Гость
Статьи
Как отучить дочь 13 …

Как отучить дочь 13 лет спать с мамой

Как отучить дочь 13 лет спать со мной. Говорит боится. Вечером приходится ложится с ней, потом ухожу, буквально часа 2-3 прибегает к нам с мужем в постель, спит очень чутко, кажется прям охраняет меня , чтоб не ушла. Уже и по хорошему пыталась с ней договориться и по плохому. Если не лягу сней будет лежать до рассвета с открытыми глазами. #дети

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх, я бы тоже спала с вами, как вообще страшно одной

Cвета
#2

Если правда, то по дочке психушка плачет, но скорее всего разводка дррочера.

Гость
#3

13 лет - взрослый человек.сказать прямо и все,переучивать никого нет необходимости

Золотая Рыбка
#4

К психологу нужно обратиться. У дочки фобия. Нужно это устранять. Она боится действительно, хоть и большая, не надо с ней по-плохому.

#7
Cвета

Если правда, то по дочке психушка плачет, но скорее всего разводка дррочера.

100%

Гость
#8
Гость

13 лет - взрослый человек.сказать прямо и все,переучивать никого нет необходимости

Говорила уже и прямо и криво. Какими именно словами уже сказать? Говорила что взрослая , и как тебе не стыдно , что еще сказать?

Золотая Рыбка
#9
Зажигающая маяки

100%

Ну какого дрочера? Девочка боится спать одна вкомнате, фобия у неё, бежит к маме, просит, чтобы с ней спать. Где тут дррочер?

Гость
#11
Золотая Рыбка

К психологу нужно обратиться. У дочки фобия. Нужно это устранять. Она боится действительно, хоть и большая, не надо с ней по-плохому.

Я в детстве тоже боялась, и сейчас побаиваюсь когда муж на работе. Но я же никогда так к родителям не бегала. К психологу меня не водили

Гость
#12

Что вы дизлайки ставите? У меня была она не послушная. В итоге пару раз так избила, что аж синяя была. Стала очень послушная - уроки учит, пылесосит везде, моет посуду, не рассказывает мужу про любовника. Его теперь можно водить домой когда муж в ночную смену

Золотая Рыбка
#13
Гость

Я в детстве тоже боялась, и сейчас побаиваюсь когда муж на работе. Но я же никогда так к родителям не бегала. К психологу меня не водили

А я в детстве бегала к бабушке в комнату иногда. Просила, чтобы она со мной в комнате поспала, пока я не усну (у меня в комнате было две кровати).
А у вашей дочери , видимо, этот страх ещё сильнее, чем у нас с вами. Уговоры тут не помогут.
Да вы вспомните, как вам было страшно в этом возрасте? Неужели дочь не жалко? Почему не хотите пойти к психологу, надо ведь устранить этот страх. Сами же говорите, что может до утра с открытыми глазами лежать.

Катя
#14

Для неадекватов: есть такое неврологическое нарушение - фобия темноты, когда люди в солидном возрасте боятся спать одни. Это неконтролируемый страх, который надо прорабатывать с психотерапевтом, а не руганью усугублять проблему.

Катя
#15
Гость

Я в детстве тоже боялась, и сейчас побаиваюсь когда муж на работе. Но я же никогда так к родителям не бегала. К психологу меня не водили

Самый нелепый аргумент - "но вот я же..." Причем здесь вообще вы? У всех фобии по разному развиваются, разная степень нарушений у людей. Это все равно что легкую депрессию сравнивать и, к примеру, шизофрению.

Катя
#16
Гость

Говорила уже и прямо и криво. Какими именно словами уже сказать? Говорила что взрослая , и как тебе не стыдно , что еще сказать?

Как не стыдно иметь фобию?? В следующий раз спросите у нее: как не стыдно болеть ОРЗ или как не стыдно иметь гастрит. Вы неадекватная мамашка.

Гость
#17

Раньше нужно было отучать. Я с бабушкой до 16 спала, и сейчас одна спать не могу. Как вариант, переселитесь спать на пол, вряд ли ей понравиться. Мы свою, именно так и отучили, правда ей было 6.

Гость
#18

В 13 лет дети уже должны спать отдельно от родителей) Люди уже взрослые и не до 18 и после ведь спать с родителями)

Гость
#20
Гость

Раньше нужно было отучать. Я с бабушкой до 16 спала, и сейчас одна спать не могу. Как вариант, переселитесь спать на пол, вряд ли ей понравиться. Мы свою, именно так и отучили, правда ей было 6.

Блин ее и не приучали. С года спала в комнате другой со старшим ребенком. Как научилась с кроватки сама вылазить так и приходит уже столько лет и идет борьба. Никогда добровольно не браламее с собрй спать

Гость
#21
Катя

Для неадекватов: есть такое неврологическое нарушение - фобия темноты, когда люди в солидном возрасте боятся спать одни. Это неконтролируемый страх, который надо прорабатывать с психотерапевтом, а не руганью усугублять проблему.

Да нет там никакого страха. Нет. Просто когда с самого младенчества приучили спать с кем то. И один ты просто не можешь уснуть. Я трое суток почти не спала, когда пыталась спать одна, было мне лет 15. Я боюсь спать одна-тупая отмазка. Игрушку большую ей купите.

Гость
#22
Гость

Блин ее и не приучали. С года спала в комнате другой со старшим ребенком. Как научилась с кроватки сама вылазить так и приходит уже столько лет и идет борьба. Никогда добровольно не браламее с собрй спать

Так вот именно, вы ее и приучили! Когда она приходила, вы брали ее к себе, а после уже ни метлой ни тапком. Несколько раз позволили и все. Моя так же привыкла. Мы от своей, даже замок в дверь ставили. Все равно через нытье приходилось впускать. Вынесли диван в другую комнату, и переселились на пол. Со второй ночи на полу, она стала спать в своей кровати, но ей было 6, а диван мы потом обратно забрали.

Ирина
#23

Не понятно.То дочка хочет спать с мамой,то сын хочет спать с мамой!Может проще-сын,дочь.мама-и пусть спят вместе!

Катя
#24
Гость

Да нет там никакого страха. Нет. Просто когда с самого младенчества приучили спать с кем то. И один ты просто не можешь уснуть. Я трое суток почти не спала, когда пыталась спать одна, было мне лет 15. Я боюсь спать одна-тупая отмазка. Игрушку большую ей купите.

Ну раз у вас нет - то да, не существует в природе страха) А я вот с этой фобией до 36 лет промучалась, хотя с родителями с 20 не жила, и в разводе тоже годами жила, спала при свете. Бессмысленно здесь описывать, что такое иррациональный страх и паника, но только "приучили" вообще не рядом. Это неврологическое нарушение, которое только усугубляется, если заставлять насильно делать по-вашему.

Катя
#26
Гость

Блин ее и не приучали. С года спала в комнате другой со старшим ребенком. Как научилась с кроватки сама вылазить так и приходит уже столько лет и идет борьба. Никогда добровольно не браламее с собрй спать

Неужели у вас в городе детских психологов нет, чтобы проработать ее страхи? Или проще воевать с ребенком?

Гость
#28
Гость

13 лет - взрослый человек.сказать прямо и все,переучивать никого нет необходимости

Нужно, ты вообще ничего не знаешь!

Гость
#29
Cвета

Если правда, то по дочке психушка плачет, но скорее всего разводка дррочера.

По тебе то точно плачет психушка!

Гость
#30
Гость

Эх, я бы тоже спала с вами, как вообще страшно одной

Тебе не страшно одно спать, ты здоровая кабыла

Гость
#32
Зажигающая маяки

100%

Уроды вы все конченные

Гость
#34
Золотая Рыбка

Ну какого дрочера? Девочка боится спать одна вкомнате, фобия у неё, бежит к маме, просит, чтобы с ней спать. Где тут дррочер?

Про дрочера пишут только конченные отморозки

Гость
#36
Золотая Рыбка

А я в детстве бегала к бабушке в комнату иногда. Просила, чтобы она со мной в комнате поспала, пока я не усну (у меня в комнате было две кровати).
А у вашей дочери , видимо, этот страх ещё сильнее, чем у нас с вами. Уговоры тут не помогут.
Да вы вспомните, как вам было страшно в этом возрасте? Неужели дочь не жалко? Почему не хотите пойти к психологу, надо ведь устранить этот страх. Сами же говорите, что может до утра с открытыми глазами лежать.

Спасибо за ваш хоть один верный ответ. А то пишут одни отморозки

Гость
#37
Гость

В 13 лет дети уже должны спать отдельно от родителей) Люди уже взрослые и не до 18 и после ведь спать с родителями)

Разные ситуации бывают, ты вообще ничего не знаешь!

Гость
#40
Гость

Что вы дизлайки ставите? У меня была она не послушная. В итоге пару раз так избила, что аж синяя была. Стала очень послушная - уроки учит, пылесосит везде, моет посуду, не рассказывает мужу про любовника. Его теперь можно водить домой когда муж в ночную смену

😂

Гость
#41
Гость

Что вы дизлайки ставите? У меня была она не послушная. В итоге пару раз так избила, что аж синяя была. Стала очень послушная - уроки учит, пылесосит везде, моет посуду, не рассказывает мужу про любовника. Его теперь можно водить домой когда муж в ночную смену

Вы реально пытаетесь решить проблему синяками? Зачем вы вообще зашли на этот сайт, сразу же понятно, что вы какая-то неадекватная.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: