Гость
Статьи
Карантин и …

Карантин и безоотвественные люди...

Привет! Я бы хотела поговорить насчет людей, которым вообще все равно на порядки и выходят на улицы тупо без причины. Из-за этого начинаются скопления людей и становится опасно. Больше всего я замечаю подростков, которые сра--ли на все и гуляют целыми компашками ( если что, сама подросток).
Причем, самое главное, люди в ситуации, когда заболели уже сотни тысяч, хотят, чтобы ограничения сняли! В России только пик вируса, а люди хотят жить как будто ничего и не происходит, и им ничего не грозит. Одно дело, когда вы живете в маленьком населенного пункте, но другое когда это большие города. Хочется узнать, что вы думаете по этому поводу)

#Самоизоляция: до и после

FOX
41 ответ
Последний — Перейти
Додик
#1

Такие люди были всегда. Хорошо, что их сейчас стало видно.

Гость
#2

ну так вы сидите дома и не выходите, зачем переживать за других?

FOX
#3
Додик

Такие люди были всегда. Хорошо, что их сейчас стало видно.

Стало видно сколько людей адекватны и в здравом смысле, а кто нет))

FOX
#4
Гость

ну так вы сидите дома и не выходите, зачем переживать за других?

Потому что если правила никто не будет соблюдать, вирус никогда и не закончится, а мест в больницах уже не хватит

Гость
#5

Так и есть. Ладно подростки. Взрослые люди плюют на все, что-то там из себя изображая. Неужели действительно не доходит. Почему у нас такой народ противный: готовы рисковать здоровьем своим и окружающих , лишь бы делать назло и продемонстрировать какую-то там удаль, типа все по фигу.

Гость
#6

Ну я выхожу каждый день гулять в лес возле дома и вообще по району, когда захожу в магазин - надеваю маску и перчатки. Кого я в лесу заражу, белок?

FOX
#7
Гость

Ну я выхожу каждый день гулять в лес возле дома и вообще по району, когда захожу в магазин - надеваю маску и перчатки. Кого я в лесу заражу, белок?

Одно дело в лес, там никого и нет, а другое когда люди гуляют по всему городу)
Хорошо, что носите маску

Гость
#8
FOX

Потому что если правила никто не будет соблюдать, вирус никогда и не закончится, а мест в больницах уже не хватит

он не закончится даже если все будут по домам, да и я почему то не вижу горы трупов, хотя уже давно должны быть

Гость
#9

А кормить людей, которые из за ограничений работать не могут Вы будете?

Гость
#10
Гость

он не закончится даже если все будут по домам, да и я почему то не вижу горы трупов, хотя уже давно должны быть

Когда горы трупов будут вам видны, уже будет поздно что-то предпринимать.

FOX
#11
Гость

он не закончится даже если все будут по домам, да и я почему то не вижу горы трупов, хотя уже давно должны быть

Про смерти я ничего не говорила

Гость
#12

Идет естественный отбор. Вирус свои души все равно возьмет их по России будет около 100 000 чел и не важно соблюдали или нет карантин. Маски и перчатки не спасут.
А места в больницах бесплатные только в реанимации и если не заплатил то в морг

османовски
#13

автор, вы вообще считали сколько времени прошло с начала всех этим мер...?) Больше, чем 2(!) МЕСЯЦА жизни, Карл! Минус. Безвозвратно.

FOX
#14
Гость

А кормить людей, которые из за ограничений работать не могут Вы будете?

Также я и не говорила про работу, я говорю про просто выход на улицу погулять)

FOX
#15

Люди, поверьте, я тоже не очень рада карантин, но это просто вынужденная мера, которая нас должна обезопасить
Я тоже бы хотела отпраздновать свой день рождения в мае с родными и близкими, тоже бы хотела пожарить шашлыки и отпраздновать последние дни школы
Но к сожалению случилось такое, мне не самой не очень нравится
Но если люди так и продолжат БЕЗ определенной причины выходить на улицы и нарушать порядок, то лучше от этого не станет)
И также, я ничего не говорю про смерти, ничего не говорю про работающих и всех, кто пострадал, я говорю про обычных людей, пенсионеров и подростков которые выходят погулять просто так

османовски
#16
FOX

Люди, поверьте, я тоже не очень рада карантин, но это просто вынужденная мера, которая нас должна обезопасить
Я тоже бы хотела отпраздновать свой день рождения в мае с родными и близкими, тоже бы хотела пожарить шашлыки и отпраздновать последние дни школы
Но к сожалению случилось такое, мне не самой не очень нравится
Но если люди так и продолжат БЕЗ определенной причины выходить на улицы и нарушать порядок, то лучше от этого не станет)
И также, я ничего не говорю про смерти, ничего не говорю про работающих и всех, кто пострадал, я говорю про обычных людей, пенсионеров и подростков которые выходят погулять просто так

спустя 2 месяца вы даже с помощью оружие людей не удержите от выхода на улицу, автор. Для человека, который вел нормальную креативную жизнь, это чувствительный срок. У нас в Киеве ограничения уже почти сняли, но и то, те малые, что остались сказываются. А полная изоляция это вообще ппц

FOX
#17
османовски

спустя 2 месяца вы даже с помощью оружие людей не удержите от выхода на улицу, автор. Для человека, который вел нормальную креативную жизнь, это чувствительный срок. У нас в Киеве ограничения уже почти сняли, но и то, те малые, что остались сказываются. А полная изоляция это вообще ппц

Тут я с вами согласна, никогда и не хотела говорить, что кого-то надо удерживать, просто знать о последствиях

Лапусик
#19

На работе заставляют перчатки и маску носить 12 часов, хотя я в кабинете.Прихожу в магазин, одна я как дура в маске и больше никто.

Гость
#20
османовски

автор, вы вообще считали сколько времени прошло с начала всех этим мер...?) Больше, чем 2(!) МЕСЯЦА жизни, Карл! Минус. Безвозвратно.

не 2 больше

Гость
#21
FOX

Также я и не говорила про работу, я говорю про просто выход на улицу погулять)

если по улице летает вирус,то он и в квартиру прилетит

IreneAdler
#22
Гость

ну так вы сидите дома и не выходите, зачем переживать за других?

Если бы все были такими сознательными, как автор, мы бы дома посидели недели 2-3.
А не так как сейчас, когда люди с легочной недостаточностью, беременные, пожилые и тд. уже несколько месяцев прогуляться выйти бояться.

IreneAdler
#23
османовски

спустя 2 месяца вы даже с помощью оружие людей не удержите от выхода на улицу, автор. Для человека, который вел нормальную креативную жизнь, это чувствительный срок. У нас в Киеве ограничения уже почти сняли, но и то, те малые, что остались сказываются. А полная изоляция это вообще ппц

Те, кто вёл креативную жизнь, изолировались в загородных домах и творят дальше))
Вы имели ввиду тех кто шлялся по злачным местам и сборищам

Правда жизни
#24
Гость

Ну я выхожу каждый день гулять в лес возле дома и вообще по району, когда захожу в магазин - надеваю маску и перчатки. Кого я в лесу заражу, белок?

А ты думаешь одна такая, которая хочет погулять? Мы тоже хотим ПРОСТО ПОГУЛЯТЬ. Но если все выйдут просто погулять (при том, что магазины закрыты), то места всем не хватит.
Вот прям выбешивают такие "умные": ой, а что будет если я просто гуляю-бегаю-занимаюсь спортом. Не вы одни блин здесь живете!

Гость
#25
FOX

Одно дело в лес, там никого и нет, а другое когда люди гуляют по всему городу)
Хорошо, что носите маску

По городу гуляют те,кто живет в центре города.А где им еще гулять то? В парках и т.д. гуляют те,кто живет на окраинах.Там много незакрытых зеленых зон. Если есть такая потребность-гулять,то никакие указы не остановят.А те кому прогулки не нужны, и до карантина по домам сидели.

Гость
#26
FOX

Стало видно сколько людей адекватны и в здравом смысле, а кто нет))

Ну да. Легко можно посчитать адекватных-нормальные люди по улице в намордниках не ходят, а только там, куда не пускают.

Гость
#27

Мне уже осточертело все, у меня крыша съедет скорее, чем все это закончится. Почему в магазин я могу пойти, а на лавочке возле дома посидеть не могу? Почему некоторые прутся на работу каждый день на метро, другие с собаками два раза в день, а я с ребенком на полчаса выйти не могу? Да пошло оно все. Мы честно отсидели два месяца.

Гость
#28
Гость

Так и есть. Ладно подростки. Взрослые люди плюют на все, что-то там из себя изображая. Неужели действительно не доходит. Почему у нас такой народ противный: готовы рисковать здоровьем своим и окружающих , лишь бы делать назло и продемонстрировать какую-то там удаль, типа все по фигу.

Не по фигу. Но умирать все равно придётся. Может, и сейчас, если иммунитет слабый. Может, будущей зимой, когда другой вирус прибудет. Может, будущим летом кирпич на голову упадет, или ветка от дерева в ураган. Зачем об этом думать?

Гость
#29
османовски

спустя 2 месяца вы даже с помощью оружие людей не удержите от выхода на улицу, автор. Для человека, который вел нормальную креативную жизнь, это чувствительный срок. У нас в Киеве ограничения уже почти сняли, но и то, те малые, что остались сказываются. А полная изоляция это вообще ппц

Умора про оружие, сразу видать свободолюбивых киевских)) может, если вас в огонь кинуть, вы там тоже не расплавитесь, суперменша? И часто вас силой орудия пытались удержать, а вы такая: ребята, отвалите и не мешайте моей креативной жизни! И они такие сразу опускают дула и стыдливо разглядывают свои ботинки, пока вы гордо идёте мимо по своим креативным делам?

Гость
#30
FOX

Люди, поверьте, я тоже не очень рада карантин, но это просто вынужденная мера, которая нас должна обезопасить
Я тоже бы хотела отпраздновать свой день рождения в мае с родными и близкими, тоже бы хотела пожарить шашлыки и отпраздновать последние дни школы
Но к сожалению случилось такое, мне не самой не очень нравится
Но если люди так и продолжат БЕЗ определенной причины выходить на улицы и нарушать порядок, то лучше от этого не станет)
И также, я ничего не говорю про смерти, ничего не говорю про работающих и всех, кто пострадал, я говорю про обычных людей, пенсионеров и подростков которые выходят погулять просто так

Автор, ваша позиция правильная, но привыкайте к тому, что даже когда вы правы, кругом будет уйма тех, кто с вами не согласен и они будут гнуть своё. Такова взрослая селяви

Летний стояк
#31

Пока нет чс или карантина маску не надену. Есть законы вот пусть по законам и делают. На бую я вертел указы мэра он не обладает такими полномочиями ( вводить ограничения)

Гость
#32

1. Подцепить или передать заразу на улице практически невозможно. Не целуйте всех встречных прохожих взасос, и вероятность передачи вируса будет минимальна;
2. Без прогулок, тем более летом, когда солнце яркое, у людей снижается иммунитет. Без прогулок и здоровые люди станут более легкой мишенью для вирусов и бактерий, а вылечиться будет сложнее. Так что сидя дома мы наоборот больше подвергаемся воздействию вирусов.
3. Сейчас лето, и людям нужно запастись витамином Д и здоровьем, чтобы пережить предстоящую зиму. Особенно это касается детей и стариков, им как раз больше всех нужно гулять и заниматься спортом на открытом воздухе.

Гость
#33
Летний стояк

Пока нет чс или карантина маску не надену. Есть законы вот пусть по законам и делают. На бую я вертел указы мэра он не обладает такими полномочиями ( вводить ограничения)

Джигурда подает в суд на собакина . На ютубе посмотрите , великолепное зрелище , и песня хороша.))

Гость
#34
Летний стояк

Пока нет чс или карантина маску не надену. Есть законы вот пусть по законам и делают. На бую я вертел указы мэра он не обладает такими полномочиями ( вводить ограничения)

На бую вы вертели только мышку от своего компьютера. А если у вас уже беспроводная, тогда вообще ничего. Ещё один сверхчеловек, над которым не властна реальность. Да тут прям рассадник ницшеанских титанов! Вот бы вживую на вас поглядеть, чуда дивные

Гость
#35
толстая скотина.

Да на Руси долб бо е бов на тысячу лет припасено,так что и штрафы должны быть и пи з д ить некоторых необходимо.

👍

Гость
#36

Автор, сиди дома сама и никаких проблем. Если б так опасно, уже б все продавцы перемерли. А они сидят одни и те же.

Гость
#37

Автор, я не вижу смысла сидеть дома если всё равно работаем оба с мужем. В чем смысл после работы не ходить никуда , ведь на работе намного больше шансов заразиться. Потому ходим везде где хотим, вот если бы работать было не надо и сидели дома, то тогда бы ещё была логика никуда не ходить.

Ещё момент, если всё так опасно, то почему не заболевают те кто регулярно контактирует с людьми? Рядом с моим домом в пятерочке на кассе, куда я регулярно хожу за покупками, постоянно одни и те же лица кассиры, в том числе одна женщина уже в возрасте, лет 60 ей и все они работают. В смысле никто из них не исчез, не перестал работать и не попал в больницу, при том что поток людей большой, им очень редко выдают маски и перчатки, много раз видела что они без них работают, почему не болеют? Знакомая с астмой (то есть в группе риска) работала абсолютно всё это время, до работы автобус + метро и работа связана с контактами с людьми, не заразилась

FOX
#38

Как я понимаю, у всех есть разное мнение насчет карантина, спасибо за это, было интересно почитать)
Здорово, что прям оскорблений в этой теме не было и за это тоже благодарю!)
Очень надеюсь что вся эта билиберда закончится хотя бы в конце июня, но думаю это очень рано. Моя подруга боится даже, что 1 сентября не будет, и все же не настолько все плохо :)

Гость
#40
Гость

Когда горы трупов будут вам видны, уже будет поздно что-то предпринимать.

не будет никаких трупов

Гость
#41

С чего вообще такие как автор вздумали рассуждать - без причины ли вышел тот или иной человек или по делу? Сами-то наверное только "по очень важным делам" выходят, в очередной раз потолкаться в магазине, чтобы купить себе любимому вкусняшку (дада, не необходимое для жизни лекарство, а развлечение чтобы набить живот). Но почему-то такие покупатели по умолчанию в разряд сознательных и ответственных относятся, а если человек вышел прогуляться - в лес, на улицу, с ребенком возможно - тут-то и нашелся враг, которого можно обвинить во всем. Самое смешное, среди моих знакомых есть несколько поборников и обвинителей всех, кто посмел выходить по личному желанию не только ради того, чтобы набить живот. И именно среди таких, кто сидел все время дома, а выходил только в ближайший магазин (маске, перчатках, облившись антисептиком) есть заболевшие и даже угодившие в больницу. Среди тех, кто ходит чаще и не зацикливается - гулять, работать, по каким-то еще делам, заболевших я не знаю, люди просто разумно соблюдают дистанцию и не гробят здоровье месяцами без воздуха, а в магазины ходят не часто или даже заказывают на дом. Может стоит подумать немного головой - вирус, как и грипп, есть везде и остановить его полностью даже при наличии только первых нескольких больных никто не смог, ни одна страна. И это данность, к которой живут, как и с тысячей другими вирусами. Если вы призываете засесть в пыльной квартире но при этом толкаетесь в тесных магазинчиках и аптеках почти ежедневно, ваш иммунитет даже с простой простудой уже через месяц не справится, а если будете сидеть полгода вообще без выхода на улицу, то подцепите полный букет при первом же выходе в подъезд, особенно если будете еще в маске, которую носите игнорируя все нормы ее ношения, поэтому она моментально сама становится просто цветником бактерий и других возбудителей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: