Гость
Статьи
Не хочу на работу до …

Не хочу на работу до истерики. Что делать?

В нашей коомпании работаю 2 года, сейчас в отпуске. Менеджер по продажам( если это важно). Так вот, в компании произошли очень большие перемены- сменился начальник( если первый был хороший и понимающий, то сейчас аспид, который еще не войдя "в рабочий процесс(пришел от наших конкурентов, которые крупнее нас в 100 раз, у них миллионная база, наше же нсчитывает 1000 клиентов). Но результаты он требует колоссальные, на наше, что это просто почти не возможно смеется и говорит, а меня вообще не волнует, делайте и все. При этом наш директор решил усовершенствовать наш продукт, и он стал лучше, но....и дороже на 25 тысяч, покупать к ризис наш продукт( пусть даже и лучший) по такой цене никто не будет. И последнее, наш отдел расширили на 4 сотрудника, теперь наши разговоры все прослушивают. И "звонки только холодные". С учетом того, что на рынке очень много конкурентов( у нас эл. журнал), то можете представить ответы "клиентов". Зарплату обещают от 50, но я в это не верю. Оклад 25, максимум было 50, но до кризиса. Плачу, не хочу вообще туда возращаться. Сейчас большие проблемы со здоровьем, которые нужно срочно решать, но...за отпуск не успею. Мечтаю уйти оттуда, но боюсь, что работу не найду. Что посоветуете? С новым начальником не складываются отношения.

Липочка
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пока с этой не увольняйтесь,подыскивайте другую работу

Гость
#2

Идите на больничный. Как поправите здоровье, тогда можно и с работой проблемы решать.

Lo
#3

Ужас((( а в каком городе такие позорны****** зп продажникам??

Липочка
#4

[quote="Lo" message_id="55233283"]Ужас((( а в каком городе такие позорны****** зп продажникам??[
москва

Гость
#5
Гость

Идите на больничный. Как поправите здоровье, тогда можно и с работой проблемы решать.

так уволят

Гость
#6

Не работай

#7

Закинь резюме в другие компании, и иди на больничный, здоровье дороже

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
Липочка

Не хочу на работу до истерики. Что делать?

Все тетки должны работать. Потому что феминизмус и эмансипация, потому что это почетное право вкалывать теткам.

_

мышь+
#9

"Мечтаю уйти оттуда, но боюсь, что работу не найду."

Когда станет совсем невыносимо - этот вопрос даже не будет стоять. Вы просто проснетесь одним далеко не прекрасным утром в полной трясучке и с комом в горле, и каждый шаг будет даваться с ощущением того, что у вас к каждой ноге привязано по якорю. И никаких сомнений и страхов уже не будет в голове, будет только твердое знание того, что сегодня вы подадите заявление на увольнение. А завтра хоть цунами, хоть вторжение титанов, хоть семь ангелов вострубят. Вот когда это чувство - это, имхо, предел, после которого себя насиловать и оставаться на работе нельзя - дальше только дyркa, в лучшем случае клиника неврозов. А остальное можно и потерпеть... какое-то время. Ну там, и начальники люди временные (в декрет уйдут, на долгий больничный, конкуренты переманят, выпрут за косяки..), и в другом отделе для вас местечко может освободиться. Но это если здоровье в норме. Если ощутимо не в норме - то все средства хороши: и больничный, и отпуск, и что угодно. А там, глядишь, и подыщется место. Уж на 25 найти работу можно и без особых талантов

Гость
#10
Lo

Ужас((( а в каком городе такие позорны****** зп продажникам??

Вообще продажники все больше на проценты живут. Оклады редко встречаются хорошие

Гость
#11

Если б мне не нравилась работа, я бы не работала на ней. Тем более за 25 тысяч.
Дома на фрилансе легко гораздо больше заработать (если что-то уметь, кроме перекладывания бумажек и трещания по телефону)

Липочка
#12
мышь+

"Мечтаю уйти оттуда, но боюсь, что работу не найду."Когда станет совсем невыносимо - этот вопрос даже не будет стоять. Вы просто проснетесь одним далеко не прекрасным утром в полной трясучке и с комом в горле, и каждый шаг будет даваться с ощущением того, что у вас к каждой ноге привязано по якорю. И никаких сомнений и страхов уже не будет в голове, будет только твердое знание того, что сегодня вы подадите заявление на увольнение. А завтра хоть цунами, хоть вторжение титанов, хоть семь ангелов вострубят. Вот когда это чувство - это, имхо, предел, после которого себя насиловать и оставаться на работе нельзя - дальше только дyркa, в лучшем случае клиника неврозов. А остальное можно и потерпеть... какое-то время. Ну там, и начальники люди временные (в декрет уйдут, на долгий больничный, конкуренты переманят, выпрут за косяки..), и в другом отделе для вас местечко может освободиться. Но это если здоровье в норме. Если ощутимо не в норме - то все средства хороши: и больничный, и отпуск, и что угодно. А там, глядишь, и подыщется место. Уж на 25 найти работу можно и без особых талантов

У меня как раз такое чувство. Просто дело еще в том...что я очень хотела повышение по службе. И все эти 2 года была лучшей, но...когда пришло время нашему прошлому начальнику уйти, то он мне прямо в лицо сказал, что у тебя нет навыков для этой должности и ты еще " не доросла, не готова". После этого я написала заявление. Он спросил в чем дело? Я попросила расширить мне функционал, после чего получила на следующий день ответ, что "свободных функций нет" и пиши заявление по новой, хотя мне очень жаль. Я подумала и осталась, т.к. директор не видел того заявления. А теперь сижу и думаю....после этого на 2 должности( и на которую я хотела) взяли 2 человек. НО ФУНКЦИЙ НЕТ. Такого же не может быть. Блин, мне кажется, если бы уважали и ценили, то давно бы начали меня учить и передавать функции мне по тихоньку. Разве не так?

Липочка
#13
Гость

Если б мне не нравилась работа, я бы не работала на ней. Тем более за 25 тысяч. Дома на фрилансе легко гораздо больше заработать (если что-то уметь, кроме перекладывания бумажек и трещания по телефону)

Я хорошо пишу. Правда по планшету не особо сейчас получается. )) Работала журналистом и редактором в студенчестве

мышь+
#14

"Блин, мне кажется, если бы уважали и ценили, то давно бы начали меня учить и передавать функции мне по тихоньку. Разве не так?"

А толку гадать о чужих мотивах. Да - да, нет - нет. А так только моск себе выедаете ложечкой - постепенно, но уверенно и с результатом. Возможно, вы отличный исполнитель и сейчас на своем месте - так как видно, что нечто большее дастся вам с трудом и будет не столь продуктивным. Возможно, в коллектив не вписались, а двигают наверх тех, с кем в баню по субботам ходят (ну или на футбол в воскресенье). Много всякого возможно

Грациозная лань
#15

у вашего шефа цель - заменить коллектив на свой. и это правильно.
постепенно он будет вас всех выживать из своей команды, и набирать новых людей, или тех, кто ему знаком до прихода на должность.
это очень грамотный подход, у него своя тактика и она сработает.
вам могу посоветовать, если мат.положение позволяет, уйти самостоятельно. так как судя по описанному выше, вы уже на грани ухода.
продажники сейчас всюду требуются. найдете такую же работу, без проблем.

Гость
#16
Гость

так уволят

Ну на больничном не уволят. А после вы ведь так и так уйдете. Не выдержите нагрузки и маленькой зарплаты.

Гость
#17
Грациозная лань

у вашего шефа цель - заменить коллектив на свой. и это правильно.постепенно он будет вас всех выживать из своей команды, и набирать новых людей, или тех, кто ему знаком до прихода на должность.это очень грамотный подход, у него своя тактика и она сработает.вам могу посоветовать, если мат.положение позволяет, уйти самостоятельно. так как судя по описанному выше, вы уже на грани ухода.продажники сейчас всюду требуются. найдете такую же работу, без проблем.

Сам директор там давно, мы с коллегой тоже прилично( она 3 года), моего нового начальника он взял от ближайших конкурентов, перешел он оттуда с повышением. А второго...вот уж не знаю откуда вырыл.

Липочка
#18
мышь+

"Блин, мне кажется, если бы уважали и ценили, то давно бы начали меня учить и передавать функции мне по тихоньку. Разве не так?"А толку гадать о чужих мотивах. Да - да, нет - нет. А так только моск себе выедаете ложечкой - постепенно, но уверенно и с результатом. Возможно, вы отличный исполнитель и сейчас на своем месте - так как видно, что нечто большее дастся вам с трудом и будет не столь продуктивным. Возможно, в коллектив не вписались, а двигают наверх тех, с кем в баню по субботам ходят (ну или на футбол в воскресенье). Много всякого возможно

Все конечно может быть. Но обидно, это тоже влияет на настроение. Потому что я так старалась и так расстраивалась из-за небольших неудач, что заработала себе кучу болячек. В том числе и бесплодие, как мне моя врач сказала, это у тебя только на нервной почве.((

мышь+
#19
Липочка

Все конечно может быть. Но обидно, это тоже влияет на настроение. Потому что я так старалась и так расстраивалась из-за небольших неудач, что заработала себе кучу болячек. В том числе и бесплодие, как мне моя врач сказала, это у тебя только на нервной почве.((

Зато теперь знаете, чем чреваты попытки выслужиться и неуемное тщеславие. Теперь есть все шансы, что на новой работе (или даже на этой при новом начальнике, который не знает вас как трудоголика) у вас будет баланс между пахаловом и отдыхом.

Гость
#20
мышь+

Зато теперь знаете, чем чреваты попытки выслужиться и неуемное тщеславие. Теперь есть все шансы, что на новой работе (или даже на этой при новом начальнике, который не знает вас как трудоголика) у вас будет баланс между пахаловом и отдыхом.

да, но думала это мне поможет

Гость
#21

начальник отдела продаж -постоянно меняющееся кресло... по своему заводу знаю. И генеральные вылетают и главбуха меняли. Пока есть возможность -работай. Уйти всегда успеешь.

Гость
#22
мышь+

Зато теперь знаете, чем чреваты попытки выслужиться и неуемное тщеславие. Теперь есть все шансы, что на новой работе (или даже на этой при новом начальнике, который не знает вас как трудоголика) у вас будет баланс между пахаловом и отдыхом.

Я не считаю, что амбиции это тщеславие. И хорошая работа не выслуживание. Чем же еще можно заслужить повышение, если не отличной( я не говорю хорошей) работой.

Гость
#23

Я б реально лучше дворником или нянькой пошла чем на холодные звонки. Хуже нет работы просто в мире.

мышь+
#24
Гость

Я не считаю, что амбиции это тщеславие. И хорошая работа не выслуживание.

Ну чрезмерный перфекционизм тогда. Иначе с чего бы от неудач расстраиваться так, что на физическом уровне вылезают болячки

Гость
#25
Гость

Я б реально лучше дворником или нянькой пошла чем на холодные звонки. Хуже нет работы просто в мире.

Вот уж реально последнее дело. Самое неблагодарное из неблагодарнейших(((
Автор, идите оттуда.

Гость
#26

Автор, я бы поступил бы точно так же. Должен быть новый результат, а вы этого результата никогда не добьётесь и поэтому большинство и тем более менеджмент надо будет ему менять. Наберёт новых, молодых, "живых" людей и они изменят многое в этой компании. А те, кто его назначил к вам, поставят очередной плюс этому директору. А вы лучше увольняйтесь, всё равно не справитесь со своими обазанностями

Лена
#27
Гость

Я б реально лучше дворником или нянькой пошла чем на холодные звонки. Хуже нет работы просто в мире.

++++ миллион!

Точно также подумала, когда тему прочитала.

Автор, а поменять хотя бы немного поофессию илисферу деятельности вы не можете? Тем более в Москве! Какое у вас образование, какой возраст?

Хельга Патаки
#28

вас не могут уволить пока вы на больничном. продлите больничный (договоритесь в поликлинике $) поправляйтесь и ищете в это воемя работу. если не только ва это не устраивает но и остальных сотружников тоже, можно устроить массовый протест- всем взять официалтный болтничный в один день

Сеньорита
#29

Автор, я уволилась с работы, на которую тоже не хотела до истерик. Причём, когда писала заявление, мне было все равно что будет дальше, лишь бы там не оставаться. До такой степени все достало. Итог-4 месяца уже в поисках, с работой щас очень плохо. Но я все равно не жалею, что уволилась, старая работа мне до сих пор в кошмарах снится))). Пока есть возможность - ищу хорошую работу. Но её почти нет... Фик знает что будет дальше.
Если у вас есть возможность присесть на шею кому-то, уходите. Или если готовы при отрицательных результатах поиска пойти на другую должность с меньшей з/п. Я знаю что такое ненавистная работа, когда на ней невыносимо. Поэтому очень вас понимаю.

Леля
#30

О, автор как я вас понимаю. Сама менеджер по продажам в сфере рекламы. План колоссальный, у клиентов денег нет, полдня холодные звонки по уже сто раз прозвоненной базе, встречи, отчеты, по 2 раза планерки, вечером сдаемся, у кого был, что продал, постоянные задержки после 6, просмотры видосов-тренингов. Бесит эта обстановка, бесят регламенты, стандарты компании, правила, командный дух, синергия. Звонки прослушиваются, управленцам не понять, что у людей денег нет (не продал? значит ты хреновый продажник). Мечтаю уйти, работать на себя (умею шугарить, научиться наращивать ногти), вот неделю дома пролежала с простудой, какой же это кайф. Не знаю тоже что делать, утром на работу, как на каторгу, прихожу и мечтаю о вечере. Уйти просто так в никуда не могу, воспитываю одна ребенка. Раньше такого не было. Апатия и глубокая депрессия

котенок по имени ГАП
#31

по-моему он просто выживает команду, чтобы набрать свою. Вполне нормальная практика, увы. Думайте. как уйти с меньшими потерями или с выгодой.

Гость
#32
Гость

Автор, я бы поступил бы точно так же. Должен быть новый результат, а вы этого результата никогда не добьётесь и поэтому большинство и тем более менеджмент надо будет ему менять. Наберёт новых, молодых, "живых" людей и они изменят многое в этой компании. А те, кто его назначил к вам, поставят очередной плюс этому директору. А вы лучше увольняйтесь, всё равно не справитесь со своими обазанностями

почему. не добьюсь объясните? если у меня всегда было выполнение. и считалась лучшей за эти 2 года

Гость
#33

Работала менеджером по продажам в издательском доме..меня хватило на месяц.. Жалко уходить только из-за хорошего коллектива и потрясающей руководительницы..а так оклад 5-7 тысяч, остальное % и то после 1го месяца % снижаются с 30 до 8
Несмотря на хороший коллектив еле шла на работу тк холодные звонки вымараживали меня просто .. Навязываться, слышать хамство в ответ, плюс предприятия в городе ограничены а каждый день надо кому то звонить 40 раз минимум вот кому!!когда сегодня обзвонишь все салоны красоты, завтра же новые не откроются..а и еще человек 20 так же обзванивают и втюхивают))также забыла вызубривание текстов для заманухи:)))

Гость
#34

Ищите прямо на работе другую работу,закидывайте резюме.. Если пригласят на собеседование- езжайте во время обеденного перерыва хоть на такси если своего авто нет.. И успокаивайте себя, что скоро не придется работать здесь) Вообще лучше ЗАмуж вызодите за любимого и ищите работу в удовольствие без стресса и нервов)

Гость
#35

Холодные звонки - это жесть, да еще зп не очень высокая. Если есть материальная возможность продержать полгода без работы, то лучше уволится и нормально поискать работу. Только сначала нужно промониторить рынок труда, а вдруг нет спроса на специалистов вашей специальности. На службе занятости можно постоять на учете, переучится за счет государства тоже возможно

Гость
#36

За такие деньги Вы точно найдете другую работу: можно легко устроится официантом, горничной, помощником воспитателя....зачем идти на работу, которую ненавидишь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: