Гость
Статьи
Опрос: как быстро вам …

Опрос: как быстро вам надоело быть в декрете?

Вот такой вопрос: как скоро после рождения малыша вы захотели выйти на работу (не обязательно на полный рабочий день) и вообще вести более-менее активную социальную жизнь?
Я вот с первым ребенком хотела почти сразу и учиться, и работать. Так в общем и получилось, в 2 месяца вышла на 2 раза в неделю на работу, еще через три месяца пошла дополнительно учиться. Правда, было очень тяжело и , если честно, перед ребенком себя виноватой чувствовала.
Сейчас второму два месяца. Так меня вообще никуда не тянет, дома так хорошо. Лень все, кроме заботы о детях.
А как у вас?

гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Хотелось сразу на работу выйти, а получилось когда ребенку 1 год и 10 месяцев было.

Гость
#3

В первый день после приезда из роддома подумала, что уж лучше работать. А вышла в 1,5 года сразу на полный день.

Гость
#4

Сидела 5 лет с удовольствием, на работу не хотела вообще.

Гость
#5
Гость

В первый день после приезда из роддома подумала, что уж лучше работать. А вышла в 1,5 года сразу на полный день.

Вот мне тоже кажется легче работать,чем в декрете сидеть. А вот многие мужчины думают что декрет-это отдых(

Гость
#7

Через 5 лет захотелось, и не на полный день. Тогда я успевала развести всех детей по кружкам, забирала в саду раньше, и в первом классе могда детей не оставлять на продленке, и делала качественно с ними уроки.

Гость
#8
Гость

Я не была ни разу в декрете, потому что я не тупая овуляшка

Я и до декрета не работала 15 лет. При чем тут овуляшество, непонятно, тупой тролль.

Аника
#9

я просидела 3 года с удовольствием. Был бы декрет 5 лет, сидела бы 5. Вышла на один день, на след. день с ребенком на больничный

Гость
#10
Гость

Я и до декрета не работала 15 лет. При чем тут овуляшество, непонятно, тупой тролль.

Ну и не работай. Сиди-размножайся налево и направо, овуляшечка

Гость
#11
Гость

Ну и не работай. Сиди-размножайся налево и направо, овуляшечка

Эту темку тоже в закладки. Коплю, знаете ли. Когда ЧФ начнут голосить, что это только детные лезут на их ветки, будут аргументы.

Уже много накопила)

Гость
#12

По теме. Надоело сначала сразу, пока малыш совсем маленький был, просто тяжеловато. А потом подрос, и я втянулась. Вышла на работу в его 2,5, ребенка с няней оставляла

Гость
#13
Гость

Эту темку тоже в закладки. Коплю, знаете ли. Когда ЧФ начнут голосить, что это только детные лезут на их ветки, будут аргументы.

Уже много накопила)

Девочка не знает, что детей , сроки рождения и их количество можно планировать вне зависимости от количества овуляций. А так же не в курсе, что не всегда люди не работают, не имея детей. Простим ей ее неграмотность.

Гость
#14
Гость

Эту темку тоже в закладки. Коплю, знаете ли. Когда ЧФ начнут голосить, что это только детные лезут на их ветки, будут аргументы.

Уже много накопила)

Я тоже много тем накопила от тупеньких овуляшечек-беременяшечек

Гость-скептик
#15

Шайбу! Шайбу! Где еще можно выставить напоказ свою трусливую жестокость, если не на форуме?..

Гость
#16
Гость

ГостьЭту темку тоже в закладки. Коплю, знаете ли. Когда ЧФ начнут голосить, что это только детные лезут на их ветки, будут аргументы.

Уже много накопила) Девочка не знает, что детей , сроки рождения и их количество можно планировать вне зависимости от количества овуляций. А так же не в курсе, что не всегда люди не работают, не имея детей. Простим ей ее неграмотность.

Это ты у нас не грамотная. Овуляхи - это помешанные на размножении и на своих вы*ках, а овуляция тут не при чем. Но тебе незнание простительно. Мозгов нет, а думалка в размножалке находится.

Лина
#17

Ой, ни разу в жизни не приходило желания ни поработать, ни поучаствовать в соц. жизни. Поэтому "в декрете" с удовольствием находилась бы до конца жизни) Ну, в общем-то, я и не планирую замуж за мужчину, который мне этого не позволит.

Катрин
#18

Это ты у нас не грамотная. Овуляхи - это помешанные на размножении и на своих вы*ках, а овуляция тут не при чем. Но тебе незнание простительно. Мозгов нет, а думалка в размножалке находится.

Интересно знать кто тебя такую и родил, считай о матери своей так отзываешься.

Танюша
#19
Аника

я просидела 3 года с удовольствием. Был бы декрет 5 лет, сидела бы 5. Вышла на один день, на след. день с ребенком на больничный

так увольняйся, ты все равно не хочешь работать,с тебя толку никакого, уступи это место тем, кому эта работа интересна, а ты и дальше сиди дома и кудахтай

Гость
#21
Гость

Ну и не работай. Сиди-размножайся налево и направо, овуляшечка

Купи слона???

Гость
#22

Я и не заметила как декрет кончился.

Тухло-Вялая
#23

Я сидела с ребзиком,

Трусики стирала,

Коки ему мыла,

Попку вытирала.

Стало что-то скучно

Нюхать покакули,

Ребзика я сплавила к

Пожилой мамуле.

Вышла на работу,

В оффесе сижу,

Кушаю печеньки

И пержу-пержу...

Лапка
#25

я думаю тут дело в доходе. Когда мужчина достаточно зарабатывает, то женщина будет спокойно сидеть и заниматься детьми. Не обязательно круглосуточно, можно няньку нанять на несколько часов в день или к 3 годам в сад ребенка отдать.

Многие женщины просто бегут на работу от однообразия дома. Но при достаточном доходе, можно организовать все не отвлекаясь на работу.

Гость
#26
Гость

ГостьГостьЭту темку тоже в закладки. Коплю, знаете ли. Когда ЧФ начнут голосить, что это только детные лезут на их ветки, будут аргументы.

Уже много накопила) Девочка не знает, что детей , сроки рождения и их количество можно планировать вне зависимости от количества овуляций. А так же не в курсе, что не всегда люди не работают, не имея детей. Простим ей ее неграмотность.Это ты у нас не грамотная. Овуляхи - это помешанные на размножении и на своих вы*ках, а овуляция тут не при чем. Но тебе незнание простительно. Мозгов нет, а думалка в размножалке находится.

Твоя мать тупая овуляха?

форсунка
#27

Автор, у меня как у вас почти. Через два месяца убежала на работу на три четыре дня в нделю. Потом в 2, 7 отдала ребенка в сад, после работы забиала его в 16-17, потом домой, дома вкалывала еще, готовила, убирала... После рождения второго ребенка на работу не тянет. Старшего из сада забрала совсем. Не хочу больше разрываться между детьми, домом и мужем. Кто то явно будет в минусе, а я буду загноной лошадью. Сейчас спокойно занимаюсь детьми, домом, много гуляю, сплю по мере возможности, выгляжу хорошо))))

Гость
#29
Гость

ГостьГостьГостьЭту темку тоже в закладки. Коплю, знаете ли. Когда ЧФ начнут голосить, что это только детные лезут на их ветки, будут аргументы.

Уже много накопила) Девочка не знает, что детей , сроки рождения и их количество можно планировать вне зависимости от количества овуляций. А так же не в курсе, что не всегда люди не работают, не имея детей. Простим ей ее неграмотность.Это ты у нас не грамотная. Овуляхи - это помешанные на размножении и на своих вы*ках, а овуляция тут не при чем. Но тебе незнание простительно. Мозгов нет, а думалка в размножалке находится.Твоя мать тупая овуляха?

ОнО тот случай, когда стоило сделать аборт.

Авт
#30

"Уже 10 лет в декрете т.н Работать не хочу)) "

Горгона Б.
#31

Совершенно этим не горжусь, но с первым пришлось выйти на работу на полный график, когда ему было 3 месяца ( муж не работал, заканчивал диссертацию ), а со второй - в 6 месяцев, на 2 дня из офиса, 1 день из дома ( предложили повышение). При других обстоятельствах, я бы сидела дома до года точно.

Гость
#32

В декрете сидела с удовольствием, наверное потому что родила в 29, работала с 18 лет, поэтому декрет был для меня отдыхом от работы. Никаких бабушек, нянек на помощь не звала, ни к чему это если обеспеченная семья, дом полон современной техники, памперсы и т.п.

Кстати судя по своим знакомым заметила такую тенденцию, если мама все время одна с ребенком, готовит ему сама, а не банками покупными кормит, то такие в декрете не устают, а вот у которых куча бабушек на подмоге, кормят ребенка из банок и весь день в инете торчат, те почему то устают от декрета...

Светланка
#33
Гость

Я не была ни разу в декрете, потому что я не тупая овуляшка

потому что ты тупая абортяшка??????

гость
#34
Гость

Эту темку тоже в закладки. Коплю, знаете ли. Когда ЧФ начнут голосить, что это только детные лезут на их ветки, будут аргументы.

Уже много накопила)

Смысл?Я против оскорблений,но если не вы то многие так себя ведут в темах бездетных (со стороны один в один,людям также неприятно,если не больше)и никто из нормальных матерей им не сделает замечание.Так,что и с вашей подачи тоже такая война.

Гость
#35
Гость

В декрете сидела с удовольствием, наверное потому что родила в 29, работала с 18 лет, поэтому декрет был для меня отдыхом от работы. Никаких бабушек, нянек на помощь не звала, ни к чему это если обеспеченная семья, дом полон современной техники, памперсы и т.п.

Кстати судя по своим знакомым заметила такую тенденцию, если мама все время одна с ребенком, готовит ему сама, а не банками покупными кормит, то такие в декрете не устают, а вот у которых куча бабушек на подмоге, кормят ребенка из банок и весь день в инете торчат, те почему то устают от декрета...

Они еще до декрета устают))

Золотая
#36
Гость

Вот мне тоже кажется легче работать,чем в декрете сидеть. А вот многие мужчины думают что декрет-это отдых(

Естественно, работать ЛЕГЧЕ, чем сидеть с дитём. Поэтому лучше, когда у мамочки есть хотя бы 2-3 часа в день вне дома. Пусть это будет работа. Это и отдых и деньги! Я со второй дочкой работала с 2 месяцев, а с третьим сыночком - с 4. Выхожу на 2-3 часа в день 5 дней в неделю. Очень довольна. Я - логопед.

гость
#37
Золотая

Естественно, работать ЛЕГЧЕ, чем сидеть с дитём. Поэтому лучше, когда у мамочки есть хотя бы 2-3 часа в день вне дома. Пусть это будет работа. Это и отдых и деньги! Я со второй дочкой работала с 2 месяцев, а с третьим сыночком - с 4. Выхожу на 2-3 часа в день 5 дней в неделю. Очень довольна. Я - логопед.

Я тоже так работала - преподавала, но подготовка к занятиям занимала столько же времени как и сами занятия. Так что не так все просто было. Интересно, если не секрет, а логопеду много надо готовиться к занятиям?

Золотая
#38
гость

Я тоже так работала - преподавала, но подготовка к занятиям занимала столько же времени как и сами занятия. Так что не так все просто было. Интересно, если не секрет, а логопеду много надо готовиться к занятиям?

К получасовуму занятию готовлюсь примерно столько же . Плюс-минус 10 минут.

Золотая
#39

Я готовлюсь ночью. Дитё ложиться спать около 12. Я ещё час-два сижу, готовлюсь. Встаём в 10 утра примерно. Ночью раз просыпается. Переодеваемся, едим, спим дальше.

Лариса
#40

Интересно, это какие такие есть работы на полдня, на 3 часа?

#41
Гость

Я не была ни разу в декрете, потому что я не тупая овуляшка

Ты не тупая овуляшка, а тупая женщина впринципе!!!!!! Если не была в декрете, то очень сочувствую, что в своё свободное время лазишь по таким темам на форуме и оставляешь подобные комменты!

#42
Гость

ГостьЭту темку тоже в закладки. Коплю, знаете ли. Когда ЧФ начнут голосить, что это только детные лезут на их ветки, будут аргументы.

Уже много накопила)Я тоже много тем накопила от тупеньких овуляшечек-беременяшечек

Мадам, вы и есть результат тупой овуляшки!! Поздравляю...

Золотая
#43
Лариса

Интересно, это какие такие есть работы на полдня, на 3 часа?

Репетиторство, занятия с детьми, няня...

Мамочка
#44

Я вышла в 10 месяцев на 5-ти дневку, на неполный рабочий день, очень устаю и разрываюсь между заработком и ребенком, хочется уделять ему больше внимания. Работать вынудила нужда, и нежелание мужа подрабатывать в выходные, т. к. нехватает денег.

Pumpkin Pie
#45

Где-то через месяц декрета захотела, через два - начала работать. Но я работаю дома, и у меня свободный график.

Pumpkin Pie
#46

Моя мама, родив старшего брата, вышла на работу через 10 месяцев, оставив сына на свою бабушку. Тоже говорит, что сидеть уже просто не могла. Со мной отсидела три года - не на кого было оставить.

#47

У меня две дочери. Старшей почти 15, младшей полгода. На работу собираюсь через два месяца. На полный рабочий день. Во-первых, муж старается изо всех сил, но на "баловства" (типа отпуска всей семьей) нам денег не хватает. Получаем мы с мужем примерно одинаково. Прелесть позднего рождения ребенка - обе бабушки на пенсии. И дочка старшая, если что, сможет помочь. Хотя ее я не напрягала никогда, это не ее выбор, а наш с мужем. И я благодарна родителям, свекрови за то, что дают мне возможность заниматься тем, что я люблю, в то время, когда мне этого хочется. Но, так как мой муж работает всего 7 суток в месяц, именно это время необходимо для замены меня на бабушку. А мой муж был полноценным папой с момента родов до сегодняшнего дня, и ему я полностью доверяю. Осталось только научить бабушек азам менять подгузники и разводить кашки, но я уверена, что они не настолько старомодны, чтобы этому не научиться в 2-3 дня... А по поводу выбора - рожать деток или жить полноценной жизнью (ваш, девочки спор про овуляшек, абортяшек и тп): каждая выбирает для себя то, что ей нравится.... Я бы не смогла сидеть дома, но, когда я вижу прекрасную хозяйку и замечательную маму, не сделавшую никакой карьеры, я искренне горжусь ее непростыми достижениями, терпением и умением организовать свой быт. Мне очень скучно... Хотя я нашла плюсы... Я посмотрела много фильмов, сериалов. Приготовила массу блюд, которых раньше не готовила никогда. Покрутила обруч, посидела на диете, похудела... Пересмотрела некоторые свои взгляды на некоторые вещи... Вот не поверите - каждый вечер смывала косметику и мазала лицо кремом... А еще гладила все, даже трусы... Возможно многие из вас делают это всегда.... Но у меня как-то времени не оставалось...

Гость
#48

Почти сразу же,ребенку 9 месяцев,а я так и не втянулась

Гость
#49

Надоело через полгода. Вышла на работу в 7 месяцев ребенка, на 1 день в неделю. (Преподавательская работа. Очень удобно, можно график регулировать). Через год добавила еще 2 дня. Сейчас ребенку 3 года, пошли в садик, но пока часто болеем, приходится все равно дома сидеть (терпения сидеть в 4 стенах уже нет никакого, но приходится терпеть...). Мечтаю о полном дне в садике, неболеющем ребенке и полноценной работе 4-5 дневной. И ужасно боюсь попасть в декрет снова(((( но муж настаивает на 2 ом ребенке....

Ольга
#50

Не выходя из первого декрета я забеременела вторым ребенком. Честно говоря на работу совершенно не хочется. Гораздо приятнее сидеть с ребенком. Мне было бы тяжело оставить сыночка в младенчестве на бабушку и работать, не видя его каждую минуту его детства...