Гость
Статьи
Кому верить: сыну или …

Кому верить: сыну или племяннице?

У меня спокойный и тихий сын. Ему сейчас 18 лет, учится в университете, поступил в этом году. Мы поселили его к моему брату в семью, там же живет племянница, которой 22 года. Брат с женой уехали …

Автор
970 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
Гость
#901
Гость

Я, конечно, извиняюсь, но мне кажется вы очень далёкий от реальной юриспруденции человек. Кто сажает человека в раздумьях? Где вы такое видели? Я училась на юриста, уголовный процесс нам вела адвокат, женщина которая до этого отработала в следствии 25 лет. Она разваливала любое дело чисто по формальным признакам. Например, доказательство собрано неправильно, нужно было в присутствии 3 понятых, а было только 2 - исключайте его из-за списка улик. Документы, вытащенные из сейфа подозреваемого, нужно было прошить, пронумеровать каждый лист, сделать опись, убрать в папку которую также прошить и запечатать с указанием даты, временить, кто, должность. Не сделали что-то - недопустимое доказательство, изъять из дела. А вы мне про сидящих в одиночестве и раздумывающих о жизни людях рассказываете. Ну вот честно, большего бреда не слышала. Я вам больше скажу. У меня знакомый тут жаловался (без имён, естественно), что не могут никак чела одного поймать, хотя на нем убийства, вымогательства, наркота, потому что не могут собрать достаточную доказательную базу, чтобы его 100% надолго посадить, а без этого не смогут. Суд все выкинет по смотрите выше обстоятельствам и все, дело закрываем и второй раз не расследуем, нельзя, закон. Вот так обстоят дела. И уж тем более никто никого не посадит, если есть только слово против слова, нужны реальные вещественные доказательства: кровь, сперма, видео, 10 человек свидетелей. Про те случаи, что вы тут рассказываете (шурышмга и по.) это резонанс, надавил сверху Бастрыкин и все, срочно и улики и свидетели «нашлись». А если простая бытовуха, то очень и очень вряд ли.

Я тоже далекий от юриспруденции человек, а вы рассказываете познавательные вещи. Но все-таки это производит впечатление кропотливого труда, который, полагаю, должен быть оплачен. Разве кто-то будет заниматься этим по доброте душевной ради авторского сынка? Если они друг друга сдадут, разве их не будут судить на основании их признаний?
И потом, если они не получат реальных сроков или даже дело развалится - это будет им заслуженным уроком, сам факт пребывания под следствием тоже не плюсик в карму, и в случае повторения им будет уже не так легко избежать последствий.

Гость
#902
Тетя Сара

А почему вы не допускаете, что мальчики говорят правду и они не собирались никого насиловать?))) И будут на перекрестном допросе говорить правду?

Уважаемая мама мальчиков, я конечно понимаю, что ваша психика заточена под одним углом - снисхождение к лицам мужского пола, в любой ситуации вы скорее усмотрите ушлую девицу и ни в чем неповинного паренька, вы будете разбираться в деле, любую несостыковку и сомнения трактуя в пользу лица мужского пола, вы растите сыновей и мне понятны ваши опасения. У меня и сын и дочь, потому я могу быть более менее объективна. Плюс некий опыт работы в судебных органах, где я читала много материалов дел, в том числе и на такую тематику.
Вам тут много раз говорили, что никто из них заядлых насильников не делает. Я писала почти сутки назад, как на процентов 90 примерно разворачивалась картина. Девушка, возможно в излишне грубой форме начала выпихивать парней. Сын автора, если бы сам их тут же выпроводил, "потерял бы лицо перед мужиками", начал ***, и один из этой компании, более агрессивный и заводила, просто в один момент съездил ей по лицу, завязалась потасовка, в ходе которой она была затолкана в свою комнату на кровать, где, ей и пригрозили изнасилованием, наверняка для наглядности ещё и полапали и под юбку залезли. Ну таким способом бы-дло особи показывают женщинам "кто здесь папочка".
Посему я думаю, что это имело место быть? Да взрослый человек никогда просто так не попрется в полицию с таким заявлением, если это не имело место быть. Моя подруга посадила парня за "попытку изнасилования", я могу вам если будет интересно подробно расписать через какой ад она прошла при обращении в полицию.
Так оговаривать можно в одном случае - если все подмазанно и на кону большой куш. Какая выгода племяннице сажать брата? Поиметь денег - я так поняла семья автора несостоятельна, наверняка его дружки тоже не мажоры, скорее посостоятельнее тут будут именно семья брата автора. Какой ещё мотив? Не понравился он ей и просто решила выгнать? Так то, что уже случилось, даже без попытки износа уже треш - его бы и так вышвырнули.

Гость
#903
Тетя Сара

А почему вы не допускаете, что мальчики говорят правду и они не собирались никого насиловать?))) И будут на перекрестном допросе говорить правду?

Ещё. Конечно, наверняка девушке не нравилось нахождение сопляка в ее квартире на неопределенный срок. Сопляк, понимая это, должен был вести себя тише воды, он, ду-рак, сам сыграл против себя. Но я не думаю что был оговор. Конечно, девушки любят приукрашивать, поехала парню все рассказала в красках чтоб ее пожалели,потом отцу. Но не думаю, что она совсем отбитая, чтобы кидаться такими обвинениями к своему родственнику на пустом месте. Плюс ее парень, раз при машине, то скорее всего постарше нее будет, тоже должен был все обдумать. При подаче заявления по такой статье наверняка в полиции, где крайне не хотели заниматься этой труднодоказуемой ***-ней, ей всё подробно объяснили, что будет, если не слова хоть в чем то не соответствуют истине. И настоятельно попросили подумать о примирении и не писать заявление. Раз она написала и делу дали ход - значит скорее всего было.

Гость
#904
Гость

Никаких очных ставок и перекрестных допросов быть не может ибо парни несовершеннолетние их даже допрашивать без присутствия и разрешения родителей нельзя.

Ага, конечно. Возраст уголовной ответственности 14 лет. И не факт, что там все несовершеннолетние.

Гость
#905
Гость

Гугл говорит, что бездействие не может считаться соучаствием.

Не позорьтесь. Просто почитайте теорию уголовного права. Там черным по русскому - преступное поведение может быть как в форме действия так и в форме бездействия. А ещё почитай про формы соучастия. В теории уголовного права, уголовном кодексе РФ, а так же в многочисленных комментариях к нему.

Гость
#906
Гость

За кражу несовершеннолетнего тоже нельзя привлечь.

Ты реально ту-пой. Хоть почитай про те статьи, за которые можно привлекать с 14.

Гость
#907
Гость

Я тоже далекий от юриспруденции человек, а вы рассказываете познавательные вещи. Но все-таки это производит впечатление кропотливого труда, который, полагаю, должен быть оплачен. Разве кто-то будет заниматься этим по доброте душевной ради авторского сынка? Если они друг друга сдадут, разве их не будут судить на основании их признаний?
И потом, если они не получат реальных сроков или даже дело развалится - это будет им заслуженным уроком, сам факт пребывания под следствием тоже не плюсик в карму, и в случае повторения им будет уже не так легко избежать последствий.

Я, честно, с 2008 года работаю в сфере гражданского права, поэтому уголовное помню только в теории и то многое забыла. Но точно знаю, что что-то доказать у нас сейчас достаточно сложно. Следователи тоже бояться, их тоже *** и в хвост и в гриву за малейшее превышение полномочий. При мне пьяная соседка избивала полицейских, а ее муж снимал, а они ( 2 парня) стояли и только удары отклоняли. Не дай бог, руку там заломаешь или толкнёшь посильнее, ещё упадёт, заснимет побои, вот тебе и превышение м прощай работа. Не будет никто признание выбивать, это никому не нужно сейчас. Я потому и спрашивала, есть ли люди знающие в этой теме, как вообще доказывается, что побои нанесены именно этим лицом, а не кем-то иным, или допустим, сама себе (например, из мести). Потому что я очень сомневаюсь, что это дело дойдёт до суда. Что касается других последствий, то да, из вуза выпрут только так; у нас с юрфака, если есть какие-то проблемы с законом у студента, выгоняли запросто. Никто не хочет себе репутацию портить такими студентами.

Гость
#908
Гость

Я, конечно, извиняюсь, но мне кажется вы очень далёкий от реальной юриспруденции человек. Кто сажает человека в раздумьях? Где вы такое видели? Я училась на юриста, уголовный процесс нам вела адвокат, женщина которая до этого отработала в следствии 25 лет. Она разваливала любое дело чисто по формальным признакам. Например, доказательство собрано неправильно, нужно было в присутствии 3 понятых, а было только 2 - исключайте его из-за списка улик. Документы, вытащенные из сейфа подозреваемого, нужно было прошить, пронумеровать каждый лист, сделать опись, убрать в папку которую также прошить и запечатать с указанием даты, временить, кто, должность. Не сделали что-то - недопустимое доказательство, изъять из дела. А вы мне про сидящих в одиночестве и раздумывающих о жизни людях рассказываете. Ну вот честно, большего бреда не слышала. Я вам больше скажу. У меня знакомый тут жаловался (без имён, естественно), что не могут никак чела одного поймать, хотя на нем убийства, вымогательства, наркота, потому что не могут собрать достаточную доказательную базу, чтобы его 100% надолго посадить, а без этого не смогут. Суд все выкинет по смотрите выше обстоятельствам и все, дело закрываем и второй раз не расследуем, нельзя, закон. Вот так обстоят дела. И уж тем более никто никого не посадит, если есть только слово против слова, нужны реальные вещественные доказательства: кровь, сперма, видео, 10 человек свидетелей. Про те случаи, что вы тут рассказываете (шурышмга и по.) это резонанс, надавил сверху Бастрыкин и все, срочно и улики и свидетели «нашлись». А если простая бытовуха, то очень и очень вряд ли.

Даже не дочитала до конца) вы по профессии то работаете? Если вам такое реально говорила препод, значить это можно только одно - она нагло вам врала. Доказательство - а вы посмотрите сколько по стране у нас число оправдательных приговоров. До фейхуа? То то и оно. Это в голливудских фильмах блестящий адвокат может в судебных прениях толкнуть такую речь, что присяжные плачут, судья в экстазе, а прокурорские в дипрессии. У нас в России никто не развалит дело, над которым гос обвинение работало несколько месяцев. Я лично присутствовала в процессе по хищению ГСМ, там подсудимых 18 человек, все дело было завязанно на одной экспертизе, которая была проведена ненадлежащим экспертом, в ненадлежащие сроки, в ненадлежащей форме. Адвокат конечно подал ходатайство, но судья его благополучно отклонила.

Гость
#909
Гость

Даже не дочитала до конца) вы по профессии то работаете? Если вам такое реально говорила препод, значить это можно только одно - она нагло вам врала. Доказательство - а вы посмотрите сколько по стране у нас число оправдательных приговоров. До фейхуа? То то и оно. Это в голливудских фильмах блестящий адвокат может в судебных прениях толкнуть такую речь, что присяжные плачут, судья в экстазе, а прокурорские в дипрессии. У нас в России никто не развалит дело, над которым гос обвинение работало несколько месяцев. Я лично присутствовала в процессе по хищению ГСМ, там подсудимых 18 человек, все дело было завязанно на одной экспертизе, которая была проведена ненадлежащим экспертом, в ненадлежащие сроки, в ненадлежащей форме. Адвокат конечно подал ходатайство, но судья его благополучно отклонила.

Число оправдательных приговоров у нас такое , потому что до суда доходят 100 % отработанное дело, и следователем и прокурором и даже иногда судьей (неофициально, естественно). Я не утверждаю, что из-за одной пропущенной печати можно развалить дело, но когда их определённая совокупность, а судья знает, что дело пойдёт вверх на аппеляцию, и может быть отменено, то в ее интересах сделать все максимально беспроблемно для себя. Косвенные улики и чье-то слово - очень шаткая база, имхо. Нет, я не работаю в уголовном праве, только в гражданском, поэтому и спрашивала мнение специалистов, если таковые тут имеются, а не диванных экспертов.

Гость
#910
Гость

Даже не дочитала до конца) вы по профессии то работаете? Если вам такое реально говорила препод, значить это можно только одно - она нагло вам врала. Доказательство - а вы посмотрите сколько по стране у нас число оправдательных приговоров. До фейхуа? То то и оно. Это в голливудских фильмах блестящий адвокат может в судебных прениях толкнуть такую речь, что присяжные плачут, судья в экстазе, а прокурорские в дипрессии. У нас в России никто не развалит дело, над которым гос обвинение работало несколько месяцев. Я лично присутствовала в процессе по хищению ГСМ, там подсудимых 18 человек, все дело было завязанно на одной экспертизе, которая была проведена ненадлежащим экспертом, в ненадлежащие сроки, в ненадлежащей форме. Адвокат конечно подал ходатайство, но судья его благополучно отклонила.

У меня в практике, кстати, был обратный случай. Представитель страховой компании предоставила фото бампера до ремонта и после, какой-то их оценщик-эксперт рассматривал, якобы ремонта не было, это мошенничество, ничего платить не будем. Проблема была в том, что обе фотографии были датированы одной датой, внизу, такие были раньше на фото до появления телефонов. Мы с клиентом указали на это, судья убрала эти фото из дела, как недопустимые, сказала что вы, стразовая компания, сами мошенники, дело в завершилось в Пользу клиента. Так что не зная обстоятельств дела, о котором вы говорите, не берусь судить, но что-то мне подсказывает, что не все так просто.

Гость
#911
Гость

У меня в практике, кстати, был обратный случай. Представитель страховой компании предоставила фото бампера до ремонта и после, какой-то их оценщик-эксперт рассматривал, якобы ремонта не было, это мошенничество, ничего платить не будем. Проблема была в том, что обе фотографии были датированы одной датой, внизу, такие были раньше на фото до появления телефонов. Мы с клиентом указали на это, судья убрала эти фото из дела, как недопустимые, сказала что вы, стразовая компания, сами мошенники, дело в завершилось в Пользу клиента. Так что не зная обстоятельств дела, о котором вы говорите, не берусь судить, но что-то мне подсказывает, что не все так просто.

Это гражданское дело, там совершенно иная ситуация, нежели в уголовном. Я много общалась с адвокатами по уголовным делам, большинство делают свою работу формально. Да, если дело дойдет до суда, то это 99.9% неоправдательный приговор, на уровне следствия конечно многое закручивается, тем более если дело касается вот таких вот дел. Но. Если в данной истории заявлен е уже принято, дело заведено и по нему идут следственные действия - то остановить это может только примирение сторон, автору надо в ногах у племенницы валяться, чтоб та заявление забрала.
Несколько лет назад на одной гулянке на даче где были друзья и Друзья друзей мою подругу пытались изнасиловать, в комнату, где она спала пришли пьянное тело, которое после ее криков еле отобрали от нее проснувшиеся друзья. Было подано заявление. Куча свидетелей. В полиции жирный сотрудник орал на нее благим матом минут 20. Суть его оров была следующей "лучше забирай заяву, ты же понимаешь, что если что не так, то Я ТЕБЯ ГДЕ УГОДНО НАЙДУ", а потом выдал "лучше для тебя бы было, чтоб он тебя реально изнасиловал". Это я к тому, раз дело пошло, значит там что то таки имело место быть.

Гость
#912
Тетя Сара

А почему вы не допускаете, что мальчики говорят правду и они не собирались никого насиловать?))) И будут на перекрестном допросе говорить правду?

Потому что они говорят неправду. Вот скажите мне, любители теорий о Шурыгиной и ушлых девках, клевещущих об изнасиловании. Какой резон племяннице клеветать об износе на брата, тем более если она прекрасно знает, что денег с него не поимеет, так как мать у него нищая? Или быgланы те, что по чужим квартирам шляются, мажоры что ли? Тем более, она их не знала. Зачем ей весь этот гемор??

Гость
#913
Берта

А что криминального делают беременные студентки?
За это есть статья?
Вот новости

Да не отвечайте этому инцелу. Он сам не понимает что пишет, сидит и gpoчит себе.

Гость
#914
Гость

Они себя аморально ведут.

Тебе не дали😂

Гость
#915
Гость

За это несовершеннолетнего нельзя привлечь.

С 14 лет можно

Гость
#916
Гость

И еще, никто за изнасилование никакого самосуда вершить не станет. Никому не захочется садиться за убийство.

А зачем убийство? Тебя тоже изнасилуют, око за око. А если за изнасилование не сажают, то проблемы нет.

Гость
#917
Гость

И это я уже не говорю о взаимоисключающих параграфах, когда один и то же человек утверждает, что если бы хотели изнасиловать, то изнасиловали бы, но при этом если баба сама не хотела, то ее изнасиловать невозможно.

+++++!

Тетя Сара
#918
Гость

Это гражданское дело, там совершенно иная ситуация, нежели в уголовном. Я много общалась с адвокатами по уголовным делам, большинство делают свою работу формально. Да, если дело дойдет до суда, то это 99.9% неоправдательный приговор, на уровне следствия конечно многое закручивается, тем более если дело касается вот таких вот дел. Но. Если в данной истории заявлен е уже принято, дело заведено и по нему идут следственные действия - то остановить это может только примирение сторон, автору надо в ногах у племенницы валяться, чтоб та заявление забрала.
Несколько лет назад на одной гулянке на даче где были друзья и Друзья друзей мою подругу пытались изнасиловать, в комнату, где она спала пришли пьянное тело, которое после ее криков еле отобрали от нее проснувшиеся друзья. Было подано заявление. Куча свидетелей. В полиции жирный сотрудник орал на нее благим матом минут 20. Суть его оров была следующей "лучше забирай заяву, ты же понимаешь, что если что не так, то Я ТЕБЯ ГДЕ УГОДНО НАЙДУ", а потом выдал "лучше для тебя бы было, чтоб он тебя реально изнасиловал". Это я к тому, раз дело пошло, значит там что то таки имело место быть.

Да, я согласна: если заявление взяли, значит дело небезнадежное и планируется довести его до суда. Но автор не пишет, в каком качестве проходит по делу ее сын (свидетель или обвиняемый) и в чем его обвиняют (если он все-таки обвиняемый): в нанесении телесных повреждений, в попытке совершения преступления (изнасилования) или в насильственных действиях сексуального характера.

Тетя Сара
#919

Скорее всего, сын автора проходит как свидетель (только неясно, по какому делу), если бы он был обвиняемым, автор была бы обязана присутствовать на допросе в качестве законного представителя несовершеннолетнего.

Гость
#920
Тетя Сара

Да, я согласна: если заявление взяли, значит дело небезнадежное и планируется довести его до суда. Но автор не пишет, в каком качестве проходит по делу ее сын (свидетель или обвиняемый) и в чем его обвиняют (если он все-таки обвиняемый): в нанесении телесных повреждений, в попытке совершения преступления (изнасилования) или в насильственных действиях сексуального характера.

Изначально вопрос стоял не в этом. Автор спросила - кому верить. Я написала как примерно выглядела эта ситуация. Приукрашивают оба. Но больше врет парень, это видно.

Гость
#921
Тетя Сара

Скорее всего, сын автора проходит как свидетель (только неясно, по какому делу), если бы он был обвиняемым, автор была бы обязана присутствовать на допросе в качестве законного представителя несовершеннолетнего.

А никто и не говорит, что именно ее сын обвиняемый.
Даже сама девушка сказала, что напал на нее его собутыльник, а он и ещё один просто в стороне стояли и смеялись.

Гость
#922
Гость

Я вроде бы ответила уже, но повторю. Если не было прямого умысла на совершение преступления, то это не соучастие. Он просто пригласил приятелей.

Здесь встает другой вопрос-имел ли он право приглашать кого-то в ЧУЖОЙ дом?Не имел.Помни,приходя в гости без разрешения владельца и хозяина ты уже совершаешь незаконное действие.А распивая спиртное в чужой квартире,создаешь ериминальную ситуацию.Любой грамотный юрист докажет,что предпосылку к совершению преступления создал сын авторки.А его припугнутые приятели хором скажут,что он еще и подстркал их угомонить нахальную бабу,потому как отвечать пожелают солидарно.Так понятно?

Гость
#923
Гость

А никто и не говорит, что именно ее сын обвиняемый.
Даже сама девушка сказала, что напал на нее его собутыльник, а он и ещё один просто в стороне стояли и смеялись.

Стоял и ржал? Ну и как, теперь этому болвану весело?

Берта
#924
Тетя Сара

Скорее всего, сын автора проходит как свидетель (только неясно, по какому делу), если бы он был обвиняемым, автор была бы обязана присутствовать на допросе в качестве законного представителя несовершеннолетнего.

Нет никакого дела . сначала собирают материал для возбуждения уголовного дела.
По итогам материала будет возбуждено уголовное дело по факту
Скорей всего он будет соучастником .
Повторюсь, всё зависть от показаний девушки.

Гость
#925

Криминальную ситуацию создал папаша, пустив юнца со спермитоксикозом жить в свою семью. Ещё отдыхать уехал, болван.

Тетя Сара
#926
Берта

Нет никакого дела . сначала собирают материал для возбуждения уголовного дела.
По итогам материала будет возбуждено уголовное дело по факту
Скорей всего он будет соучастником .
Повторюсь, всё зависть от показаний девушки.

3 сентября все произошло, в течение 3 х дней должны принять решение о возбуждении уголовного дела или об отказе. Какие у вас основания предполагать, что он будет соучастником?

Гость
#927
Гость

Здесь встает другой вопрос-имел ли он право приглашать кого-то в ЧУЖОЙ дом?Не имел.Помни,приходя в гости без разрешения владельца и хозяина ты уже совершаешь незаконное действие.А распивая спиртное в чужой квартире,создаешь ериминальную ситуацию.Любой грамотный юрист докажет,что предпосылку к совершению преступления создал сын авторки.А его припугнутые приятели хором скажут,что он еще и подстркал их угомонить нахальную бабу,потому как отвечать пожелают солидарно.Так понятно?

Если собственники дома его пригласили туда пожить, т. е. данное жильё являлось на данный момент его местом временного пребывания, то формально это и его дом тоже, соотвественно, он имел право приглашать кого-то в дом. Никакого закона он здесь не нарушил.

Гость
#928
Гость

Если собственники дома его пригласили туда пожить, т. е. данное жильё являлось на данный момент его местом временного пребывания, то формально это и его дом тоже, соотвественно, он имел право приглашать кого-то в дом. Никакого закона он здесь не нарушил.

Нет.Пустили пожить-не равно наделили правом водить чужих в дом.Тем более,без разрешения хозяев.Он гость,не более того.Присутствие его друзей в доме можно рассмотреть как правонарушение.Во всяком случае,если бы девушка сразу вызвала полицию,из помещения удалили бы всех незарегистрированных в квартире,в том числе и сынка авторки.Хоть так доходит или нет?

Гость
#929
Гость

Это гражданское дело, там совершенно иная ситуация, нежели в уголовном. Я много общалась с адвокатами по уголовным делам, большинство делают свою работу формально. Да, если дело дойдет до суда, то это 99.9% неоправдательный приговор, на уровне следствия конечно многое закручивается, тем более если дело касается вот таких вот дел. Но. Если в данной истории заявлен е уже принято, дело заведено и по нему идут следственные действия - то остановить это может только примирение сторон, автору надо в ногах у племенницы валяться, чтоб та заявление забрала.
Несколько лет назад на одной гулянке на даче где были друзья и Друзья друзей мою подругу пытались изнасиловать, в комнату, где она спала пришли пьянное тело, которое после ее криков еле отобрали от нее проснувшиеся друзья. Было подано заявление. Куча свидетелей. В полиции жирный сотрудник орал на нее благим матом минут 20. Суть его оров была следующей "лучше забирай заяву, ты же понимаешь, что если что не так, то Я ТЕБЯ ГДЕ УГОДНО НАЙДУ", а потом выдал "лучше для тебя бы было, чтоб он тебя реально изнасиловал". Это я к тому, раз дело пошло, значит там что то таки имело место быть.

То, что взяли заявление, ещё не значит, что дело будет вообще возбуждёно, идёт доследственная проверка. Моя соседка снизу регулярно напивалась и дралась со своей дочерью-подростком ( ей 14 лет). В один из таких дней, когда снизу были крики «Мама, не надо, мне больно, отпусти», муж не выдержал и вызвал полицию. Та приехала, девочка подтвердила, что Мама бьет, ее отвезли в центр временного содержания, наверное было и мед. освидетельствование, я не знаю, муж был заявителем. Несколько недель всех опрашивали,‘муж писал заявление, ходил давал объяснения, поднимались дела на неоднократный вызов к ней ранее участкового из-за скандалов в ночное время. В итоге отказали с возбуждении - нет состава преступления. Девочка сначала рассказывала, как мама ее бьет, через пару дней отказалась от своих слов. Со школы пришли характеристики, что ни в чем криминальном мать не замечена. И все. Уж не знаю как там они наличие синяков на руках объяснили, наверное, что точное происхождение травм не известно. И заметьте, это ребёнок 14 лет, там ещё органы опеки какую-то отписку прислали, что по их данным все ок. И все, всем наплевать! Девочка вернулась домой, мать какое-то время держались, потом все по-новой. Так что в России все возможно, не зря говорят « приходите, когда убьют». Мы потом эту квартиру продали, не хотелось жить рядом, ощущение было, что в говне измазались.
Я поэтому так и сомневаюсь, что дело будет возбуждёно, уж очень у нас не любят эти дела частного обвинения, сегодня заявители говорят одно, а завтра другое.

Берта
#930
Тетя Сара

3 сентября все произошло, в течение 3 х дней должны принять решение о возбуждении уголовного дела или об отказе. Какие у вас основания предполагать, что он будет соучастником?

Не обязательно что 3 дня. Пока опросят, пока придет судмедэкспертиза и т. д.
Основания показания девушки. Писала неоднократно, всё зависит как она даст показания . грамотно или сtупит

Гость
#931

Вот последствия историй, начинающихся с "мой муж делает все, о чем просит его сестра". Наверняка, жена брата автора была против проживания с ней в одной квартире на протяжении 5! лет его племянника, но муж уперся мыжсемья, это моясестра и вот чем кончилось

Гость
#932

Сначала Вы пишите, что не защищаете сына. Потом, что он "тихий и спокойный мальчик, никогда бы такого не сделал".
Сначала в голове своей разберитесь, пожалуйста.

А так, я думаю, племяннице нужно поверить.

Гость
#933
Гость

Потому что они говорят неправду. Вот скажите мне, любители теорий о Шурыгиной и ушлых девках, клевещущих об изнасиловании. Какой резон племяннице клеветать об износе на брата, тем более если она прекрасно знает, что денег с него не поимеет, так как мать у него нищая? Или быgланы те, что по чужим квартирам шляются, мажоры что ли? Тем более, она их не знала. Зачем ей весь этот гемор??

Избавление от ненужного человека проживающего в кв

Берта
#934
Гость

Избавление от ненужного человека проживающего в кв

Неубедительно. На это 1001 менее замороченный способ

Гость
#935
Гость

Избавление от ненужного человека проживающего в кв

И ради этого взрослая девушка будет таким бредом заниматься? Вы фильмов пересмотрели? Сынок автора сам себя оттуда избавил, продемонстрировав непроходимую тупость в первые дни проживания в квартире.

Captain Salazar
#936
Брюнетка за углом

Автор! Вы и ваш брат тоже виноваты в случившемся. Когда ваш сын стал жить у вашего брата (дяди), ему сразу же надо было дать установку - без дяди в его квартиру не приводить никаких гостей и не употреблять пиво и др.спиртное. А когда в квартире есть хозяева (дядя), с его разрешения можно привести не более одного-двух однокурсников ненадолго для занятия учёбой. Никакого спиртного и шума, громкой музыки. Хочется с друзьями отдохнуть, пивка попить, пусть идёт в кафешку.
Я, когда в универе училась, я не племянница, а дочь и то отец говорил без нас с матерью никаких гостей, а при нас можешь иногда и ненадолго по учёбе приводить одну-двух одногруппниц. А когда они уезжали на отдых, вообще запрещали мне кого-либо в дом приводить. Оставляли мне деньги на всякие расходы, в т.ч. на кафе, чтоб с подружками можно было посидеть иногда. Вот так!
А сыну вашему нужно было не сидеть тюфяком, когда хозяйская дочь предъявила к компании претензии, а сразу же уйти с приятелями из квартиры от греха подальше и не доводить дело до конфликта и потасовки. Вот теперь вы и ваш сын учёными будете. А хозяйская дочь (кузина вашего сына) могла быть вообще недовольной проживанием у них кузена. А тут могла воспользоваться моментом, что парни поддатые, ведут себя шумно, ржут как кони (знаю я молодняк), музыку небось врубили, вот и пошла их усмирять (выгонять), а парни на неё взъелись. А теперь вот ещё и покушение на изнасилование пришъют и нанесение телесных повреждений, драку. Тут уж повиниться надо перед ней и перед дядей и искать квартиру. Ну, и пусть та девица заявление заберёт из полиции. И ещё как бы из ВУЗа не отчислили. Вот так.

А с какого это хрена "девица" должна забирать своё заявление?

Гость
#937

Ваш сын без разрешения привел в чужой дом левых мужиков. И начал с ними бухать. Потом они избили хозяйку.
Всеее. Точка. Никакой другой информации не надо, чтобы точно сказать - ваш сынок отморозок.

Гость
#938
Гость

И ради этого взрослая девушка будет таким бредом заниматься? Вы фильмов пересмотрели? Сынок автора сам себя оттуда избавил, продемонстрировав непроходимую тупость в первые дни проживания в квартире.

Видать не бред посторонний парень есои девка пошла на это

Captain Salazar
#939
Гость

Если собственники дома его пригласили туда пожить, т. е. данное жильё являлось на данный момент его местом временного пребывания, то формально это и его дом тоже, соотвественно, он имел право приглашать кого-то в дом. Никакого закона он здесь не нарушил.

В смысле?? Вы нормальная или где? Тебе оказали милость, пустили пожить на время обучения - так сиди и НЕ ОТСВЕЧИВАЙ!!! Какие гости, какая алкашка??

Гость
#940
Captain Salazar

В смысле?? Вы нормальная или где? Тебе оказали милость, пустили пожить на время обучения - так сиди и НЕ ОТСВЕЧИВАЙ!!! Какие гости, какая алкашка??

При поступлении в универ, он обязан указать адрес своего временного проживания.
За проживание в жилом помещении более трех месяцев без регистрации (постоянной или временной) законом предусмотрены штрафные санкции. Причем штрафовать будут не только человека, который живет без регистрации, но и гражданина, который предоставил свое помещение. Согласно Кодексу административных правонарушений (КоАП РФ, ст.19.15.1), человеку без прописки придется заплатить от 2 тыс. до 3 тыс. руб., лицу, предоставившему жилое помещение, — от 2 тыс. до 5 тыс. руб. Если таким лицом является организация (например, работодатель), размер штрафа составит от 250 тыс. до 750 тыс. руб
Далее, для особо нормальных. «Таким образом, получается, что регистрация по месту жительства предполагает, что данный гражданин имеет право пользования тем жилым помещением, в котором он прописан.( закон.ру.-судебная практика-правоприменение на местах.)
Далее. Право пользования — это возможность осуществлять эксплуатацию имущества, извлекать из него полезные свойства, получать плоды и доходы (Статья .209 ГкРф).
Таким образом, подитоживая для всех вежливых и воспитанных людей в данной теме и переводя для них же на русский язык, объясняю, что раз он предоставил жильё, значит обязан был зарегистрировать, раз зарегистрирован - значит имеет право пользоваться. Таким образом, согласно закону и если все вышеназванное было сделано, он имел право приводить знакомых на жилплощадь, где имел временную регистрацию. Так понятно? Да, я нормальная, а ещё умею гуглить.

Captain Salazar
#941
Гость

При поступлении в универ, он обязан указать адрес своего временного проживания.
За проживание в жилом помещении более трех месяцев без регистрации (постоянной или временной) законом предусмотрены штрафные санкции. Причем штрафовать будут не только человека, который живет без регистрации, но и гражданина, который предоставил свое помещение. Согласно Кодексу административных правонарушений (КоАП РФ, ст.19.15.1), человеку без прописки придется заплатить от 2 тыс. до 3 тыс. руб., лицу, предоставившему жилое помещение, — от 2 тыс. до 5 тыс. руб. Если таким лицом является организация (например, работодатель), размер штрафа составит от 250 тыс. до 750 тыс. руб
Далее, для особо нормальных. «Таким образом, получается, что регистрация по месту жительства предполагает, что данный гражданин имеет право пользования тем жилым помещением, в котором он прописан.( закон.ру.-судебная практика-правоприменение на местах.)
Далее. Право пользования — это возможность осуществлять эксплуатацию имущества, извлекать из него полезные свойства, получать плоды и доходы (Статья .209 ГкРф).
Таким образом, подитоживая для всех вежливых и воспитанных людей в данной теме и переводя для них же на русский язык, объясняю, что раз он предоставил жильё, значит обязан был зарегистрировать, раз зарегистрирован - значит имеет право пользоваться. Таким образом, согласно закону и если все вышеназванное было сделано, он имел право приводить знакомых на жилплощадь, где имел временную регистрацию. Так понятно? Да, я нормальная, а ещё умею гуглить.

Вряд ли брат автора делал этому мудо**бу временную регистрацию) и да, по-любому, есть регистрация или нет, этот мамашин сынок В ГОСТЯХ.

Гость
#942
Гость

На стороне дочки. Сын после полиции испугался, вещи собрал и домой, мой брат ему еще звонил, чтобы убрался. Я уже писала, сына не оправдываю, что друзей привел - тут 100% не прав. Но привести и выпивать пиво - одно, пытаться лезть к племяннице - другое

Ну это ещё вопрос как друг отводил Девушку в другую комнату охладиться и что при этом говорил и делал. Могли быть и угрозы или действия воспринятые как действие сексуального характера, что уже практически попытка изнасилование. Но вот вопрос - кто позволил Вашему отпрыску звать друзей в чужой дом и почему он не урезонил своих дружков, которые куда то тащили девушку? На месте девушки я бы тоже не хотела что бы три каких то левых лба подвыпивших находились в моей квартире. Не безопасно как минимум. А Вашему сыну обьясните, что в чужом доме он всегда на птичьих правах и таскать левых особей туда не положено.

Гость
#943
Гость

Как тогда вышло, что у друга сына и вообще у кого-лмбо из мальчикоа ни следа драки? Если девушка отбивалась, почему следы только у нее, почему ее комната не выглядит так, будто там была драка? И как после такого она спокойно взяла сумку и телефон и без проблем ушла и вызвала такси? Почему не вызвала сразу полицию? Почему поехала к парню? Почему ее парень не вызвал полицию или сам не приехал разбираться? Твоя девушка приезжает в таком виде, а ты сидишь и ждешь утра? Слабо верится.

Какие следы? Схватить ее за руки и все - даже не по царапает. А если еще несколько пацанов было то вообще вариантов ноль. Сумку схватила и телефон? Вот же странно. Хотя нет, такая реакция тоже имеет место быть. Каждый человек индивидуально реагирует на разные событие. Она вполне могла и сумку с телефоном схватить и не только. Тоже относительно того, что поехала к парню, а не вызвала полицию сразу. Пришла в себя - вызвала. Парень ее должен был успокаивать и о ней думать, а не один против трех разборки чинить. Думаю версия племянницы более состоятельна, чем вашей корзиночки, которому стало сцыкотно и он моментально сбежал. Раз сбежал, Значит вина есть и серьёзная. Если бы "ничего такого не было" сидел бы и ждал дядю, если он прав чего бояться?

Гость
#944

?да, брат пригласил его явно не для того чтобы водил друзей и пил пиво и спорил с родной дочкой. с друзьями позаниматься можно и в библиотеке и в кафе. Плюс друг отволок девушку-чтобы остыла- это норм? хозяйку? это норм вообще?

Гость
#945
Гость

При поступлении в универ, он обязан указать адрес своего временного проживания.
За проживание в жилом помещении более трех месяцев без регистрации (постоянной или временной) законом предусмотрены штрафные санкции. Причем штрафовать будут не только человека, который живет без регистрации, но и гражданина, который предоставил свое помещение. Согласно Кодексу административных правонарушений (КоАП РФ, ст.19.15.1), человеку без прописки придется заплатить от 2 тыс. до 3 тыс. руб., лицу, предоставившему жилое помещение, — от 2 тыс. до 5 тыс. руб. Если таким лицом является организация (например, работодатель), размер штрафа составит от 250 тыс. до 750 тыс. руб
Далее, для особо нормальных. «Таким образом, получается, что регистрация по месту жительства предполагает, что данный гражданин имеет право пользования тем жилым помещением, в котором он прописан.( закон.ру.-судебная практика-правоприменение на местах.)
Далее. Право пользования — это возможность осуществлять эксплуатацию имущества, извлекать из него полезные свойства, получать плоды и доходы (Статья .209 ГкРф).
Таким образом, подитоживая для всех вежливых и воспитанных людей в данной теме и переводя для них же на русский язык, объясняю, что раз он предоставил жильё, значит обязан был зарегистрировать, раз зарегистрирован - значит имеет право пользоваться. Таким образом, согласно закону и если все вышеназванное было сделано, он имел право приводить знакомых на жилплощадь, где имел временную регистрацию. Так понятно? Да, я нормальная, а ещё умею гуглить.

ха-ха
народ прям все живут по регистрации
если прописал- так и выпишет

Гость
#946
Гость

Хочу знать лично для себя, правду ли сын говорит. Сейчас он нделю как не учится, дома у меня сидит. В университете переполох, возможно даже исключат всех троих, но пока неизвестно. И что там полиция - тоже, вызывали раз на показания и написания заявления, сын все написал, что мне сказал - шел сам, без адвоката, мне сказал что случилось уже после. Тогда уже адвокат. Он говорит, что ничего серьезного для него не будет. Но меня волнует правда о том, что случилось. Как ее узнать

Да уж, ситуация... Сын привел- не правильный поступок, говорит о том, что ещё не умеет разбираться в друзьях, вопрос в другом, что он делал и как поступал в этой ситуации и почему не встал в защиту сестры... Вот это должно больше Вас беспокоить, возможно, что не пивом всё обошлось ... Много неясности... Разбирайтесь. Из университета его исключать не стоит... Если были домагания со стороны "друзей", это покажет экспертиза и время... В данной ситуации я вижу, что много неясности, вам надо самой поговорить с племянницей очень откровенно... А сына заберите от туда и проконтролируйте с кем он водится.

Гость
#947
Гость

Повторяю, я сына не защищаю! Я только хочу узнать правду. Что точно случилось. Но как узнать, если что у сына полно нестыковок, что у племянницы? То что нельзя было никого приводить я понимаю, тут ни разу не оправдываю никого.

Жесть. Ложно обвинить в подобном просто так, за то что не смогла выгнать их из дома, это очень неправдподобно. Неужели вы свою племянницу не знаете, могла она так оговорить или нет? Да еще и с парнем своим.
А промолчала бы чего ради, пока в следующий раз он ее не пристукнул живя с ней в одной кв ?
Она прямо сильно против была, чтобы он приехал учиться ? Вряд ли. Учится на платном?

Гость
#948
Гость

вы ду2ра? Нельзя не просто приводить, это мелочи, они не имели права ее толкать, куда то там тащить! , при первой ее просьбе уйти они ОБЯЗАНЫ были покинуть чужую квартиру!!! они не просто пришли, они на просьбу хозяйки квартиры остались и проявили агрессию !

Слушайте, ну тоже вы. Брат привел приятелей. сестра выгонять стала. Родителей/дядьки нет. Поцапались дети между собой. И перегнули палку,может, и не домогались, а она испугалась, она по любому в итоге права, потому что нельзя бить, толкать и прочее людей, ни с какими мотивами. Теперь это уголовщина. Как бы по детски началось. И так реально судьбу сломает. Но все такое обычно так и происходит, из ничего, потому что тормоза вовремя включать надо. Виноват сын в любом случае.
С другой стороны для тихого 17летнего мальчика 22летняя сестра взрослая тетка на восприятие, с какого рожна он ей место ее в ее жилье указывать собрался ?

Секрет
#949

Так ведь не сын ее избил, а друзья, модет вашему сыну страшно признаться.. Но мне кажется что история девушки звучит правдоподобно

Гость
#950

Сын у вас *** охеревшая. Мало того что живет в чужой квартире, так еще считает нормальным приволочь непонятно кого. И хозяйку квартиры «успокаивать». ***. Одни маты.