Гость
Статьи
Искупала ребенка в …

Искупала ребенка в воде 30 гр.

Сижу и виню себя. И очень переживаю. Ребенку 10 дней. Сегодня первое купание, т.к. отпал пупик только. Скипятила воду измерила градусником 37. Но чуствую прохладная вода, но добавлять теплой не стала воды. Искупала 2 минутки. Потом другим перемерила градусником оказалась разница в 6 градусов.Переживаю что малыш может простыть.

Вика
50 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

А локоть вам для чего?) Чтоб наверняка)

Гость
#3

Ни чего страшного . В след раз будете знать !!

Гость
#5

Зачем кипятили воду? Можно же было просто налить ванночку с плавающим градусником! Так легче контролировать чтобы вода была комфортной!

Гость
#6

Автор, не переживайте, может обойдется. В следующий раз будете внимательней.

Кися
#7

мы с первых дней купали в 37 градусах. и ничего не было. так то это оптимальная вода для них.

гость
#8

Ты бы сама в такой воде искупалась! Ребенка чуть не загубила. Небось курить бегала, пока малютка в ванной замерзал?!

Гость
#9

Нестрашно, это же не ледяная вода и купали совсем недолго. В следующий раз искупаете как положено.

Вика
#10
гость

Ты бы сама в такой воде искупалась! Шаболда! Ребенка чуть не загубила. Небось курить бегала, пока малютка в ванной замерзал?!

Ага за 2 минуты.

Гость
#11
Кися

мы с первых дней купали в 37 градусах. и ничего не было. так то это оптимальная вода для них.

так не в 37, а 31 -30. Градусник обманул(((

Гость
#12
Кися

мы с первых дней купали в 37 градусах. и ничего не было. так то это оптимальная вода для них.

По правилам и надо купать при температуре 36-37, а 30 градусов это достаточно прохладная вода для грудничкам, из за этого автор и переживает.

Гость
#13
гость

Ты бы сама в такой воде искупалась! Шаболда! Ребенка чуть не загубила. Небось курить бегала, пока малютка в ванной замерзал?!

До чего же у нас люди злые и неадекватные, просто ужас, видимо, от поганой жизни.

Гость
#14

Автор,я знаю и д и о т о в,которые купают детей в 25 градусов,по системе там какой-то.Так один малыш уже болеет серьёзно,а им пофиг,они закаляют.

Гость
#15

Не волнуйтесь, у малышей защитные функции есть, просто теперь осторожнее.

Гость
#16
Гость

Автор,я знаю и д и о т о в,которые купают детей в 25 градусов,по системе там какой-то.Так один малыш уже болеет серьёзно,а им пофиг,они закаляют.

В Крещенье тоже с грудничками в прорубь окунаются!

Гость
#17
Гость

До чего же у нас люди злые и неадекватные, просто ужас, видимо, от поганой жизни.

Да, есть такое. К материнству надо готовиться заранее. Надо за ребенком следить, а не кюйней заниматься. Градусник на что? В жоппе температуру мерить? Потом детишек с воспалениями привозят в больницу.

Гость
#18

Автор,ну где голова?если ВАМ показалась прохладная вода,почему доливать не стали???градусник градусником,но по своим ощущениям разве не понятно?на градуснике может показать темп + 30,а ветер будет ледяной,тоже поверите градуснику?

Гость
#19
Гость

До чего же у нас люди злые и неадекватные, просто ужас, видимо, от поганой жизни.

А ты залезь сама в лужу +5°!!!! Как???? Нормально тебе?!?!?!?!?!?!?

Гость
#20

Да ничего не будет) Эта вода чуть теплая, но не холодная и не прохладная. Мой малыш обычно купался в 34-36.
37 ему жарко было.
Почитайте Комаровского о купании.

такая
#21

Я купаю дочку в 30 градусах практически , с рождения. Постепенно перешли на эту температуру. Более теплая ей не нравится. Температура воздуха в детской у нее 20-21. Малышу комфортно. Нужно закалять.
То, что сразу окунули в 30 градусев, думаю, думаю ничего страшного. Малыш плакал? Морщился? Если нет, то все в порядке. В след. Раз сделайте 35 и понижайте постепенно.

П.с. Не понимаю приверженцев теплых ванн. Это , по всей видимости, как раз те родители, которые в +20 на улице надевают детям теплые шапки и куртки, а сами при этом идут рядом в футболках и шортах. Ребенок бедный в коляске сидит весь пунцовый уже от жары. Зато заботдивая мать, гордо ведет коляску.

Гость
#22

О боже, да ничего страшного. 30 градусов это же не плюс 5

Магда
#22

Автор, я не понимаю, КАК Вы купали ребенка? Неужели Вы не почувствовали, что вода прохладная??? За 2 минуты, надеюсь, не случится ничего. Но впредь будьте аккуратны. Как и писала Генриетта выше, локоть Вам на что? Этому еще бабушки нас учили!!!

Вика
#24
Магда

Автор, я не понимаю, КАК Вы купали ребенка? Неужели Вы не почувствовали, что вода прохладная??? За 2 минуты, надеюсь, не случится ничего. Но впредь будьте аккуратны. Как и писала Генриетта выше, локоть Вам на что? Этому еще бабушки нас учили!!!

сама себе эти вопросы задаю. Спать не могу. Сижу с ней на руках.
Если она заболеет то когда это будет заметно.

Гость
#25
Вика

сама себе эти вопросы задаю. Спать не могу. Сижу с ней на руках. Если она заболеет то когда это будет заметно.

Завтра утром! Хуже всего, что таким малюськам пока ничего нельзя из лекарств принимать! Будьте аккуратнее! Но думаю зря переживаете, все хорошо будет!

Гость
#26
Вика

сама себе эти вопросы задаю. Спать не могу. Сижу с ней на руках. Если она заболеет то когда это будет заметно.

Завтра и будет заметно. Не переживайте раньше времени, это не холодная вода. Не думаю, что в 30-градусной воде можно простудиться.

Гость
#27

Вы что серьезно думаете, что можно заболеть, купаясь в прохладной воде??? Мы уже не живем в совке, давно известно, что люди заболевают от вирусов и бактерий.

Гость
#28

Дорогой, зачем ты ребёнка за ухо плоскогубцами взял и в ванну окунаешь?!

Ты чё! Как я руками в такой кипяток залезу?!

Гость
#29

вы ж его в воде, а не в водке 30-градусной ...
витаминьев нажритесь (чтоб через си'с'ге перегналось).

мужа (соответственно) свекруха на 3 день от родов сунула в море, дело было не совсем летом, правда роддом перед этим закливал детей сквозняком ("Крайн Барбара тихо курит в сторонке"), точную температуру моря история умалчивает, но +17....+23, так он потом всё детство на +26 в ванне орал, что горячо ))))
и мне когда уже дочу купали намекал, мол "смотри не обвари ребёнка" когда на термометре было 37.
там проблема больше с перепадом температуры с воды на воздух, воздух же редко где и когда +30.

Гость
#30

Автор, не переживайте, ничего с ребенком не случится. Сами подумайте, если в море вода будет 30 град., разве будет в ней холодно купаться? У многих от такой воды ощущение "противно теплая". И ребенку от нескольких минут в такой воде абсолютно ничего не будет.
Человек- существо, которое ко всему спокойно приспосабливается: в Африке младенцы при плюс 40 спокойно существуют, а чукчи новорожденных при минус 20 снегом обтирают.

Гость
#31

Ребенку 10 дней, а вы его впервые искупали? "Пупик", "Скипятила", автор вы откуда? Из какой деревни? Воду кипятить вообще не нужно. Наверное после купания еще и в 10 шапок и распашонок его завернула? Господи, 2016 год на дворе.. Не 76, автор! Интернет тебе на что?! Ну хоть посмотри Комаровского, что ли! Ну просто непробиваемая тупость.

Гость
#32
Гость

А ты залезь сама в лужу +5°!!!! Как???? Нормально тебе?!?!?!?!?!?!?

А вода была +5? Злость свою некуда девать? Автор и так переживает, зачем человека добивать своей ненужной агрессией, вы что, никогда не ошибаетесь. Как говорят мудрые люди "Суди любя", не можешь, помалкивай.

Гость
#33

Я кипятила воду ребенку месяцев до 3.Педиатр не рекомендовала купать грудничка,водой из под крана.Также нам были назначены ванночки на травах и принимать их нужно было по 10-15 минут.Получалось так что вода в ванной была градусов 35-36,но конечно же за 10 минут вода остывает!Ничего не случится,и тем более вы купали 2 минуты.Вы же ребенка из ванны не на улицу вынесли)Главное успокойтесь и не переживайте,ребенок все чувствует.Нельзя за всё так переживать,в следующий раз сделайте водичку потеплее(чтобы не переживать).А так ничего не будет!

Гость
#34
Гость

Я кипятила воду ребенку месяцев до 3.Педиатр не рекомендовала купать грудничка,водой из под крана.Также нам были назначены ванночки на травах и принимать их нужно было по 10-15 минут.Получалось так что вода в ванной была градусов 35-36,но конечно же за 10 минут вода остывает!Ничего не случится,и тем более вы купали 2 минуты.Вы же ребенка из ванны не на улицу вынесли)Главное успокойтесь и не переживайте,ребенок все чувствует.Нельзя за всё так переживать,в следующий раз сделайте водичку потеплее(чтобы не переживать).А так ничего не будет!

О_о до трёх месяцев кипятила?!! Ежедневно, по ванне воды? А че только до трёх месяцев? Вообще до школы надо, для верности.

Гость
#35

А иммунитет вы как собираетесь вырабатывать? все кипятя, и воду и бутылочки?

#37

Дети, даже такие маленькие, гораздо крепче, чем может показаться. Ничего от вашего купания не случится, я думаю.
Ну а уж воду кипятить... Зачем? У меня сын недоношенный родился, я и то ему ничего не кипятила.

мама двоих
#38

Автор из своего опыта могу вам сказать, что есть точные градусники и не точные. Вы иожете научится мерять температуру воды для ребёнка и без градусника. В роддоме, где я родила двоих (Австрия), хотя все приборы и медицинский персонал на самом высоком уровне, и то там медсёстры меряли температуру на руке. Причём, проверяя потом на градуснике-очень точно было. Этому можно научиться. Если повернуть руку так, чтобы вы видели свою ладонь и на запястье-2 см. выше того места где образовуются кольца от того, что вы можете сгибать и разгибать вашу ладонь или кулак...вот там где ощутите пульс, на то место льете небольшое количество воды. По ощущениям для вас вода не должна быть ни холодной, прохладной ни тёплой. Её температура должна почти не ощущаться-вот тогда жто и ьудет 37 градусов.
Сначала можете перепроверять градусником воду, потом капать воду на запьястье. Со временем научитесь и градусник вам больше будет не нужен.

Гость
#39

я логтем всегда проверяла температуру, ,без градусника ,ну я из "совка "

Гость
#40
гость

Ты бы сама в такой воде искупалась! Шаболда! Ребенка чуть не загубила. Небось курить бегала, пока малютка в ванной замерзал?!

Ваще не понимаю, какое тебе дело до чужого ребенка? Ну, замерз, и че?

котэ веганыч
#41

Если пупик отпал-то все обойдется.

Гость
#42
Гость

Ваще не понимаю, какое тебе дело до чужого ребенка? Ну, замерз, и че?

Мне *****. Пусть хоть в кипяток окунает.

Гость
#43

Мы всегда купали в 30-градусной воде, как Комаровский советует.

Гость
#44

ого, 30 градусов... ждите менингита.

Гость
#45
Гость

ого, 30 градусов... ждите менингита.

Не мелите чушь, менингит -инфекционное заболевание, если нет источника заражения, никакого менингита не будет.

Гость
#46

В роддоме попы новорожденных моют под краном холодной водой. Всем! Лично видела. Правда, очень быстро моют. Если бы это было катастрофа для младенцев, были бы повальные простуды после роддома.
Кроме того, он бы разорался если бы ему было не комфортно.
Первый ребенок. Так все страшно, да? Они не такие хрупкие как кажутся.

Гость
#47
Гость

Я кипятила воду ребенку месяцев до 3.Педиатр не рекомендовала купать грудничка,водой из под крана.Также нам были назначены ванночки на травах и принимать их нужно было по 10-15 минут.Получалось так что вода в ванной была градусов 35-36,но конечно же за 10 минут вода остывает!Ничего не случится,и тем более вы купали 2 минуты.Вы же ребенка из ванны не на улицу вынесли)Главное успокойтесь и не переживайте,ребенок все чувствует.Нельзя за всё так переживать,в следующий раз сделайте водичку потеплее(чтобы не переживать).А так ничего не будет!

Педиатр у вас д:у[р[а. Когда она квалификацию повышала в последний раз? В восьмидесятых? Не нужно воду кипятить вообще, и травы эти тоже не нужны никому.

Гость
#48
Гость

я логтем всегда проверяла температуру, ,без градусника ,ну я из "совка "

"логтем".. Действительно из совка

светлана
#49

на ошибках учатся лучше купать в прохладной воде

Гость
#50

Ну не знаю.....я начала купать в воде 36-37 градусов, так малая орала как резанная, ей холодно было. Потом муж сделал воду погорячее, так ребёнок просто балдеет.
Я как-то себе сделала воду в ванной 37 градусов, это писец как холодно для меня.
Травы добавляю, воду не кипячу.

Автор, ничего ребёнку за 2 минуты не будет, то тупо следовать рекомендациям тоже не надо. Все дети разные.