Ну да, - такое и у меня было. Заканчиваешь работу быстрее всех, тебе дают дополнительную. По первости думала, что это значит, что меня выделяют, что мне доверяют, - старалась изо всех сил :)
В итоге премию заплатили, но не мне, а тем, кому я помогала
А потом поняла, что у начальства другое видение.
Если делаешь быстро. - значит, работы у тебя мало, - если говоришь, что сделал, хочешь еще работы, - значит, тебе просто скучно. Политика такая, - если начальство само не попросило - платить и благодарить не надо
И у этого начальства надо ждать, пока они сами не попросят, тогда они оценивают (немного)))
Так было лет 30.
Сейчас очень устала, - делаю хорошо, но не стараюсь все предугадать, - к примеру, делаю работу, продумываю основное, дополняю тем, что меня попросили сделать, - и отправляю на согласование.
Время работы при этом затрачивается намного меньше. К примеру, то, что я раньше делала бы 4 часа, делаю за час. Потом проще что-то доделать, что заказчик просит, чем думать за него.
Но чувствую себя при этом так, как будто халтурю, - могу же лучше, и я об этом знаю. И мне очень это не нравится, но 4 часа тратить на работу - тоже не хочу.