Гость
Статьи
Мама заставляет ходить …

Мама заставляет ходить на кружок

Моя мама постоянно заставляет ходить на какие-либо кружки. 5 лет заставляла ходить на фортепиано, а я его ненавидела и ничего не получалось. Помимо этого заставляла ходить на английский, вокал и …

Анна
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Добрый день! Не совсем понятно, что имеет в виду Ваша мама, когда говорит «ко мне не обращайся». Не обращаться с просьбами? Тогда это жёсткая, но разумная сделка: Вы не делаете то, что хочет от Вас мама, она не делает то, что хотите от неё Вы, всё справедливо. Если же это означает «уходи из дома, я тебя больше не буду обеспечивать», то на это Ваша мама права не имеет до тех пор, пока Вам не исполнится восемнадцать лет.

Гость
#51
Анна

Думаю, стоит добавить, что мама даже единоразово не разрешает пропускать занятия, поэтому я туда целую неделю с температурой ходила. Да и у меня не хватает времени просто на учебу в школе, не то что с друзьями общаться

Мне тоже не разрешает пропускать, мне 11, и я хожу на рисование. Я хотела на него ходить первые 1-2 года, потом надоело. Но мама начала говорить что это моя ОБЯЗАННОСТЬ ходить туда как на работу и добавлять "я же не хочу ходить на работу, но хожу-же,, Так уже 4 с половиной года... Только что поссорилась с ней из-за того что я больше не хочу ходить туда, и что учитель на меня давит. Но до неё не как не доходит это...

Гость
#52
Гость

Боже мой, не в состоянии договориться с собственной матерью. Это какой же надо интеллект иметь)))

Ну дааа...
Конечно...
А попробуйте договорится с человеком который постоянно упрекает тебя, то что ты как папа, и ты должен отучиться в этой долбаной музыкалке 8 лет, и не дай бог четвёрка по сольфеджио, вот твоя сестра получала всегда 5!
И у меня есть интересы, я люблю рисовать, делать музыку в fl studio(и музыкалка мне помогла только если учитывать знания длительностей) , да я часто пытаюсь изучить языки программирования, но комп настолько старый, что их просто скачать невозможно, а в окне установки вылезают ошибки, и я дальше засыпаю в 3 часа ночи, сплю 3-4 часа, просто потому что мне нравится делать то что я люблю!

Гость
#53
Гость

Ну дааа...
Конечно...
А попробуйте договорится с человеком который постоянно упрекает тебя, то что ты как папа, и ты должен отучиться в этой долбаной музыкалке 8 лет, и не дай бог четвёрка по сольфеджио, вот твоя сестра получала всегда 5!
И у меня есть интересы, я люблю рисовать, делать музыку в fl studio(и музыкалка мне помогла только если учитывать знания длительностей) , да я часто пытаюсь изучить языки программирования, но комп настолько старый, что их просто скачать невозможно, а в окне установки вылезают ошибки, и я дальше засыпаю в 3 часа ночи, сплю 3-4 часа, просто потому что мне нравится делать то что я люблю!

А причина одна.
Это портфолио...
ДАЖЕ НЕ ПОТОМУ ЧТО МАМЕ ЭТО НРАВИТСЯ,
А потому что нужна эта грёбаная бумажка которая добавит тебе +1 бал к ЕГЭ.
8 лет ради одного бала...

Гость
#54
Гость

В 16 никто ничего не хочет. Хочется только на мальчиков смотреть. Ну будь серой массой, таких полно и ты будешь, как они. И такие дети есть. А потом такие же взрослые, когда ничего не интересно и ничего не интересует.

если у вас есть или будут дети мне будет их очень жалко.

Гость
#55
Гость

Боже мой, не в состоянии договориться с собственной матерью. Это какой же надо интеллект иметь)))

больше не пишите такой бред.стыдно за вас стало.

Гость
#56
Гость

Сейчас детям лет до 20 *опу подтирают. Радовалась бы, что есть возможность заниматься английским, танцами и т.д..

вы не понимаете,что ей не нравится?нравилось-притензий бы не было.логично же,как можно этого не понимать?

Гость
#57
Гость

Девушка, вам вообще что-то в этой жизни нравится?
Хоть что-то интересно вам????
У меня в мои 16 не было не фортепиано, ни танцев ни английского.
Все это смогла себе позволить когда уже работала.
Упоротые детки!

Блин ну вы взрослые ничего не понимаете, если у вас не было и вы хотели туда ходить,это не значит что ребёнок тоже должен хотеть.Тем более она перечислила не все занятие в этом мире может ей нравиться что то другое!Упоротые взрослые!😡

Гость
#58
Гость

Музыка, вокал, английский, танцы, программирование.... И ничего не интересно? Автор, а что вам интересно? Кроме сидеть в интернете и гулять с мальчиками?
Предложите маме ваш вариант занятий.
Автор, мы тут все взрослые люди, и нам тоже всем было 16 лет. И все понимают - освободить вас от кружков, учиться вы лучше не начнёте, будете просто больше гулять. А гулять в 16 -это пить пиво на лавочке и целоваться с парнями.

Вы с чего взяли???Так говорите будто она перечислила все занятия:(Может ей нравится волейбол, рисование????Но она этого не уточнила, вы взрослые мыслите по-другому и если вы пили пиво, целовались на лавочках это не значит что мы такие

Гость
#59
Гость

Музыка, вокал, английский, танцы, программирование.... И ничего не интересно? Автор, а что вам интересно? Кроме сидеть в интернете и гулять с мальчиками?
Предложите маме ваш вариант занятий.
Автор, мы тут все взрослые люди, и нам тоже всем было 16 лет. И все понимают - освободить вас от кружков, учиться вы лучше не начнёте, будете просто больше гулять. А гулять в 16 -это пить пиво на лавочке и целоваться с парнями.

А какое,стесняюсь спросить,вам дело?
Почему вы решили,что она хочет гулять с парнями,пить пиво и целоваться с ними?У неё могут быть абсолютно другие интересы,а заставляют ходит на многое другое.

Гость
#60
Гость

Девушка, вам вообще что-то в этой жизни нравится?
Хоть что-то интересно вам????
У меня в мои 16 не было не фортепиано, ни танцев ни английского.
Все это смогла себе позволить когда уже работала.

Из за того что ее заставляют она и не может понять что ей нравится. Люди так устроены что им не нравится когда кто то чем то обязывает

Гость
#61
Гость

Девушка, вам вообще что-то в этой жизни нравится?
Хоть что-то интересно вам????
У меня в мои 16 не было не фортепиано, ни танцев ни английского.
Все это смогла себе позволить когда уже работала.

Если ходить по своей воле,то это все круто, а когда тебя ЗАСТАВЛЯЮТ туда ходить это уже совсем другое:/

Гость
#62
Гость

Боже мой, не в состоянии договориться с собственной матерью. Это какой же надо интеллект иметь)))

СлушайТЕ, у всех разные мамы с разными характерами

Гость
#63
Гость

Девушка, вам вообще что-то в этой жизни нравится?
Хоть что-то интересно вам????
У меня в мои 16 не было не фортепиано, ни танцев ни английского.
Все это смогла себе позволить когда уже работала.

И, что? Ей теперь захотеть ходить на фортепиано, из-за того, что у какого-то ноунейма жизнь ужасная?

Гость
#64
UЕBAN

пабрей пелотку и иди на пол дэнс.

АХАХААЗАЗХА

Гость
#65
Гость

Учитесь пока есть время и будьте благодарны маме за эти возможности. Все это поможет вам в будущем, даже если вы сейчас не понимаете как.

У нее есть интересы которые она не обязана перечислять но заставлять человека ходить куда-то это жестоко!!!

Гость
#66
Гость

Музыка, вокал, английский, танцы, программирование.... И ничего не интересно? Автор, а что вам интересно? Кроме сидеть в интернете и гулять с мальчиками?
Предложите маме ваш вариант занятий.
Автор, мы тут все взрослые люди, и нам тоже всем было 16 лет. И все понимают - освободить вас от кружков, учиться вы лучше не начнёте, будете просто больше гулять. А гулять в 16 -это пить пиво на лавочке и целоваться с парнями.

на данный момент 21 век и появились новые увлечения. вот вы же сейчас сами сидите с сенсерным телефончиком в руках, а вот раньше сидели с кнопочным. тут похожая ситуация, мать хочет чтобы ребёнок делал то, что делали пару лет назад, а у самого ребёнка могут быть другие интересы. возможно вы судите всё по себе, может это вы сидели и пили пиво со своими друзьями? но разве это плохо? человек просто должен наслаждаться жизнью.

Гость
#67
Гость

В 16 никто ничего не хочет. Хочется только на мальчиков смотреть. Ну будь серой массой, таких полно и ты будешь, как они. И такие дети есть. А потом такие же взрослые, когда ничего не интересно и ничего не интересует.

вы конченые, да

Гость
#68
Гость

Девушка, вам вообще что-то в этой жизни нравится?
Хоть что-то интересно вам????
У меня в мои 16 не было не фортепиано, ни танцев ни английского.
Все это смогла себе позволить когда уже работала.

Вы понимаете что она НЕ хочет! Меня тоже заставляли ходить туда куда не хочу. Ей не нравится это. А вам нужно подумать над своим мнением)

Гость
#69
Гость

Девушка, вам вообще что-то в этой жизни нравится?
Хоть что-то интересно вам????
У меня в мои 16 не было не фортепиано, ни танцев ни английского.
Все это смогла себе позволить когда уже работала.

Вам повезло

Гость
#70
Гость

Боже мой, не в состоянии договориться с собственной матерью. Это какой же надо интеллект иметь)))

Вы видимо не имели опыта общения с такими родителями. Они вгонят вас в жёсткие рамки, учёба - шестидневка задавит морально из-за недостатка свободного времени, а потом ещё не любимые кружки забьют последние гвозди в крышку вашего гроба и тут вовсе не важно то, что нравятся они вам или нет - недостаток свободного времени может сломать вас. А с родителями попробуйте договоритесь - мало того, что настроение и так по умолчанию фиговое, так ещё и родители добавят, от них не убудет

Гость
#71
Гость

Боже мой, не в состоянии договориться с собственной матерью. Это какой же надо интеллект иметь)))

женщина, иди бошкой об стенку побейся, че за дичь несешь. есть такие мамаши с которыми невощмодно договорится, как и с твоими сука белами с бошкой

Гость
#72
Гость

Боже мой, не в состоянии договориться с собственной матерью. Это какой же надо интеллект иметь)))

Вам не знакома эта ситуация.

Гость
#73

На самом деле если Мама воспитывает одна , и нет помощи ни бабушек ни дедушек , то она просто хочет чтобы ее ребёнку дали что то хорошее другие люди . Тяжело на самом деле нести одной ответственность за ребёнка , всегда думаешь и волнуешься чтобы он вырос хорошим человеком .

Гость
#74
Гость

Музыка, вокал, английский, танцы, программирование.... И ничего не интересно? Автор, а что вам интересно? Кроме сидеть в интернете и гулять с мальчиками?
Предложите маме ваш вариант занятий.
Автор, мы тут все взрослые люди, и нам тоже всем было 16 лет. И все понимают - освободить вас от кружков, учиться вы лучше не начнёте, будете просто больше гулять. А гулять в 16 -это пить пиво на лавочке и целоваться с парнями.

Мне кажется каждый должен выбирать что он хочет САМ!!!!!!
И ваши выражения что в 16 можно только пить и целоваться это не так. Каждый может быть разный кто то хочет себя посветить себя учителем кто-то модельером, а кто то не чего не хочет и это его право
Как говорил мой приятель и я моë тело-моеë дело

Гость
#75
Гость

Музыка, вокал, английский, танцы, программирование.... И ничего не интересно? Автор, а что вам интересно? Кроме сидеть в интернете и гулять с мальчиками?
Предложите маме ваш вариант занятий.
Автор, мы тут все взрослые люди, и нам тоже всем было 16 лет. И все понимают - освободить вас от кружков, учиться вы лучше не начнёте, будете просто больше гулять. А гулять в 16 -это пить пиво на лавочке и целоваться с парнями.

Мне кажется вы не правы. Не все хотят шлятся(извините) как по вашей версии не все хотят. Кто то проводит прекрассно время учит английский, плавает да без разницы. Ну а кто то может быть и по такой версии. Но это не повод что бы всех обвинять в вашем последнем предложение. Да и вообще мое тело-моë дело
И выбирайте выражения подалуйста

Гость
#76
Гость

Знаете, я отвечу как ребенок, которого заставляют ходить на кружки насильно, и плевать хотели на мое мнение... Мне 14 и я хожу в бассейн, но я это просто ненавижу, хотя у меня хорошо получается, но мне больше по душе работа с цифровой информацией, обработка фото, видео, моделирование и создание игр, дизайн сайтов и т.п. У меня нормальная физическая подготовка, но Этого все равно не достаточно, у меня все есть, мне всего хватает, но мое мнение о том, чем я действительно хочу заниматься остается где-то позади, там, где его забудут и сожгут, поэтому все родители, которые пишут сюда, что "ребенок ничего не хочет делать и вечно пинать балду", остановитесь, и подумайте, вы ведь даже не знаете какая у него мечта, И как я знаю, его друзья могут быть в разы ближе, чем родители, даже если они просто познакомились в интернете, они делятся проблемами и поддерживают друг друга, и если вы лезете в личную жизнь ребенка, вы просто нарушите все. Думаю я донес до вас свою точку зрения, у каждого она своя, но все же пожалуйста прислушайтесь к моим словам, и не делайте ошибок.

Да, тоже самое) хотя хожу и туда, и туда, но в бассейн не хочу, а мама говорит, что для сердца полезно

#77
Гость

Мне тоже не разрешает пропускать, мне 11, и я хожу на рисование. Я хотела на него ходить первые 1-2 года, потом надоело. Но мама начала говорить что это моя ОБЯЗАННОСТЬ ходить туда как на работу и добавлять "я же не хочу ходить на работу, но хожу-же,, Так уже 4 с половиной года... Только что поссорилась с ней из-за того что я больше не хочу ходить туда, и что учитель на меня давит. Но до неё не как не доходит это...

Тоже самое! Говорит что китайский-моя обязанность((

Гость
#78
Гость

Девушка, вам вообще что-то в этой жизни нравится?
Хоть что-то интересно вам????
У меня в мои 16 не было не фортепиано, ни танцев ни английского.
Все это смогла себе позволить когда уже работала.

Лошара ***

Гость
#79
Гость

Учитесь пока есть время и будьте благодарны маме за эти возможности. Все это поможет вам в будущем, даже если вы сейчас не понимаете как.

Извините а как пианино поможет в жизни?

Гость
#80
Гость

Девушка, вам вообще что-то в этой жизни нравится?
Хоть что-то интересно вам????
У меня в мои 16 не было не фортепиано, ни танцев ни английского.
Все это смогла себе позволить когда уже работала.

Ну, не знаю. У неё например есть своё хобби, увлечение. Если у вас в 16 лет не было фортепиано и вы хотели этим заниматься это не значит то что всем это нравится

Гость
#81
Гость

Девушка, вам вообще что-то в этой жизни нравится?
Хоть что-то интересно вам????
У меня в мои 16 не было не фортепиано, ни танцев ни английского.
Все это смогла себе позволить когда уже работала.

Ну конечно! Что за туп.. (Извините меня) вопросы ?.. Каждый человек в чом то одарён , может ей другое нравится , а вы перескочили сразу на недостатки 🤢

Милана
#82

Здраствуйте, я хочу рассказать свою историю. Мне на данный момент 11 .
И родители меня засталяют ходить на английский, математику, гитару и барьбу. На борьбу я еще более менее хочу, а на все остольное нет, они мегя сами записали. Я уже в хожу истерику. И у нас эзоэтого бывают часто скандалы

Гость
#83
Гость

К сожалению, так не работает сейчас, и обычный ремень решит все проблемы. Не нравится - полюбишь, не хочешь - заставим

Еб##ушка, полечи бошку свою

Гость
#84
Гость

Боже мой, не в состоянии договориться с собственной матерью. Это какой же надо интеллект иметь)))

Закрой хлеборезку

Кристина
#85
Гость

Девушка, вам вообще что-то в этой жизни нравится?
Хоть что-то интересно вам????
У меня в мои 16 не было не фортепиано, ни танцев ни английского.
Все это смогла себе позволить когда уже работала.

А может ей вообще ничего не нравится? Вам какое дело. Всем фиолетово на то что в ваши 16 не было чего-то!!!

Кристина
#86
Гость

Боже мой, не в состоянии договориться с собственной матерью. Это какой же надо интеллект иметь)))

Это у тебя интеллекта хватает такое *** писать. У меня тоже с мамой проблемы может быть и это нормально!!!

Гость
#87
Гость

Девушка, вам вообще что-то в этой жизни нравится?
Хоть что-то интересно вам????
У меня в мои 16 не было не фортепиано, ни танцев ни английского.
Все это смогла себе позволить когда уже работала.

Я хочу идти на курсы но мама заставляет меня идти туда куда я не хочу

Синий кирпич
#88
Гость

Музыка, вокал, английский, танцы, программирование.... И ничего не интересно? Автор, а что вам интересно? Кроме сидеть в интернете и гулять с мальчиками?
Предложите маме ваш вариант занятий.
Автор, мы тут все взрослые люди, и нам тоже всем было 16 лет. И все понимают - освободить вас от кружков, учиться вы лучше не начнёте, будете просто больше гулять. А гулять в 16 -это пить пиво на лавочке и целоваться с парнями.

В 16 не все такие испорченные, как вы думаете. Если вам в 16 были интересны только мальчики , то это не очень. Есть девочки/девушки которым в 16 не особо интересны парни и не все подростки в 16 лет на прогулках пьют пиво и курят . Есть те кто реально гуляет , а не занимается подобным.

Гость
#89
Гость

Девушка, вам вообще что-то в этой жизни нравится?
Хоть что-то интересно вам????
У меня в мои 16 не было не фортепиано, ни танцев ни английского.
Все это смогла себе позволить когда уже работала.

Всем все равно что было в ваши 16 лет, девушка просила о помощи а вы вставляете свою никому не нужную жизнь сюда

Гость
#90

Меня отправили в музыкальную школу в 5 лет с детского сада на скрипку. Я понимаю, что если ребенок ничем не занимается и самому ничего не нравится, то можно отдать на какую-то секцию, пока сам не решит. Так получилось, что для того, чтобы закончить муз.школу, мне пришлось проучиться лет 10, тк был пробный год. Ещё в ту же школу меня отдавали на хор, но в основном на вокал. Конечно, я пел в младшей школе и меня везде хвалили, говорили, что нужно «продолжать развивать талант». Конечно, было давление, чтобы я закончил учёбу.
Красный диплом. Мама продолжала настаивать на колледже, куда мы ходили и там были места. Из-за ситуации в стране планы поменялись, поэтому решили лучше закончить старшие классы в моей гимназии. В то время мы переезжали в другой город и маме снова захотелось записать меня, уже в другую музыкалку, теперь на гитару. В конце учебного года мне попался плохой учитель по гитаре, который меня практически игнорировал, а мама из-за того, что эту муз.школу хотели закрыть, записала меня ещё и на вокал. Дальше я ходил на него, а потом пришлось готовиться к итоговому концерту по вокалу, по гитаре и по скрипичном у ансамблю.
К слову о давлении от мамы. Она – православная, поэтому из-за того, что у меня «чудесный голос, о котором говорят все, кто его слышал, даже учителя», она отдавала меня в 2 воскресные школы и, естественно, в церковный хор, считая, что «божий дар нужно развивать и воспевать господа».
Так в чём же дело? В том, что мне никогда не нравилась любая школа, скрипка и меня никогда не увлекала музыка. Я б==ть вообще не понимаю, почему меня отдали туда, где нужно потратить больше времени. Конечно, у меня было дополнительно фа-но, которое я ненавидел из-за грубых учителей, е=+чего басового ключа и того факта, что нельзя смотреть на руки. У меня было сольфеджио и муз.литература, где был токсичный учитель, и, хоть я и был отличником, мне перепадало точно так же за малейшую запинку, и меня доводили до истерик, а потом делали вид, что это для моего блага

Гость
#91
Гость

Меня отправили в музыкальную школу в 5 лет с детского сада на скрипку. Я понимаю, что если ребенок ничем не занимается и самому ничего не нравится, то можно отдать на какую-то секцию, пока сам не решит. Так получилось, что для того, чтобы закончить муз.школу, мне пришлось проучиться лет 10, тк был пробный год. Ещё в ту же школу меня отдавали на хор, но в основном на вокал. Конечно, я пел в младшей школе и меня везде хвалили, говорили, что нужно «продолжать развивать талант». Конечно, было давление, чтобы я закончил учёбу.
Красный диплом. Мама продолжала настаивать на колледже, куда мы ходили и там были места. Из-за ситуации в стране планы поменялись, поэтому решили лучше закончить старшие классы в моей гимназии. В то время мы переезжали в другой город и маме снова захотелось записать меня, уже в другую музыкалку, теперь на гитару. В конце учебного года мне попался плохой учитель по гитаре, который меня практически игнорировал, а мама из-за того, что эту муз.школу хотели закрыть, записала меня ещё и на вокал. Дальше я ходил на него, а потом пришлось готовиться к итоговому концерту по вокалу, по гитаре и по скрипичном у ансамблю.
К слову о давлении от мамы. Она – православная, поэтому из-за того, что у меня «чудесный голос, о котором говорят все, кто его слышал, даже учителя», она отдавала меня в 2 воскресные школы и, естественно, в церковный хор, считая, что «божий дар нужно развивать и воспевать господа».
Так в чём же дело? В том, что мне никогда не нравилась любая школа, скрипка и меня никогда не увлекала музыка. Я б==ть вообще не понимаю, почему меня отдали туда, где нужно потратить больше времени. Конечно, у меня было дополнительно фа-но, которое я ненавидел из-за грубых учителей, е=+чего басового ключа и того факта, что нельзя смотреть на руки. У меня было сольфеджио и муз.литература, где был токсичный учитель, и, хоть я и был отличником, мне перепадало точно так же за малейшую запинку, и меня доводили до истерик, а потом делали вид, что это для моего блага

в будущем.
Главная причина того, что меня отдали на новые секции после законченной муз. школы это то, что я сижу дома, и ма считает, что я не хожу гулять и меня съест радиация от роутера. Стоит ли говорить, что это не так и я не могу ей ничего объяснять (да уже и не хочу)? Само собой, практикуются оплеухи(мне из-за истерик и того, что я 'хамло', а потом извинения, наверняка очень искренние) и отнимаение гаджетов за какое-то неподчинение, к примеру, зачастую применяется, когда я встаю в свой выходной в 6 утра для учебы и хобби, точне, когда у меня было на это силы, и не иду в храм. . Ну и стоит ли говорить о воспринимании меня не как ребенка – ма пытается найти мне друзей. Я и сам не могу назвать себя достаточно опытным, чтобы начать процесс сепарации, как она – в 16 лет уехать с подругами в другой город на работу, ибо её матери так же было плевать на младшую дочь, но у старшего было больше внимания. К слову, я в семье один. Возможно, мне даже нравилась бы музыка, если бы я сам проявил инициативу, потому что у меня получилось закрыть 9 дистанционный класс на отлично. Это к тому, что я довольно ответственный человек. Сейчас я занимаюсь рисованием, но мамой это воспринимается несерьёзно, а я не могу выспаться и пытаюсь не забыть поесть, хотя меня в основном тошнит. В основном я живу в Ютубе, не знаю, возможно это эскапизм. Ну и, само собой, я не религиозный человек. Поэтому наше недопонимание с мамой усилилось в 10 раз из-за того, что я перестал ходить в церковь. Тем более, к врачам она относится скептически, о поиске психолога можно и не говорить, хоть я говорил. Всё это лето я отвечал, что на день рождение хочу сходить на ежегодный осмотр в больницу, потому что не был у врачей лет 5. Несколько лет меня сильно беспокоит мое здоровье, но я не хочу ставить сам себе диагнозы и у меня нету какой-то поддержки. Я думал про то, чтобы начать подрабатывать, но в последнее время мне ничего не хочется. Ещё я знаю, что родители обязаны лечить меня,

Гость
#92
Гость

в будущем.
Главная причина того, что меня отдали на новые секции после законченной муз. школы это то, что я сижу дома, и ма считает, что я не хожу гулять и меня съест радиация от роутера. Стоит ли говорить, что это не так и я не могу ей ничего объяснять (да уже и не хочу)? Само собой, практикуются оплеухи(мне из-за истерик и того, что я 'хамло', а потом извинения, наверняка очень искренние) и отнимаение гаджетов за какое-то неподчинение, к примеру, зачастую применяется, когда я встаю в свой выходной в 6 утра для учебы и хобби, точне, когда у меня было на это силы, и не иду в храм. . Ну и стоит ли говорить о воспринимании меня не как ребенка – ма пытается найти мне друзей. Я и сам не могу назвать себя достаточно опытным, чтобы начать процесс сепарации, как она – в 16 лет уехать с подругами в другой город на работу, ибо её матери так же было плевать на младшую дочь, но у старшего было больше внимания. К слову, я в семье один. Возможно, мне даже нравилась бы музыка, если бы я сам проявил инициативу, потому что у меня получилось закрыть 9 дистанционный класс на отлично. Это к тому, что я довольно ответственный человек. Сейчас я занимаюсь рисованием, но мамой это воспринимается несерьёзно, а я не могу выспаться и пытаюсь не забыть поесть, хотя меня в основном тошнит. В основном я живу в Ютубе, не знаю, возможно это эскапизм. Ну и, само собой, я не религиозный человек. Поэтому наше недопонимание с мамой усилилось в 10 раз из-за того, что я перестал ходить в церковь. Тем более, к врачам она относится скептически, о поиске психолога можно и не говорить, хоть я говорил. Всё это лето я отвечал, что на день рождение хочу сходить на ежегодный осмотр в больницу, потому что не был у врачей лет 5. Несколько лет меня сильно беспокоит мое здоровье, но я не хочу ставить сам себе диагнозы и у меня нету какой-то поддержки. Я думал про то, чтобы начать подрабатывать, но в последнее время мне ничего не хочется. Ещё я знаю, что родители обязаны лечить меня,

Ещё я знаю, что родители обязаны лечить меня, даже не знаю, о чем думают люди, которые хотят детей без материальных средств, но я не думаю, что в детдоме лучше. В любом случае, у меня нету сил. Похоже на два состояния, где ты можешь постоять за свои права и очень активный, учишься всему, убираешься, гуляешь, шутишь и смеёшься, но одновременно не видишь смысла и не можешь-не хочешь ничего, даже элементарного, словно синдром депрессии. Меня гложет чувство вины за то, что меня якобы таскают по музыкалкам, а я просто это не ценю и просто откажусь ходить туда, но мне очень хочется так сделать. Я надеюсь, что за эти несколько недель перед 10м классом мы пойдем в больницу, потому что кроме как лечения себя я не вижу вариантов. Какая-то безысходность, беды с башкой..

#93
Гость

Девушка, вам вообще что-то в этой жизни нравится?
Хоть что-то интересно вам????
У меня в мои 16 не было не фортепиано, ни танцев ни английского.
Все это смогла себе позволить когда уже работала.

интересно за что столько минусов?

Бебрик
#94
Гость

К сожалению, так не работает сейчас, и обычный ремень решит все проблемы. Не нравится - полюбишь, не хочешь - заставим

Эта правда

Н.Н.
#95
Гость

Девушка, вам вообще что-то в этой жизни нравится?
Хоть что-то интересно вам????
У меня в мои 16 не было не фортепиано, ни танцев ни английского.
Все это смогла себе позволить когда уже работала.

Разные кружки, секции и тому подобное подходят далеко не всем. Особенно в 16 лет когда ты хочешь гулять и развлекаться

Н.Н.
#96
Гость

Боже мой, не в состоянии договориться с собственной матерью. Это какой же надо интеллект иметь)))

Многие матери просто не слышат что им говорят дети. Они считают что они прожили жизнь и знают как лучше но во первых возраст не показатель ума а во вторых время меняется

Гость
#97

Такая же история

Гость
#98
Гость

Девушка, вам вообще что-то в этой жизни нравится?
Хоть что-то интересно вам????
У меня в мои 16 не было не фортепиано, ни танцев ни английского.
Все это смогла себе позволить когда уже работала.

А у вас бывало такое... Ну что вы просто уже рыдаете от разных секций, кружков или чего-то такого? Нет? Ну тогда и не говорите такого. В любом случае НЕ БЫВАЕТ абсолютно одинаковых людей! По этому возможно ВАМ НРАВИТСЯ ходить куда-то, а другому человеку совсем это не нравится. Ему хочется позаниматься чем-то дома или погулять с друзьями, а у него сразу после школы секция... Вот вам бы понравилось такое расписание?

Гость
#99
Гость

В 16 никто ничего не хочет. Хочется только на мальчиков смотреть. Ну будь серой массой, таких полно и ты будешь, как они. И такие дети есть. А потом такие же взрослые, когда ничего не интересно и ничего не интересует.

Ну слушайте... Мне вот например совсем не хочется на мальчиком смотреть! Не бывает абсолютно одинаковых людей. Или вы Обществознание не изучали в школе? Там наверно в 6-ом классе даже проходят что одинаковых людей НЕТ у каждого свои интересы. По этому никто не может быть похож на прохожего например. И тем более каким образом человек можеи найти себя если его застовляют ходить куда-то? И да я не имею ввиду что если ребенок сказал не хочу то сразу же нужно все бросать. Нет. Я хочу сказать что ну... У ребёнка должно быть детство иначе что он будет вспоминать? То как он целыми днями мучался ходя на тот же самый английский?

Гость
#100
Гость

Музыка, вокал, английский, танцы, программирование.... И ничего не интересно? Автор, а что вам интересно? Кроме сидеть в интернете и гулять с мальчиками?
Предложите маме ваш вариант занятий.
Автор, мы тут все взрослые люди, и нам тоже всем было 16 лет. И все понимают - освободить вас от кружков, учиться вы лучше не начнёте, будете просто больше гулять. А гулять в 16 -это пить пиво на лавочке и целоваться с парнями.

Это ваша молодость была такая как у девушки легкого поведения, а наше поколение не обязательно такое же как и ваше