Гость
Статьи
В шоке от …

В шоке от работодателей

Недавно уволилась (2 часа ездить на работу), начала сегодня рассылать резюме. И просто в шоке. Обязанностей море, при этом зп предлагают пшик. Еще возмущает то, что в некоторых вакансиях требование знание английского, но при этом зп ставят тыс 50-60. Однако, чтобы выучить язык, как минимум надо отдать тыс 30 в месяц на курсы. Неадекватные требования, куча обязанностей и маленький размер зп. Честно говоря, взгрустнулось. И даже думаю, не возвратиться ли мне обратно, хотя в 3ий раз это будет просто смешно.
Претендую на должность менеджера по работе с клиентами (постпродажное сопровождение - договоры, первичка, дебиторка, аналитика продаж и начисление бонусов, расчет зп, маркетинговые акции, рекламации, отгрузки, счета и прочее).
Как долго Вы искали работу в Москве? (Дрбираться из области, надеюсь, ездить по часу максимум, 2 часа - это просто караул)

НикГость
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Мне симку пришлось выбросить после публикации резюме в мск.

Гость
#2

Это уже не менеджер по работе с клиентами, это уже и чтец, и жнец, и на дуде игрец. В малюсеньких конторках на 5-10 человек обычно подобное совмещение обязанностей.

Мари
#3

С работой в Москве плохо. А зарплаты понизили везде от продавца до топов.

Гость
#4

Менеджер зарплаты расчитывает? Это что-то новенькое...
А знать английский на минимальном уровне общения должен любой человек с высшим образованием. Я думаю, Уилисс Вас не заставят переводить, если вообще не для галочки поставили это знание английского.

НикГость
#5
Гость

Это уже не менеджер по работе с клиентами, это уже и чтец, и жнец, и на дуде игрец. В малюсеньких конторках на 5-10 человек обычно подобное совмещение обязанностей.

☆☆☆☆☆
Вы не поверите, в огромной компании, у которой 5 заводов по России, стройматериалы.

НикГость
#6
Гость

Менеджер зарплаты расчитывает? Это что-то новенькое...
А знать английский на минимальном уровне общения должен любой человек с высшим образованием. Я думаю, Уилисс Вас не заставят переводить, если вообще не для галочки поставили это знание английского.

☆☆☆☆☆
Нет, я не про базовый, а именно про средний уровень.

Гость
#7
НикГость

☆☆☆☆☆
Нет, я не про базовый, а именно про средний уровень.

Я тоже про средний.

Корабельная крыса
#8
Великолепный Вася

Мне симку пришлось выбросить после публикации резюме в мск.

Так не публикуй!😁

Гость
#9

А я Вам говорила, что прежде, чем уйти, найдите альтернативу, особенно учитывая, что
у вас с мужем ежемесячные платежи по ипотечному займу,
Вы планируете уйти в отпуск по уходу за ребенком через пару лет.
Все равно у вас квартира у черта на куличках, которую лучше сдать, поскольку оттуда никуда неудобно добираться.

НикГость
#10
Гость



☆☆☆☆☆
Нет, я не про базовый, а именно про средний уровень.

Я тоже про средний.

☆☆☆☆☆
мне он не нужен был, всю жизнь работаю в российских компаниях. Смысл мне его учить просто так?

НикГость
#11
Гость

А я Вам говорила, что прежде, чем уйти, найдите альтернативу, особенно учитывая, что
у вас с мужем ежемесячные платежи по ипотечному займу,
Вы планируете уйти в отпуск по уходу за ребенком через пару лет.
Все равно у вас квартира у черта на куличках, которую лучше сдать, поскольку оттуда никуда неудобно добираться.

☆☆☆☆☆☆
Вы разве не понимаете, что такое выгорание? Я устала как собака.
По поводу платежей - 4 месяца у меня есть в запасе.
Но квартиру мы не сдадим не за какие коврижки.

Гость
#12
НикГость

Я тоже про средний.

☆☆☆☆☆
мне он не нужен был, всю жизнь работаю в российских компаниях. Смысл мне его учить просто так?Смысл в том, что ситуация с работой становится хуже с каждым годом.
Я до ухода в отпуск по уходу за ребенком работала 8 лет в международном холдинге, так вот, по факту, для моей конкретно работы мне английский был не нужен, но для взаимодействия с руководством на общих встречах подразделения раз в месяц где-то нужен был (у них самих он был отстойный, что логично, т.к. они не носители).
Возвращайтесь в старое место, пока еще зовут, сдайте Вашу квартиру и снимите с небольшой доплатой другую рядом с Вашей работой (я Вам ранее в другой Вашей теме писала, что лично мы и наши друзья так делаем, и все абсолютно нормально).
Вы вообще гипертревожная😖.

НикГость
#13

12, так я и уволилась, чтобы тревога ушла. И она реально ушла. Я 2 года мучилась ей, и сейчас я ищу работу рядом.
Я еще раз повторяю, квартиру мы не сдадим. Если уж переезжать, то только после продажи, для расширения, или в Москве.

Гость
#14
НикГость

☆☆☆☆☆☆
Вы разве не понимаете, что такое выгорание? Я устала как собака.
По поводу платежей - 4 месяца у меня есть в запасе.
Но квартиру мы не сдадим не за какие коврижки.

Сумма на 4 платежа - это мало, говорю, как бывший созаемщик по ипотечному займу, который мы с мужем закрыли в прошлом году, у нас была сумма на 6 платежей, это раз. Эти деньги - это деньги на форсмажор (увольнение/сокращение; проблемы со здоровьем, из-за которых невозможно будет работать какое-то время и т.д.), а Вы их планируете спустить на не форсмажор😖, - это два.
Держаться зубами за квартиру, у черта на куличках, при том, что работы там нет, - это абсолютно нерационально, - это три.

НикГость
#15
Гость



☆☆☆☆☆☆
Вы разве не понимаете, что такое выгорание? Я устала как собака.
По поводу платежей - 4 месяца у меня есть в запасе.
Но квартиру мы не сдадим не за какие коврижки.

Сумма на 4 платежа - это мало, говорю, как бывший созаемщик по ипотечному займу, который мы с мужем закрыли в прошлом году, у нас была сумма на 6 платежей, это раз. Эти деньги - это деньги на форсмажор (увольнение/сокращение; проблемы со здоровьем, из-за которых невозможно будет работать какое-то время и т.д.), а Вы их планируете спустить на не форсмажор😖, - это два.
Держаться зубами за квартиру, у черта на куличках, при том, что работы там нет, - это абсолютно нерационально, - это три.

☆☆☆☆☆☆
Слушайте, 7 км от Москвы Вы называете "у черта на куличиках"?
У кого вообще есть отложенные деньги из работающих даже? В нашей стране это практически нереально. Поэтому я считаю, что я молодец, раз отложила на 4 месяца.
Сколько лет вы жили в съемных квартирах? Не напрягало?
Меня лично это достало за 13 лет. Я хочу пожить в СВОЕМ жилье. Переезд в съемную и сдача даже не обсуждаются

Гость
#16
НикГость

Сумма на 4 платежа - это мало, говорю, как бывший созаемщик по ипотечному займу, который мы с мужем закрыли в прошлом году, у нас была сумма на 6 платежей, это раз. Эти деньги - это деньги на форсмажор (увольнение/сокращение; проблемы со здоровьем, из-за которых невозможно будет работать какое-то время и т.д.), а Вы их планируете спустить на не форсмажор😖, - это два.
Держаться зубами за квартиру, у черта на куличках, при том, что работы там нет, - это абсолютно нерационально, - это три.

☆☆☆☆☆☆
Слушайте, 7 км от Москвы Вы называете "у черта на куличиках"?
У кого вообще есть отложенные деньги из работающих даже? В нашей стране это практически нереально. Поэтому я считаю, что я молодец, раз отложила на 4 месяца.
Сколько лет вы жили в съемных квартирах? Не напрягало?
Меня лично это достало за 13 лет. Я хочу пожить в СВОЕМ жилье. Переезд в съемную и сдача даже не обсуждаются Если отложили на 4 мес, то забейте пока на работу

Гость
#17

Не работодатель, а работазабиратель. И вообще кто платит, а платит он, тот и танцует. А что вы там о себе думаете это ваше субъективное мнение, на которое ему плевать. Ведь вы товар. А с товаром не разговаривают и не спрашивают его мнения, его покупают и пользуются как считают нужным.

НикГость
#18
Гость

Не работодатель, а работазабиратель. И вообще кто платит, а платит он, тот и танцует. А что вы там о себе думаете это ваше субъективное мнение, на которое ему плевать. Ведь вы товар. А с товаром не разговаривают и не спрашивают его мнения, его покупают и пользуются как считают нужным.

☆☆☆☆☆☆
если вы считаете себя товаром, это ваше право.
Лично я считаю товаром свой труд.

Гость
#19
НикГость

☆☆☆☆☆☆
если вы считаете себя товаром, это ваше право.
Лично я считаю товаром свой труд.

Ну так и расскажи работодателю, особенно про которого написала, вот он поржёт. А считать можешь все что угодно, никто не запрещает.

Гость
#20

Автор простите но за что вам платить больше 50 тыс? Вы программист? Нет. Хирург? Нет. Может фотомодель? Опять нет. Болтать языком и бумажки перекладывать любой сможет. Кроме того умный человек сначала ищет новую работу и только потом увольняется со старой

Гость
#21

ой а кто опеделяет этот уровень? где начальный там и средний Обращаю внимане на это, только если нужно составлять документы на английском

Гость
#22
НикГость

☆☆☆☆☆
Вы не поверите, в огромной компании, у которой 5 заводов по России, стройматериалы.

На какую букву начинается, может я вам что расскажу. Я со многими контактирую.

НикГость
#23
Гость

Автор простите но за что вам платить больше 50 тыс? Вы программист? Нет. Хирург? Нет. Может фотомодель? Опять нет. Болтать языком и бумажки перекладывать любой сможет. Кроме того умный человек сначала ищет новую работу и только потом увольняется со старой

☆☆☆☆☆
Давайте только без принижения моих способностей.
У нас многие не выдерживают темпа, плачут и увольняются. А вам бы лишь бы самоутвердиться

НикГость
#24
Гость



☆☆☆☆☆☆
если вы считаете себя товаром, это ваше право.
Лично я считаю товаром свой труд.

Ну так и расскажи работодателю, особенно про которого написала, вот он поржёт. А считать можешь все что угодно, никто не запрещает.

☆☆☆☆☆☆
работодателю вообще по *** на сотрудников

НикГость
#25
Гость



☆☆☆☆☆
Вы не поверите, в огромной компании, у которой 5 заводов по России, стройматериалы.

На какую букву начинается, может я вам что расскажу. Я со многими контактирую.

на одну из последних в алфавите)

Гость
#26

Автор, давайте разбирать
какой английский нужен менеджеру по России?
А ваши навыки реально стоят 50-60 тыс серыми. Без обид.
Ваши ипотеки дороги хотелки и прочее это никого не волнует

НикГость
#27
Гость

Автор, давайте разбирать
какой английский нужен менеджеру по России?
А ваши навыки реально стоят 50-60 тыс серыми. Без обид.
Ваши ипотеки дороги хотелки и прочее это никого не волнует

☆☆☆☆☆☆☆
Еще раз повторяю, не принижайте моих заслуг, я свою работу знаю. На серую зп не соглашусь, т.к. себя уважаю.

Я удивлена, почему тут начали принижать меня. А заодно и себя, соглашаясь на серую зп, на уровень, который был до так называемого кризиса, готовы ездить по 3 часа, лишь бы получить на 2 тыс больше.

Извините, но если кто-то себя не ценит и не любит, это не мои проблемы.

Гость
#28

27 ну никто не виноват, что такой рынок труда и такие у вас навыки. Вам правду говорят, а так дело ваше, ищите, найдете что нибудь. Все находят, работы всем хватит, и даже на белую зп. Да, я вам признательна, почитала вас, потом хх, поняла, что я сильно продешевила, не говоря о том, что вляпалась в адюжник, и за неделю работу поменяла.

НикГость
#29
Гость

27 ну никто не виноват, что такой рынок труда и такие у вас навыки. Вам правду говорят, а так дело ваше, ищите, найдете что нибудь. Все находят, работы всем хватит, и даже на белую зп. Да, я вам признательна, почитала вас, потом хх, поняла, что я сильно продешевила, не говоря о том, что вляпалась в адюжник, и за неделю работу поменяла.

☆☆☆☆☆☆
это ваша субъективная "правда", а я знаю, на какие деньги претендую.
И, конечно же, найду работу такую, какую хочу.

В пон-к 2 собеседования. Одни 70 предложили, другие 90, белыми.
Надоело это принижение. Не знаете уже, как еще самоутвердиться и возвыситься.

Гость
#30

автор, судя по всему вы не в курсе, что в нашей стране *опа не кончилась. Даже стало намного хуже. Просто об этом молчат и делают хорошую мину при плохой игре.И дело совсем не в ваших навыках и умениях.Просто, рынок труда счас не рынок соискателя. Труд людей обесценивается. Поэтому да, будет снидение з/пл. Ибо с регионов прибывает всё новая рабочая сила, которой тоже надо как то жить. Таким образом демпингуются цены на труд и ещё работающих, и ищущих. Вы лучше спросите, почему они всё ещё прибывают в Москву и прибывают ? и где и как работают люди в регионах?Поэтому, вам правильно сказали, не спешите менять работу, уволившись. Лучше сначала найти, а потом увольнятся. А то всё может быть, и запасов на 4 месяца может не хватить на жизнь. Тем более, кто вам сказал, что вы прям найдете работу в течении 4-х месяцев ? Люди годами ищут хорошие места. И не всегда находят. Все хорошие места заняты и сидят там крепко.Так что, не очень козыряйте на собес-ии, а то можете остаться без работы.

Гость
#31

Ну вот я живу на окраине. Работу на мкаде рядом нашла, метро ненавижу. По смежной специальности. Согласилась на 40, ибо есть возможность удаленки. А вам 60 мало...ну ну.. У меня конечно нет долгов, я не представляю, какая должна быть хорошая компания, чтобы брать кредит... Но явно у меня такой работы не было. Всегда нестабильно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: