Гость
Статьи
Поиск работы

Поиск работы

Оканчиваю 2 курс юрфака, учусь на контракте, поэтому нужно оплачивать учебу. Собираюсь устраиваться на работу, чтобы оплачивать учебу самой и что бы были деньги на карманные расходы. Не знаю куда лучше устроить, хотелось бы работать по специальности, но мало куда берут без опыта работы и без диплома, также как вариант работа не по специальности, официантом в кафе, или что то типо того.
В последнее время думаю устроиться работать в канцелярию прокуратуры, или полиции, так как в будущем собираюсь связать свою жизнь с госслужбой, но не знаю как туда правильно устраиваться ведь обявлений о таких вакансиях не дают, нужно ходить самой.
Очень затрудняет, то что это первый раз когда я ищу работу, не когда с таким не сталкивалась. Подскажите что то, дайте совет.

Яна Авонсарк
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

помощником юриста вполне можешь устроиться особенно в большом городе

Знак свыше
#2

По поводу госслужбы могу скзать следующее попасть туда можно если пройдешь конкурс, о проведении подобных конкурсов смотри на соотвествующий сайтах ( органа куда хочешь устроиться) . Даже если ты пройдешь конкурс, тебя скорее всего поставят в очередь на неизвестное количество времени пока вакнсия не освобдится. Скажу по своему опыту, я устроилась на госслужбу по знакомству как и большинство моих уже бывших коллег. Не рассматривай госслужбу как подработку, это работа, которая будет отнимать 90% твоего времени. Придется переводиться на заочку это точно, даже заочку трудно совмещать с госслужбой.
Если у тебя нет госслужащих среди родственников или близких друзей, которые могли бы рассказать, что представляет из себя эта работа, почитай хотя бы на форумах об этом. От себя могу сказать, я почти два года работала в суде, эта работа выжала из меня все, я уволилась и никогда не пожалею об этом.

Гость
#3

Окончила юрфак.
Пошла работать в районный суд помощником судьи. Господи лучше бы туда не ходила. Уволилась, точнее нет, я убежала оттуда. Без оглядки. Потом пошла искать по сусекам, т.к связей не было в полиции вакансии. Нашла, меня там на собеседовании мурыжили часа 2, заставили мед.комиссию пройти и кучку бумаг еще принести. Всё прошла, принесла, а мне говорят, что должность занята уже, ты в запасе будешь или плати деньги. Без связей на госслужбу не попасть короче.
В итоге пошла в фирму секретарём где выросла до помощника ген.дира. Так что поищи для подработки что то не в своей сфере, или курьером у юриста, чисто для своей практики. Удачи!

Гость
#4

Тут и с диплом не берут , не то что без него.

ссср
#5

там коррупция не парься в большом городе Москва Питер попробуй в офисе приткнутся есть знакомые девушки удачно приткнувшиеся так

в маленьком городе больше чем менеджером торгового зала тебе все равно не работать

Даже щас с офисами туго предреволюционная ситуация накладывает свой отпечаток на общество Многих старых то выгонят закрываются резко берут деньги и мотают отсюда пока чистить не начали карманы государственники наши

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: