, что фрукты и овощи - обязательная ежедневная часть рациона. постепенно заменять фруктами перекусы, десерт, тогда будут есть.
а то кормят детей хлебом с колбасой и жареной картошкой, а потом удивляются - почему это ребенок фрукты выплевывает!

Гость
#9
Клава

Очень много вижу людей в магазинах, плохо одетых, неухоженных, но покупающих очень дорогие продукты - дорогой сыр, сырокопченые колбасы, мясо вырезку. У всех разный достаток, но надо жить по средствам, смысл объедаться дорогими продуктами, если одет как бомж почти. А фрукты, хоть сейчас и не дефицит, а стоят недешево.

спорный вопрос, у человека такой выбор
и у меня соседка - маляр, на тоже как бомжиха приходит с работы, но зарабатывает норм, приодевается по праздникам, ездит отдыхать.

Бедная женщина.

Гость
#10

Нет денег или ребенок не ест? если нет денег, то морковь и тыква, вполне заменят фрукты. Если не ест, то нужно понять почему и кормить через день, чтобы не вызвать отвращение.

Гость
#11

Фрукты каждый день постоянно человек со средним достатком, работающий не на износ и не прилепившийся удачно к какой либо кормушке-позволить себе не может. Автор, не гноби себя, достаточно раз два в неделю покупать недорогие яблоки или бананы (что вы там любите).

Гость
#12

Винегрет-наш ответ цинге и ожирению!)

Гость
#13

С детства терпеть не могу любые фрукты, как и все сладкое. Лет в 10 научилась отбиваться от яблочек, персиков, вишенок, груш, малинки - у всех родственников сады. У кого нет сада, у того пасека. Мед и все его производные - кошмар всей жизни. Мне 44, здоровая баба. Сладкое так и не ем.

Александра
#14
Гость

С детства терпеть не могу любые фрукты, как и все сладкое. Лет в 10 научилась отбиваться от яблочек, персиков, вишенок, груш, малинки - у всех родственников сады. У кого нет сада, у того пасека. Мед и все его производные - кошмар всей жизни. Мне 44, здоровая баба. Сладкое так и не ем.

А мой дед курил с 14 лет и до 87 дожил, но это не делает его положительным примером для подражания.
Большинству простых смертных свежая еда в виде фруктов либо овощей нужна ежедневно, что бы вы не говорили.
А то, что горе-мамашки (как автор темы) не могут правильно "развить" с вкусовые рецепторы детям и пичкают всякой дрянью, что фрукты потом невкусно и выплёвываются - корень будущих проблем со здоровьем.

Гость
#15

Я на Севере родилась и в детстве ела фрукты только летом-осенью. Капуста, морковь, лук, свекла в остальное время года. У меня плохие зубы. Ни одного зуба нет незапломбированного. Думаю, что это от питания.

Ната
#16

Фрукты дорого?мандарины-60 руб, яблоки 70.Москва

Каркуша
#17
Ната

Фрукты дорого?мандарины-60 руб, яблоки 70.Москва

смотря какие. сладкие красные яблоки дешевые, но я например, ем только кислые зелегые семеренко. они дороже.

яяя
#18
Каркуша


смотря какие. сладкие красные яблоки дешевые, но я например, ем только кислые зелегые семеренко. они дороже.

семеренко у нас от 40 до 70. и они очень сладкие, ну может немного кисло сладкие.

Гость
#19

Например, японцы и корейцы считают, что много фруктов не нужно. Съесть одному человеку целое яблоко - такое нечасто бывает, хотя там климат тёплый с фруктов предостаточно. Но на десерт обычно достаётся не больше 1-2 долек яблока, апельсина или чего-то подобного на человека. Зато едят много простых овощей и трав в самых разных сочетаниях. Нарезанные сырая морковка и капуста, огурцы, редька - стандартная еда даже на приёмах и банкетах. Не то чтобы офигенно вкусно, но так принято, и к этому стилю питания дети привыкают с пелёнок. Так вот, здоровье у них - позавидуешь!

Гость
#20

Овощи и фрукты-это 60% рациона в день! 30% это белок(рыба, мясо, творог) и только 10% углеводы(хлеб, крупы)
Нарожают нищеты, выкармливают на три копейки, а потом больные эти висят на бюджете минздрава. Или в интернете деньги клянчат, срочный сбооооор, помогите...
Автор, ищи подработку?

Гость
#21
Гость

Очень много вижу людей в магазинах, плохо одетых, неухоженных, но покупающих очень дорогие продукты - дорогой сыр, сырокопченые колбасы, мясо вырезку. У всех разный достаток, но надо жить по средствам, смысл объедаться дорогими продуктами, если одет как бомж почти. А фрукты, хоть сейчас и не дефицит, а стоят недешево.

А вам не приходило в голову, что плохо одетые,по-вашему мнению, и , типа , неухоженные, это люди, для которых тряпки и натянутые на рожи пупки не представляют интереса? Вот у меня в шкафу висят 2 шубы( хорошие, дорогие), я их в этом году не отдела ни разу! Не хочу, не хочу крепиться, макияжиться, волосы в хвост . хожу в старых сапогах, они даже с трещиной( полно новой обуви, есть даже не одетые), куртка, кепка. Все очень удобное. Хожу и в азбуку и в перекрёсток и на рынок. Покупаю и сыры, и вырезку. МНЕ ТАК НРАВИТСЯ, и на мнение остальных на@рать. А вот есть приятельница, из последних денег пыжится с тряпками и " ухоженностью", идём на рынок она пашину за 300 р покупает, а я вырезку за 800р. Я осетрину, она селедку. Ну и что. Ей нравится ТАК!

Гость
#22
Гость

Овощи и фрукты-это 60% рациона в день! 30% это белок(рыба, мясо, творог) и только 10% углеводы(хлеб, крупы)
Нарожают нищеты, выкармливают на три копейки, а потом больные эти висят на бюджете минздрава. Или в интернете деньги клянчат, срочный сбооооор, помогите...
Автор, ищи подработку?

а вам не режет глаза неоспоримый факт, что дети военных лет( поколение наших бабушек) , недоедающие, голодающие, во сто крат здоровее и жизнеспособнее, чем закормленные всеми % последующие поколения??

Гость
#23
Гость

Очень много вижу людей в магазинах, плохо одетых, неухоженных, но покупающих очень дорогие продукты - дорогой сыр, сырокопченые колбасы, мясо вырезку. У всех разный достаток, но надо жить по средствам, смысл объедаться дорогими продуктами, если одет как бомж почти. А фрукты, хоть сейчас и не дефицит, а стоят недешево.

а вы в магазин как на парад идете? Из тех, кто без макияжа и норковой шубы постыдится "в люди выйти"? Смешно. Я с собакой гуляю, а потом еду в магазин. Но переодеваться лениво. Наверное, и меня бомжом по средствам не живущим считают, потому что без макияжа и в сереньком пуховике фрукты и вообще качественные продукты покупаю ).

Гость
#24
Гость

а вы в магазин как на парад идете? Из тех, кто без макияжа и норковой шубы постыдится "в люди выйти"? Смешно. Я с собакой гуляю, а потом еду в магазин. Но переодеваться лениво. Наверное, и меня бомжом по средствам не живущим считают, потому что без макияжа и в сереньком пуховике фрукты и вообще качественные продукты покупаю ).

При этом есть и хорошее авто, и свой дом, и качественные вещи. Но какой смысл рядиться в магазин?

Гость
#25
Гость

Очень много вижу людей в магазинах, плохо одетых, неухоженных, но покупающих очень дорогие продукты - дорогой сыр, сырокопченые колбасы, мясо вырезку. У всех разный достаток, но надо жить по средствам, смысл объедаться дорогими продуктами, если одет как бомж почти. А фрукты, хоть сейчас и не дефицит, а стоят недешево.

разозлил меня ваш пост. Вот хожу я по азбуке, например, одетая, как бомж, по-вашему, и смотрю на таких "ухоженных мадамок" ( вероятно,как вы), одетых, типа, модно, в какие-то уродские пуховики( знаю дорогие, я в теме, тётка я продвинутая, просто люблю шлангом прикинуться) и думаю, вот валяйся этот топо
вый пуховик на помойке, да бомж не возьмёт, неудобно в нем. Кстати в молодости соседствовали и дружили с одним ооочень известным артистом, о коем мечтала и грезила женское население страны, гуляли с детьми( ровесники), с собаками. Так вот одевался он в "жизни" очень и очень простецки, уж гораздо дешевле, чем зам овощным магазином( другой наш сосед). И номеров у меня ещё туча таких.

Гость
#26
Гость

Очень много вижу людей в магазинах, плохо одетых, неухоженных, но покупающих очень дорогие продукты - дорогой сыр, сырокопченые колбасы, мясо вырезку. У всех разный достаток, но надо жить по средствам, смысл объедаться дорогими продуктами, если одет как бомж почти.

так они и живут по средствам - экономят на тряпках, но покупают нормальную еду. или лучше гречкой давиться, зато в шубе?

Гость
#27
Гость

При этом есть и хорошее авто, и свой дом, и качественные вещи. Но какой смысл рядиться в магазин?

во-во. Я когда из своей машинки выхожу, думают наверное, угнала:))) такие как эта дамочка на понтах

Гость
#28

Сейчас такие фрукты, что каждый день может даже опасно. Если свое, с приусадебного участка, дело другое.

Мне 40
#29

Я родом из СССР, в моём детстве невозможно было купить фруктов, у меня из-за этого сейчас очень низкий иммунитет, если не вести ЗОЖ сразу и часто и долго болею, поэтому держу себя в ежевых рукавицах: сыроедение, не есть после 18

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: