Гость
Статьи
Как считаете, какой …

Как считаете, какой график лучше - 2/2 по 12 ч. или 5/2 по 8 часов?

с каким графиком больше свободного времени?

Гость
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#163

Лучше всего гардеробщикам 2/2 + летом отпуск ( 3 месяца).
И зарплата бывает неплохой. Конечно отпускные за 3 месяца не платят, но где вы ещё найдёте 2/2 и 3 месяца отпуска!

Гость
#164
Гость

Лучше всего гардеробщикам 2/2 + летом отпуск ( 3 месяца).
И зарплата бывает неплохой. Конечно отпускные за 3 месяца не платят, но где вы ещё найдёте 2/2 и 3 месяца отпуска!

Учителем еще можно - там тоже пара месяцев отпуска будет:) И работают, как правило, не полный рабочий день, а учитывая что школ не мало, можно и рядом с домом себе работу подыскать. Но это надо сразу думать, кем идешь учиться, чтобы потом не работать 5-ку до 18 :)

)
#165
Гость

ну а кто ещё?в любом случае это малооплачиваемые, непристижные должности

я тоже так думала, пока не узнала, сколько получают в нашем городе многие продавцы- консультанты) в 2-3 раза больше юристов, к примеру ( а я юрист). Теперь не делю на престижные и не престижные, только на денежные/не денежные(

Жади
#166

Работаю 5/2 уже 2 года, в 5 будничных дней просто нет жизни, работаю с 9-18, на дорогу в день трачу 2,5 часа,( не Москва! Маленький город) когда приходишь с работы сил хватает только поужинать и в душ сходить, бывает заставляют себя сходить в бассейн или дела по дому сделать/ приготовить поесть. Хочу работать неполный рабочий день, но нет таких вакансий. Буду увольняться, хочу попробовать поработать 2/2 может мне будет полегче с таким графиком.
У меня подруга работает 2/2 + выходные в офиц. Праздники и на новогодних каникулах они только с 5 го января работали в 2016 г. Вот так вот места хорошие есть надо искать!

Анастасия
#167

Хотелось бы работать 2/2)
Когда работала продавцом-консультантом у нас ненормированный график был. Когда 3/1, когда 2/2, 3/2 и тд. Но и на ногах постоянно, с 10 до 20. И к 9 вечера только домой приезжала. Уставала даже больше, чем сейчас работаю.
Сейчас в организации 5/2, с 8 до 17. Работа сидячая, в офисе. Думаешь, скорей бы день прошел( и ещё час домой добираться. А 2 выходных мне пока хватает. Детей нет, в субботу отдыхаю. В воскресенье готовлю, убираюсь.

Эмерик
#168

Все зависит от самой работы, степени своей заинтересованности в ней, удаленности от дома. К тому же денег на дорогу при графике 5/2 уходит больше чем 2/2, ненужно оставаться после конца смены, т.к. в ночь приходит смена и выполнит, то что осталось. За ночные смены оплачивают дополнительно, за праздники двойная оплата, а если еще в ночь так вообще шикарно. Во 2 смены вечно недовольные рожи начальников можно не рассматривать. Высыпаешься на порядок лучше, т.к. вставать рано приходится раз в 4 дня. А то что после 2 смены отсыпаться нужно весь день, так это бред. Я прихожу домой в 7.20, помоюсь и спать до 11-12, и целый день в моем распоряжении. Могу успеть в любой магазин или гос учереждение, рынки, кино, театры. Погулять и т.д. У друзей тоже 2/2 график, хоть и смены разные стабильно раз в неделю все собираемся. В итоге получаеться удобно и выгодно. А то в 5/2 не пожрать не посрать спокойно, в итоге от неправильного питания в перемешку с голодовкой и распухаешь так, будто скоро ребенка родишь. У меня нет желания тратить время на спортзалы, когда можно просто не поправляться.

Маша
#169

2/2 конечно!Это самый лучший график.
Работала в молодости (20-23) диспетчером аварийной службы водоканала, с графиком день-ночь-2 вых. И работать успевала,и подрабатывать (фриланс дома на компе иногда) и спортом заниматься, и музыкой.
После ночной смены приедешь домой в 9, до 12-13 спишь, потом успеваешь и по дому что то поделать и на тренировку вечером.
Единственный минус- зарплата маленькая.
Потом несколько лет уже работаю 5/2 варианты были разные, 08.00-16.40 (научилась спать днем 1.5-2ч. после работы),10-19(можно утром выспаться и сделать зарядку),9-18 (самое *****). Сейчас работаю как бы 5/2 9-18,но по факту 9-19, или 9-20, потому что работы до хрена до 18 все не успеваешь, переработки не оплачивают, на 10-19 перейти не дают, т.к, у нас в 9 ежедневная ***** планерка, без меня там прям вообще никак, хотя каждый день один и тот же звездеж ни о чем там на этой планерке,надоело его слушать.
Короче 5/2 это рабский злоебучий график, ищу работу 2/2, пока по профессии, хотя наверное скоро будет пофигу хоть уборщицей, лишь бы в смену.

Гость
#170
Димон

2 через 2 рулез!)
Объясняю подробно,на праздники мне плевать,отдых в куче народа это отдых?Куда не поедь везде толпы даже далеко за городом.По магазинам рынкам не походишь,ждешь тупо выходные и то все галопом.И все опять в толпах.На пляже куча тел и т.д.
Если у вас адекватное начальство и хорошие коллеги подмениться при 2\2 не проблема в принципе,если сильно приперло.Полечить зубы опять записался на утро буднего и спокойно пошел.Захотелось отдохнуть от суеты реально,поехал за город один в тишину,прогулялся.Я увлекаюсь фото и мне это очень важно.
Работал так и так,на 5\2 больше двух месяцев не выдерживал.Выходные пролетают так что их и не было вовсе,а потом опять марафон на 5 дней.
Еще плюсы,после 18 начальство сваливает и можно расслабить булки,и остается всего то 3 часа досидеть,а потом 2 дня жизни.И кстати фактически работаешь 11 часов а не 12,час обеда при 2\2 идет в счет времени.Так что жертвы системы совка 5\2 выкусите!)

Блин, так круто всё расписали, даже захотелось попробовать график 2/2))))) А то работала на протяжении 6 лет 5/2, реально ощущение - как в рабстве! Зимой солнышка не видишь, ждешь выходных всю неделю, а они пролетают моментально! Сейчас в поиске работы, думаю надо попробовать 2/2!

Екатерина
#171
Гость

Ну, если чисто математически посчитать, при условии, что в месяц 30 дней, и нет доп праздников, выходит, при графике 2/2 180 часов работы, а при 5/2 - 176. При этом учтите, что при 5/2 праздники, это, как правило - все же праздники, а вот при 2/2 праздничные дни выходными не считаются... Я считаю, что 5/2 лучше, потому что:
- твои выходные совпадают с выходными друзей и близких, всегда можно куда-то с кем-то пойти, да и никогда не будет такого, что намечается крутая вечеринка, например, а ты на работе локти кусаешь.
- можно записаться на танцы/фитнес, и регулярно их посещать (например, понедельник, пятница в 19.00), а при графике 2/2 следить за фигурой сложнее.
- к графику 5/2 организму привыкнуть легче, чем 2/2, когда сильные нагрузки сменяются отсыпаниями по пол дня.

Гость
#172

работаю 5/2 предлагают сделать 2/2, но при графике 5/2:1) У каждого сотрудника свой выходной(2 дня), меня ВС и ПН., у кого-то Пн и ВТ.
2) Работаем в две смены, Тоесть на работе по 4 человека есть. двое с утра(8-17,9-18) и двое во вторую(12-21,13-22), и иногда попадает еще один человек у него обычно либо с 10-19 либо с 11-20 рабочий день.Нас работает 7 человек.
Предлагают сделать 2/2, работать с 8-22. и получается у кого-то будет 3 человека, а у кого-то 4 человека в смене..

Гость
#173

Я работала 5\2, да, официально 8 часов, но если живёшь далеко, то это уже будет ни фига не 8 часов, если в пробке стоишь 1,5-2 часа, какие тут 8 часов, а домой приезжаешь усталый, допустим, закончил в 18-00, то дома будешь только в 20-00, а если ещё на работе задержат, что часто бывает, это уже никакие не 8 часов. Я с такой пятидневки сбежала на 2\2, по 11 часов, однако, никто не задерживает, домой еду спокойно, без пробок. А в праздники и договориться можно. К тому же, что там за праздники, 3 выходных и только. Да, при графике 2\2 не сложно за фигурой следить, с утра в бассейн, спортзал, народу никого в отличие от 5\2, когда куча коров собирается в одном пропуканном спортзале.

лу
#174

вот вот. причем когда пытаешься это обяснить людям, особенно, мужчинам - пожимают плечами и удивляются - типа "что?? обычнеы же график, как ты можешь уставать от поездки в транспорте??" боьше всего убило сегодня: "ну будешь ты заканчивать раньше, и что? чем ты будешь заниматься?" так и объясни, блин, что ни накраситься не успеваешь, про поесть приготовить вообще молчу, муж выручает. Задержек НЕТ (если б были - меня бы уже не было). работаю 5/2 с 8-17, пт- 8-16. Честно - адово. 4 месяца прошло - так и не привыкла. до этого работала у дома с 10 до 17, правда за копейки. На настоящем же месте работы ЗП приличная, но что толку? сходить куда то НЕт сил гораздо чаще, чем деньки, когда ты бодрячком (1-2 раза в месяц). Ложусь рано, как только это возможно, в 10-30, 11-00. встаем в 6-00. пол 8 надо быть на остановке. От моего района (не окраина, г. Иваново) автобус по расписанию и все (и то его недавно ввели) - можешь и опоздать, другого пути нет, или до другой остановки, где куча транспорта, 15-20 минут пешком.

лу
#175

считаю, что идеал - 2на2 той же офисной работы "на ***". сейчас при пятидневке у меня 1 час перерыв, дак и то я его отвоевала для ухода из офиса в этот час. До меня сотрудницы "даже и не предполагали, что так можно". пришлось ломать их адовую традицию. Когда общаешься с людьми, вообще кто то яростно начинает доказывать, что обед оплачивается и включен в раб время и уходить ты не имеешь права (это я про пятидневку, там такое редкость, если только оплата по часам - тогда верю). Приходится нормально объяснять, что в обед ты имеешь право хоть на голове стоять на улице, не смейте работать в этот час, вам спасибо не скажут.

Но все равно не легче. По факту - торчишь на работе 9 часов + час (иили чуть более) дорога туда-обратно. 5-ка хороша, если не по 8 часов (как моя прошлая работа) и обед реалььно включен в раб.время, то есть он есть, ты можешь отойти, но на бумаге его нет, и времени лишнего на него не отводят + когда живешь рядом. ВСЕ. больше плюсов нет. минусов больше.
2на2 сидячей работы в офисе найти труднее, но возможно. есть даже не по 12, а по 10 часов (вот вам и тоже самое). НО. большое НО. чтобы было равносильно, у меня за смену должна выходить довольно-таки круглая сумма, чтобы зп была такой же, как сейчас при 5на2, а это НЕРЕАЛЬНО. единицы в сменном графике зарабатывают столько.
вот так вот((
з.ы мне 23, работаю юристом, мечтаю сменить профессию из за графика)

Гость
#177
Маруся

ГостьНу, если чисто математически посчитать, при условии, что в месяц 30 дней, и нет доп праздников, выходит, при графике 2/2 180 часов работы, а при 5/2 - 176. При этом учтите, что при 5/2 праздники, это, как правило - все же праздники, а вот при 2/2 праздничные дни выходными не считаются... Я считаю, что 5/2 лучше, потому что:
- твои выходные совпадают с выходными друзей и близких, всегда можно куда-то с кем-то пойти, да и никогда не будет такого, что намечается крутая вечеринка, например, а ты на работе локти кусаешь.
- можно записаться на танцы/фитнес, и регулярно их посещать (например, понедельник, пятница в 19.00), а при графике 2/2 следить за фигурой сложнее.
- к графику 5/2 организму привыкнуть легче, чем 2/2, когда сильные нагрузки сменяются отсыпаниями по пол дня.
Как-то странно вы считаете. С графиком 5/2 176 часов работы, а с графиком 2/2 - 165 (Вы не учли час перерыв). А вот если посчитать фактическое количество часов с учетом перерывов, то получается при пятидневке 198 часов (9*22), а при 2/2 - 180 часов (12*15). Выходит на пятидневке мы проводим на 18 часов больше!
Вот как раз с графиком 2/2 я слежу за фигурой гораздо чаще! Есть возможность ходить перед работой (работаю с 10, а фитнес - клуб с с 7), и в выходные дни посещать могу (а выходные у меня через каждые 2 дня!!!!).
Что касается сильных нагрузок и долгих отсыпаний - это не про меня. Какие сильные нагрузки, когда работаешь всего-то 2 дня? Заметьте, я в эти 2 дня еще умудряюсь и в тренажерный зал сходить перед работой. То есть помимо 12 часов работы, еще 2 часа перед работой для тренировок. И никакой усталости в течение дня!!!!!

Знаю прошло очень много времени.Но меня очень удивили ваши вычисления. С большой радостью высчитали,что в год на пятидневке работать нужно больше на 18 часов, но в то же время наверно не учли,что праздники-выходные) вы со мной согласитесь или нет?

гость
#178
тупица

У меня на работе мужчины-рабочие 2/2 работают, нефтяники. Не сказала бы, что это такая прям тупая работаю. Очень сложная во всех планах. А то вы заладили, что прям одно *** работает по такому графику, а 5/2 прям элита.

гость
#179
ГостьЯ

Лучший график 1/через 3 так работают на скорой, медсестры в больницах (не поликлиниках), фармацевты. Это клёвый график...да и отпуск очень большой, а не 28 к. дней

гость
#180
гость

Не видела что бы фармацевты 1/3 работали. 2/2, 3/1(по 12часов). либо 6/1(по восемь часиков)

Настена
#181

Решила сменить свой график 5/2. По 10 часов...устала. хочу на 2/2!но зпл поменьше. Вот и маюсь. Терпеть дальше за зпл,или наслождаться выходными через каждые два дня?

Настена
#182

Решила сменить свой график 5/2. По 10 часов...устала. хочу на 2/2!но зпл поменьше. Вот и маюсь. Терпеть дальше за зпл,или наслождаться выходными через каждые два дня?

Нурислам
#183
Настена

Решила сменить свой график 5/2. По 10 часов...устала. хочу на 2/2!но зпл поменьше. Вот и маюсь. Терпеть дальше за зпл,или наслождаться выходными через каждые два дня?

А я 5\2 9 часов, всё круто. Конечно от работы зависит, а у вас 50 часов выходит,много.

Гость
#184

Работаю 2/2, был опыт и 5/2 и ненормированный день по 7 дней в неделю, поэтому скажу что 2/2 лайтовее всех, но все равно устаешь и хочется полдня поспать в первый выходной. Честно говоря я после своих всех работ сделала вывод, что работа вообще какая-то каторга ВСЕГДА, ну не свойственно человеку столько горбатиться, реально работа от слова РАБ, все-таки думаю идеально это производить какую-то деятельность самому на себя, хоть это и не просто, но подчиняться как-то противоестественно для меня, прям вот чувствую, что меня как раба взяли в аренду за определенную сумму и я вынуждена отрабатывать даже если например 9 мая и никто в офис не зайдет, а если и зайдет один человек, то он узнает, что все на отдыхе и только я работаю в дежурном режиме, поэтому все важное придется отложить до буднего дня. А я тоже ведь живой человек, у меня 9 мая не праздник чтоли? У меня нет желания увидеть близких и погулять или загород уехать? Короче вот такие выводы неутештельные.

Екатерина
#185

Работаю кассиром в кинотеатре почти 2 года. График 2\2 по 14 часов. Жизни нет. В праздники и выходные поток людей с счастливыми улыбками, а ты, как дурак работаешь от звонка до звонка. Я девушка и мне 21 год. Личной жизни нет так же. А где ей взяться, если 2 дня полностью вычеркиваются из моей биографии, а на двух выходных пытаешься выспаться и не сойти с ума, хотя бы смотря фильм? О, кстати к фильмам теперь особая любовь. Получаю для своего города больше, чем мама с вышкой, но счастья от этого нет. Деньги мне видимо только на лечения и пригодятся. Мечтаю о 5/2. 11 лет в школе так отучились и всё было прекрасно

Гость
#186

Хорошо Если присесть можно,а так если охранником работать 12 часов ногам писец будет.

Гость
#187

Жаль, что про вахту никто не написал, интересно)

Гость
#188
Гость

Ну, если чисто математически посчитать, при условии, что в месяц 30 дней, и нет доп праздников, выходит, при графике 2/2 180 часов работы, а при 5/2 - 176. При этом учтите, что при 5/2 праздники, это, как правило - все же праздники, а вот при 2/2 праздничные дни выходными не считаются... Я считаю, что 5/2 лучше, потому что:

- твои выходные совпадают с выходными друзей и близких, всегда можно куда-то с кем-то пойти, да и никогда не будет такого, что намечается крутая вечеринка, например, а ты на работе локти кусаешь.

- можно записаться на танцы/фитнес, и регулярно их посещать (например, понедельник, пятница в 19.00), а при графике 2/2 следить за фигурой сложнее.

- к графику 5/2 организму привыкнуть легче, чем 2/2, когда сильные нагрузки сменяются отсыпаниями по пол дня.

Что за глупости) и какие то стереотипы? Подстраиваться под всех , кто отдыхает и гулянки какие то в пример привели) а что касается отсыпаться постоянно, так вообще чушь. Просыпайтесь так же с утра, это реально , самое главное режим и утро будет добрым. Это дело привычки) я за 2/2 не всю жизнь на работе , есть время на себя, на близкий, на чтение, отдых, веселие)

Ольга
#189

!!!ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!!!!

- Подскажите где в г.Москве можно найти СТАБИЛЬНОСТЬ в графике 2/2? Какие вакансии? А то если продавец-консультант,там часто бывают принудительные переработки из за того что кто то уволился,заболел,отпуск и тебя просят выходить в свой выходной и стоит 1 раз выйти в свой выходной,то получается неделя 5/1, при этом приди пораньше,уйди попозже...

Гость
#190
Гость

Учителем еще можно - там тоже пара месяцев отпуска будет:) И работают, как правило, не полный рабочий день, а учитывая что школ не мало, можно и рядом с домом себе работу подыскать. Но это надо сразу думать, кем идешь учиться, чтобы потом не работать 5-ку до 18 :)

Вы угараете? Я учитель. Ты работаешь 24/7. Какая пятедневка до 6? Пошел в учителя, считай, попрощался с свободной жизнью. Работа в школе самая неблагодарная, загруженная и одна из тяжелых работ. Хоть в некоторых школах учителя и получают прилично, но лично мне никакие деньги за такой график не нужен.

Гость
#191
Анастасия

Сейчас продавцы,работающие 2/2 получают больше, чем офисные работники, к сожалению. Посмотришь сайты по поиску работы и ужасаешься... Для примера: зп бухгалтера от 15 до 25, продавцы 25-35, есть и выше.

Конечно. Кто -тотам про престиж вякал. Препод в вузе получает копейки 5/2 график, продавец 2/2 в два-три р больше.

Гость
#192

не обращайте внимания. Я работала в школе 6/1. Это полный аут. После школы шла домой в 16.00 и садилась за комп делать бумаги. Готовилась к урокам. Сейчас раьотаю продавцом. Жизнь прекрасна! Зарплата больше в 3 р, головной боли никакой, свобода.

Гость
#193
Гость

Вы угараете? Я учитель. Ты работаешь 24/7. Какая пятедневка до 6? Пошел в учителя, считай, попрощался с свободной жизнью. Работа в школе самая неблагодарная, загруженная и одна из тяжелых работ. Хоть в некоторых школах учителя и получают прилично, но лично мне никакие деньги за такой график не нужен.

Люди не знают этой работы. Я работала в школе. это ночами сидеть готовиться. Потом драть глотку на уроке. Голосовые никакие. Плюс вечно ты во всем виноват и родителям , и обществу. Канцелярку за свои деньги. А зарплата смех да и только. Ушла в продавцы. Потом в операторы в мчс. Я не знала, что бывают такие легкие работы.

Гость
#194
Симпсон

У меня есть подруги работающие консультантами, с ними нереально вообще встретится. 2 дня работают, на 3-й день отсыпаются, а на 4-й день надо все дела в доме переделать, что-то купить пойти. В общем жуть.

Да мы поняли. А у работающих 5/2 куча свободного времени. В субботу так же отсыпаются. В воскресенье готовятся к раб неделе. Аж смешно читать. А про нормальность работ не вам судить. Если вы офисный планктон, то все ясно с вами.

Гость
#195

График 2/2 лучше 1. Больницы и др гос учреждения работают по 5/2, соответственно если на работе не отпускают, то и дела не сделать. 2. В каникулы больше времени проводишь с детьми. 3 Отработать в праздничный день по двойному окладу не критично. 4. по графику 5/2 у вас всего 8 выходных в месяц, по графику 2/2 пол месяца.

Катрин
#196
Гость

Хе*а се, малооплачиваемые. Да если б не мы, специалисты техподдрежки, то ваши вечера не проходили бы за интернетовским просмотром флудовского сериала.

Поддерживаю! Тоже работала в тех/полдержке 2/2, сейчас работаю 5/2, всегда считала его рабским и сейчас не знаю как привыкнуть(

Гость
#197
...

2/2 однозначно. минусы:работа по выходным бывает. но тем не менее, это не всю неделю работать,потом выходной отсыпаться,а другой опять готовиться на работу. 5/2-не понимаю как работать по такому графику!

*** 5/2 сама збс по 8 часов в 8 пришел в 17 ушел и время есть а 2/2 времени нету

Алексей
#198

3 через 3 тоже неплохо дольше отдыхаешь и меньше работаю чем при 6 дневке в жкх
. И зарплата не ниже.

Гость
#199
Гость

нормальной работы с графиком 2/2 не бывает

Поверьте, бывает 😂

#200

я работаю 5/2 по 11 часов. ничего жива. уже пол года в таком режиме работаю.

Гость
#201
гость

А кто еще с таким графиком работает.

Ну например фармацевт.

Гость
#202

Прочитала кучу комментариев и никто не написал, а как же дети и муж? Это касательно работы 2/2. Если ребенок - первоклассник, допустим. А мамаша вся в работе.
Считаю, что 2/2 - это хорошо для тех, кто не обременен семьёй или для тех, у кого есть няньки-мамки-папки.

Гость
#203
Гость

Ну, если чисто математически посчитать, при условии, что в месяц 30 дней, и нет доп праздников, выходит, при графике 2/2 180 часов работы, а при 5/2 - 176. При этом учтите, что при 5/2 праздники, это, как правило - все же праздники, а вот при 2/2 праздничные дни выходными не считаются... Я считаю, что 5/2 лучше, потому что:

- твои выходные совпадают с выходными друзей и близких, всегда можно куда-то с кем-то пойти, да и никогда не будет такого, что намечается крутая вечеринка, например, а ты на работе локти кусаешь.

- можно записаться на танцы/фитнес, и регулярно их посещать (например, понедельник, пятница в 19.00), а при графике 2/2 следить за фигурой сложнее.

- к графику 5/2 организму привыкнуть легче, чем 2/2, когда сильные нагрузки сменяются отсыпаниями по пол дня.

Работала и 2/2 и 5/2.Везде свои плюсы и минусы.Не согласна,что в 2/2 нельзя успевать следить за фигурой.Это совершенно от 2/2 или 5/2 не зависит.Так как 2 -отработал ,2-выходных все на работе иди в зал хоть к 10 утра .А математика да,5/2 вроде по часам чуть меньше,а нет !Вы время на дорогу не посчитали при графике 5/2 до работы и с работы.А вообще круче работать на себя и выстраивать свой рабочий график индивидуальный по биоритмам (совы,жаворонки)

Гость
#204
Симпсон

Ну вот я и не хочу как раз ими работать.

Не только они, но практически на всех заводах такой график! Очень удобно, нравится!!

Гость
#205

Мне кажется, от работы зависит. Работала 2/2 фармацевтом, с 8 до 23.00 часов на ногах, не успеваешь поесть и сходить в туалет, особенно в обеденное время и после 6 вечера, когда все с работы едут. Приезжала домой уже за полночь, потому что автобусы почти не ходят в такое время. Плюс товар разбери, полки протри, людей отпусти. Первый день отсыпалась, смотрела сериалы, валялась в постели. Второй день гуляла с друзьями, быстренько делала свои дела, готовила. И опять работа.
Сейчас в офисе работаю 5/2 с 9 до 18. Успеваю сходить в фитнес клуб, так как остаются силы, плюс после сидячей работы весь день хочется подвигаться. Обед есть, никто тебя не будет дёргать, сидишь спокойно кушаешь. Как до прошлой работы, так и до этой добираться около 30 минут, поэтому особо ничего не потеряла. Добираюсь домой, готовлю еду, читаю книги, удобнее уделять время тренировкам. Так что кому как))

Гость
#206
Симпсон

Я знаю, что не все работы 2 через 2 это продавцы, но в большинстве случаев это именно продавцы. И вообще, я тут говорю про график работы, а не кто и кем работает. Мне всё-равно, хоть продавцы

А что у нас продавцы не люди ? Какая разница кто кем работает

Гость
#207
Гость

нормальной работы с графиком 2/2 не бывает

Выходит 5/2 это нормально?!!

Что в вашем понимании нормальная работа? Что же вы тогда посещаете места , где работают такие люди?

Гость
#208
Гость

ну а кто ещё?в любом случае это малооплачиваемые, непристижные должности

Я работаю на металлургическом заводе, у нас треть населения города там работает и профессий масса,большинство по графику 2/2 день/ночь,очень мало 2/2 только дневные смены и есть утренники 5/2. Я в графике 2/2 день,ночь, мне тяжело, думаю уходить... Самый лучший график 2/2 всегда с утра, но найти такой тяжело.

Гость
#209
М

2/2 и никак иначе!И время свободное есть,и отдохнуть успеваете,да и просто это менее напряжно для вас.

Работала я как-то продавцом-консультантом 5/2.Продержалась меньше месяца.Уже на третий день хотелось сдохнуть,ибо уже не было сил бегать по магазину с коробками.т.к. высыпаться и отдыхать я лично не успевала.кстати,в этом магазине была большая текучка.т.к. никто не выдерживал график 5/2

Вы рабы и лохи , так работают одни лохи, и вы все праздники работаете а кто ходить и ржёт над вами лохи работают

Гость
#210
Гость

ну а кто ещё?в любом случае это малооплачиваемые, непристижные должности

Можно домработницу нанять и в принципе ничего не делать. И готовить она будет, и детей воспитывать, и мужа ублажать 🤣

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: