Гость
Статьи
Хочу работать в …

Хочу работать в мужском коллективе

Тут есть такие? расскажите где Вы работаете и на какой должности и о "+" и "-" такой работы

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
А'элита
#3

карыч все верно сказал. Истину глаголет.

ыуната
#6

а почему именно в мужском????

Гость
#8

Ну я так работаю. Программист.

Если не касаться профессии, а только говорить об аспектах работы в мужском коллективе (я работаю уже в 3-ем, ну и плюс еще инстутут, где на нашем потоке 90% мальчишек), то плюс я вижу только один - наш отдел это не клубок змей, как например чисто женские коллективы.

Из минусов иногда хочется поболтать ни о чем, так чисто по женски, но это за обедом можно сделать.

А так все обычно, никаких поблажек или уступок мне никто не делает, никакого флирта (если вас интересует эта сторона)

Гость
#10

Работаю в строительной компании, в отделе тех надзора. Я и 6 мужчин. счастлива безмерно. Во-первых - никаких сплетен и интриг, во-вторых - они меня ценят и оберегают, я им кому в дочки, кому во внучки гожусь, в-тертьих - если есть возможность отпускают меня пораньше домой, в-четвертых - на праздники заваливают цветами и подарками, в-пятых - они у меня оч хорошие и отношения в коллективе супер! В общем я довольна и меня все устраивает.

-
#11

Я физик, работаю руководителем проекта в израильском хай-теке. Минус мужского коллектива-некоторые мужики тяжело принимают тот факт, когда продвигают женщину, делают начальником. На нынешнюю фирму я уже пришла на руководящую должность, а на предуыдущих двух фирмах с удивлением убедилась, что мужики, оказывается, тоже умеют интригивать, сплетничать.

Гость
#12

Ещё как интригуют у меня был шеф мужик, хуже любой бабы, он предидущего шефа подсидел. Не вижу выгод мужских коллективов, разьве что тоже лицемерить как и остальные коллеги.

Гость
#13

Да хорошо в мужском. Но если вы хотите флирта побольше, то лучше смешанный, в мужском коллективе никто за вас драться не будет, наоборот постепенно перестанут замечать в вас девушку, будет мат срываться, пошлости специфические, если вас это не пугает - идите, в женском все намного хуже.

Гость
#14

ЗЫ работала во всех трех типах, самый кайф был как ни странно на ресепшн, в плане отношения мужчин и их отношения, и женщины были приветливы. А может просто моложе была и лучше выглядела... Сейчас работаю в мужском отделе замом у мужика, никто не флиртует даже, только по делу обращаются.

Evilen
#16
Гость

ЗЫ работала во всех трех типах, самый кайф был как ни странно на ресепшн, в плане отношения мужчин и их отношения, и женщины были приветливы. А может просто моложе была и лучше выглядела... .

На ресепшен в вас никто конкурентку не видел.

гость
#17

Мужики-такие же интриганы и сплетники.Просто такой озлобленности и перепадов настроения,как у женщин у них нет.Работая в мужском коллективе готовьтесь к тому,что будете "своим парнем".а это значит выслушивание сексуальных подвигов,курение на рабочем месте,скабрезности(не в отношении вас,а при разговоре и оценки противоположного пола).Кстати заметила,что кто больше всего рассказывает о своих подвигах,тот меньше всего востребован для них.

Гость
#18
Гость

Да хорошо в мужском. Но если вы хотите флирта побольше, то лучше смешанный, в мужском коллективе никто за вас драться не будет, наоборот постепенно перестанут замечать в вас девушку, будет мат срываться, пошлости специфические, если вас это не пугает - идите, в женском все намного хуже.

вот поэтому надо научиться так себя ставить чтобы не матерились и вообще не наглели. Аккуратно, но чтобы даже вопросов не возникало

кАтя
#19
Автор

Тут есть такие? расскажите где Вы работаете и на какой должности и о "+" и "-" такой работы

да. в университете, аспирантка по специальности физика элементарный частиц.

про "+" и "-" не знаю. в студенчестве я подрабатывала в детском бассейне в чисто женском коллективе, и никакого "кубка змей" там не было. хотя, я могла и не заметить. это все и в школе проходило как-то мимо меня

Гость
#20

15, эти сообщения и сюда добрались)..

Издевка
#21

ну я тоже в мужском работала. Инженер.

В женском мне больше нравиться )

Гость
#22
Гость

вот поэтому надо научиться так себя ставить чтобы не матерились и вообще не наглели. Аккуратно, но чтобы даже вопросов не возникало

Да они не со зла так делают, просто натура такая. У мужа в комнате сисадминов сидела девушка, веб-дизайнер, они при ней не ругались, но элементарно забывались иногда. А вообще не всякая девушка уживется в чисто мужском коллективе, там иногда и похуже мата бывает, духан на всю комнату, например)))

Гость
#23

Я работала в мужской коллективе - секретарем, тогда не могла сказать, что мне прям сильно нравилось, так как строительная компания, офис находится на строй-площадке, вокруг строители-дедули советской закалкой, пытались навесить на меня покупку им всем обедов (на строй-площадку фирмы нам возить отказывались), накрывание на стол и мытье потом за ними за всеми посуды. Я протестовала и возмущалась, покупка обедов - еще ладно, но накрывание на стол и мытье посуды - это уже перебор! Наняли кухарку после приличной доли моих нервов.

Зато потом я стала работать в бухгалтерии - как же я скучала по своим строителям - такого жуткого бабского ядовитого гадюшника я никогда не встречала, сплетни, интриги, угнетающая атмосфера, главбухша с у ка радостно и с удовольствием говорила всем гадости, при этом не переставая рассказывать какая она добрая, хорошая и как всем помогает! Я много с у к встречала, но эта стерва переплюнула их всех. Фуууууууу, вспоминаю с содроганием, до сих пор у меня труднопреодолимое желание пойти и дать этой главбухше по ее лошадиной морде

в Питере солнце
#24

Я почти 7 лет проработала в чисто мужском коллективе, в морском бизнесе. Из плюсов - чуствуешь свлю исключительность, что работаешь наравне с мужчинами. Но... Работа -работа, но меня очень редко куда-то притглашали куда-то вне работы, причем они как огня боялись сплетен итд Поэтому сначала испытывала легкое разочарование, чтоя хорошая девочка во время работы, потом мне ласково говорят пока! и идут развлекаться , на спорт , в поездки. И еще иногда могли резко говорить, наорать (даже матом пару раз). Все это доводило до слез. Сейчас я и представить не могу, чтоб на меня кто-то повысил голос. И плюсов - заваливали подарков на все праздники, берегли , потому что тянула работу наравне.

в Питере солнце
#25

Еще надо честно ответить на вопрос - зачем вы туда идете - набираться опыта или найти мужа. От этого и плясать. Я шла за первым.

Гость
#26

я работаю секретарём уже 3 года. в мужском коллективе - сфера безопасности. наши мужики относятся плохо не только ко мне, но и к другим девушкам. например, если стоишь и ждёшь лифт, он открывается, они обязательно впихнуться в него первыми, ещё и растолкнут всех девушек логтями. за 3 года они не подарили мне ни одной шоколадки просто так, не в праздник, не говоря уж о каких-то существенных подарках. их дофига народу и зп у них не такая, как у нас, девочек. намного больше. и вот на 8 марта они скинулись нам по бутылке вина за 90 руб (по распродаже). бутылки были липкие, повалявшиеся где-то и положены в пакетики от ароматного мира) ну мы то не тупые. а ещё на 8 марта были полузавялые цветы. и если несешь что-то тяжёлое, папки например с документами, никогда не помогут, а ещё постоянно общаются в хамской манере и с матом.

кАкос
#27

Работаю в мужском коллективе 10 лет. В данный момент на должности зам. директора. автомобильная сфера деятельности. Довольна всем. (Коллектив 140 чел).

Котэ
#28

работаю в банке в IT, в женский коллектив никогда не пойду. среди мужиков встречаются мерзкие кадры, но с сравнению с женщинами-это небо и земля.Если хотите вменямый, неприставучий коллектив- идите в мужскую интеллектуальную сферу.Со многими хорошими мужчинами можете дружить и они вам будут приносить пользу

наталья
#29

я работала в мужском коллективе,я юрист на предприятии и мой кабинет был в цеховом отделении,я когда приступала к работе мне было 23 года ,внешности надо сказать я очень эффектной!, мужики в основном были рабочих специальностей,из 160 работников женщины только я ,старенькие уборщицы,и заведующая цеховым музеем....ой,я вешалась первое время,они ко мне табунами ходили,причем были очень бесцеремонны, кадрится пытались,меня выворачивало просто,грязные дядьки 35-40 лет,никакой серьезности,долго я боролась с ними,строила из себя интеллигенцию,мол работник я серьезный и звать меня только по имени отчеству!а потом сказала да ну нафиг,и стала общатся с ним на равных,тогда то начался мой самый лучший период,любая просьба,любой каприз,если прикрыть или отмазать,все "мой цех"!потом меня перевели в диррекцию,где в каждом кабинете по баб,ооооооо вот там то пошло поехало,причем сучливее всех была бухгалтерия и кадры,я скучала по этому коллективу чуть ли не слезами на глазах,до сих пор если кто из них приезжает к нам сразу ко мне на чаек, гостинчики из коммандировок привозят

Гость
#30

ОООО,бугалтерия-это во многих компаниях клубок змей.Я работаю в мужском коллективе.Изначально,все такие голантные,внимательные,добрые.Затем становишься своим пацаном,пошлые до не могу анекдоты,маты,пьянки (в пьянках не участвую). Все,в принципе,нравится,кроме анекдотов и матов,иногда не то настроение и эта мужская брутальщина жутко бесит. В прошлом работала в сугубо женском коллективе 4 года.Сравнив,могу сказать одно,нифига не легче работать в мужском.Как не крути,мужики сильнее,сложнее конкурировать,тем более если работа априори более мужская (автомобили,строительство и т.д),я не говорю,что женщины менее умны,нет.Просто,если продвигать по лестнице,то это скорее мужика,если спор,полемика и ты права,твое мнение послушают последним (примут,но не покажут явно), и опять-таки,это не из-за уважения,а потому что ты же женщина.В женском коллективе больше сплетен,интриг,конкуренция явнее,НО как не крути ,играть и вести борьбу в женском коллективе проще и интереснее.У нас у баб свои правила,свои рамки чести,свои игры,требующие затрат ума и терпения.А когда уходила с прошлой работы и устраивалась на новую была на небе от счастья.Хотя есть еще один плюс работы в мужском коллективе,но он же и минус,а именно,мы же женщины)

аноним
#31

а я очень хочу вернуться работать в мужской коллектив,до сих пор с грустью вспоминаю свою прежнюю работу ...все внимание только ко мне...прямо лидером себя ощущаешь...,каждый день привозят и отвозят..., подарки, цветы... ,конфеты..., а ведь у меня там еще и роман случился незабываемый...,а пришла работать в бухгалтерию...так будто постарела на 10 лет....

аноним
#32
Гость

ОООО,бугалтерия-это во многих компаниях клубок змей.Я работаю в мужском коллективе.Изначально,все такие голантные,внимательные,добрые.Затем становишься своим пацаном,пошлые до не могу анекдоты,маты,пьянки (в пьянках не участвую). Все,в принципе,нравится,кроме анекдотов и матов,иногда не то настроение и эта мужская брутальщина жутко бесит. В прошлом работала в сугубо женском коллективе 4 года.Сравнив,могу сказать одно,нифига не легче работать в мужском.Как не крути,мужики сильнее,сложнее конкурировать,тем более если работа априори более мужская (автомобили,строительство и т.д),я не говорю,что женщины менее умны,нет.Просто,если продвигать по лестнице,то это скорее мужика,если спор,полемика и ты права,твое мнение послушают последним (примут,но не покажут явно), и опять-таки,это не из-за уважения,а потому что ты же женщина.В женском коллективе больше сплетен,интриг,конкуренция явнее,НО как не крути ,играть и вести борьбу в женском коллективе проще и интереснее.У нас у баб свои правила,свои рамки чести,свои игры,требующие затрат ума и терпения.А когда уходила с прошлой работы и устраивалась на новую была на небе от счастья.Хотя есть еще один плюс работы в мужском коллективе,но он же и минус,а именно,мы же женщины)

...а я готова отказаться от карьеры бухгалтера только бы вернуться в мужской коллектив...

Олеся
#33

Прежде шесть лет работала в паре с взрослым умным мужиком. Теперь работаю в женском коллективе. Я тупею. И теряю самообладание. Не хочу больше работать с девками

Гостья
#34

Вот уже, как год работаю в мужском, военном коллективе. Пришла из полностью женского и вздохнула полной грудью, в хорошем смысле. Обращаются по имени отчеству и не потому что мне много лет, я молодая девушка. Бывают конечно в разговорах и нецензура (обращённая не ко мне), но лишь потому что мне приходится краем уха услышать, и то извеняются. Вообщем женский коллектив, это значит держи ухо в остро. А мужской, главное сама не позволяй лишнего.

Гость
#35

Я работаю среди 4 мужиков. Иногда они меня просто бесят, своими мужскими повадками, матом, заигрываниями, разговорами про секс и *****. хочу в женский, очень хочу

Гость
#36
Автор

Тут есть такие? расскажите где Вы работаете и на какой должности и о "+" и "-" такой работы

...я работала в мужском коллективе....,было в кайф, внимания уйма, подарки...,даже роман случился...,но ушла потому что захотелось карьеры...,прошло много лет,карьеру построила....,теперь хочу обратно....

Гость
#37
Гость

Я работала в мужской коллективе - секретарем, тогда не могла сказать, что мне прям сильно нравилось, так как строительная компания, офис находится на строй-площадке, вокруг строители-дедули советской закалкой, пытались навесить на меня покупку им всем обедов (на строй-площадку фирмы нам возить отказывались), накрывание на стол и мытье потом за ними за всеми посуды. Я протестовала и возмущалась, покупка обедов - еще ладно, но накрывание на стол и мытье посуды - это уже перебор! Наняли кухарку после приличной доли моих нервов.Зато потом я стала работать в бухгалтерии - как же я скучала по своим строителям - такого жуткого бабского ядовитого гадюшника я никогда не встречала, сплетни, интриги, угнетающая атмосфера, главбухша с у ка радостно и с удовольствием говорила всем гадости, при этом не переставая рассказывать какая она добрая, хорошая и как всем помогает! Я много с у к встречала, но эта стерва переплюнула их всех. Фуууууууу, вспоминаю с содроганием, до сих пор у меня труднопреодолимое желание пойти и дать этой главбухше по ее лошадиной морде

все бухгалтера такие...-эта профессия убивает все живое...

Гость
#38
аноним

а я очень хочу вернуться работать в мужской коллектив,до сих пор с грустью вспоминаю свою прежнюю работу ...все внимание только ко мне...прямо лидером себя ощущаешь...,каждый день привозят и отвозят..., подарки, цветы... ,конфеты..., а ведь у меня там еще и роман случился незабываемый...,а пришла работать в бухгалтерию...так будто постарела на 10 лет....

а зачем ушли?

Гость
#39
Гость

Работаю в строительной компании, в отделе тех надзора. Я и 6 мужчин. счастлива безмерно. Во-первых - никаких сплетен и интриг, во-вторых - они меня ценят и оберегают, я им кому в дочки, кому во внучки гожусь, в-тертьих - если есть возможность отпускают меня пораньше домой, в-четвертых - на праздники заваливают цветами и подарками, в-пятых - они у меня оч хорошие и отношения в коллективе супер! В общем я довольна и меня все устраивает.

Кто бы сомневался

Гость
#40
Гость

Работаю в строительной компании, в отделе тех надзора. Я и 6 мужчин. счастлива безмерно. Во-первых - никаких сплетен и интриг, во-вторых - они меня ценят и оберегают, я им кому в дочки, кому во внучки гожусь, в-тертьих - если есть возможность отпускают меня пораньше домой, в-четвертых - на праздники заваливают цветами и подарками, в-пятых - они у меня оч хорошие и отношения в коллективе супер! В общем я довольна и меня все устраивает.

А я наверное, тоже уже мечтаю о мужском колективе и не только на работе, а можно знакомыми или друзьями, потому что с мужиками можно честно поговорить, пошутить, прогуляться, отдахнуть где-то немного, а с девченками нервы, истерики, шутки тупые, оскарблениях и могу перечислять долго долго. Я один раз познакомилась с молодым мужчиной, потом когда мы приняли решение остаться друзьями он предложил мне прогуляться с его компанией и друзьями. И хотите считайте меня где-то не норм, но я гуляла пару раз с 5 мужиков и я. Даже перед людьми в мужской компании это выглядело стремно и я это понимаю, но я получала от общения и прогулок с мужчинами кайф, и причём без каких-то употребление плохих привычек! С теми кто немного верит в дружбу, до сих пор общаюсь. И не стесняюсь этого, потому что хоть такие друзья есть, а не как большенство животные. Вот и думаю, работу найти, где колектив женский, а то с девками вечно споры, разногласия и ещё много чего. Бывает, что с очень взрослыми женчинами могу найти язык и это минимум. Кто-то может даст советы, какие профессии и где, можно найти практически мужской колектив? Жду ответов и 89504026664 - ватцап. Кристина

Гость
#41
наталья

я работала в мужском коллективе,я юрист на предприятии и мой кабинет был в цеховом отделении,я когда приступала к работе мне было 23 года ,внешности надо сказать я очень эффектной!, мужики в основном были рабочих специальностей,из 160 работников женщины только я ,старенькие уборщицы,и заведующая цеховым музеем....ой,я вешалась первое время,они ко мне табунами ходили,причем были очень бесцеремонны, кадрится пытались,меня выворачивало просто,грязные дядьки 35-40 лет,никакой серьезности,долго я боролась с ними,строила из себя интеллигенцию,мол работник я серьезный и звать меня только по имени отчеству!а потом сказала да ну нафиг,и стала общатся с ним на равных,тогда то начался мой самый лучший период,любая просьба,любой каприз,если прикрыть или отмазать,все "мой цех"!потом меня перевели в диррекцию,где в каждом кабинете по баб,ооооооо вот там то пошло поехало,причем сучливее всех была бухгалтерия и кадры,я скучала по этому коллективу чуть ли не слезами на глазах,до сих пор если кто из них приезжает к нам сразу ко мне на чаек, гостинчики из коммандировок привозят

Дядьки 30-40 лет....😂

Гость
#42

Я пришла в мужской коллектив, и безмерно счастлива, изза конкуренции женщины меня не любят, так как я непосредственная легкая и хорошенькая, все внимание всегда ко мне, а это жутко бесит завистливых людей. Я везде свой пацан в доску, но при этом одновременно принцесса которую берегут , работа очень тяжелая, помогают, носят тяжести, заваливают сладостями , вариаций моего имени столько, что никогда не слышала, ласково, когда вредничаю все прощают, чувствуешь себя великолепной, шуток пошлых и мата не боюсь, сама как сапожник умею и пошлятины не стесняюсь, зато новый прикид, прическу все замечают, сегодня наделали море комплиментов, женская энергия прокачивается очень, и даже супер комплексы отходят на задний план.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: