Гость
Статьи
Как вы относитесась к …

Как вы относитесась к макияжу в раннем возрасте?

Мне вот просто интересно стало)
Как думаете во сколько лет можно начинать покрывать ногти гель лаком, красить ресницы, волосы и т.д. Нормально ли краситься в 13 лет и наращивать ногти? Правы ли мамы, которые запрещают девочкам ухаживать за собой, наносить макияж? Как к этому относитесь вы?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мамы, которые запрещают просто тупые клуши. Были бы мозги, купили косметику нормальную, но с условием, что в школу она в 13 лет красится не будет,если уж маме так не приемлемо.Ребенку нужно давать замену, а не запрещать.

Гость
#2

Я начала красится в 12, конечно не сильно, но всё равно, тональник, тушь и помада были. Мне разрешали, ногти конечно же не разрешали, да и сейчас в 19 я из не наращиваю 😅
А так в Европе все 12 летнии давно красятся, наращивают волосы и ресницы. Там это норма и прямо «обязанность».

Гость
#3

У меня накрашенный ребенок ассоциируется с ребенком из трущоб лишенным детства и рано повзрослевшим. Лет с 15 можно, а лучше с 18.

Рина
#4

Да нормально отношусь, в пределах адекватных конечно.
Ресницы, волосы, ногти портить глупо если они от природы хорошие, а если не ахти...то рано.
Уходовая косметика - это вообще обязаловка и не только для девочек она актуальна.)

2853Гость
#5
Гость

Я начала красится в 12, конечно не сильно, но всё равно, тональник, тушь и помада были. Мне разрешали, ногти конечно же не разрешали, да и сейчас в 19 я из не наращиваю 😅
А так в Европе все 12 летнии давно красятся, наращивают волосы и ресницы. Там это норма и прямо «обязанность».

Европейки почти не красятся. Это только наши дурочки ходят по курортам накрашенные как клоуны,на шпильках,с ног до головы в Версаче и облитые духами .

Гость
#6
Гость

У меня накрашенный ребенок ассоциируется с ребенком из трущоб лишенным детства и рано повзрослевшим. Лет с 15 можно, а лучше с 18.

Если девочка сама хочет краситься это же не значит, что она лишена детства

Гость
#7

ухаживать за собой не означает раскрашивать себя во все цвета радуги.

Гость
#8
Гость

Я начала красится в 12, конечно не сильно, но всё равно, тональник, тушь и помада были. Мне разрешали, ногти конечно же не разрешали, да и сейчас в 19 я из не наращиваю 😅
А так в Европе все 12 летнии давно красятся, наращивают волосы и ресницы. Там это норма и прямо «обязанность».

в Европе никто не ходит с нарощенными деревенскими волосами иногтями, не смешите. Это только наши курицы вс понаращивают и думают, что красотки.

Гость
#9
Гость

в Европе никто не ходит с нарощенными деревенскими волосами иногтями, не смешите. Это только наши курицы вс понаращивают и думают, что красотки.

Что плохого в наращивании?

Гость
#10
Гость

Если девочка сама хочет краситься это же не значит, что она лишена детства

Но это значит, что у нее нет более интересных и подходящих для ее возраста занятий. Может их нет из-за того, что родители не уделяют внимания ее всестороннему развитию, отсутствия внимания и любви родителей, может из-за бедности.

Гость
#11
Гость

Что плохого в наращивании?

колхоз потому что.

Гость
#12
Гость

Но это значит, что у нее нет более интересных и подходящих для ее возраста занятий. Может их нет из-за того, что родители не уделяют внимания ее всестороннему развитию, отсутствия внимания и любви родителей, может из-за бедности.

Одно другому не мешает. Тем более для девочки это абсолютно нормально.

Гость
#13
Гость

колхоз потому что.

Если сделать у качественного мастера то всё будет ок

Гость
#14

Моей дочери почти 14 лет. ИНОГДА красит ресницы, при этом такое считаю лишним потому, что у нее очень длинные, густые и закрученные ресницы, а накрашенные выглядят как на карнавал!
Ногти красит светлым лаком только на каникулах. Я в школу не разрешаю и в школе за этим строго следят - никаких разрисованных и расписанных "красавиц" в их гимназии нет.

Гость
#15
Гость

Моей дочери почти 14 лет. ИНОГДА красит ресницы, при этом такое считаю лишним потому, что у нее очень длинные, густые и закрученные ресницы, а накрашенные выглядят как на карнавал!
Ногти красит светлым лаком только на каникулах. Я в школу не разрешаю и в школе за этим строго следят - никаких разрисованных и расписанных "красавиц" в их гимназии нет.

Обязательно подчёркивать ГИМНАЗИЯ? Это же не показатель статуса. Тем более школа не имеет права указывать можно краситься или нет. Каждый подросток сам делает этот выбор в независимости от мнения родителей/учителей.

Гость
#16
Гость

Обязательно подчёркивать ГИМНАЗИЯ? Это же не показатель статуса. Тем более школа не имеет права указывать можно краситься или нет. Каждый подросток сам делает этот выбор в независимости от мнения родителей/учителей.

Школа имеет право установить дресс-код. А вообще, повзрослеете- поймете, что в таком возрасте девочки красивы именно своей юностью.

Гость
#17
Гость

Школа имеет право установить дресс-код. А вообще, повзрослеете- поймете, что в таком возрасте девочки красивы именно своей юностью.

Я уже достаточно взрослая. Макияж это ведь так круто и весело! А какие-то злые и старые училки не указ ребёнку, так ведь?

Гость
#18

Автор, я так понимаю, что вы подросток, которому не разрешают краситься? Да?
Да, обязательно подчеркивать, что моя дочь посещает ГИМНАЗИЮ!!
Эта гимназия входит в список "100 лучших школ России", в уставе которой прописаны правила и дресс - код. Нет в ней размалеванных девиц с боевым раскрасом. Завуч это дело контролирует очень четко.

Гость
#19
Гость

Автор, я так понимаю, что вы подросток, которому не разрешают краситься? Да?
Да, обязательно подчеркивать, что моя дочь посещает ГИМНАЗИЮ!!
Эта гимназия входит в список "100 лучших школ России", в уставе которой прописаны правила и дресс - код. Нет в ней размалеванных девиц с боевым раскрасом. Завуч это дело контролирует очень четко.

Знания даёт не статус учебного заведения, а грамотные и добрые учителя, которые не вправе распоряжаться телом ребёнка.

Гость
#20

Если уже были месячные, то почему быть против? После месячных организм перестраивается и у многих начинаются проблемы с кожей, так что вполне объяснимо желание скрыть недостатки.
Но, если честно, то только в пределах разумного, например, я не пойму тени на глазах, сильно яркую помаду и ярко накрашенные ногти, так же как и нарощенные волосы, ресницы и ногти, всё таки в 12 лет, это выглядит как-то ....

Гость
#21
Гость

Я уже достаточно взрослая. Макияж это ведь так круто и весело! А какие-то злые и старые училки не указ ребёнку, так ведь?

Когда я была школьницей, я думала, что взрослые в воспитательных целях запрещают детям краситься. В какой-то мере это так, но главная причина не в этом, а именно в том, что в этом нет необходимости, девочки и так красивы.

Гость
#22

Автор, поинтересуйтесь хотя бы из любопытства, из чего состоит статус школы, за что присваивается место в рейтинге, какие бывают пункты в уставе по поводу внешнего вида учеников - тогда разговор будет предметным.

Гость
#23

Краситься как раз самое время. Времяпробовать, экспериментировать. Розовые волосы, ирокез, макияж вырви глаз на 13-16 летней нормален, вот на 25 летней уже нелепо смотрится, как на отстающей в развитии. Другое дело татуаж, нарощенные ногти и ресницы, пластика. Это только 18+. Я б своей 13 летней дочери категорически не разрешила

Гость
#24
Гость

Автор, поинтересуйтесь хотя бы из любопытства, из чего состоит статус школы, за что присваивается место в рейтинге, какие бывают пункты в уставе по поводу внешнего вида учеников - тогда разговор будет предметным.

Главное знания. А их дают учителя. И очень много хороших преподавателей в обычной школе. Поверьте, то, что ребёнок учится в гимназии, не значит, что это повод для гордости.

Гость
#25
Гость

Мамы, которые запрещают просто тупые клуши. Были бы мозги, купили косметику нормальную, но с условием, что в школу она в 13 лет красится не будет,если уж маме так не приемлемо.Ребенку нужно давать замену, а не запрещать.

++++. Ну я считаю, что это нормально. Я вообще и сейчас часто не крашусь, не люблю, но в 13 лет, насколько я помню, в моем окружении очень многие девочки красились, делали маникюр, носили каблуки.

Гость
#26
Гость

Краситься как раз самое время. Времяпробовать, экспериментировать. Розовые волосы, ирокез, макияж вырви глаз на 13-16 летней нормален, вот на 25 летней уже нелепо смотрится, как на отстающей в развитии. Другое дело татуаж, нарощенные ногти и ресницы, пластика. Это только 18+. Я б своей 13 летней дочери категорически не разрешила

++++++++++++++++++++++++

Гость
#27
2853Гость

Европейки почти не красятся. Это только наши дурочки ходят по курортам накрашенные как клоуны,на шпильках,с ног до головы в Версаче и облитые духами .

Я живу за границей и лучше знаю (вижу)😉

Гость
#28
Гость

в Европе никто не ходит с нарощенными деревенскими волосами иногтями, не смешите. Это только наши курицы вс понаращивают и думают, что красотки.

Ногти как раз у ВСЕХ наращенные, не спорьте со мной )

Ель Сибирская
#29

Ой господи. Рано это 7 лет, 13 лет уже девушка считай. в этом возрасте и формы уже и мальчикам нравится хочется и гормоны шалят мама не горюй и хочется уже.

Ель Сибирская
#30
Гость

Автор, я так понимаю, что вы подросток, которому не разрешают краситься? Да?
Да, обязательно подчеркивать, что моя дочь посещает ГИМНАЗИЮ!!
Эта гимназия входит в список "100 лучших школ России", в уставе которой прописаны правила и дресс - код. Нет в ней размалеванных девиц с боевым раскрасом. Завуч это дело контролирует очень четко.

как вы задрали с вашими гимназиями))) весь вумен проскоблить так все детяточки учатся в супер пупер гипер шмипер Илитных гимназиях)))))))

2853Гость
#31
Ель Сибирская

Ой господи. Рано это 7 лет, 13 лет уже девушка считай. в этом возрасте и формы уже и мальчикам нравится хочется и гормоны шалят мама не горюй и хочется уже.

Это правда. В этом возрасте 13-17 лет девочки хотят и текут как из майской тучки. Бывали у такие горячие штучки . Незабываемо.

Ель Сибирская
#32
2853Гость

Это правда. В этом возрасте 13-17 лет девочки хотят и текут как из майской тучки. Бывали у такие горячие штучки . Незабываемо.

ооо ну хоть один адекватный человек здесь на вумене

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: