Гость
Статьи
Почему много …

Почему много противников домашнего образования?

Я лично против простой средней школы.Многие против домашнего образования, вы скажете есть платные школы и лицеи, но многие против них тоже. Я лично против обычной средней школы. Вспоминая свой "шалман", в котором я учился. В началку с хорошей классной и носить еду с собой мб ещё да, но старшая однозначно нет. Там подростки не учатся совсем, только дерутся курят, живут по-воровским понятиям. В столовке антисанитария полная, еда выглядит убого. Зайдёшь в туалет вечно курящие старшеклассники толпой, всё обоссано, нарисованы воровские звёзда, "жизнь ворам", парты так же изрисованы.Хотите, чтобы ваш ребенок учился в месте напоминающем тюрьму? Я лично нет.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Стране нужны дураки. Идите обязательно на домашнее "образование".

Гость
#3
Гость

Стране нужны дураки. Идите обязательно на домашнее "образование".

хотите, чтобы ваш ребенок сдавал на "воровской общак" или получал по лицу каждую неделю? Или жрал гадость из школьной столовки?

Гость
#4

Я в Москве живу. У меня очень красивая школа. Хотя живу в СВАО, это минут 40 до центра. Еда тут не самая вкусная правда, но иногда дают что нибудь съедобного. В школе у нас чисто, кнш подростки иногда шалят, бумагу на стены кидают, или электронные сигареты парят в туалетах, но я от этого хуже не учусь. Мне все нравится. Образование хорошее. А на домашнем обучении тоже училась пол года где то. Из за короны. Так себе често говоря… много чего не понимала, на уроках в кровати спала, а если спрашивали говорила что у меня микрофон не работает. Вообщем дома чище, списывала, из за этого оценки хорошие были, но ничего не понимала

Гость
#5
Гость

хотите, чтобы ваш ребенок сдавал на "воровской общак" или получал по лицу каждую неделю? Или жрал гадость из школьной столовки?

Вы в колонии поселения что ли учитесь? Сколько лет дали?

Гость
#6
Гость

Стране нужны дураки. Идите обязательно на домашнее "образование".

Знаю 100%, что домашнее образование - для полудурков. Которые себе жоопу не умеют вытирать. Или психов, которые уроки срывают.

Гость
#7

Какие ужасы вы рассказываете... Неужели так бывает?

Гость
#8
Гость

Вы в колонии поселения что ли учитесь? Сколько лет дали?

обычная средняя школа в Красноярске

Гость
#9
Гость

Знаю 100%, что домашнее образование - для полудурков. Которые себе жоопу не умеют вытирать. Или психов, которые уроки срывают.

психи как раз таки в школах беспредел устраивают

Гость
#10

Домашники в школе - это отбросы, от которых учителя отказались.

Гость
#11
Гость

Какие ужасы вы рассказываете... Неужели так бывает?

у нас так было, это ещё не сама жесть, есть ещё шрам от пневматического пистолета

Гость
#12
Гость

Домашники в школе - это отбросы, от которых учителя отказались.

в школах отбросы гораздо хуже есть

Гость
#13
Гость

у нас так было, это ещё не сама жесть, есть ещё шрам от пневматического пистолета

В 90-е? И до сих пор так?

Гость
#14
Гость

В 90-е? И до сих пор так?

Я закончил в 2016.

Гость
#15
Гость

В 90-е? И до сих пор так?

узнавал, что и сейчас так

Гость
#16
Гость

узнавал, что и сейчас так

И такая ситуация никого не напрягает? Ни родителей, ни учителей? То, что вы рассказываете, дикость.

Гость
#17
Гость

И такая ситуация никого не напрягает? Ни родителей, ни учителей? То, что вы рассказываете, дикость.

учителям по-барабану в общем, родители было разбирались, полиция не раз приходила.

#18

Домашнее образование хорошо если есть деньги на репетиторов и если у ребенка есть приличный коллектив сверстников где-нибудь ещё, какие-нибудь творческие школы или курсы, например и спортивные занятия. Социализация тоже нужна.

Гость
#19
Гость

Какие ужасы вы рассказываете... Неужели так бывает?

я ещё учусь в школе в маоу сош. у нас только курение в туалетах, и не очень вкусная еда, а так все нормально и мне все нравится

Не автор
#20

Тьфу-тьфу Бог миловал ходить в такую школу, которую вы описывали. Ну у нас были какие то проблемы, но все-таки курили школьники на улице, а не в туалетах. Учились более или менее ВСЕ три выпускных класса поступили в вузы. С воровстом было два случая, директор разруливал.
Для дочери подобрала другую школу, не мою. По отзывам довольно нормально. Не так как описано в посте.
Но в центре Москвы таких школ нет. Только если уже где то на кольцевой, но это уже все на транспорте ехать, а в шаговой доступности все приличные.
Домашнее обучение плохо тем, что нет общения, а ведь школа и институт это подготовка к жизни в коллективе перед работой + режим

Не автор
#21
Не автор

Тьфу-тьфу Бог миловал ходить в такую школу, которую вы описывали. Ну у нас были какие то проблемы, но все-таки курили школьники на улице, а не в туалетах. Учились более или менее ВСЕ три выпускных класса поступили в вузы. С воровстом было два случая, директор разруливал.
Для дочери подобрала другую школу, не мою. По отзывам довольно нормально. Не так как описано в посте.
Но в центре Москвы таких школ нет. Только если уже где то на кольцевой, но это уже все на транспорте ехать, а в шаговой доступности все приличные.
Домашнее обучение плохо тем, что нет общения, а ведь школа и институт это подготовка к жизни в коллективе перед работой + режим

Ну с едой да, была проблема. Но я покупала всякие сникерсы И колу в столовой (то, что не готовили), после школы раз в неделю ходила в макдак, крошку/картошку и тд.
Все ок :)

#22
Не автор

Ну с едой да, была проблема. Но я покупала всякие сникерсы И колу в столовой (то, что не готовили), после школы раз в неделю ходила в макдак, крошку/картошку и тд.
Все ок :)

Я за все свое обучение в школе в столовке была 2-3 раза...

Гость
#23
Гость

Домашники в школе - это отбросы, от которых учителя отказались.

На домашнем обучении учителя на дом приходят. Удобно.

Не автор
#24
Мурлыка

Я за все свое обучение в школе в столовке была 2-3 раза...

Не, каждый день на большой перемене закупалась. При чем там продавались всякие вещи, которых в магащине не встретишь. Какие-то жвачки, конфетки и тд. Из приготовленного там только пончики и безе покупала, но очень редко делали.

Гость
#25
Гость

На домашнем обучении учителя на дом приходят. Удобно.

Там программа идёт адаптированная для ОВЗ. Урок сокращённый. Контрольные и проверочные отсутствуют. Читать, писать умеет ? Хорошо. Не умеет ? Тоже. Дураки тоже нужны.

#26

Помещики нанимали гувернёров для образования своих детей, а не отдавали свою кровиночку в сельскую школу!

Валерия
#27

Тогда и на работу ходить не надо - там эти же беспредельщики. Сидите дома, работайте через интернет, живите с резиновой бабой, которую заказал с доставкой на дом. Это же каким дном надо быть, чтобы не влиться в коллектив, чтобы не мог ответить обидчикам!

#28
Валерия

Тогда и на работу ходить не надо - там эти же беспредельщики. Сидите дома, работайте через интернет, живите с резиновой бабой, которую заказал с доставкой на дом. Это же каким дном надо быть, чтобы не влиться в коллектив, чтобы не мог ответить обидчикам!

Современный коллектив - это осиное гнездо с энергетическими вампирами, ковидными штаммами, чудесными сплетнями озлобленных педобразов! 😄

Валерия
#29
Баба Дуня

Современный коллектив - это осиное гнездо с энергетическими вампирами, ковидными штаммами, чудесными сплетнями озлобленных педобразов! 😄

Тогда можно ограничиться квартирой и там забрикадироваться.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: