Гость
Статьи
Депрессия с акне

Депрессия с акне

Мне 16 лет. У меня депрессия с акне. Очень сильное обострение в последнее время, никуда не хочу выходить, хоть сейчас уже весна, солнце и т.д.. Раньше красилась, сейчас их такое кол-во, что невозможно замаскировать и они большие. Прежде чем писать про лечение, диету, почитайте мою тему «Акне, угревая болезнь». Я там всё подробно описала и в данный момент пропиваю два антибиотика с ОК, идёт 4 день, как их пью, но это ещё очень мало для результата. Друзей почти нет, больше знакомых, только одна подруга. Все злорадствуют по поводу акне. Может быть у кого-нибудь была похожая ситуация, расскажите, как вышли из депрессии по поводу акне.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Agelia
#1

Привет!какие анализы сдавала перед тем,как тебе прописали ОК?гидротестестерон сдала? И дай ссылку на предыдущую тему

Гость
#2

Бедный огурчик. Держись. Все пройдет. В крайнем случае тебя спасет роаккутан.

Гость
#3
Agelia

Привет!какие анализы сдавала перед тем,как тебе прописали ОК?гидротестестерон сдала? И дай ссылку на предыдущую тему

Наберите в поиске «Акне, угревая болезнь», там я всё описывала. Сдавала все гормоны. Прошла УЗИ щитовидной железы, надпочечников, почек.

Гость
#4
Гость

Бедный огурчик. Держись. Все пройдет. В крайнем случае тебя спасет роаккутан.

Да, три года назад он мне "Очень помог", теперь до сих пор не могу избавиться от некоторых побочных эффектов и всё вернулось, только в большем кол-ве.

Гость
#5
Гость

Да, три года назад он мне "Очень помог", теперь до сих пор не могу избавиться от некоторых побочных эффектов и всё вернулось, только в большем кол-ве.

Если на ретиноиды - побочка, а антибиотики, антиандрогены и очищение кожи не помогут...only God knows...

Гость
#6

[quote="Agelia" message_id="71955924"]Привет!какие анализы сдавала перед тем,как тебе прописали ОК?гидротестестерон сдала? И дай ссылку на предыдущую тему[/quote

Гость
#7
Гость

Если на ретиноиды - побочка, а антибиотики, антиандрогены и очищение кожи не помогут...only God knows...

Я наоборот прочитала, что помогают и держат ОК.

Гость
#8
Гость

Я наоборот прочитала, что помогают и держат ОК.

Ок- это и есть антиандрогены. Ответ индивидуален. Опытным путем. И, разумеется, ретиноиды используют в самую последнюю очередь, когда все, включая ОК, не помогает.

Гость
#9
Гость

Вот нашла – http://www.woman.ru/kids/teens/thread/5221873/

Интимная жизнь никак не отразится на акне. А все, что было перечислено в посте нужно пить повторными курсами. Это заболевание- хроническое, до 18-20 лет, и требует повторять ранее эффективное лечение.
Солярий пробовали? Летом, на солнце, лучше?

Гость
#10
Гость

Интимная жизнь никак не отразится на акне. А все, что было перечислено в посте нужно пить повторными курсами. Это заболевание- хроническое, до 18-20 лет, и требует повторять ранее эффективное лечение.
Солярий пробовали? Летом, на солнце, лучше?

При гормональных акне запрещено загорать, потом наоборот будет больше воспалений. Я уже это проходила. Я знаю, что интимная жизнь на это не влияет, я её и не веду, это просто очень "Умные" люди посоветовали вести.

Гость
#11
Гость

Интимная жизнь никак не отразится на акне. А все, что было перечислено в посте нужно пить повторными курсами. Это заболевание- хроническое, до 18-20 лет, и требует повторять ранее эффективное лечение.
Солярий пробовали? Летом, на солнце, лучше?

Я пропиваю сейчас два антибиотика, но я же не буду их пить до 18-20 лет, это плохо отражается на организме. От ретиноидов категорически отказалась. ОК назначала гинеколог, ходить к ней на приёмы раз в месяц. Вообще назначила на 6 мес., но я хочу поговорить с ней, чтобы пить до 18 лет.

Гость
#12
Гость

Я пропиваю сейчас два антибиотика, но я же не буду их пить до 18-20 лет, это плохо отражается на организме. От ретиноидов категорически отказалась. ОК назначала гинеколог, ходить к ней на приёмы раз в месяц. Вообще назначила на 6 мес., но я хочу поговорить с ней, чтобы пить до 18 лет.

Речь идет не о непрерывности лечения, а о повторяющихся курсах. Т.е антибиотики не пьют непрерывно.
Инсоляция помогает, если причиной акне являются бактерии. Запрещено загорать только при приеме ретиноидов. ОК можно пить непрерыно (и нужно), если они помогают, вплоть до 5-ти лет. Обычно советуют делать перерыв после 3х лет.

Счастливчик
#13
Гость

Речь идет не о непрерывности лечения, а о повторяющихся курсах. Т.е антибиотики не пьют непрерывно.
Инсоляция помогает, если причиной акне являются бактерии. Запрещено загорать только при приеме ретиноидов. ОК можно пить непрерыно (и нужно), если они помогают, вплоть до 5-ти лет. Обычно советуют делать перерыв после 3х лет.

Вы в своем уме? Солнце снижает местный иммунитет кожи и привет прыщи!

Счастливчик
#14

Попробуйте умываться La Roche-Posay линией Эффаклар. Вы писали про диету, это очень важно, меньше сахара, исключите молочку, внимательнее читайте состав продуктов, никакого пальмового масла! Овощи отварные, фрукты в небольших количествах. Посмотрите диету при колите и попробуйте питаться так. Прячьте лицо от солнца,особенно,сейчас, кепки,шляпы. Гуляйте больше! Нужно укреплять иммунитет, прогулки необходимы.

Гость
#15
Гость

Речь идет не о непрерывности лечения, а о повторяющихся курсах. Т.е антибиотики не пьют непрерывно.
Инсоляция помогает, если причиной акне являются бактерии. Запрещено загорать только при приеме ретиноидов. ОК можно пить непрерыно (и нужно), если они помогают, вплоть до 5-ти лет. Обычно советуют делать перерыв после 3х лет.

По поводу ОК проконсультируюсь с гинекологом, как я выше написала, чтобы они держали состояние кожи от акне

Счастливчик
#16

Не сдавайтесь! У Вас все получится!

Гость
#17
Счастливчик

Попробуйте умываться La Roche-Posay линией Эффаклар. Вы писали про диету, это очень важно, меньше сахара, исключите молочку, внимательнее читайте состав продуктов, никакого пальмового масла! Овощи отварные, фрукты в небольших количествах. Посмотрите диету при колите и попробуйте питаться так. Прячьте лицо от солнца,особенно,сейчас, кепки,шляпы. Гуляйте больше! Нужно укреплять иммунитет, прогулки необходимы.

У меня есть хороший иммунитет, но мне не с кем ходить гулять, все злорадствуют по поводу акне, я не хочу лишний раз расстраиваться. А сейчас настолько их много, что даже не хочу никуда выходить. Про диету знаю, но я с ней не до конца согласна, все продукты должны быть, но в меру. Да и я в последнее время уже не придерживаюсь жёсткой диеты, т.к. не увидела результата, когда была на ней, были такие же воспаления.

Гость
#18
Счастливчик

Не сдавайтесь! У Вас все получится!

Спасибо, не сдаюсь, но опускаются руки, т.к. пропиваю сейчас два антибиотика, надо бы найти хорошего дерматолога, а их очень мало, хотелось бы найти для того, чтобы решить, как дальше поступить в данной ситуации, чтобы не возвращались воспаления. Мне девушка посоветовала сделать мезотерапию с антибиотиком, после прекращения курса двух антибиотиков во внутрь. Хочу и по поводу этого проконсультироваться.

Счастливчик
#19
Гость

У меня есть хороший иммунитет, но мне не с кем ходить гулять, все злорадствуют по поводу акне, я не хочу лишний раз расстраиваться. А сейчас настолько их много, что даже не хочу никуда выходить. Про диету знаю, но я с ней не до конца согласна, все продукты должны быть, но в меру. Да и я в последнее время уже не придерживаюсь жёсткой диеты, т.к. не увидела результата, когда была на ней, были такие же воспаления.

Эй, злорадствуют только недopaзвитые, Вы же не думаете, что таких большинство?) Гулять можно и одной, надела наушники,включила любимую музыку и пошла. Если есть непереносимость молочного, то его нельзя вообще, в любом виде, то же и с пальмовым маслом.

Счастливчик
#20

Забыла написать,умываться часто нельзя.

Гость
#21
Счастливчик

Эй, злорадствуют только недopaзвитые, Вы же не думаете, что таких большинство?) Гулять можно и одной, надела наушники,включила любимую музыку и пошла. Если есть непереносимость молочного, то его нельзя вообще, в любом виде, то же и с пальмовым маслом.

К сожалению сейчас много таких, кто злорадствует, очень много. Мало понимающих. Даже в салоне злорадствовал косметолог. Не буду опускаться до уровня этого человека. Сейчас чуть-чуть успокоятся воспаления и буду выходить.

Гость
#22
Счастливчик

Забыла написать,умываться часто нельзя.

Да, я знаю. Я умываюсь при необходимости, а так два раза (Утром, вечером). Сейчас ещё не крашусь, так что не забиваются поры.

Счастливчик
#23
Гость

К сожалению сейчас много таких, кто злорадствует, очень много. Мало понимающих. Даже в салоне злорадствовал косметолог. Не буду опускаться до уровня этого человека. Сейчас чуть-чуть успокоятся воспаления и буду выходить.

Вы молоды и вся жизнь впереди, она позавидовала. Пока дома сидите, спортом можно заняться, он здорово отвлекает и красивая подтянутая фигура дополнительным бонусом будет.

Гость
#24
Счастливчик

Вы молоды и вся жизнь впереди, она позавидовала. Пока дома сидите, спортом можно заняться, он здорово отвлекает и красивая подтянутая фигура дополнительным бонусом будет.

У меня по природе стройная фигура, с этим очень повезло. Может быть начну ходить куда-нибудь, я подумаю. А насчёт косметолога, людей, просто раньше это всё задевало.

Его девушка
#25
Гость

К сожалению сейчас много таких, кто злорадствует, очень много. Мало понимающих. Даже в салоне злорадствовал косметолог. Не буду опускаться до уровня этого человека. Сейчас чуть-чуть успокоятся воспаления и буду выходить.

Т.е. у косметолога вы были. Что он делал? Пилинг сделали?
Знаете про болтушку от прыщей, которую делают в рецептурном отделе аптеки? Протирать прыщики. Про хлоргексидин для этих же целей?
Все это делал мой сын-подросток. Очень помогло. Вам хотя бы будет облегчение. А гулять точно надо, раскачает обмен веществ, кишечник. Каждый вечер, как начнет темнеть. Идите по приятным вам улицам. Капюшон накиньте, бейсболку. Чтобы чувствовать себя защищенно. Я так одна гуляю, только для похудения. Это не скучно, можно посмотреть на жизнь людей.

Гость
#26
Его девушка

Т.е. у косметолога вы были. Что он делал? Пилинг сделали?
Знаете про болтушку от прыщей, которую делают в рецептурном отделе аптеки? Протирать прыщики. Про хлоргексидин для этих же целей?
Все это делал мой сын-подросток. Очень помогло. Вам хотя бы будет облегчение. А гулять точно надо, раскачает обмен веществ, кишечник. Каждый вечер, как начнет темнеть. Идите по приятным вам улицам. Капюшон накиньте, бейсболку. Чтобы чувствовать себя защищенно. Я так одна гуляю, только для похудения. Это не скучно, можно посмотреть на жизнь людей.

Я стараюсь никуда не выходить, когда стемнеет, т.к. если честно боюсь. Я была очень у многих косметологов, дерматологов. Почитайте мою тему, сверху оставила ссылку. У косметолога была на мех.чистке, один разводняк на деньги.

Гость
#27

Зинерит помогал на какое-то время

Геля
#28

У меня была точно такая же ситуация примерно в этом же возрасте. Друзей не было, одноклассники смеялись над моим внешним видом, единственной поддержкой для меня стала мама, которая и занялась лечением моих акне. Она купила Азелик, специальное средство для борьбы с прыщами, черными точками и всего подобного. Я очень долго им пользовалась, результат был, но едва заметный. Другого выхода у меня все равно не было, лучше уж надраться терпения, чем совсем бездействовать. Так, месяца через три, кожа пришла в порядок, остались шрамики и рубцы, но они тоже заживали. Сейчас я это вспоминаю как страшный сон, рада что меня больше ничего не связывает с тем временем.

Елена нн
#29

Автор, обратитесь к врачу косметологу:
*** @the_lin_lamiia
Для начала отправьте фото, посоветуйтесь с ней. Не ограбит, не навяжет бесполезных процедур .
Работает со сложными случаями по Акне.
Она меня с помощью процедур вернула к жизни после сильнейшего стресса, резкого похудения и набора веса и микроинсульта. Я свет в квартире не включала год, что бы случайно в зеркале себя не увидеть.
Я лично видела девушку с акне на 1-ой и 2-ой процедуре . Результат отличный .
На подруг забейте! Это посторонние люди.
У Вас впереди интересная жизнь! Лучше сразу обратитесь к профессионалу и не "ешьте" себя изнутри .
Акне - это не та проблема; из-за которой надо страдать.
Все лечится.
Честно - пишите ей, не раздумывайте! За спрос денег не берут.

Гость
#30

Добрый день!
С разрешения родителей мы можем провести Вам лазерную терапию акне.
Мы находимся в Москве. В месте с медикаментозным лечением - вы забудете про акне и депрессивное состояние уже после нескольких сеансов.
Наша страничка в иг @mc.monolith

Гость
#31
Гость

Спасибо, не сдаюсь, но опускаются руки, т.к. пропиваю сейчас два антибиотика, надо бы найти хорошего дерматолога, а их очень мало, хотелось бы найти для того, чтобы решить, как дальше поступить в данной ситуации, чтобы не возвращались воспаления. Мне девушка посоветовала сделать мезотерапию с антибиотиком, после прекращения курса двух антибиотиков во внутрь. Хочу и по поводу этого проконсультироваться.

Скажите пожалуйста, какие антибиотики пропивали?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: