Гость
Статьи
Прилипчивые люди

Прилипчивые люди

Привет!
На работе общаемся в перерывах с коллегами, нормальное такое приятельско-рабочее общение на общие темы. Пару месяцев назад появилась новенькая, подсадили ко мне в кабинет. Ну ок, я понимаю что сложно вначале, в новом коллективе, познакомила её с остальными, общается.
Спустя пару месяцев начала меня выбешивать. Без меня пойти на перерыв не может, просит чтобы я её позвала, если её нет в кабинете (перерыв в комнате отдыха, всегда в одно время и в одном месте), пытается меня обнимать когда видит, под руку пройти, какие-то шутки глупые проскальзывают, приглашает с ней и её подружкой съездить куда-то в выходные, просит привезти ей обед если она не может уехать из офиса, а я выезжаю.
Как бы я не против общения, но дозированно и адекватно. И обижать её не хочется, но эти её обнимашки и прилипашки достали. Один раз сказала чтобы перестала так делать, толку никакого.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка в вас увидела подругу.

Гость
#2

Может она хочет сделать вам куни

#3

Я вас прекрасно понимаю , действительно есть такие люди . Как то и обидеть не хочется человека , приходится тактично объяснить, тк еще работать вместе . У меня подруга такая есть , как прилипнет , каждый лень может с самого утра доброе утро , приятного аппетита в обед , как поужинала - вечером , и на ночь спокойной ночи желать . Как то раз я на работе занята была , она звонит и звонит , я не трубку не брала . Потом с психу подняла телефон , говорю ты меня заколебала , мне некогда !!!! Она не звонила неделю , я скучать стала по ней . Но это не ваш случай , конечно .
А по факту скажите как то шутку , может так будет понимать )

Гость
#4

Поэтому надо сразу всех держать на расстоянии. Как мама у меня,вот идём,она со всеми остановится,спросит-как дела и базарит минут по 20.. Потом они все к ней табором липнут,по каждому пустяку бегут и сидят у неё ,жрут,пьют и на судьбу жалуются,а она потом мне,что надоели. Я ей говорю,вот посмотри,как я веду себя с соседями,не останавливаюсь,даже если спросят,только здороваюсь,что на работе,что во дворе,ко мне хpeн подкатишь вот так в квартиру или на работе.

Автор
#5
Жаннет

Я вас прекрасно понимаю , действительно есть такие люди . Как то и обидеть не хочется человека , приходится тактично объяснить, тк еще работать вместе . У меня подруга такая есть , как прилипнет , каждый лень может с самого утра доброе утро , приятного аппетита в обед , как поужинала - вечером , и на ночь спокойной ночи желать . Как то раз я на работе занята была , она звонит и звонит , я не трубку не брала . Потом с психу подняла телефон , говорю ты меня заколебала , мне некогда !!!! Она не звонила неделю , я скучать стала по ней . Но это не ваш случай , конечно .
А по факту скажите как то шутку , может так будет понимать )

Спасибо. Она пару раз звонила вечером, но я даже трубку не брала. Утром на работе сказала что мне бесполезно звонить вечерами, т.к. я всегда в делах.
Однажды я рассказала ей о сложной встрече с клиентом, и о том, что продолжение этой встречи будет через пару дней, так она вечером меня закидала сообщениями "поддержки".
После работы обычно стараешься отключиться от работы, а она напомнила еще...
Пытается услужить - то чай сделает, то предложит что-то помочь. Вот именно и обидеть как-то жалко, но и свои границы я очень оберегаю...
Она еще почему-то посчитала что другие коллеги на нее как-то плохо смотрят (это совершенно не так), и видит во мне единственного человека, которому можно доверять. К этому еще добавляются проблемы у нее в семье, о которых она мне рассказывает. Какя она хорошая, и как ей все пользуются. Ппц. Чего-то такой груз для меня неподъемный.

Гость
#6

Больше на подкат похоже, за сиськи не хватала?

Автор
#7
Гость

Поэтому надо сразу всех держать на расстоянии. Как мама у меня,вот идём,она со всеми остановится,спросит-как дела и базарит минут по 20.. Потом они все к ней табором липнут,по каждому пустяку бегут и сидят у неё ,жрут,пьют и на судьбу жалуются,а она потом мне,что надоели. Я ей говорю,вот посмотри,как я веду себя с соседями,не останавливаюсь,даже если спросят,только здороваюсь,что на работе,что во дворе,ко мне хpeн подкатишь вот так в квартиру или на работе.

Так я-то держала на расстоянии. Попить чай 5 минут с коллегами в перерыв - это почти перекур: ни о чем и не пообщаешься особо.
На обед я уезжаю одна.

Гостья
#8

Тут только прямо нужно говорить, что подругой она вам не станет.

Гость
#9

Что у нас за люди в стране такие не общительные... Подумаешь, человек интересуется тобой... Тоже мне проблема... Лучше, видимо, жить в своём узком мирочке, моя хата скраю...

Гость
#10

Нафиг вам эта прилипала, поссорьтесь с ней, найдите повод. Она переключится на другую. Просьбы не выполняйте. Отстанет. Ей что-то нужно

Гость
#11

Нафиг вам ее проблемы в семье? Вы что, помойное ведро, в которое всю грязь можно слить?! Вобще похоже на энергетич вампира, который занимает позицию жертвы. Удобнооо, ***. Обрубите и все.

Автор
#12
Гость

Что у нас за люди в стране такие не общительные... Подумаешь, человек интересуется тобой... Тоже мне проблема... Лучше, видимо, жить в своём узком мирочке, моя хата скраю...

А вы представьте ситуацию: офис, коридор, по коридору идут солидные клиенты, коллеги, и эта подлетает ко мне и начинает обнимать. Причем не просто приобнимает, а обнимает и не отпускает. Нафига мне такая репутация? Хотя бы какие-то поведенческие нормы нужно соблюдать на работе!

Гость
#13
Автор

А вы представьте ситуацию: офис, коридор, по коридору идут солидные клиенты, коллеги, и эта подлетает ко мне и начинает обнимать. Причем не просто приобнимает, а обнимает и не отпускает. Нафига мне такая репутация? Хотя бы какие-то поведенческие нормы нужно соблюдать на работе!

У вас зашквар в голове, какой-то совок, скажите ещё, что эти клиенты на вас в партию доложат и вас исключат из КПСС, обниматься это же всё равно что трахаться в коридоре

Гость
#14

Бюрократия вонючая

Автор
#15
Гость

У вас зашквар в голове, какой-то совок, скажите ещё, что эти клиенты на вас в партию доложат и вас исключат из КПСС, обниматься это же всё равно что трахаться в коридоре

Да, видимо у меня в голове зашквар, раз я считаю что все эти телячьи нежности неуместны на работе.

Гость
#16
Гость

Что у нас за люди в стране такие не общительные... Подумаешь, человек интересуется тобой... Тоже мне проблема... Лучше, видимо, жить в своём узком мирочке, моя хата скраю...

Это называется уважение чужого личного пространства, может у вас в селе и принято все общее и колхозом жить, но цивилизованные люди интересуются, уместно ли их общество и присутствие

Гость
#17

я не такой человек люблю и пообщаться но все в меру , ценю уединение с собой, прилипал не переношу так же как и зануд

Гость
#18
Гость

Поэтому надо сразу всех держать на расстоянии. Как мама у меня,вот идём,она со всеми остановится,спросит-как дела и базарит минут по 20.. Потом они все к ней табором липнут,по каждому пустяку бегут и сидят у неё ,жрут,пьют и на судьбу жалуются,а она потом мне,что надоели. Я ей говорю,вот посмотри,как я веду себя с соседями,не останавливаюсь,даже если спросят,только здороваюсь,что на работе,что во дворе,ко мне хpeн подкатишь вот так в квартиру или на работе.

Правильно вы делаете. Сразу нужно себя ставить, чтобы никто потом не обижался. Со всеми надо держаться на расстоянии, не важно коллеги по работе или соседи.

Гость
#19
Гость

Что у нас за люди в стране такие не общительные... Подумаешь, человек интересуется тобой... Тоже мне проблема... Лучше, видимо, жить в своём узком мирочке, моя хата скраю...

Общение, диалог и пустословие, словоблудие - это разные вещи. Мне всегда интересно слушать содержательный интересный и уместный рассказ от человека, который знает цену слову. А лялякать, это для базарных и бестолковых людей. У которых жизнь не случилась. И вы наверное такая же, даже не сомневаюсь.

Гость
#20
Гость

Правильно вы делаете. Сразу нужно себя ставить, чтобы никто потом не обижался. Со всеми надо держаться на расстоянии, не важно коллеги по работе или соседи.

Вообще кто придумал, что посторонних людей нужно держать близко к себе и делиться личным? Я даже из близких только одного человека посвящаю в свою жизнь и то не всегда. И живём мы счастливо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: