Гость
Статьи
Каковы обязанности …

Каковы обязанности младшего воспитателя в дет. саду?

Кто знает, подскажите, чем занимается нянечка в садике? Хочу устроиться туда, но не знаю, что конкретно надо будет делать. Детей люблю, хотела бы с ними работать. Планирую поступать на дошкольное, но …

Гость
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Гость
#102
ирина

Хорошо когда 10 детей а у меня 25 когда они едят нужно протереть шкафчики помыть коридор помыть роздевалку значит вы такая няня

Гость
#103
Ирина

А меня интересует такой вопрос: Если на яслях от года до двух лет и работают только двое (воспитатель и няня) вместо четверых, как положено, кто должен водить детей на горшки? Ну то что потом их нужно будет помыть - это понятно, а вот сам процесс, если ничего и так не успеваешь делать, а воспитатель ,, села на тебя и поехала,, , только что за подснежниками зимой не отправила!

Я работала на ясельках 9 мес. И все успевала. И на горшки, и помыть и подмыть, и все остальное.+кварцевание.

Гость
#104
Гость

Я работала на ясельках 9 мес. И все успевала. И на горшки, и помыть и подмыть, и все остальное.+кварцевание.

А сядет тебе на шею воспитатель или нет, зависит от того какой воспитатель.

Гость
#105
Гость

Подскажите а на горшки садиться и попу вытирать тоже должен помощник делать

Да.

АринаРодионовна
#106
Гость

Хорошо когда 10 детей а у меня 25 когда они едят нужно протереть шкафчики помыть коридор помыть роздевалку значит вы такая няня

Да, а ещё постоянные проверки санстанций, когда любой шкафчик или кроватку могут отодвинуть, и не дай бог, найдут там пыль! Сразу штраф, и вычтут из зп.

Гость
#107

Ремонтные работы(покраска,побелка потолков, стирка напольных покрытий) тоже входит в обязанности младшего воспитателя?

Гость
#108
Гость

Ремонтные работы(покраска,побелка потолков, стирка напольных покрытий) тоже входит в обязанности младшего воспитателя?

В обязанность не входит. Но попробуй отказаться - будут на тебя волками смотреть. А вообще-то, заведующая должна нанимать строительные бригады для этой работы. Раньше родители все делали, а сейчас они откупаются деньгами, вот на эти деньги и должны нанимать специальных людей.

Гость
#109

Скажите пожалуйста, кто должен мыть посуду за воспитателя?

Гость
#110
Анна

Вот читаю это все и аш смешно.Отдых говорите?У нас стабильно в группе по 25 человек,к лету конечно меньше,НО каждый день ты вымываеш по 4 раза в день кучу вилок ложек тарелок блюдец кружек кастрюль,протираеш пол,столы,полки,раз в 10 дней меняется постельное белье,и это 25 кроваток то поменяйте и подпишите каждую подушку простынку пододеяльник итд.все должно быть четко по режиму и должен быть идеальный порядок.каждый день генеральная одного из помещений,и 2 раза в день влажная уборка всего помещения.унитазы,раковины всегда должны быть чистыми..куча всего могу перечислять.и конечно завидую вам.девочки,у кого в группе 12 человек и пару тарелок.по правилам видать не работаете.зато как проверка так бегаете как в попу ужаленные.

👌👏🤙🤙🤙🤙🤙

Гость
#111
Гость

В обязанность не входит. Но попробуй отказаться - будут на тебя волками смотреть. А вообще-то, заведующая должна нанимать строительные бригады для этой работы. Раньше родители все делали, а сейчас они откупаются деньгами, вот на эти деньги и должны нанимать специальных людей.

Покраска не входит, но потом будут грозить премией к новому году. И проверять каждый день тебя. А ещё заставляют выписывать газеты, которая мне совсем не нужна, заставили вступить в провсоюз. Что хотят то и делают. Каждую неделю с весны по осень, делают график дежурства по территории детского сада, конечно няни ходят убирать мусор вокруг садика. А ещё в Новый год дежурство делают на каникулах. Каждый работник должен дежурить(сторожить садик), по 3 часа получается. Но не все дежурят. У нас методист нигде никогда не дежурит и в ремонт не бывает её. В общем коллектив слабый, все каждый за себя.

Светлана
#112
Гость

Я с вами не соглашусь!! очень сложно, особенно когда воспитатели отлучаются то за детьми смотришь только ты. так же постоянные проверки, обработки. это все надо выполнять.так же убираешь всю территорию садика по средникам.в садике обычно нет мужчин, все таскаешь сама. и много много другого!!нет все просто как кажеться

Гость
#113
Гость

Ну это разве "тяжелая работа? Помыть 10 тарелок, протереть несколько полок в каждом помещении, пройтись шваброй в 2 комнатах. Все это - в теплом, светлом помещении, в приятной обстановке (я работала в том же садике, в который сама прежде ходила). Это просто цветник, отдых. Я работала кассиром 1 день :) кондитером в общей сложности 9 месяцев (практика по 3 месяца на каждом курсе), уборщицей - чуть меньше месяца. Кассиром работать действительно тяжело, не только от самой работы устаешь (12 часов подряд пробивать товар под сотнями взглядов), но еще и отчетности какие-то сложные в конце дня, под ночь. Кондитер - вечно примятые под колпаком волосы, духота, рутина, да вообще творческой части (украшение тортов) там 2-3% из всей остальной работы, уборщица - большая территория за сжатые сроки времени, да еще тщательный контроль за качеством работы (а скорость и качество совмещать довольно-таки трудно, это только с опытом, наверное, приходит). Вот это - тяжелый труд. А садик... Ну действительно, 10 тарелок, 2 помещения - это вы называете "адским трудом"? Да это сказочная работа.


А, да. Помимо описанного - еще 2 раза в месяц надо менять постельное белье. И все!

Не всем так везёт с 10 детьми!! Работаю в ясельной группе(2-3 года деткам), по списку 37 человек!! Конечно все сразу не ходят, но от 20 до 25 человек есть каждый день и это в группе, где дети одеться, раздеться сами не могут, многие не едят сами, приходится кормить, постоянно ревут "где моя мамааааа??" . Работаю с 8 до 17, очень редко удаётся просто посидеть.

Юзерпик
#114
Гость

Я с вами не соглашусь!! очень сложно, особенно когда воспитатели отлучаются то за детьми смотришь только ты. так же постоянные проверки, обработки. это все надо выполнять.так же убираешь всю территорию садика по средникам.в садике обычно нет мужчин, все таскаешь сама. и много много другого!!нет все просто как кажеться

Полностью согласна.Мой стаж 13 лет.Работаю по принуждению.Так вот, наши няни еще и веранды зимой убирают.

Юзерпик
#115

Ответьте мне: график работы с 8 до 17, с перерывов на обед 1 час. Но во время тихого часа няня должна присматривать за детьми, куда же девается этот 1 час ? Получается у нас 9-часовой раб.день с одним неоплачиваемым часом?!?!

Гость
#116
Юзерпик

Ответьте мне: график работы с 8 до 17, с перерывов на обед 1 час. Но во время тихого часа няня должна присматривать за детьми, куда же девается этот 1 час ? Получается у нас 9-часовой раб.день с одним неоплачиваемым часом?!?!

А у меня рабочий день с 8 утра и до 7 вечера.Должен обед с 2 до 3, но приходится с детьми сидеть,воспитатель часто уходит.

Эмма
#117
Гость

Ну это разве "тяжелая работа? Помыть 10 тарелок, протереть несколько полок в каждом помещении, пройтись шваброй в 2 комнатах. Все это - в теплом, светлом помещении, в приятной обстановке (я работала в том же садике, в который сама прежде ходила). Это просто цветник, отдых. Я работала кассиром 1 день :) кондитером в общей сложности 9 месяцев (практика по 3 месяца на каждом курсе), уборщицей - чуть меньше месяца. Кассиром работать действительно тяжело, не только от самой работы устаешь (12 часов подряд пробивать товар под сотнями взглядов), но еще и отчетности какие-то сложные в конце дня, под ночь. Кондитер - вечно примятые под колпаком волосы, духота, рутина, да вообще творческой части (украшение тортов) там 2-3% из всей остальной работы, уборщица - большая территория за сжатые сроки времени, да еще тщательный контроль за качеством работы (а скорость и качество совмещать довольно-таки трудно, это только с опытом, наверное, приходит). Вот это - тяжелый труд. А садик... Ну действительно, 10 тарелок, 2 помещения - это вы называете "адским трудом"? Да это сказочная работа.


А, да. Помимо описанного - еще 2 раза в месяц надо менять постельное белье. И все!

У кого 10 детей,а у кого постоянно,от22 до 26 детей.

Эмма
#118
Гость

Ну это разве "тяжелая работа? Помыть 10 тарелок, протереть несколько полок в каждом помещении, пройтись шваброй в 2 комнатах. Все это - в теплом, светлом помещении, в приятной обстановке (я работала в том же садике, в который сама прежде ходила). Это просто цветник, отдых. Я работала кассиром 1 день :) кондитером в общей сложности 9 месяцев (практика по 3 месяца на каждом курсе), уборщицей - чуть меньше месяца. Кассиром работать действительно тяжело, не только от самой работы устаешь (12 часов подряд пробивать товар под сотнями взглядов), но еще и отчетности какие-то сложные в конце дня, под ночь. Кондитер - вечно примятые под колпаком волосы, духота, рутина, да вообще творческой части (украшение тортов) там 2-3% из всей остальной работы, уборщица - большая территория за сжатые сроки времени, да еще тщательный контроль за качеством работы (а скорость и качество совмещать довольно-таки трудно, это только с опытом, наверное, приходит). Вот это - тяжелый труд. А садик... Ну действительно, 10 тарелок, 2 помещения - это вы называете "адским трудом"? Да это сказочная работа.


А, да. Помимо описанного - еще 2 раза в месяц надо менять постельное белье. И все!

Настолько сказочная работа,что еле полезешь до дома.Не хочется дома,что то делать,от шума детей хочется отдохнуть,весь день на работе как белка в колесе бегаешь.Это что за группа,?10 детей?У нас такого нет22-25 детей.Значить не туда вы попали,где требуют все по санпину

Гость
#119

Подскажите пожалуйста, а игрушки и полки моет воспитатель или няня?

Карина
#120
Гость

Подскажите пожалуйста, а игрушки и полки моет воспитатель или няня?

Все няня моет. У Меня вот медик проверяла постоянно вместо того чтобы проверять детей красное горло или нет. Она проверяла посуду,хотя я мою с чист ищем средством и в яслях не дают жирную пищу. Медички важнее тарелка а не здоровье ребенка .Тарелки нужно проверять но не каждый раз после еды.Детский сад 17 город кропоткин , самая непрофессиональная медичка в этом садике .Анастасия её зовут позор ей ,пусть все знают. Что она жирными руками трогает нежирную посуду ,а потом она говорит что она жирная. Вот такая мед сестра закончила засратый коледж и командует. Хорошо если вам мед сестра хорошая попадется.

Гость
#121
ольга

Если начальство попросит-то да. Очень часто няняи выполняют еще и роль уборщиц. а еще их пихат во все дыры: на кухню котлы мыть, листву убирать, участок краситьи др. при этом в группе должен быть идеальный порядок.

Если ещё и оплачивается, потому как мыть коридоры и кабинет начальника и мед. сестры должна техника. У нас идёт доплата за то что мы моем коридор и кабинет

Гость
#122
Константинова Алина

Я каждый день когда забираю с садика дочку забираю засранные штаны домой их даже не ополаскивают. А когда нанимали на работу не говорили их стирать или их в принципе не должны стирать из-за брезгливости?

Никто не обязан застирать. Попу помыть-да. А штаны,мама уж может сама постирать?? Обнаглели уже вообще

Гость Карина
#123
Надежда

Так и учились бы на воспитателя! А с кем должны быть дети, если воспитатель будет пыль протирать, мыть игрушки...! Недаром помощник называется помощником: он должен помогать, а не воспитатель. Воспитатель пишет на каждый день план работы образовательной деятельности и совместной деятельности. И в этих планах нет места протиранию пыли.

Пыль, протирает воспитатель где стоят игрушки, где литература, это обязаность воспитателя, и игрушки моет тоже воспитатель, они за это получают не маленькую зарплату, да и стимуляцию

Марина
#124
гость

+100. Я работала, общение с детьми минимум, физ. труда много.

Очень тяжёлая работа, а ответственность как у воспитателя, хотя им поболее платят, отработала неделю увольняюсь.

Гость
#125
Гость

По-моему, нянечка в детском саду, это все равно, что санитарка в больнице. Все самое грязное на ней. Ребенок обкакается, обсикается, его стошнит - убирать все нянечке. Мне кажется, это самое противное в данной работе.

Санитарка это санитарка а няня это совсем другое и она делает для ваших детей и разницы нет между восп. И няней так как я сама работаю уже давно

Гость
#126
Гость

Скажите пожалуйста, кто должен мыть посуду за воспитателя?

Я думаю, что сама воспитатель. Никто ей нянечкой не нанимался! Детей, 20 человек хватает!

Гость
#127

Уже давно нет ни нянь, ни пом.воспитателя, есть младший воспитатель, это воспитатели приборзели, не знаю как у кого. Наши танцуют пляшут, себе критерии ставят им зп побольше а ты сидишь с детьми несколько дней и не можешь свою работу делать а потом бац и проверка, а ты что, а ты плохой ничего не сделал а от чего, а от того что воспитатель себе зарплату играла. А планы сидите и дома пишите! Это ваша работа, которую вы должны делать без ущерба другим. У младшего воспитателя куча своих должностных обязоностей, связанных с питанием и уборкой. Вешают да все подряд. Хотя если у кого смелость есть тк РФ статья 60, не имею право заставить делать, то что не прописано в должностных обязанностях.

Гость
#128
ирина

Бред какой то ,вы что в санатории работали ? Вы три раза в день должны протирать пыль,полы моются после каждого кормления ,насчёт уборки столов после занятий ,это обязаность воспитателя ,так же как и вытерание пыли на полках ,где стоят игрушки ,всё свалили на няню,редко ппподаются воспитатели которые помогают,

А вы воспитателям помогаете разве,только утверждаете,что вы не няни,а младший воспитатель. А на деле забываете,что рабочий день няни начинается именно с вытирания пыли,а не на кухню бежать теряя тряпки и жрать на заляву

Гость
#129
Светлана

А еще домой хлеб,молоко.то суп то второе,то булочки ношу каждый день,завтракать не надо,обед тоже там,это экономия ощутимая!!маж на вахте,я вообще не готовлю,сын в саду и я в саду!вечером поужинали то что принесла,в нашем саду готовят хорошо!и главное не жирно и без приправ,полезно))))

Не позорьтес о таком писать,нашли чем хвалиться Полная раздача ДЕТЯМ!

Гость
#130
Катерина

Работала младшим воспитателем в д/саду. Никакой это не адский труд. Просто тяжелая и не квалифицированная работа. Еще зависит возраст деток. Не советую начинать с яслей. Обязанности:

- уборка помещений и санузлов с применением дезинфицирующих средств в соответствии с принятыми нормами (работа с медиками), ведение графиков уборки

- получение и раздача пищи

- уборка и мытье посуды

- проветривание помещений в соответствии с графиком

- помощь воспитателю в организации прогулки детей

- соблюдение питьевого режима

- маркировка посуды, инвентаря и ветоши, мягкого текстиля

- получение и заменя мягкого текстиля (полотенца и постельное белье) по графику

- уборка спальных мест после сна

- генеральные уборки

- при проверке контролирующими органами четко знать нормы израсходования и концентрации моющих и дезинфицирующих средств

Проработала няней четыре месяца, затем была переведена на должность заместителя директора по АХЧ.

Да у вас просто головокружительная карьера! Просто удивительно, как вам удалось попасть на блатное место!

Гость
#131
Гость

Ну это разве "тяжелая работа? Помыть 10 тарелок, протереть несколько полок в каждом помещении, пройтись шваброй в 2 комнатах. Все это - в теплом, светлом помещении, в приятной обстановке (я работала в том же садике, в который сама прежде ходила). Это просто цветник, отдых. Я работала кассиром 1 день :) кондитером в общей сложности 9 месяцев (практика по 3 месяца на каждом курсе), уборщицей - чуть меньше месяца. Кассиром работать действительно тяжело, не только от самой работы устаешь (12 часов подряд пробивать товар под сотнями взглядов), но еще и отчетности какие-то сложные в конце дня, под ночь. Кондитер - вечно примятые под колпаком волосы, духота, рутина, да вообще творческой части (украшение тортов) там 2-3% из всей остальной работы, уборщица - большая территория за сжатые сроки времени, да еще тщательный контроль за качеством работы (а скорость и качество совмещать довольно-таки трудно, это только с опытом, наверное, приходит). Вот это - тяжелый труд. А садик... Ну действительно, 10 тарелок, 2 помещения - это вы называете "адским трудом"? Да это сказочная работа.



А, да. Помимо описанного - еще 2 раза в месяц надо менять постельное белье. И все!

Согласна с Вами. Я сейчас работаю няней, ничего там прям ужасного нет. Проработав почти год в магните вот это был для меня настоящий ад, ни свободного времени, ничего. На обед 15 минут давали, а когда тайного покупателя ждали так вообще на обед не пускали и все по струнки ходили. Ты там и за дворника/уборщицу и за грузчика +ещё надо успеть, как можно больше товара раставить за день ещё и покупателей отпустить, а когда ещё эти покупатели не довольные, так вообще атас. Оаботаешь там по 12 часов это хорошо если 2/2 а бывает и 3/1. Вот где ад. Я считаю, что няняй лучше намного, там и времени свободного больше и выходные, как положено и не дёргают в выходной.

Гость
#132
Гость

Ну это разве "тяжелая работа? Помыть 10 тарелок, протереть несколько полок в каждом помещении, пройтись шваброй в 2 комнатах. Все это - в теплом, светлом помещении, в приятной обстановке (я работала в том же садике, в который сама прежде ходила). Это просто цветник, отдых. Я работала кассиром 1 день :) кондитером в общей сложности 9 месяцев (практика по 3 месяца на каждом курсе), уборщицей - чуть меньше месяца. Кассиром работать действительно тяжело, не только от самой работы устаешь (12 часов подряд пробивать товар под сотнями взглядов), но еще и отчетности какие-то сложные в конце дня, под ночь. Кондитер - вечно примятые под колпаком волосы, духота, рутина, да вообще творческой части (украшение тортов) там 2-3% из всей остальной работы, уборщица - большая территория за сжатые сроки времени, да еще тщательный контроль за качеством работы (а скорость и качество совмещать довольно-таки трудно, это только с опытом, наверное, приходит). Вот это - тяжелый труд. А садик... Ну действительно, 10 тарелок, 2 помещения - это вы называете "адским трудом"? Да это сказочная работа.



А, да. Помимо описанного - еще 2 раза в месяц надо менять постельное белье. И все!

Постельное меняется каждую неделю!!!!!!

Гость
#133
Айгуль

У меня сегодня произошла неприятная ситуация. Я работаю на яслях 4 дня. Сегодня ребенок обкакался. Я его подмыла, переодела, но засранки не постирала. Мамочка пришла и устроила скандал воспитателю (я к тому времени уже ушла домой). Грозилась, что пойдет в "дошкольный" жаловаться, что не постирали засранные штаны.

Кто скажет, что меня ждет? Отделаюсь предупреждением или может оштрафуют, или вообще уволят?

В ВАШИ ОБЯЗАННОСТИ НЕ ВХОДИТ СТИРКА ШТАНОВ,УСПОКОЙТЕСЬ,ПУСТЬ ОРЕТ СКОЛЬКО ХОЧЕТ

Гость
#134
Гость

Ну это разве "тяжелая работа? Помыть 10 тарелок, протереть несколько полок в каждом помещении, пройтись шваброй в 2 комнатах. Все это - в теплом, светлом помещении, в приятной обстановке (я работала в том же садике, в который сама прежде ходила). Это просто цветник, отдых. Я работала кассиром 1 день :) кондитером в общей сложности 9 месяцев (практика по 3 месяца на каждом курсе), уборщицей - чуть меньше месяца. Кассиром работать действительно тяжело, не только от самой работы устаешь (12 часов подряд пробивать товар под сотнями взглядов), но еще и отчетности какие-то сложные в конце дня, под ночь. Кондитер - вечно примятые под колпаком волосы, духота, рутина, да вообще творческой части (украшение тортов) там 2-3% из всей остальной работы, уборщица - большая территория за сжатые сроки времени, да еще тщательный контроль за качеством работы (а скорость и качество совмещать довольно-таки трудно, это только с опытом, наверное, приходит). Вот это - тяжелый труд. А садик... Ну действительно, 10 тарелок, 2 помещения - это вы называете "адским трудом"? Да это сказочная работа.



А, да. Помимо описанного - еще 2 раза в месяц надо менять постельное белье. И все!

постели надо менять каждую неделю,а мыть не 10 тарелок, а 20 суповых, 20 мелких тарелок, 20 кружок, 20 ложек вилок, две кастрюли, чайник.мыть полы после каждой еды, туалеты 2-3 раза в день, а в яслях , дезинфицировать 30-40 горшков в день.в конце дня ноги огнем горят.а летом еще мыть беседки, и убирать территорию.

Гость
#135
Гость

Ну это разве "тяжелая работа? Помыть 10 тарелок, протереть несколько полок в каждом помещении, пройтись шваброй в 2 комнатах. Все это - в теплом, светлом помещении, в приятной обстановке (я работала в том же садике, в который сама прежде ходила). Это просто цветник, отдых. Я работала кассиром 1 день :) кондитером в общей сложности 9 месяцев (практика по 3 месяца на каждом курсе), уборщицей - чуть меньше месяца. Кассиром работать действительно тяжело, не только от самой работы устаешь (12 часов подряд пробивать товар под сотнями взглядов), но еще и отчетности какие-то сложные в конце дня, под ночь. Кондитер - вечно примятые под колпаком волосы, духота, рутина, да вообще творческой части (украшение тортов) там 2-3% из всей остальной работы, уборщица - большая территория за сжатые сроки времени, да еще тщательный контроль за качеством работы (а скорость и качество совмещать довольно-таки трудно, это только с опытом, наверное, приходит). Вот это - тяжелый труд. А садик... Ну действительно, 10 тарелок, 2 помещения - это вы называете "адским трудом"? Да это сказочная работа.



А, да. Помимо описанного - еще 2 раза в месяц надо менять постельное белье. И все!

Полностью с вами согласна. Особенно адский труд кассира. Работала, знаю, что это такое!

Гость
#136
Гость

Ну это разве "тяжелая работа? Помыть 10 тарелок, протереть несколько полок в каждом помещении, пройтись шваброй в 2 комнатах. Все это - в теплом, светлом помещении, в приятной обстановке (я работала в том же садике, в который сама прежде ходила). Это просто цветник, отдых. Я работала кассиром 1 день :) кондитером в общей сложности 9 месяцев (практика по 3 месяца на каждом курсе), уборщицей - чуть меньше месяца. Кассиром работать действительно тяжело, не только от самой работы устаешь (12 часов подряд пробивать товар под сотнями взглядов), но еще и отчетности какие-то сложные в конце дня, под ночь. Кондитер - вечно примятые под колпаком волосы, духота, рутина, да вообще творческой части (украшение тортов) там 2-3% из всей остальной работы, уборщица - большая территория за сжатые сроки времени, да еще тщательный контроль за качеством работы (а скорость и качество совмещать довольно-таки трудно, это только с опытом, наверное, приходит). Вот это - тяжелый труд. А садик... Ну действительно, 10 тарелок, 2 помещения - это вы называете "адским трудом"? Да это сказочная работа.



А, да. Помимо описанного - еще 2 раза в месяц надо менять постельное белье. И все!

Вы о чем говорите о райском труде ?а вы работали когда детей 26 ч ,я семь лет работаю ,и неназову раем неуспеешь посуду помыть бежишь в спальню мыть или белье менять ,смотришь уже 10 и белье меняется каждую неделю ,10 сок ,помыл кружки ,хвотаешь ведро пыль,и так далие неназову что это так легко

Гость
#137

Вот именно что надо начинать с родителей!!! Надо уважать чужой труд… тем более такой!!!всякая работа важна и нужна- тем более помощник воспитателя в детском саду!!! А младшие воспитатели тоже бывают разные!!! Надо любить свою работу и себя уважать и детей любить и тогда все будет хорошо!!!

Гость
#138
Гость

Ремонтные работы(покраска,побелка потолков, стирка напольных покрытий) тоже входит в обязанности младшего воспитателя?

Да, все зависит от заведующей.

Гость
#139
Анна

Вот читаю это все и аш смешно.Отдых говорите?У нас стабильно в группе по 25 человек,к лету конечно меньше,НО каждый день ты вымываеш по 4 раза в день кучу вилок ложек тарелок блюдец кружек кастрюль,протираеш пол,столы,полки,раз в 10 дней меняется постельное белье,и это 25 кроваток то поменяйте и подпишите каждую подушку простынку пододеяльник итд.все должно быть четко по режиму и должен быть идеальный порядок.каждый день генеральная одного из помещений,и 2 раза в день влажная уборка всего помещения.унитазы,раковины всегда должны быть чистыми..куча всего могу перечислять.и конечно завидую вам.девочки,у кого в группе 12 человек и пару тарелок.по правилам видать не работаете.зато как проверка так бегаете как в попу ужаленные.

Я вот завтра первый день выхожу на группу в детский сад в старшую подготовительная а когда незнаешь ничего так боязно все равно ответственность большая за детьми смотреть и если незнаешь их как зовут, и когда рахдаешь пишу чтоб хватило...

Гость
#140
Карина

Все няня моет. У Меня вот медик проверяла постоянно вместо того чтобы проверять детей красное горло или нет. Она проверяла посуду,хотя я мою с чист ищем средством и в яслях не дают жирную пищу. Медички важнее тарелка а не здоровье ребенка .Тарелки нужно проверять но не каждый раз после еды.Детский сад 17 город кропоткин , самая непрофессиональная медичка в этом садике .Анастасия её зовут позор ей ,пусть все знают. Что она жирными руками трогает нежирную посуду ,а потом она говорит что она жирная. Вот такая мед сестра закончила засратый коледж и командует. Хорошо если вам мед сестра хорошая попадется.

игрушки моет воспитатель

Гость
#141
альбина

а вы, что считаете, что воспитателем легче. моя няня ничего в группе не делает. я прихожу к 6 утра на работу и мою унитазы. потому, что вонь стоит ужасная, дети 3 лет не умеют писать куда-надо. с 6 до 8 занимаюсь детьми, читаю, беседую, вожу их в туалет, вытираю попы, помогаю мыть руки. няня приходит к 8 и раскладывает тарелки. накладываем еду вместе, посуду убираем вместе. занятия провожу одна, а детей в группе 28. няня в это время моет посуду, и уходит трещатьс другими нянями. собираю детей одна на улицу, гулять иду одна с ними. после прогулки раздеваю одна. приходит напарница и она смотрит детей,няня накладывает суп и садится кушать. мы кормим детей с напарницей, накладываем кушать второе, а няня в это время ест. моет посуду, пол под столами и уходит домой до 15 часов. уборка в группе никакая, в спальне полы дай бог в неделю раз вымоет, горшки она не моет. так у кого каторжный труд, это еще вопрос

Как точно Вы описали работу няни и воспитателя. Няня приходит посплетничать и сделать втдимость работы.

Гость
#142
Гость

Ну это разве "тяжелая работа? Помыть 10 тарелок, протереть несколько полок в каждом помещении, пройтись шваброй в 2 комнатах. Все это - в теплом, светлом помещении, в приятной обстановке (я работала в том же садике, в который сама прежде ходила). Это просто цветник, отдых. Я работала кассиром 1 день :) кондитером в общей сложности 9 месяцев (практика по 3 месяца на каждом курсе), уборщицей - чуть меньше месяца. Кассиром работать действительно тяжело, не только от самой работы устаешь (12 часов подряд пробивать товар под сотнями взглядов), но еще и отчетности какие-то сложные в конце дня, под ночь. Кондитер - вечно примятые под колпаком волосы, духота, рутина, да вообще творческой части (украшение тортов) там 2-3% из всей остальной работы, уборщица - большая территория за сжатые сроки времени, да еще тщательный контроль за качеством работы (а скорость и качество совмещать довольно-таки трудно, это только с опытом, наверное, приходит). Вот это - тяжелый труд. А садик... Ну действительно, 10 тарелок, 2 помещения - это вы называете "адским трудом"? Да это сказочная работа.



А, да. Помимо описанного - еще 2 раза в месяц надо менять постельное белье. И все!

А у нас в садике 30 человек ,пока моешь эти тарелки и кастоюли и ложки и вилки и стаканы и чашки ,и день проходит🤣полы мыть некогда

Гость
#143
альбина

а вы, что считаете, что воспитателем легче. моя няня ничего в группе не делает. я прихожу к 6 утра на работу и мою унитазы. потому, что вонь стоит ужасная, дети 3 лет не умеют писать куда-надо. с 6 до 8 занимаюсь детьми, читаю, беседую, вожу их в туалет, вытираю попы, помогаю мыть руки. няня приходит к 8 и раскладывает тарелки. накладываем еду вместе, посуду убираем вместе. занятия провожу одна, а детей в группе 28. няня в это время моет посуду, и уходит трещатьс другими нянями. собираю детей одна на улицу, гулять иду одна с ними. после прогулки раздеваю одна. приходит напарница и она смотрит детей,няня накладывает суп и садится кушать. мы кормим детей с напарницей, накладываем кушать второе, а няня в это время ест. моет посуду, пол под столами и уходит домой до 15 часов. уборка в группе никакая, в спальне полы дай бог в неделю раз вымоет, горшки она не моет. так у кого каторжный труд, это еще вопрос

А вы зачем помогаете ей расставлять и убирать тарелки ,чтобы котлеток и рыбки дала якобы для вашей кошки🤣Поработала я в садике,и была в шоке от неадекватных тёток воспитателей и других ,которые приходят туда только чтобы пожрать и взять что нибудь "кошке"🤣

Гость
#144
Карина

Все няня моет. У Меня вот медик проверяла постоянно вместо того чтобы проверять детей красное горло или нет. Она проверяла посуду,хотя я мою с чист ищем средством и в яслях не дают жирную пищу. Медички важнее тарелка а не здоровье ребенка .Тарелки нужно проверять но не каждый раз после еды.Детский сад 17 город кропоткин , самая непрофессиональная медичка в этом садике .Анастасия её зовут позор ей ,пусть все знают. Что она жирными руками трогает нежирную посуду ,а потом она говорит что она жирная. Вот такая мед сестра закончила засратый коледж и командует. Хорошо если вам мед сестра хорошая попадется.

А я когда устроилась то была в шоке от того ,как завхоз возомнивши себя моим начальником,стала мне показывать как намазывать масло на хлеб,ну то есть в каком количестве, схватила хлеб грязными руками ,даже не помыла перед этим делом

Гость
#145
Гость

Скажите пожалуйста, кто должен мыть посуду за воспитателя?

Няня конечно 🤣они только жрать ткда приходят 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#146
Гость

Как точно Вы описали работу няни и воспитателя. Няня приходит посплетничать и сделать втдимость работы.

Няня по-видимому вам котлет "для кошки"не давала ,вот вы и обиделись🤣

Гость
#147
Гость

Скажите пожалуйста, должна ли няня убирать в кабинетах заведующего, бухгалтера, в коридорах?

Только если за отдельную плату.

Гость
#148
Гость

Подскажите пожалуйста, а игрушки и полки моет воспитатель или няня?

Игрушки моет воспитатель, а полки нянька

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: