Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если грудничку не нравится никакая еда?

Поначалу ела пару месяцев на выбор чтото. Сейчас нам 8 мес. Каши ни в какую. По разному готовила. и покупные и сама делала. Пюре овощные тоже не хочет. На фрукты рвотный рефлекс. Смеси не пьет. Грудь когда спит только ест. В остальное время ноет. Заглядывает голодными глазами когда мы с мужем кушаем. Чем кормить не представляю.

мамка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Грудью, а если молока мало и не наедается- то смесью. Прикорм вводить, конечно, пора, но срок еще не критичный, в таком возрасте ребенок может еще быть исключительно на груди, ближе к году распробует. А кисломолочные продукты (кефир, бифилайф, биолакт и прочие такие) ему еще не давали? В таком возрасте можно. А фруктовые пюре тоже не ест, каши детские растворимые тоже? Но это может быть и от зубов, и от вируса, если ребенок приболел. Нашему 3 года, раньше ел практически все из взрослой еды - а последнюю неделю вымудряется, картошку не буду, мясо-курицу-рыбу не буду...одни каши молочные сладкие только ест да фрукты с творожками и печеньками. Это разве питание? Но может, у него это от ОРВИ слабого, я сама болею, может. и у него немного есть и так проявляется, хоть и вроде не расклеился, а аппетита нет...

#2

Мож просто невкусно готовите Попробуйте готовить как для себя. И вы наверно еду пресной делаете? Наверно поэтому и не ест.

Гость
#3

Еду обязательно подсаливать, пресную они не едят. Попробуйте пальчик ей поднести к губам, дети обычно рот открывают чтобы погрызть ваш палец и в этот момент вы ей ложку с едой всуньте, так по чуть-чуть.

Гость
#4

Вы тут что то не договариваете! Ребёнок не голодный, поэтому и не ест ничего! В этом возрасте у него уже должен быть полноценный завтрак, обед с овощами и мясом, творожок, молочные продукты!
Не кормите его ничем между завтраком и обедом, больше гуляйте и он у вас все есть начнёт. А по поводу престной еды, дети ещё этого не понимают, досаливать по чуть чуть начинают после года.

мамка
#5
Гость

Еду обязательно подсаливать, пресную они не едят. Попробуйте пальчик ей поднести к губам, дети обычно рот открывают чтобы погрызть ваш палец и в этот момент вы ей ложку с едой всуньте, так по чуть-чуть.

Хитрости уже никакие не помогают. Она уже знает, что рядом с мамой рот открывать опасно. Обязательно залетит ложка с чем ниб

мамка
#6
Гость

Грудью, а если молока мало и не наедается- то смесью. Прикорм вводить, конечно, пора, но срок еще не критичный, в таком возрасте ребенок может еще быть исключительно на груди, ближе к году распробует. А кисломолочные продукты (кефир, бифилайф, биолакт и прочие такие) ему еще не давали? В таком возрасте можно. А фруктовые пюре тоже не ест, каши детские растворимые тоже? Но это может быть и от зубов, и от вируса, если ребенок приболел. Нашему 3 года, раньше ел практически все из взрослой еды - а последнюю неделю вымудряется, картошку не буду, мясо-курицу-рыбу не буду...одни каши молочные сладкие только ест да фрукты с творожками и печеньками. Это разве питание? Но может, у него это от ОРВИ слабого, я сама болею, может. и у него немного есть и так проявляется, хоть и вроде не расклеился, а аппетита нет...

Смеси никакие не ест. Молока мало. Днем получается только пару раз грудью покормить, когда укладываю спать. Тоесть от груди тоже отказ идет. Прикорм введен давно уже. Утром ела всегда кашу и после обеда пюре. Более менее ела. А вот последней месяц еле еле удается несколько ложек скормить. сразу делаю на выбор несколько вариантов

мамка
#7
Erenia

Мож просто невкусно готовите Попробуйте готовить как для себя. И вы наверно еду пресной делаете? Наверно поэтому и не ест.

Везде написано что присаливать таким маленьким еще рано. Хотя наверно прийдется. В баночной детской еде тоже нигде нет соли. Даже в мясных миксах

мамка
#8

Если ребёнок на груди, прикорм с 8 месяцев только начинают. Тут некоторые пишут про полноценный взрослый рацион. Бред! Она должна съедать максимум 1 баночку детского питания в день, утром кашу через соску, плюс грудь и смесь(если ест смесь). Попробуйте компот из кураги, дети его хорошо пьют. А вообще, если нет отставания по весу, значит ей больше и не нужно.

#9
Erenia

Мож просто невкусно готовите Попробуйте готовить как для себя. И вы наверно еду пресной делаете? Наверно поэтому и не ест.

У детей чистые вкусовые рецепторы, не забитые специями, и они прекрасно едят пресную еду до того, как их начнут кормить соленой.

Гость
#10
Гость

Вы тут что то не договариваете! Ребёнок не голодный, поэтому и не ест ничего! В этом возрасте у него уже должен быть полноценный завтрак, обед с овощами и мясом, творожок, молочные продукты!
Не кормите его ничем между завтраком и обедом, больше гуляйте и он у вас все есть начнёт. А по поводу престной еды, дети ещё этого не понимают, досаливать по чуть чуть начинают после года.

Дети понимают и не все едят преснятина. У меня сын не но пока не начала подсаливать

Гость
#11

Можно солить, мне педиатр советовала, когда ребёнок ничего не ел.

мамка
#12
Гость

Вы тут что то не договариваете! Ребёнок не голодный, поэтому и не ест ничего! В этом возрасте у него уже должен быть полноценный завтрак, обед с овощами и мясом, творожок, молочные продукты!
Не кормите его ничем между завтраком и обедом, больше гуляйте и он у вас все есть начнёт. А по поводу престной еды, дети ещё этого не понимают, досаливать по чуть чуть начинают после года.

Что мне договаривать не знаю. Вот проснулся ребенок в 7-8 часов утра. Предлагаю грудь, отказывается. Предлагаю в 9 часов, в 10 отказывается. Развожу кашу. Сьедает ложку и все. Начинает кривится. делаю другую кашу , тоже кривится. Уже 11 -12 часов. Еще раз предлагаю нет. Уже обед. Делаю пюре, пробует, кривится , тоже отказывается. В 14 часов идем спать. Даю грудь. Засыпает.

мамка
#13
Гость

Можно солить, мне педиатр советовала, когда ребёнок ничего не ел.

Ок. Попробую солить. Уговорили . А сколько сыпать то.

мамка
#14
Гость

Дети понимают и не все едят преснятина. У меня сын не но пока не начала подсаливать

А каши молочные тоже присаливать?

#15
Гость

Можно солить, мне педиатр советовала, когда ребёнок ничего не ел.

А мне педиатр советовала прикорм с яблочного сока начинать в три месяца, и регулярно прописывает Арбидол. Так что "педиатр советовала" надо очень критично оценивать.

Гость
#16

Каши молочные и фруктовые пюре конечно не солить. Только мясные и овощные пюре. Солить совсем чуть-чуть. Если соль крупная, то одну крупинку на баночку, если мелкая то щепотку со спичечную головку. На ваш вкус так и должно остаться пресным, а для ребёнка большая разница

Гость
#17

Попробуйте не предлагать ему каждые полчаса новое блюдом, еще никто добровольно от голода не умер-оголодает и съест все что дают.

Гость
#18

Ну это смотря какой педиатр конечно, у нас хороший врач, ребёнку 2 года, постоянно у неё по всем вопросам. Сейчас сын все ест и без проблем. Ещё добавлю, что прикорм надо начинать с баночек, но быстрее переходить на домашние легкие супы, так дети потом лучше едят. Банки эти все невкусные

#19

кисломолочка, мясо...пробуйте разные фирмы и сами готовьте

Гость
#21

[quote="мамка" message_id="4768727"]Поначалу ела пару месяцев на выбор чтото. Сейчас нам 8 мес. Каши ни в какую. По разному готовила. и покупные и сама делала. Пюре овощные тоже не хочет. На фрукты рвотный рефлекс. Смеси не пьет. Грудь когда спит только ест. В остальное время ноет. Заглядывает голодными глазами когда мы с мужем кушаем. Чем кормить не представляю.

выкинь его в окошко и нет проблем

Правильная
#22

Автор, а вы пробовали каши и смеси малютка? Моя только их ела, а от остальных нос воротила.

Правильная
#23
мамка


Вы тут что то не договариваете! Ребёнок не голодный, поэтому и не ест ничего! В этом возрасте у него уже должен быть полноценный завтрак, обед с овощами и мясом, творожок, молочные продукты!
Не кормите его ничем между завтраком и обедом, больше гуляйте и он у вас все есть начнёт. А по поводу престной еды, дети ещё этого не понимают, досаливать по чуть чуть начинают после года.

Что мне договаривать не знаю. Вот проснулся ребенок в 7-8 часов утра. Предлагаю грудь, отказывается. Предлагаю в 9 часов, в 10 отказывается. Развожу кашу. Сьедает ложку и все. Начинает кривится. делаю другую кашу , тоже кривится. Уже 11 -12 часов. Еще раз предлагаю нет. Уже обед. Делаю пюре, пробует, кривится , тоже отказывается. В 14 часов идем спать. Даю грудь. Засыпает.
А вес ребенок хорошо набирает?

Гость
#24

Пока ела порции прикорма по 150 г набирала хорошо.

Гость
#25

У меня тоже ребёнок примерно как ваш,9 месяцев,кашу с ложки перестала есть,кривится,наливаю в бутылку и даю,так ест! Ребёнок встаёт в 7,в 9 даю кашу и воду, потом спит до 10-11,просыпается идём гуляем, потом ест где-то в 12-13 суп и мясо из банки ,морс,воду,хлеб,потом спит до 4,просыпается пьёт биолакт,идём гулять до 5-6,приходим даю овощной салатик или овощи или макароны или пюре сладкое или творожок тема,пьёт воду или чай или морс,компот.В 7 лезет к сисе,даю,до 8-9 ворочается,в 9 засыпает с соской,ночью естественно гв

Гость
#26

К сисе, к писе... какая мерзкая речь

Гость
#27

Ещё может быть проблема в том, что ребёнку консистенция не нравится. Может, вы густовато делаете?

мамка
#28
Гость

У меня тоже ребёнок примерно как ваш,9 месяцев,кашу с ложки перестала есть,кривится,наливаю в бутылку и даю,так ест! Ребёнок встаёт в 7,в 9 даю кашу и воду, потом спит до 10-11,просыпается идём гуляем, потом ест где-то в 12-13 суп и мясо из банки ,морс,воду,хлеб,потом спит до 4,просыпается пьёт биолакт,идём гулять до 5-6,приходим даю овощной салатик или овощи или макароны или пюре сладкое или творожок тема,пьёт воду или чай или морс,компот.В 7 лезет к сисе,даю,до 8-9 ворочается,в 9 засыпает с соской,ночью естественно гв

Впечатляет. А овощной салатик и макароны в каком виде вы даете? Ребенок жует у вас уже куски? Налить кашу в бутылку чтобы пил неполучится, так как никогда он не соглашался из бутылки что либо пить с соской.

Гость
#29
Гость

Еду обязательно подсаливать, пресную они не едят. Попробуйте пальчик ей поднести к губам, дети обычно рот открывают чтобы погрызть ваш палец и в этот момент вы ей ложку с едой всуньте, так по чуть-чуть.

Нельзя добавлять в детскую еду ни соль ни сахар, я не добавляла дети ели прекрасно. Чем вы их кормите что солить надо? Еще горчицей полейте и больше перчика.

Гость
#30

Овощи или в банке детское питание или из супа вылавливаю и кладу на стол детский или в тарелку ,ребенку нравится руками доставать и есть особенно морковка хорошо идёт,макароны обычные рожки отвариваю помягче и также ставлю тарелку на стол ,вчера туда сыр потёрла на тёрке,ребёнок поел,сама достаёт и ест,не давится,солёный огурец любит сосать,я даю пробовать всё,что сама ем!

Гость
#31

Я сделала побольше дырку в бутылке,чтобы кашу ела,сначала тоже отказывалась

Гость
#32

И ещё печенье,баранки,банан прям кусочки маленькие ломаю и в рот даю,мандарина дольку даже дала рассасывать,все ест!экспериментируйте,вы обязательно найдёте,что понравится вашему малышу!С наступающим Новым годом!

Гость
#33

Пить давайте из поильника или из кружки,я часто пить даю,у нас дома очень жарко

Все бабы-дуры
#34

Совет-выкинуть грудничка в окно,сразу станет легче родителям,а не будут проводит время в размышлениях,чем кормить это недоразумение,которое они родили не подумав.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: