Гость
Статьи
Со скольки лет можно …

Со скольки лет можно оставлять ребенка одного дома на ночь?

Со скольки лет вы оставляете или будете оставлять ребенка на ночь одного? А на несколько дней? Со скольки лет вас оставляли?

Доблестная мать
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Доблестная мать

Со скольки лет вы оставляете или будете оставлять ребенка на ночь одного? А на несколько дней? Со скольки лет вас оставляли?

Меня родители оставляли когда мне было 4 или 5 лет. При этом со мной оставался брат-младенец, которого я кормил. И при этом сложность была в том, что мы были заперты,а жили в эдаком деревянно-щитовом доме-бараке, который мог загореться от соседей. Поэтому мы с отцом однажды отработали действия при пожаре: я выбивал стекло, выкладывал на осколки покрывало, выкидывал подушку, на подушку - куклу-брата, вылазил сам, оттаскивал куклу.

Чувствовал себя очень гордо.

выдра
#52
Карамелька

Это называется благополучная семья, вам, видимо, не понять. Вот, как созрела жить одна, так и можно понемногу девочку одну оставлять. Раньше зачем?
Вы меня простите, но в 13-14 половую жизнь начинают только низшие слои населения, либо уж очень забитые ненужные дети с экстремальных низкой самооценкой. Адекватный возраст для приличной девушки 16-20 лет.
И опять же, да, оставлять одну - это потакать развратному поведению в том числе. Все-таки в хороших семьях еще помнят о морали.
Зачем детей выпихивать из гнезда или делать взрослыми раньше времени? Это сильно тяготит их психику, дети уже в подростковом возрасте из-за этого пройденные циники, как им потом любить, семью строить? 18 исполнилось? Готова? Начинай самостоятельную жизнь.

По моему, дети сами побыстрей свалить хотят от таких матерей

выдра
#53
Карамелька

Это называется благополучная семья, вам, видимо, не понять. Вот, как созрела жить одна, так и можно понемногу девочку одну оставлять. Раньше зачем?
Вы меня простите, но в 13-14 половую жизнь начинают только низшие слои населения, либо уж очень забитые ненужные дети с экстремальных низкой самооценкой. Адекватный возраст для приличной девушки 16-20 лет.
И опять же, да, оставлять одну - это потакать развратному поведению в том числе. Все-таки в хороших семьях еще помнят о морали.
Зачем детей выпихивать из гнезда или делать взрослыми раньше времени? Это сильно тяготит их психику, дети уже в подростковом возрасте из-за этого пройденные циники, как им потом любить, семью строить? 18 исполнилось? Готова? Начинай самостоятельную жизнь.

По моему, дети сами побыстрей свалить хотят от таких матерей

Карамелька
#54
Опа

Лето ты вообще того!Ты праздновала месячные тортиком,что уж тут сказать!Это клиника

А что плохого? Это помогает девочке реагировать адекватно на свои физиологические изменения. Формально, она стала уже маленькой женщиной, детство закончилось, праздник - это инициация своего рода. Ее начинают учить понемногу отношениям м и ж, готовят к семье морально и тд. В итоге женщина и тело свое принимает, и к моменту замужества адекватно зрело ко всему относится, особенно если девочку девственницей планируют выдавать.

Лето 👀
#55
выдра


Это называется благополучная семья, вам, видимо, не понять. Вот, как созрела жить одна, так и можно понемногу девочку одну оставлять. Раньше зачем?
Вы меня простите, но в 13-14 половую жизнь начинают только низшие слои населения, либо уж очень забитые ненужные дети с экстремальных низкой самооценкой. Адекватный возраст для приличной девушки 16-20 лет.
И опять же, да, оставлять одну - это потакать развратному поведению в том числе. Все-таки в хороших семьях еще помнят о морали.
Зачем детей выпихивать из гнезда или делать взрослыми раньше времени? Это сильно тяготит их психику, дети уже в подростковом возрасте из-за этого пройденные циники, как им потом любить, семью строить? 18 исполнилось? Готова? Начинай самостоятельную жизнь.

По моему, дети сами побыстрей свалить хотят от таких матерей

Хотят свалить от плохих матерей! От хороших не сваливают в 17-18 лет

Лето 👀
#56
Карамелька


Лето ты вообще того!Ты праздновала месячные тортиком,что уж тут сказать!Это клиника

А что плохого? Это помогает девочке реагировать адекватно на свои физиологические изменения. Формально, она стала уже маленькой женщиной, детство закончилось, праздник - это инициация своего рода. Ее начинают учить понемногу отношениям м и ж, готовят к семье морально и тд. В итоге женщина и тело свое принимает, и к моменту замужества адекватно зрело ко всему относится, особенно если девочку девственницей планируют выдавать.

Спасибо за понимание, Вы правы 100%. Это намного лучше, чем когда девочка плачете на форуме: как сказать маме о месячных? У нас с мамочкой нет секретов, все на свете обсуждаем)

Гость
#57
Лето 👀

Карамелька
Это как так? 18 лет - это уже совершеннолетие! Вы уже можете жить отдельно, а вас только в первый раз дома одних оставляют??? Жесть...
Это называется благополучная семья, вам, видимо, не понять. Вот, как созрела жить одна, так и можно понемногу девочку одну оставлять. Раньше зачем? Гость
Спать в 13-14 лет им страшно, а ахаться не боятся, взрослые.

Вы меня простите, но в 13-14 половую жизнь начинают только низшие слои населения, либо уж очень забитые ненужные дети с экстремальных низкой самооценкой. Адекватный возраст для приличной девушки 16-20 лет.
И опять же, да, оставлять одну - это потакать развратному поведению в том числе. Все-таки в хороших семьях еще помнят о морали.
Зачем детей выпихивать из гнезда или делать взрослыми раньше времени? Это сильно тяготит их психику, дети уже в подростковом возрасте из-за этого пройденные циники, как им потом любить, семью строить? 18 исполнилось? Готова? Начинай самостоятельную жизнь.
Согласна с каждым словом. Не понимаю, когда детей выпихивают из дома в 18 лет. Мне мама вообще говорит:не торопись никуда, успеешь стать взрослой, будешь еще и женой и мамой)
У моей знакомой мама пилит ее за то, что она девственница в 20 лет! Другая мама счастлива бы была! такого тоже не понимаю

Эмили
#58
Карамелька

выдра
Это как так? 18 лет - это уже совершеннолетие! Вы уже можете жить отдельно, а вас только в первый раз дома одних оставляют??? Жесть...
Это называется благополучная семья, вам, видимо, не понять. Вот, как созрела жить одна, так и можно понемногу девочку одну оставлять. Раньше зачем?
.

Я надеялась, это сарказм((. Мой мозг отказывается верить в существование таких наседок...

выдра
#59
Лето 👀

По моему, дети сами побыстрей свалить хотят от таких матерей
Хотят свалить от плохих матерей! От хороших не сваливают в 17-18 лет

Блин, а вы хотите, чтобы дочь с вами до пенсии жила? Или вообще - до вашей смерти? Или нет - как будет под сорокет - квартирку прикупите, соседеюю с вашей?
Мне кажется, ребенку ( который в этом возрасте уже не ребенок, кстати) нужно жить самостоятельно! А не до старости у мамки под юбкой торчать!

Лето 👀
#60
выдра


По моему, дети сами побыстрей свалить хотят от таких матерей
Хотят свалить от плохих матерей! От хороших не сваливают в 17-18 лет

Блин, а вы хотите, чтобы дочь с вами до пенсии жила? Или вообще - до вашей смерти? Или нет - как будет под сорокет - квартирку прикупите, соседеюю с вашей?
Мне кажется, ребенку ( который в этом возрасте уже не ребенок, кстати) нужно жить самостоятельно! А не до старости у мамки под юбкой торчать!

У меня нет дочери, я сама еще в роли дочери. До пенсии не собираюсь с ними жить, только до замужества. Хотя есть возможность жить отдельно, ни в чем себе не отказывая. Июне вижу ничего плохого в такой заботе о взрослой дочери, моим родителям больше не о ком заботиться

Эмили
#61

Лето и Карамелька, вот так и начинается светлая женская дружба:) Попросите теперь друг у друга телефон, профиль в ВК или в других социальных сетях. Вдруг окажется, что вы из одного города?

Лето 👀
#62
Эмили

Лето и Карамелька, вот так и начинается светлая женская дружба:) Попросите теперь друг у друга телефон, профиль в ВК или в других социальных сетях. Вдруг окажется, что вы из одного города?

Вы не смейтесь, но я нашла на этом форуме подругу) Еще с одной девушкой общаюсь, она действительно из моего города оказалась) Видимся часто)

Гость
#63
Рина

Девочки, а вы чего или кого боялись дома? Бабайки?)))

Алкаша-соседа, который как-то до смерти перепугал меня в 9 лет тем, что по ошибке ломился в нашу вместо своей дверь, а я была одна. Он требовал чтобы я открыла дверь и ругался отборным матом. Я не знала что делать и в ужасе закрылась в своей комнате, дрожа.
А еще родители при мне рассказывали случаи, как воры-домушники проникали в квартиры. Вот будет взрослый дядька дверь вскрывать, а мне что делать?

В 12 лет одна ночевала, когда родители уехали в соседний город по делам. Сутки одна была. Правда, они ночью уехали, когда я уже заснула, так что не страшно было, а к следующей ночи уже вернулись.
Потом с 13 летом оставалась на ночь одна, когда отец дежурил в ночь, а мать в отпуск уезжала одна.
Но тот страшный вечер с соседом-алкашом остался одним из самых страшных воспоминаний. До сих пор в ушах стоят его крики и ощущение полной беспомощности. Я думала, что поседею или умру от страха.

Карамелька
#64
Эмили

Я надеялась, это сарказм((. Мой мозг отказывается верить в существование таких наседок...

Какая я наседка? Я выросла в такой семье и абсолютно счастлива. В 20 вышла замуж, уже 4-й год живу с мужем душа в душу, жду ребенка и не собираюсь менять родительскую модель семьи - она самая рабочая из всех, что я вижу. Формирование здоровой женщины процесс долгий и сложный. А вы хотите девочек по мужскому варианту воспитывать? Чтобы они в 30,35 сидели с разбитой семейной жизнью т для себя рожали, зато эмансипированные, свободные.

ася
#65

меня оставляла мама с 7лет .работала по сменам.я боялась страшно.сидела всю ночь в кресле со светильником и не ложилась пока не начинало рассветать.боялась и когда старше стала .в конечном итоге сейчас у взрослой меня куча проблем с психикой.психотерапевт говорит что все идет из детства.а одна боюсь оставаться и сейчас причем не только ночью но и днем.а лет мне уже много

Карамелька
#66
выдра

Блин, а вы хотите, чтобы дочь с вами до пенсии жила? Или вообще - до вашей смерти? Или нет - как будет под сорокет - квартирку прикупите, соседеюю с вашей?
Мне кажется, ребенку ( который в этом возрасте уже не ребенок, кстати) нужно жить самостоятельно! А не до старости у мамки под юбкой торчать!

Как оставление ребенка одного дома с раннего возраста влияет на последующую жизнь? Девушка замуж выйдет успешно в том случае, если ее в семье достаточно били и дали понимание о том, что такое семья, о роли жены, о семейных сложностях в жизни с мужем. Для меня не было проблемой в 18 начать самостоятельную жизнь, потому что морально я все получила и была полностью готова. Я не собираюсь душить своих детей и держать при себе, но и искусственно делать взрослыми, когда они еще психологически не готовы, тоже. Воспитание мальчика в моем понимании отличает от девчачьего, но это совершенно другой вопрос.

Карамелька
#67
Карамелька

Как оставление ребенка одного дома с раннего возраста влияет на последующую жизнь? Девушка замуж выйдет успешно в том случае, если ее в семье достаточно били и дали понимание о том, что такое семья, о роли жены, о семейных сложностях в жизни с мужем. Для меня не было проблемой в 18 начать самостоятельную жизнь, потому что морально я все получила и была полностью готова. Я не собираюсь душить своих детей и держать при себе, но и искусственно делать взрослыми, когда они еще психологически не готовы, тоже. Воспитание мальчика в моем понимании отличает от девчачьего, но это совершенно другой вопрос.

Достаточно любили *

Эмили
#68
ася

меня оставляла мама с 7лет .работала по сменам.я боялась страшно.сидела всю ночь в кресле со светильником и не ложилась пока не начинало рассветать.боялась и когда старше стала .в конечном итоге сейчас у взрослой меня куча проблем с психикой.психотерапевт говорит что все идет из детства.а одна боюсь оставаться и сейчас причем не только ночью но и днем.а лет мне уже много

Конечно, очень жаль вас. Ваша мама должна была морально подготовить вас к этому. К тому же, все дети разные. Есть такие, которые и в семь лет не боятся остаться одни, а есть такие, которым и в 16 страшно. Одно могу сказать - ваша мама поступила неправильно

Эмили
#69
Карамелька

выдра
Блин, а вы хотите, чтобы дочь с вами до пенсии жила? Или вообще - до вашей смерти? Или нет - как будет под сорокет - квартирку прикупите, соседеюю с вашей?
Мне кажется, ребенку ( который в этом возрасте уже не ребенок, кстати) нужно жить самостоятельно! А не до старости у мамки под юбкой торчать!
Как оставление ребенка одного дома с раннего возраста влияет на последующую жизнь? Девушка замуж выйдет успешно в том случае, если ее в семье достаточно били и дали понимание о том, что такое семья, о роли жены, о семейных сложностях в жизни с мужем. Для меня не было проблемой в 18 начать самостоятельную жизнь, потому что морально я все получила и была полностью готова. Я не собираюсь душить своих детей и держать при себе, но и искусственно делать взрослыми, когда они еще психологически не готовы, тоже. Воспитание мальчика в моем понимании отличает от девчачьего, но это совершенно другой вопрос.

Достаточно били XD

Лето 👀
#70
Эмили

выдра
Блин, а вы хотите, чтобы дочь с вами до пенсии жила? Или вообще - до вашей смерти? Или нет - как будет под сорокет - квартирку прикупите, соседеюю с вашей?
Мне кажется, ребенку ( который в этом возрасте уже не ребенок, кстати) нужно жить самостоятельно! А не до старости у мамки под юбкой торчать!
Как оставление ребенка одного дома с раннего возраста влияет на последующую жизнь? Девушка замуж выйдет успешно в том случае, если ее в семье достаточно били и дали понимание о том, что такое семья, о роли жены, о семейных сложностях в жизни с мужем. Для меня не было проблемой в 18 начать самостоятельную жизнь, потому что морально я все получила и была полностью готова. Я не собираюсь душить своих детей и держать при себе, но и искусственно делать взрослыми, когда они еще психологически не готовы, тоже. Воспитание мальчика в моем понимании отличает от девчачьего, но это совершенно другой вопрос.

Согласна с Вами, только залюбленные родителями девушки находят хороших мужей) Я даже заметила, что нравлюсь только внимательным, заботливым парням, все мне дарят цветы, конфеты, балуют, знакомые мои, которых родители не любили притягивают всяких у.родов. Так что связь есть. И да, я не понимаю, как ребенка младше 10 лет вообще можно одного дома оставлять, даже днем

Гость
#71
Гость

мы с подругой 8е марта у неё отмечали,и она попросила остаться,т.к. страшно одной. нам было где-то по 13

Оксана
#72

Меня мама в 5 оставила дома на 3 суток. А сама свалила бухать

Гость
#73

От ребенка зависит. Нас оставляли с с сестрой, ей было 6, мне 1 год. Она оставляла своих с 6 и 2 лет, не на ночь, но на целый день, работала, дети одни сидели.

Гость
#74

*****-мое, сколько троллятины в комментах. Меня в первый раз одного ночью дома оставили года в 4. А тут совершеннолетних оставлять боятся... Бред.

Ноября
#75

Ахринеть, как все запущено... А я еще думала мои родители меня слишком опекали... Но 16 лет?! Вы серьезно?! А ваши дети никогда не ездили в языковые лагеря или турпоездки? Как без мамочки там спали, не писялись во сне?!

Йошкина кошка
#76

Я лет в 13-14 первый раз оставалась одна. Читала всю ночь при свете. Было немного тоскливо, не страшно, а именно тоскливо и непривычно. Потом стало проще. Мы с мамой на лето уезжали к бабушке с дедушкой с поселок, но мне иногда хотелось доподздна с городскими подружками погулять, вот я и приезжала в город и ночевала одна. В 15-16 это было уже совсем просто, не тоскливо. А в 17 закончила школу и уехала учиться в другой город. Не понимаю, как предполагается соблюдать кем-то выдуманное правило "не оставлять одного до 18", когда в 17 многие уже учатся за много км от дома, а кто-то и в 15. По-разному в жизни бывает. Надо смотреть на ребенка, по нему видно, когда он готов. Некоторые очень самостоятельные, а кто-то и в 25 от маминой юбки отойти боится.

#77

11 лет

Лиза
#78
Карамелька

С 14 можно оставлять одного на ночь, с 16 лет на несколько дней. До 14 дети морально не готовы, мало ли что. Конечно, многие и раньше одних оставляют, но я думаю, это не особо полезно. Сама я стала одно оставаться с 18 лет и нормально. Раньше не хотела бы. Только к 18 я морально дозрела до самостоятельной жизни.

Лично меня оставляли на неделю, хоть мне и 13 лет. Не уж то дети настолько еынче несамостоятельные?

Кузя
#79
Опа

Кто из здесь присутствующих ел бычьи яйца??Ответьте срочно

Гость
#80

Примерно в 13. Жил в квартире один ближе к школе было. Как то пофигу на всё было. Через год съехал.

Дед деда мороза
#80
Опа

Кто из здесь присутствующих ел бычьи яйца??Ответьте срочно

Ел коровьи. Очень вкусно, особенно если залить бычьим молоком.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: