Гость
Статьи
Как просить начальника …

Как просить начальника о повышении?

Девочки посоветуйте как просить начальника о повышении (категории), с чего начать - я хочу, мне нужно, когда? как поставить вопрос. Никогда ничего такого рода не просила, но думаю пора) как вы просили?

автор
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

мой муж недавно попросил, в итоге его уволили

мохнатая булка
#3

Вообще-то повышение подразумевает и увеличение ответственности, нагрузок!
Поэтому я просто говорю: цены растууут, вот бы и зарплаты подросли
бензина маловаааато,
Моя коллега подхватывает: столы эти неудооообные, нам бы новыыые поудобнее

Да, да девочки, все сделаем , потерпите☺️

мышь+
#4
автор

Девочки посоветуйте как просить начальника о повышении (категории), с чего начать - я хочу, мне нужно, когда? как поставить вопрос.

В зависимости от того, как узнали о вакансии. Если услышали от коллег - сказать, что услышали новость от коллег. Если увидели на сайте компании - сказать, что увидели в интернете. Сообщить, что считаете себя компетентной для перевода на эту вакансию потому-то и тому-то.

мохнатая булка
#5

Когда у начальник мужского пола устал, замучен, надо наоборот показывать как усердно ты работаешь, можно отчитаться по важным вопросам, у тебя все под контролем, ему это нравится: вот, я не успеваю а у меня люди работают, тылы прикрыты.
А когда он добрый, ему охота чтобы всем работникам было классно, он спрашивает всегда: ну как это нравится, это нравится, и вот тут можно просить хоть что. Мы уже его выучили 😊

Гость
#7

Как говорят в таких случаях:"тебя - чего, в гугле забанили?" )))
действительно, публикаций на эту тему полнО; хотя бы на hh зайди...

По теме: жалобы на "растущие цены" и "неудобные столы" автоматически получают успокоительную речь начальника. И все. Классическую ситуацию описала "Мохнатая булка", прям, как по учебнику )))).
Лучший способ добиться повышения - это попросить дополнительную нагрузку; отработать по навой задаче определенный (зависит от задачи) период времени и подойти к начальнику с примерным текстом: "Я повысил квалификацию, справился (успешно справляюсь) с новой задачей, и считаю возможным обсудить сроки повышения материальной компенсации".

мохнатая булка
#8
Гость

Как говорят в таких случаях:"тебя - чего, в гугле забанили?" )))
действительно, публикаций на эту тему полнО; хотя бы на hh зайди...

По теме: жалобы на "растущие цены" и "неудобные столы" автоматически получают успокоительную речь начальника. И все. Классическую ситуацию описала "Мохнатая булка", прям, как по учебнику )))).
Лучший способ добиться повышения - это попросить дополнительную нагрузку; отработать по навой задаче определенный (зависит от задачи) период времени и подойти к начальнику с примерным текстом: "Я повысил квалификацию, справился (успешно справляюсь) с новой задачей, и считаю возможным обсудить сроки повышения материальной компенсации".

Но мы перед этим показали свою квалификацию, надежность и нагрузки у нас достаточные. А повышаться остается только в директора , а там прощай личная жизнь, дети , здравствуй неврастения.
Нет, лучше так как есть

мохнатая булка
#9

У нас одна девушка согласилась на повышения, бухгалтеров трех фирмах, в двух ген.лиректор. Она конечно получает больше нас раза в 4, ну квартиру купила детям в другом городе, машины, но в отпуск уйти не может нормально: даже если уезжает , бесконечные звонки, счета. Вме на ней

Гость
#10

Но мы перед этим показали свою квалификацию, надежность и нагрузки у нас достаточные. А повышаться остается только в директора , а там прощай личная жизнь, дети , здравствуй неврастения.
Нет, лучше так как есть[/quote]

Тогда в чем смысл нытья про бензин и столы, если "наукой" доказано, что это - неэффективный путь? )))))
Впрочем, если вас это развлекает... )))))

автор
#11
Гость

Как говорят в таких случаях:"тебя - чего, в гугле забанили?" )))
действительно, публикаций на эту тему полнО; хотя бы на hh зайди...

По теме: жалобы на "растущие цены" и "неудобные столы" автоматически получают успокоительную речь начальника. И все. Классическую ситуацию описала "Мохнатая булка", прям, как по учебнику )))).
Лучший способ добиться повышения - это попросить дополнительную нагрузку; отработать по навой задаче определенный (зависит от задачи) период времени и подойти к начальнику с примерным текстом: "Я повысил квалификацию, справился (успешно справляюсь) с новой задачей, и считаю возможным обсудить сроки повышения материальной компенсации".

согласна публикаций много, но я в принципе знаю что сказать, но незнаю как начать. Я хочу повышение? Мне нужно повышение? как

мохнатая булка
#12
Гость

Но мы перед этим показали свою квалификацию, надежность и нагрузки у нас достаточные. А повышаться остается только в директора , а там прощай личная жизнь, дети , здравствуй неврастения.
Нет, лучше так как есть

Тогда в чем смысл нытья про бензин и столы, если "наукой" доказано, что это - неэффективный путь? )))))
Впрочем, если вас это развлекает... )))))
[/qуоте]
Смысл в том, что я получила 100 литров бензина и повышение зарплаты без увеличения нагрузки. Это сложно понять?)))

Гость
#15

Вот булка умная женщина(когда не несет чушь). А автор вообще ни бум бум-фразы-я хочу, мне надо-вы в своем уме говорить их начальнику?? Это Он здесь хочет, это Ему надо, а вы, переступая порог работы-должны забыть эти слова.

мохнатая булка
#17

Еще один нюанс: почему владелец фирмы не поставит директором свою жену???
Правильно: ему нужна женщина дома, хозяйка, мать здоровых детей и уют.
Так что тема повышения для женщины понятие очень двоякое. Либо.... либо ...

мохнатая булка
#18
Гость

Вот булка умная женщина(когда не несет чушь). .

Каюсь, люблю потроллить на досуге ☺️☺️☺️

мышь+
#19
автор

согласна публикаций много, но я в принципе знаю что сказать, но незнаю как начать. Я хочу повышение? Мне нужно повышение? как

мышь+

В зависимости от того, как узнали о вакансии. Если услышали от коллег - сказать, что услышали новость от коллег. Если увидели на сайте компании - сказать, что увидели в интернете. Сообщить, что считаете себя компетентной для перевода на эту вакансию потому-то и тому-то.

Всем плевать, что вам нужно и чего вы хотите. Есть вакансия. И вы можете себя на нее предложить. Коротко, четко, ясно и по делу. Безо всякого углубления в сторону ваших желаний красивой записи в трудовой или необходимости в дополнительном доходе

#20

автор, для начала вам стоит подумать в какой сейчас положении ваша фирма, отдел? есть ли вообще какие-то повышения и куда? должности или просто зп. или взять нагрузку как тут написали. по идее вам стоит "блеснуть" свои последним периодом работы. самой прикинуть несколько вариантов от максимального (перевод на новую должность) до минимального (пара тысяч к окладу). составляете свою речь и вперед. разговор желательно вести после обеда и в не авральном моменте. а то вы так и не договорите, а вас уже будут перебивать звонки, стук в дверь и пр.
знаю, что уверенные в себе люди (у нас есть такой сотрудник, мне про него начальник отдела управления персоналом рассказывала) сами идут в отдел кадров и требуют новые перспективы, хвалят себя, спрашивают когда им ждать повышения. мнительные ждут пока им самим что-то предложат.

Гость
#21
мышь+

Всем плевать, что вам нужно и чего вы хотите. Есть вакансия. И вы можете себя на нее предложить. Коротко, четко, ясно и по делу. Безо всякого углубления в сторону ваших желаний красивой записи в трудовой или необходимости в дополнительном доходе

вы написали с позиции босса или подчиненного?

мышь+
#23
Гость

вы написали с позиции босса или подчиненного?

Обоих (если первый заинтересован в закрытии вакансии хорошим работником, а второй заинтересован закрытием вакансии собой)

Гость
#26
мышь+

Обоих (если первый заинтересован в закрытии вакансии хорошим работником, а второй заинтересован закрытием вакансии собой)

если вы командный игрок и ратуете за результат, то такую ерунду никогда бы не написали. это была скорее позиция завистливого коллеги. начальство должно поощрять рвущихся больше работать, соотвественно последние должны рвать чтобы лезть наверх. у вас позиция отсидки в макдональдсе. улыбаемся и машем. или вы уже переусердствовали в сухости своего образа, теряя истинное положение вещей

Гость
#28
Гость

если вы командный игрок и ратуете за результат, то такую ерунду никогда бы не написали. это была скорее позиция завистливого коллеги. начальство должно поощрять рвущихся больше работать, соотвественно последние должны рвать чтобы лезть наверх. у вас позиция отсидки в макдональдсе. улыбаемся и машем. или вы уже переусердствовали в сухости своего образа, теряя истинное положение вещей

Все эти команды и командные игроки - это басни для юных ло/хушек. Всегда и везде рулит закон джунглей.

Гость
#29
Гость

Все эти команды и командные игроки - это басни для юных ло/хушек. Всегда и везде рулит закон джунглей.

расскажете это своей бабушке

автор
#30

я не собираюсь жаловаться начальнику на жизнь, якобы мне нужны деньги и не собираюсь переводить стрелки, мол той всё а мне ничего. Я действительно хорошо работаю. Просто незнаю как подойти, например "Здравствуйте, мне нужно с вами поговорить, как насчёт моего повышения?" звучит смешно.

мышь+
#31
Гость

если вы командный игрок и ратуете за результат, то такую ерунду никогда бы не написали. это была скорее позиция завистливого коллеги. начальство должно поощрять рвущихся больше работать, соотвественно последние должны рвать чтобы лезть наверх. у вас позиция отсидки в макдональдсе. улыбаемся и машем. или вы уже переусердствовали в сухости своего образа, теряя истинное положение вещей

Чему именно завидовать? Неспособности автора прямо сообщить, что в должности n она видит себя потому-то и тому-то, и предложить рассмотреть ее кандидатуру?

мышь+
#32
автор

я не собираюсь жаловаться начальнику на жизнь, якобы мне нужны деньги и не собираюсь переводить стрелки, мол той всё а мне ничего. Я действительно хорошо работаю. Просто незнаю как подойти, например "Здравствуйте, мне нужно с вами поговорить, как насчёт моего повышения?" звучит смешно.

Максимально эффективный вариант я вам написала один раз и повторила один раз. Вы не заметили. Вы уверены, что справитесь с более ответственной работой?

Гость
#33
мышь+

Чему именно завидовать? Неспособности автора прямо сообщить, что в должности n она видит себя потому-то и тому-то, и предложить рассмотреть ее кандидатуру?

мышь+

Всем плевать, что вам нужно и чего вы хотите. Есть вакансия. И вы можете себя на нее предложить. Коротко, четко, ясно и по делу. Безо всякого углубления в сторону ваших желаний красивой записи в трудовой или необходимости в дополнительном доходе

цитирую если память подводит

это мысль не автора а ваша. если вы ходите а ковёр с подобной мыслеформой, то ясно почему до сих пор не добрались до руля. "всем плевать". вы в госслужбе если сидите, то некоторые офисы возможно придерживаются подобной мантры

Гость
#34
автор

я не собираюсь жаловаться начальнику на жизнь, якобы мне нужны деньги и не собираюсь переводить стрелки, мол той всё а мне ничего. Я действительно хорошо работаю. Просто незнаю как подойти, например "Здравствуйте, мне нужно с вами поговорить, как насчёт моего повышения?" звучит смешно.

"Прошу Вас рассмотреть возможность назначения меня на должность....Считаю что с моими навыками, усердием и желанием получать новые знания и умения я справлюсь с возложенной на меня ответственностью и не подведу Вас"
Так подойдет? :)_

мышь+
#35
Гость

ясно почему до сих пор не добрались до руля

Гость

"всем плевать". вы в госслужбе если сидите, то некоторые офисы возможно придерживаются подобной мантры

Потому что меня не интересует директорская работа. Я не готова уделять работе более полудня, не говоря уже о сверхнормативных переработках или мыслях о работе дома.

Нет, я не в бюджете (куда многие принципиально идут с низкой квалификацией за непыльной работой и чаем-кофе) Поэтому мне тем более странно представить работника, который пришел заявлять о том, что ему хочется/требуется повышение, но он не может назвать ни вакантную должность, на которую он претендует, ни заявить, почему должны выбрать его. Уж простите, но ни "я хочу", ни "мне надо" - не аргумент.

Гость
#36
мышь+

Потому что меня не интересует директорская работа. Я не готова уделять работе более полудня, не говоря уже о сверхнормативных переработках или мыслях о работе дома.

Нет, я не в бюджете (куда многие принципиально идут с низкой квалификацией за непыльной работой и чаем-кофе) Поэтому мне тем более странно представить работника, который пришел заявлять о том, что ему хочется/требуется повышение, но он не может назвать ни вакантную должность, на которую он претендует, ни заявить, почему должны выбрать его. Уж простите, но ни "я хочу", ни "мне надо" - не аргумент.

разве существует нормально оплачиваемая нормированная работа? станок выключил и ушел? ну все может быть. по поводу квалификации и чая я могу поспорить. в госслужбу за другим ходят. если речь не о ней, мне не понять что мешает накинуть к окладу за особые заслуги или пересмотреть оклад. в случае если работник ценен. а если так, кофе разносит... то да, присесть и не отсвечивать

мышь+
#37
Гость

разве существует нормально оплачиваемая нормированная работа? станок выключил и ушел? ну все может быть. по поводу квалификации и чая я могу поспорить. в госслужбу за другим ходят. если речь не о ней, мне не понять что мешает накинуть к окладу за особые заслуги или пересмотреть оклад. в случае если работник ценен. а если так, кофе разносит... то да, присесть и не отсвечивать

Автор пишет о повышении не оклада, а категории (специалист, руководитель)

#39

Лучше вообще ни чего не просить они сами знают кого повышать а то и правда уволят начальство такое совсем не любит

автор
#40
ekhena

Лучше вообще ни чего не просить они сами знают кого повышать а то и правда уволят начальство такое совсем не любит

если не просить так и буду сидеть на низшей категории, на которую и без в/о берут

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: