Гость
Статьи
ситуация на …

ситуация на корпоративе (испортил мне платье)

Девушки, вспомнила одну ситуацию, хочу услышать ваше о ней мнение. Были с мужем на его корпоративе, праздники их организация устраивает масштабные, поэтому специально было куплено весьма дорогое платье. И вот, какой-то сильно выпивший паренек прожег мне платье сигаретой, сильно жестикулируя во время разговора. Мужу показала, он решил не трогать его, но я была недовольна и, когда предоставится случай, сказал всё же. Тот парень сразу подошел, стал извиняться, спрашивать, сколько он должен мне. Стало очень неловко, я сказала, нисколько. Негодование, нахлынувшее сразу после прожега, прошло. Он потом весь вечер еще спрашивал. Вопрос: вы бы выставили счет?) или вообще промолчали бы по поводу этого? Нормально ли мы себя повели?

автор
45 ответов
Последний — Перейти
Девушка лет 20
#1

Скорей всего также бы сказала, что нисколько. По идее этот парень сам должен был возместить ущерб, не взирая на ваши слова, как порядочный человек. Но у нас такое редко встретишь) Когда говоришь нисколько, люди просто успокаиваются)

Мятный дворецкий
#2

Нет нужды надевать в незнакомое общество, где планируется алкораспитие, вещь, которую не сможешь потом заменить. Нет, счет не следовало бы выставлять.

Гость
#3

[quote="Мятный дворецкий " message_id="49283412"]Нет нужды надевать в незнакомое общество, где планируется алкораспитие, вещь, которую не сможешь потом заменить. quote]
кстати да, у меня всегда возникают такие мысли когда иду на гулянку) и всегда надеваю чего попроще, чтобы в случае чего не так было жалко

автор
#4

[quote="Мятный дворецкий "]Нет нужды надевать в незнакомое общество, где планируется алкораспитие, вещь, которую не сможешь потом заменить. Нет, счет не следовало бы выставлять. [/
Ну почему незнакомое) мы туда каждый год ходим, с отделом мужа дружим, вместе ездим отдыхать, бывает. А корпоративы у них довольно масштабные, яркие праздники, туда принято приходить с прическами, в нарядах) вот) просто мне не повезло

Мятный дворецкий
#5
автор

Нет нужды надевать в незнакомое общество, где планируется алкораспитие, вещь, которую не сможешь потом заменить. Нет, счет не следовало бы выставлять. [/Ну почему незнакомое) мы туда каждый год ходим, с отделом мужа дружим, вместе ездим отдыхать, бывает. А корпоративы у них довольно масштабные, яркие праздники, туда принято приходить с прическами, в нарядах) вот) просто мне не повезло

Но в итоге это платье же не последнее? Поэтому конечно обидно, но брешь в бюджете его порча не пробила. Вы молодец, что не стали ввязываться.

вера
#6

"Мое платье стоит стока то рублей. дальше все на ваше усмотрение".

Гость
#7

а че так много прожег что нельзя заштопать? ну цветочек приклейте

Гость
#8
Гость

а че так много прожег что нельзя заштопать? ну цветочек приклейте

неа, платье однотонное, шелковое, летящее такое, без лишних деталей) и на бедре, на юбке, очень уж видно, какие-то нашивки на нем не уместны) Да дело не в платье, конечно, хоть оно мне нравится, а вообще, в ситуации

Гость
#9
Гость

неа, платье однотонное, шелковое, летящее такое, без лишних деталей) и на бедре, на юбке, очень уж видно, какие-то нашивки на нем не уместны) Да дело не в платье, конечно, хоть оно мне нравится, а вообще, в ситуации

а сколько оно стоило?

автор
#10
Мятный дворецкий

Но в итоге это платье же не последнее? Поэтому конечно обидно, но брешь в бюджете его порча не пробила. Вы молодец, что не стали ввязываться.

Да вот я то начала, и мужу сказала сразу, нажаловалась) а муж потом ему... Просто думаю, ну в любом случае деньги б не стала брать, стоило ли вообще говорить ему, что он сделал?

автор
#11
Гость

а сколько оно стоило?

Да не важно, сколько.Не в этом дело)

Гость
#12

не надо тереться возле чужих мужчин, если бы он специально тушил об вас бычок, то была бы его вина

Гость
#13
Гость

не надо тереться возле чужих мужчин, если бы он специально тушил об вас бычок, то была бы его вина

)))))))))

Гость
#14

Риск владения вещью, в том числе, порчи и утраты, несет, прежде всего, владелец.

Гость
#15

Конечно нисколько платье это платье и это случайность. Уймитесь. Конечно обидно и хочется возмещения, но по факту у нас в обществе именно в таком случае ни на что рассчитывать не приходиться даже в среде хороших знакомых.

Гость
#16

К вам тоже можно предъявить претензию,, почему стояли так чтобы можно было прожечь.

Гость
#17

Наверное, вашему мужу стоило потом подойти к нему на работе и по-мужски поговорить, попросить возместить порчу платья.

Чаузи
#18
Гость

Наверное, вашему мужу стоило потом подойти к нему на работе и по-мужски поговорить, попросить возместить порчу платья.

Как раз это совсем не по -мужски, ну вроде, что свой жене больше платье купить не можешь?

Гость
#19

Я считаю вашему мужу уместно было бы попросить возместить половину стоимости платья. А вам в разборки не вступать.

г
#20

Не стала бы, это же случайно. Подумаешь, тряпка, тем более можно что-то сделать потом с ней, да и отношения портить смысла нет, если нормальные. Так-что прступили правильно.

К
#21

Автор, вы не знаете на каком расстоянии стоять от подвыпившего с сигаретой? Это ваша проблема. Паренек с сигаретой скорее всего сочтет цену вашего платья безумной, половину цены тоже безумной, вся эта история мужу вашему авторитета в коллективе не прибавит. Спасибо, что рассказали о масштабности корпоратива, ибо иначе походило на обычное распитие за рабочими столасми, где точно тесно.

Гость
#22

У меня замша была вокруг которой все всегда горело - на корпоративах я вообще в другой угол от нее садился, чтобы вилкой в глаз не получить.

ххх
#23

платье жалко, но это форс мажор, Вашей вины нет определенно, и эмоции понять тоже можно, в общем все получилось как получилось.

dorr
#24

Автор, никогда не покупайте одежды дорогой на столько, что бы жалеть о ней более одного дня. Человек веселился, а вы испортили ему настроение и продолжаете заниматься копанием в ерунде. Это тряпка, она не стоит того.

Гость
#25
dorr

Автор, никогда не покупайте одежды дорогой на столько, что бы жалеть о ней более одного дня. Человек веселился, а вы испортили ему настроение и продолжаете заниматься копанием в ерунде. Это тряпка, она не стоит того.

+++++++ Риск порчи любого имущества есть всегда. Тряпки должны быть по карману, чтобы относиться к ним спокойно

Андрюха Питерский
#26

Вот опять... Спросили "Сколько должен?". Ответ автора "Нисколько". Об чем дальше говорить? Нет же, побежала на форум спрашивать "должен/не должен?" Он предложил, ты отказалась.

Гость
#27

я бы не стала просить никаких денег и отказалась бы, если бы предложили. Я считаю, что если уж пошла на вечер, общаешься с людьми в определенной обстановке, надела какую-то вещь, то это твоя личная ответственность и решение. Зачем стоять близко с курящим, если так страшно за платье, или с выпившим, если же это бар, где полно народу , темно, толкучка, то и дорогие вещи не стоит надевать, если это единственная и ценная вещь, которая не по карману особо. Тут абсолютная случайность, да и сама автор не уследила за нарядом. Я понимаю еще, если кто-то на улице на машине окатил из лужи специально близко проехав, или на приеме светском кинул пирожное специально - тогда да, умышленно, при этом неожиданно, виноват. Но на празднике всегда есть риск, что попадет еда, напитки, еще что-то, надо следить самой за одеждой

хрен
#28
автор

Да не важно, сколько.Не в этом дело)

2000 р стоит или больше?

хрен
#29
ххх

платье жалко, но это форс мажор, Вашей вины нет определенно, и эмоции понять тоже можно, в общем все получилось как получилось.

Ну автор за счет платье бесплатно гуляла же в чужом корпоративе?

автор
#30
хрен

2000 р стоит или больше?

1200 руб

автор
#31

но я купила его со скидкой .без скидки оно стоило 3500

Гость
#32

Ну это вообще не деньги. Я уж думала, платье тыщ 10 стоило....

Гость
#33
Девушка лет 20

Скорей всего также бы сказала, что нисколько. По идее этот парень сам должен был возместить ущерб, не взирая на ваши слова, как порядочный человек. Но у нас такое редко встретишь) Когда говоришь нисколько, люди просто успокаиваются)

+1
Банальная безответственность. Неважно что тебе говорят, ты же знаешь, что твоя вина и ты должен ее возместить. У меня знакомая в гостях разбила дорогой фужер, спросила сколько стоит, я ей сказала, она начала кудахтать что это очень дорого и прикиньте, даже проскользнуло что-то "зачем вообще такие дорогие фужеры покупать") Типа ее забыла я спросить, за сколько покупать мне посуду. Еще сказала "стоили бы рублей 500, я бы возместила, но ЭТО очень дорого", причем хотя бы эти названные 500 так и не положила) Ну, будет с нее, болезной, я не обижаюсь. Но сама бы отдала последние, если испортила чужое. Чужая собственность - святое. Но долго еще нашим совковым людям это придется вдалбливать.

Гость
#34
Гость

я бы не стала просить никаких денег и отказалась бы, если бы предложили. Я считаю, что если уж пошла на вечер, общаешься с людьми в определенной обстановке, надела какую-то вещь, то это твоя личная ответственность и решение. Зачем стоять близко с курящим, если так страшно за платье, или с выпившим, если же это бар, где полно народу , темно, толкучка, то и дорогие вещи не стоит надевать, если это единственная и ценная вещь, которая не по карману особо. Тут абсолютная случайность, да и сама автор не уследила за нарядом. Я понимаю еще, если кто-то на улице на машине окатил из лужи специально близко проехав, или на приеме светском кинул пирожное специально - тогда да, умышленно, при этом неожиданно, виноват. Но на празднике всегда есть риск, что попадет еда, напитки, еще что-то, надо следить самой за одеждой

Да действительно, надо как на картошку одеться "в то, что не жалко", как бабушка учила. Вести же себя цивилизованно что в баре, что с сигаретой в руке - невыполнимое требование из области фантастики.

Гость
#35
Гость

К вам тоже можно предъявить претензию,, почему стояли так чтобы можно было прожечь.

"Стояла так, что можно прожечь" это что-то сопоставимое с "сама ударилась об мой кулак")

Гость
#36
Гость

+++++++ Риск порчи любого имущества есть всегда. Тряпки должны быть по карману, чтобы относиться к ним спокойно

О, опять "понятия" поперли. Да даже если 3 копейки мое платье стоит, мне все равно будет обидно, если кто-то его испортит. Просто потому что ненормально портить чужое и потом не отвечать за это.

Гость
#37

Человек извинился и спросил сколько он должен,вы промолчали,а это значит что тема закрыта.

К
#38
Гость

"Стояла так, что можно прожечь" это что-то сопоставимое с "сама ударилась об мой кулак")

Да, если рядом с вами выпивший жестикулирует рукой с сигаретой, лучше отойти. Платье -не самая большая жертва при таком соседстве. У меня на работе есть любитель открывать на корпоративах шампанское, при этом чем больше разольет, тем счастливей делается. Ну кто знает, отходят подальше. Химчистка нынче дорогая.

Фатима
#39
автор

1200 руб

Это че шутка?1200 рублей-весьма дорогое платье по -вашему?Я в шоке..

Гость
#40

Автор вы шутите всего 1200 за платье? И еще спрашивать деньги .

Гость
#41
Фатима

Это че шутка?1200 рублей-весьма дорогое платье по -вашему?Я в шоке..

А я в ахуе. Простите, конечно. Было бы из-за чего тему создавать.

автор
#42

Я автор,платье стоило 16 тысяч

Гость
#43

Сейчас в заведениях и организациях запрещено курить.
Где и как такое возможно?

Гость
#45

нет наверное, ничего бы не сказала даже.