Гость
Статьи
Одноклассница …

Одноклассница устраивает мне травлю

хотя я ничего ей не сделала.....Здравствуйте! Меня зовут Полина, мне 13 лет и я учусь в седьмом классе. К нам в середине первой четверти перевели девчонку. Она сразу же стала популярной. Скандалила с учителями (могла матом покрыть), курила, откровенно одевалась, дралась, в общем самоутверждалась и качала права как могла. Я с такими людьми никогда особо не общалась. И в один момент, она начала как-то косо на меня посматривать, вздыхать когда я что-то отвечаю на уроке, наезжать и раздражиться если я не ловлю мяч на физ-ре и так далее. Причем мы с ней никогда ни о чем не разговаривали, и почему-то я начала её раздражать. Я забила, мне было все равно, тем более я ее практически не знаю. И тут еще одна история. У меня есть приятель-одноклассник , мы с ним рядом живем и иногда пересекаемся и общаемся. Мы живем в поселке, так что некоторые одноклассники живут рядом. Мы с ним гуляли, мило общались и мимо нас проходила она со своей компанией, проводила нас взглядом с хитрой ухмылочкой, это была ОЧЕНЬ плохая ухмылка, и удалилась. Мне почему- то стало как-то не по себе. И тут на следующий день, на уроке (препод куда-то отошел),класс соответственно начал с ума сходить, она меня позвала по фамилии и спросила....*** ли я ему уже😨.... Так и спросила..... При всем классе. Я в такой ситуации серьезно впервые была. Меня аж парализовало, не знала, что ответить. Пацанчики соответственно подхватили эту тему, начали спрашивать как именно я это делаю, и так далее....😑 На следующий день в коридоре на перемене она с ее подругой снова начала у меня это спрашивать и выражать какие-то свои новые притензии, и я сказала что-то вроде --- "хорош выпендриваться" и еще что-то, и боже, как она взорвалась.....Я половину тех слов, какими она меня назвала даже не знала.... Я теперь реально боюсь буллинга😟..... У неё как-бы это глупо не звучало очень большие связи....Посоветуйте что-нибудь, как ей ответить, чтобы это звучало серьезно? #школа

Полина
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С кем связи?))

Гость
#2

обратиться к директору и сказать, что ты приличная девочка и написать это в письменном виде, пояснив, что семья твоя приличная и интеллигентная, а на тебя клевещут. вызвать ее родителей, чтобы провели разъяснительную беседу с ней при директоре и тебе и твоих родителях

Гость
#3

связей у неё нет, разве что на зоне, где ее брат сидит. действовать нужно в рамках закона

Виктор
#4

Взять палку и сделать ей массаж, по голове не надо, по телу и ногам. Больше смотреть в твою сторону не будет.

Полина
#5
Гость

С кем связи?))

Она что-то вроде школьного гопника, позовет своих братков, а не братков, так сеструх и будут меня бить, не физически так морально. А сеструх у нее в избытке.

Гость
#6

Возможно, при всём классе стоит у неё спросить, почему она пытается тебя задеть, почему так на тебя реагирует. А родителям ты рассказать не можешь?

Пространственно-временной петль
#7

Мне пять лет, я учусь в первом классе. Вам надо перечитать "Подростка" Ф.М. Достоевского, я много для себя открыл благодаря этому произведению.

Гость
#8
Полина

Она что-то вроде школьного гопника, позовет своих братков, а не братков, так сеструх и будут меня бить, не физически так морально. А сеструх у нее в избытке.

посадят их в колонию для несовершеннолетних,тогда попляшет

Гость
#9

Она права. Кого действительно не бесит эта тупая система, где диточек загоняют в одно здание, как в тюрьму и посто качают на них свои права и можно сказать сливают свой негатив, учителя, которых и учителями то сложно назвать. Это ладно, но теперь эта продуманная девка решила оправдать свое специфическое поведение самоутвердившись на тебе. Показав, что большинство в тихушку совершают такие же безнравственные поступки. И, допустим она могла быть права, ведь в любом случае при взаимодействии у м и ж всегда происходит сехс. Не важно, что у автора было, но сам факт, и действительно в 13 лет не каждая еще общается с ровесником. Но с другой, корить в этом дикость. У меня др методы, у нее бы от моего ответа челюсть отвисла, и в целом ее реакция проявила всю ее гнилую и слабую сущность. Возможно дошло бы до драки. Но, по другому никак. Ее поведение сыграло бы с ней злую шутки, и ее обвиняли бы в конфликте, что и есть верно. Но, автор ты можешь в мягкой форме, донести до нее, что такое поведение, неспроста, возможно, это некая травма психологическая, возможно интимного характера родом из детства. На весь класс, со снисходительной улыбкой, при этом ответив на ее вопрос, что живешь не в тундре, чтобы в наше время было дикость общаться девочке с ровесником.

Аленушка
#10

Берешь и бьешь ее, максимально долго, пока тебя не оттащат. Скорее всего, тебя после этого побьют толпой, но начнут уважать и трогать больше не будут. Проверено.

Гость
#11

правило тут одно: на вопросы быдла - отвечать вопросом
ответила на вопрос=прогнулась
то есть она спрашивает, сосала ли ты ему, а ты в ответ - "а тебя волнует?" - она че-то продолжает вякать а ты ей - "дальше че? ", и т.д. при этом обильно сыпать матом если тебе это не свойственно не нужно
В общем принцип такой - на вопрос - вопросом, в идеале переходить в наступление. Но тебе будет непросто. В любом случае ты уже попала в ее поле зрения и она будет продолжать докапываться, и если ты будешь молча всё сносить поверь будет только хуже, она не отвяжется

#12

Ору с таких королев песочниц) сама ничем по жизни не занимается, только за партой сидит и выводит буковки в тетради, а мамка ей трусы на базаре покупает. Нашли кого пугаться. И какие у нее связи ахахах
Местный Васек Пупкин на девятке? Забей на эту лохушку быдлятскую.

Гость
#13
Гость

Она права. Кого действительно не бесит эта тупая система, где диточек загоняют в одно здание, как в тюрьму и посто качают на них свои права и можно сказать сливают свой негатив, учителя, которых и учителями то сложно назвать. Это ладно, но теперь эта продуманная девка решила оправдать свое специфическое поведение самоутвердившись на тебе. Показав, что большинство в тихушку совершают такие же безнравственные поступки. И, допустим она могла быть права, ведь в любом случае при взаимодействии у м и ж всегда происходит сехс. Не важно, что у автора было, но сам факт, и действительно в 13 лет не каждая еще общается с ровесником. Но с другой, корить в этом дикость. У меня др методы, у нее бы от моего ответа челюсть отвисла, и в целом ее реакция проявила всю ее гнилую и слабую сущность. Возможно дошло бы до драки. Но, по другому никак. Ее поведение сыграло бы с ней злую шутки, и ее обвиняли бы в конфликте, что и есть верно. Но, автор ты можешь в мягкой форме, донести до нее, что такое поведение, неспроста, возможно, это некая травма психологическая, возможно интимного характера родом из детства. На весь класс, со снисходительной улыбкой, при этом ответив на ее вопрос, что живешь не в тундре, чтобы в наше время было дикость общаться девочке с ровесником.

Добавив в ироничной форме, допустим... "Ты, что, монашка из монастыря, я даже слова такого не знаю, (демонстративно произнося слово) "минет". Помоги разрядиться малышам от души😄

Гость
#14

вообще никак :)
крупнейшая цель ее жизни сейчас - быть такой :) быть такой она может только с вашими активными реакциями - делается все, чтобы они были :)
расклад такой: есть те, кто понимает - этим не требуется что-то объяснять. и те, кто (как обычно) понимает слабо :) этим тоже не требуется что-то объяснять, но уже по другой причине ;)
относитесь к этой поврежденной девушке как к хорошей жизненной тренировке :) помните: если вы терпите ее скрипя зубами - что-то не так. потому что требуется не терпеть, требуется мимопроходяще игнорировать. либо вы живете для нее либо для себя - как-то так ;)

Гость
#15

Что, если я стал жертвой издевательств?
Кто чаще всего становится жертвой издевательств?
Одиночки. Подростки, у которых есть трудности в общении, часто обособляются и становятся легкой мишенью для издевательств.
Те, кто не похож на других. Причиной может быть внешность, национальность, религиозные убеждения и даже физическое увечье — хулигану только дай повод.
Неуверенные в себе. Обидчики сразу чувствуют тех, кто невысокого мнения о себе. Часто люди с низкой самооценкой — легкая мишень, поскольку они не станут давать отпор.
Что делать, если над тобой издеваются?
Не реагируй. «Обидчики хотят знать, что добились своего,— говорит Кайли.— Если ты никак не реагируешь, они теряют интерес». В Библии сказано: «Мудрый терпелив и держит себя в руках» .
Не мсти. Месть не решит проблему, а лишь усугубит ее. В Библии дается совет: «Никому не воздавайте злом за зло» .
Будь проницательным. Насколько это возможно, держись подальше от опасных людей и ситуаций .
Попробуй дать неожиданный ответ. В Библии сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость» .
Ответь с юмором. Если тебя обзывают толстым, ты можешь просто улыбнуться и сказать что-то вроде: «Хорошего человека должно быть много!»
Просто уйди. «Умение сдержаться показывает, что ты зрелый человек и намного сильнее того, кто над тобой издевается,— говорит 19-летняя Нора.— Сразу видно, что у тебя есть самообладание — то, чего недостает твоему обидчику».
Развивай уверенность в себе. «Эти люди чувствуют, когда ты на взводе,— говорит Рита,— и они не упустят возможности добить тебя».

Гость
#16

Классный руководитель вам на что???

Гость
#17

Бздёж

Гость
#18
Гость

Что, если я стал жертвой издевательств?
Кто чаще всего становится жертвой издевательств?
Одиночки. Подростки, у которых есть трудности в общении, часто обособляются и становятся легкой мишенью для издевательств.
Те, кто не похож на других. Причиной может быть внешность, национальность, религиозные убеждения и даже физическое увечье — хулигану только дай повод.
Неуверенные в себе. Обидчики сразу чувствуют тех, кто невысокого мнения о себе. Часто люди с низкой самооценкой — легкая мишень, поскольку они не станут давать отпор.
Что делать, если над тобой издеваются?
Не реагируй. «Обидчики хотят знать, что добились своего,— говорит Кайли.— Если ты никак не реагируешь, они теряют интерес». В Библии сказано: «Мудрый терпелив и держит себя в руках» .
Не мсти. Месть не решит проблему, а лишь усугубит ее. В Библии дается совет: «Никому не воздавайте злом за зло» .
Будь проницательным. Насколько это возможно, держись подальше от опасных людей и ситуаций .
Попробуй дать неожиданный ответ. В Библии сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость» .
Ответь с юмором. Если тебя обзывают толстым, ты можешь просто улыбнуться и сказать что-то вроде: «Хорошего человека должно быть много!»
Просто уйди. «Умение сдержаться показывает, что ты зрелый человек и намного сильнее того, кто над тобой издевается,— говорит 19-летняя Нора.— Сразу видно, что у тебя есть самообладание — то, чего недостает твоему обидчику».
Развивай уверенность в себе. «Эти люди чувствуют, когда ты на взводе,— говорит Рита,— и они не упустят возможности добить тебя».

сразу видно -вас никогда не травили
отмалчиваясь в ответ, вы сами себя записываете в разряд изгоев

Гость
#19

Полина, солнышко, у меня в школе была подобная ситуация похожая на твою, я тебя прекрасно понимаю. Что мне помогло : на меня обратил внимание очень авторитетный в нашей школе мальчик и я влилась в их компанию. Меня сразу перестали булить, начали бояться и уважать. Он дал понять всем что меня трогать нельзя, развеял все слухи. Безмерно благодарна ему. Найди того, кого она боится! Это работает.
Второй вариант : через учителей и родителей - знаю , что тебе этот вариант врядли понравится. Однако если ты ей грубо также ответишь как и она и если она насчёт тебе угрожать , ты дай ей понять что напишешь на неё заявление если тебя хоть кто-то пальцем тронет, а это уже уголовная ответственность. Только не переходи на оскорбления , грубо и со вкусом.
Есть статья насчёт оскорблений - этим тоже можешь ее припугнуть при всех. Перед этим модель записать видео или на диктофон ее поведение в твою сторону и тех кто ее поддерживает.
Как видишь путей немало, главное не впитывай и не бездействуй! По своему опыту знаю , от этого хуже .

#20

То что вы описываете происходит в любом возрасте. На работе, в детском саду, школе. Вас будут давить постоянно. Пока не дадите отпор. Вам нужно сражаться или уйти с поля боя. В другую школу, по дальше от негатива. Иначе это скажется на вашу психику в будущем

Гость
#21
Гость

правило тут одно: на вопросы быдла - отвечать вопросом
ответила на вопрос=прогнулась
то есть она спрашивает, сосала ли ты ему, а ты в ответ - "а тебя волнует?" - она че-то продолжает вякать а ты ей - "дальше че? ", и т.д. при этом обильно сыпать матом если тебе это не свойственно не нужно
В общем принцип такой - на вопрос - вопросом, в идеале переходить в наступление. Но тебе будет непросто. В любом случае ты уже попала в ее поле зрения и она будет продолжать докапываться, и если ты будешь молча всё сносить поверь будет только хуже, она не отвяжется

Это называется провоцирование, а не защита. Гопница на этом не успокоиться, и в итоге применят физическое насилие. Не плохой метод, конечно, сразу обращаться с жалобой к руководству школы, но с условием, что все провести грамотно, так, чтобы ей стали делать выговор с угрозами с выгоном из школы, а там колония и пошло поехало. Она может осознать и начнет вести себя тихо. В худшем случае, автора отлупят толпа гопников.

#22

Думаю надо начать тренировать удар по немножку. Если что первая в драку не лезь. Будь спокойной уверенной и в нужный момент очень жестокой. Я так понимаю что ты довольно спокойная, неконфликтная. Я такая же была в школе. От таких ничего не ждут, ну если вдруг случается запоминают до конца школы потому что агрессия накопленная вылетает жуткая. А если нет агрессии а только страх то не далеко до буллинга.

Гость
#23
Гость

Полина, солнышко, у меня в школе была подобная ситуация похожая на твою, я тебя прекрасно понимаю. Что мне помогло : на меня обратил внимание очень авторитетный в нашей школе мальчик и я влилась в их компанию. Меня сразу перестали булить, начали бояться и уважать. Он дал понять всем что меня трогать нельзя, развеял все слухи. Безмерно благодарна ему. Найди того, кого она боится! Это работает.
Второй вариант : через учителей и родителей - знаю , что тебе этот вариант врядли понравится. Однако если ты ей грубо также ответишь как и она и если она насчёт тебе угрожать , ты дай ей понять что напишешь на неё заявление если тебя хоть кто-то пальцем тронет, а это уже уголовная ответственность. Только не переходи на оскорбления , грубо и со вкусом.
Есть статья насчёт оскорблений - этим тоже можешь ее припугнуть при всех. Перед этим модель записать видео или на диктофон ее поведение в твою сторону и тех кто ее поддерживает.
Как видишь путей немало, главное не впитывай и не бездействуй! По своему опыту знаю , от этого хуже .

Согласна. Ищи защиту, если не можешь её разъ*брать сама. У тебя, видимо, характера нет. А это плохо. Сожрут по жизни.

Гость
#24
Гость

Это называется провоцирование, а не защита. Гопница на этом не успокоиться, и в итоге применят физическое насилие. Не плохой метод, конечно, сразу обращаться с жалобой к руководству школы, но с условием, что все провести грамотно, так, чтобы ей стали делать выговор с угрозами с выгоном из школы, а там колония и пошло поехало. Она может осознать и начнет вести себя тихо. В худшем случае, автора отлупят толпа гопников.

жертва провоцирует агрессора? самавиновата? Извините но тут наоборот - агрессор провоцирует жертву с целью ее унизить и повысить свой авторитет
Возможно мои советы не во всех случаях подходят, но я их испытала на себе. Одно знаю отмалчиваться нельзя, и нельзя действовать только через взрослых. Конечно нужно подключать родителей и педагогов, но и обтекать когда тебе хамят нельзя

Гость
#25
Гость

жертва провоцирует агрессора? самавиновата? Извините но тут наоборот - агрессор провоцирует жертву с целью ее унизить и повысить свой авторитет
Возможно мои советы не во всех случаях подходят, но я их испытала на себе. Одно знаю отмалчиваться нельзя, и нельзя действовать только через взрослых. Конечно нужно подключать родителей и педагогов, но и обтекать когда тебе хамят нельзя

та тетка реально плохой совет ей дала, если в ответ девочка будет пытаться быть такой, в каком свете её выставляет та другая,то будет тоьлько хуже.она себя тем унизит

Гость
#26
Гость

та тетка реально плохой совет ей дала, если в ответ девочка будет пытаться быть такой, в каком свете её выставляет та другая,то будет тоьлько хуже.она себя тем унизит

это я тот совет дала
нужно учиться взаимодействовать с разными типами людей, вы от этого никуда не денетесь. А пытаться "поднять собеседника до своего уровня" - это дохлый номер

Гость
#27
Гость

это я тот совет дала
нужно учиться взаимодействовать с разными типами людей, вы от этого никуда не денетесь. А пытаться "поднять собеседника до своего уровня" - это дохлый номер

если она подтвердит, что делала минет, то её окончательно заклюют. вот так

Гость
#28
Гость

если она подтвердит, что делала минет, то её окончательно заклюют. вот так

отстаивать себя надо иначе, жёстко, но не опускать себя еще раз в грязь

Гость
#29
Гость

если она подтвердит, что делала минет, то её окончательно заклюют. вот так

а я написала что она должна это подтвердить или опровергнуть? Что с вами? Праздники кончились вроде)

Гость
#30
Гость

а я написала что она должна это подтвердить или опровергнуть? Что с вами? Праздники кончились вроде)

я не отмечаю праздники, мне это не интересно. я занимаюсь познанием, но цитату найти могу в виде фраз

гость
#31

Пишите заявление в полицию, оскорбление человечесвого достоинства. И иск на два милиона. Иначе никак.

Гость
#32
Гость

я не отмечаю праздники, мне это не интересно. я занимаюсь познанием, но цитату найти могу в виде фраз

так найдите мою цитату, выложите где я пишу что она должна отчитываться о минете, пожалуйста

Гость
#33

"то есть она спрашивает, сосала ли ты ему, а ты в ответ - "а тебя волнует?" - она че-то продолжает вякать а ты ей - "дальше че? ", и т.д. "

__
итак, поясняю, как это будет выглядеть в реальности, если она ответит "а тебя волнует?" и это всё на вопрос : "а с**ала ли она ". Так вот в реале это выглядит как подтверждение того, чтот она реально так делала и после этого мальчики подхватят и начнут травить уже сильнее.

Гость
#34
Гость

"то есть она спрашивает, сосала ли ты ему, а ты в ответ - "а тебя волнует?" - она че-то продолжает вякать а ты ей - "дальше че? ", и т.д. "

__
итак, поясняю, как это будет выглядеть в реальности, если она ответит "а тебя волнует?" и это всё на вопрос : "а с**ала ли она ". Так вот в реале это выглядит как подтверждение того, чтот она реально так делала и после этого мальчики подхватят и начнут травить уже сильнее.

если взрослый человек не понимает такого, то я умываю руки.

Гость
#35

В украинских пабликах хвастаются, как прячут от российских ударов иностранную технику и как перевозят ее на Украину от польской границы.

Транспортировка западной военной техники проходит внутри грузовиков украинской компании "Нова пошта".

Открыто перевозить танки и бронемашины по железной дороге уже нельзя. Почти все вооружение перевозится на большегрузах.

Гость
#36

Министр национальной обороны Польши заявил, что первая партия танков «Леопард» находится на территории Украины.

Гость
#37
Гость

"то есть она спрашивает, сосала ли ты ему, а ты в ответ - "а тебя волнует?" - она че-то продолжает вякать а ты ей - "дальше че? ", и т.д. "

__
итак, поясняю, как это будет выглядеть в реальности, если она ответит "а тебя волнует?" и это всё на вопрос : "а с**ала ли она ". Так вот в реале это выглядит как подтверждение того, чтот она реально так делала и после этого мальчики подхватят и начнут травить уже сильнее.

почему так уверенно говорю. я была свидетелем подобной ситуации, но не в школе, а колледже. девочку 15 лет чуть не затравил один примат малолетний, он распространил, что она якобы кому-то там что-то делала прям за зданием! она отвечала в подобном тоне, в итоге, я посоветовала ей пригласить своего молодого человека и разобраться с этой мерзотой, потом еще на родителей выходили

Гость
#38
Гость

"то есть она спрашивает, сосала ли ты ему, а ты в ответ - "а тебя волнует?" - она че-то продолжает вякать а ты ей - "дальше че? ", и т.д. "

__
итак, поясняю, как это будет выглядеть в реальности, если она ответит "а тебя волнует?" и это всё на вопрос : "а с**ала ли она ". Так вот в реале это выглядит как подтверждение того, чтот она реально так делала и после этого мальчики подхватят и начнут травить уже сильнее.

это ТАК не выглядит, это выглядит так, что она вообще не собирается обсуждать какие-либо темы, навязываемые гопницей. И задает сама свою тему - о том, что той от нее надо.

Гость
#39
Гость

если взрослый человек не понимает такого, то я умываю руки.

жаль что не можешь голову изнутри умыть

Гость
#40
Гость

почему так уверенно говорю. я была свидетелем подобной ситуации, но не в школе, а колледже. девочку 15 лет чуть не затравил один примат малолетний, он распространил, что она якобы кому-то там что-то делала прям за зданием! она отвечала в подобном тоне, в итоге, я посоветовала ей пригласить своего молодого человека и разобраться с этой мерзотой, потом еще на родителей выходили

и где связь? он ее затравил а она ему что-то отвечала, и что? По-вашему она должна была всех убедить что ничего за школой никому она не делала что ли?) позиция жертвы))

Гость
#41
Гость

жаль что не можешь голову изнутри умыть

умойте себе голову, я лучше понимаю психологию подростков, работала с ними и много чего видела и подобные вещи я видела, ваш совет может сработать наоборот, если произойдет дословная ситуация, а вот бояться гопницу однозначно не стоит

Гость
#42
Гость

и где связь? он ее затравил а она ему что-то отвечала, и что? По-вашему она должна была всех убедить что ничего за школой никому она не делала что ли?) позиция жертвы))

она окончила колледж, если бы мы не помогли ей в тот момент- шушукаться прекратили скоро, она бы бросила учебу, так что у меня есть опыт на практике

Гость
#43

.............не дай Бог в немецком танке оказаться немцу или поляку.....

Гость
#44
Гость

умойте себе голову, я лучше понимаю психологию подростков, работала с ними и много чего видела и подобные вещи я видела, ваш совет может сработать наоборот, если произойдет дословная ситуация, а вот бояться гопницу однозначно не стоит

А может я лучше понимаю психологию подростков?)
Один совет "не бояться" чего стоит! А ведь бояться есть чего. Тем более сами по факту пишете что гопница может быть опасна

Гость
#45
Гость

она окончила колледж, если бы мы не помогли ей в тот момент- шушукаться прекратили скоро, она бы бросила учебу, так что у меня есть опыт на практике

А "мы" это кто?

#46

Меняй школу, советы по-типу "Будь уверенной", не будь "Одной" бесполезная трата времени при столкновении с быдлом. Травля доведёт тебя либо до больницы, психбольницы или желанию уме

Гость
#47

Рыли яму России, как всегда сами в неё и грохнулись, оглушительно!

Гость
#48
Гость

Что, если я стал жертвой издевательств?
Кто чаще всего становится жертвой издевательств?
Одиночки. Подростки, у которых есть трудности в общении, часто обособляются и становятся легкой мишенью для издевательств.
Те, кто не похож на других. Причиной может быть внешность, национальность, религиозные убеждения и даже физическое увечье — хулигану только дай повод.
Неуверенные в себе. Обидчики сразу чувствуют тех, кто невысокого мнения о себе. Часто люди с низкой самооценкой — легкая мишень, поскольку они не станут давать отпор.
Что делать, если над тобой издеваются?
Не реагируй. «Обидчики хотят знать, что добились своего,— говорит Кайли.— Если ты никак не реагируешь, они теряют интерес». В Библии сказано: «Мудрый терпелив и держит себя в руках» .
Не мсти. Месть не решит проблему, а лишь усугубит ее. В Библии дается совет: «Никому не воздавайте злом за зло» .
Будь проницательным. Насколько это возможно, держись подальше от опасных людей и ситуаций .
Попробуй дать неожиданный ответ. В Библии сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость» .
Ответь с юмором. Если тебя обзывают толстым, ты можешь просто улыбнуться и сказать что-то вроде: «Хорошего человека должно быть много!»
Просто уйди. «Умение сдержаться показывает, что ты зрелый человек и намного сильнее того, кто над тобой издевается,— говорит 19-летняя Нора.— Сразу видно, что у тебя есть самообладание — то, чего недостает твоему обидчику».
Развивай уверенность в себе. «Эти люди чувствуют, когда ты на взводе,— говорит Рита,— и они не упустят возможности добить тебя».

Все это конечно хорошо и правильно в теории, но что делать 13 летнему подростку когда его "зажали" в углу такие же 13-летние гопники? Дать отпор -убегать, шутить и т.д. не всегда помогает их много ты один.
Не надо стеснятся обращаться к взрослым маме,папе, учителям и боятся прослыть там "кем-то", как правило такая "лихая удаль" и "связи" заканчиваются на уровне участкового по делам несовершеннолетних, но лучше перевестись в другую школу и не терпеть такое окружение если есть возможность конечно.
Иди к родителям рассказывай им что и как пусть помогают тебе.