Гость
Статьи
Коллега садистка. Как …

Коллега садистка. Как быть?

Добрый день. Помогите советом что делать. Перешла на новую работу, сидим с девушкой которая открывает полностью окно и не дает его закрыть целый день. То есть окно открыто с 9 утра до 6 вечера. Окно открыто даже не на проветривание, а настежь! Тем временем на улице сейчас 4 градуса. В кабинете жуткий холод и у меня уже болит спина. Ситауция сложная и конфликтная. Девушка просто неадекватная садистка. Прошу закрыть окно, она не закрывает. Говорю что мне холодно, она говорит что ей пофиг на то что мне холодно. Что делать? Уволиться сейчас нет возможности, но и в кабинете невозможно находиться как будто на улице нахожусь. Подходила закрывала окно сама она чуть ли не с дракой и с злостью открывает его обратно. Сейчас спрятала пульт от окна (у нас бизнес центр и окно открывается только с помощью пульта. К начальству нет возможности подойти на данный момент, так как начальник уехал. И боюсь, что когда вернётся мою проблему проигнорирует. Плачу каждый день #конфликтсколлегой

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она садистка, а вы жертва? ну-ну

Гость
#2

у нас главбух такая была,в кабинете сдувало,когда на ковер вызывала окна настежь,но та хоть после будуна вечно

Лина
#3

Автор боритесь. Ситуация вообщем обычная. Вечно кому то жарко то холодно. Но коллега конечно не права!!! Так редко кто делает в офисах. Надо бороться. Может попросить купить печку, тепловентилятор?

Гость
#4

Иди на больничный и сиди дома до приезда начальства, а потом прямой наводкой к нему с жалобой ( обязательно в письменной форме ) о том , что своим поведением коллега мешает рабочему процессу и приносит вред здоровью сотрудникам

#5

Не плачьте, поставьте на место. Будет лезть с дракой, зовите охрану и пишите на нее жалобу. Никто не должен работать в таких условиях. если руководство проигнорирует ваши жалобы, то уходите через нет. Это неадекватно работать в таком коллективе.
Если ей жарко, пусть ставят вентилятор или отправят работать на улицу.

Гость
#6
Марина Грейсс

Не плачьте, поставьте на место. Будет лезть с дракой, зовите охрану и пишите на нее жалобу. Никто не должен работать в таких условиях. если руководство проигнорирует ваши жалобы, то уходите через нет. Это неадекватно работать в таком коллективе.
Если ей жарко, пусть ставят вентилятор или отправят работать на улицу.

С ней вообще невозможно договориться. (( вся надежда только на руководителя

тут я
#7

Снимите на видео ее поведение, начальник приедет вместе вызовите ей бригаду из психушки

Гость
#8
тут я

Снимите на видео ее поведение, начальник приедет вместе вызовите ей бригаду из психушки

Плюсую.
На словах всех масштабов маразма не доказать.
А так прям сразу ему скинете с объяснением, что это каждый день, и что она с этим открытым окном Вас из строя выводит. По сути, саботаж. Намеренное приченение вреда здоровью его сотрудников, чтоб работа стопорилась.

Гость
#10
Гость

Плюсую.
На словах всех масштабов маразма не доказать.
А так прям сразу ему скинете с объяснением, что это каждый день, и что она с этим открытым окном Вас из строя выводит. По сути, саботаж. Намеренное приченение вреда здоровью его сотрудников, чтоб работа стопорилась.

самое интересное он сам все это видит и знает. Зашёл однажды в кабинет и сказал, что-то вроде: «ну ты и закаленная женщина». Я работаю тут четвертую неделю, сначала боялась подойти к руководству, не хотела выглядеть ябедой. Но сейчас я уже на грани

Гость
#12
Гость

самое интересное он сам все это видит и знает. Зашёл однажды в кабинет и сказал, что-то вроде: «ну ты и закаленная женщина». Я работаю тут четвертую неделю, сначала боялась подойти к руководству, не хотела выглядеть ябедой. Но сейчас я уже на грани

Начальник просто думает, что вам так обеим нравится. Как только выйдет на работу-срочно к нему с жалобой. Здоровье дороже, автор. А если вы почки застудите? И будете болеть постоянно, ради чего и кого? Эта уже не та ситуация, которую надо терпеть.

тут я
#13
Гость

самое интересное он сам все это видит и знает. Зашёл однажды в кабинет и сказал, что-то вроде: «ну ты и закаленная женщина». Я работаю тут четвертую неделю, сначала боялась подойти к руководству, не хотела выглядеть ябедой. Но сейчас я уже на грани

Это Вам кажется, что знает. Он зашел, удивился, вышел и через пять минут другими делами занялся и забыл. А Вы мерзнете и думаете что он знает. Он же с Вами в одной комнате не сидит постоянно.
И в чем ябедничество? Вы не чьи-то личные дела разбалтываете или пакостите. Против распоясавшихся нужно принимать меры. Если человек мешает, мусорит, громко включает музон, курит там, где нельзя и подобное - можно и нужно об этом докладывать, иначе наступит хаос, хамство и треш.

Гость
#14

мне было тоже холодно в офисе, я включала обогреватель маленький + костюм с шертсью , помоглало
+ можете продолжаь молча закрывать её окно. если она вас ударит- её же и уволят , ещё и в полицию заяву на неё накатете , ей штраф влепят

Гость
#15
Гость

мне было тоже холодно в офисе, я включала обогреватель маленький + костюм с шертсью , помоглало
+ можете продолжаь молча закрывать её окно. если она вас ударит- её же и уволят , ещё и в полицию заяву на неё накатете , ей штраф влепят

Она пульт от окна спрятала. Я уже физически не могу его закрыть ((

Гость
#16

Письмено обратитесь к начальнику, объясните всю ситуацию, обязательно зафиксируйте температуру в кабинете! Приложите в докладной! Обязательно! Чтоб на столе лежало! Потому как начальство может прийти, а она хитрая все прикроет! Попробуйте уйти на больничный и тоже приложите больничный лист! Я 2 раза тяжело заболела из-за кондиционера на работе из-за коллеги, которая ставила 17 гпалусов мне в спину, хотя я сьавила на 23! Лежала с температурой 39 летом и в начале осени! Столько денег потеряла, столько на лечение потратилась! Но я не буду конфликтовать, а у вас вообще окно настежь! Боритесь.

Гость
#17

В отдел кадров обратитесь, скажите, что условия на рабочем месте не соответствуют установленным законом, а кроме того на неадекватную сотрудницу можно написать жалобу в кадры и руководству, что ее поведение не соответствует корпоративной этике и представляет угрозу здоровью сотрудников

Гость
#18

Принести термометр на работу. Зафиксировать на видео температуру в помещении и саму ситуацию. Отослать это видео начальнику, попросить Вас пересадить куда-то.

Гость
#19
Гость

мне было тоже холодно в офисе, я включала обогреватель маленький + костюм с шертсью , помоглало
+ можете продолжаь молча закрывать её окно. если она вас ударит- её же и уволят , ещё и в полицию заяву на неё накатете , ей штраф влепят

Как она докажет, что был удар, еесли камер нет? И синяка

Гость
#20

Отсадите себя сами из этого кабинета. В другой кабинет. Если у вас есть эйчары, попросите их организовать вам другое рабочее место. Вы же к своему рабочему месту не прибиты гвоздями. Компьютер можно перенести.

Гость
#21
Гость

Отсадите себя сами из этого кабинета. В другой кабинет. Если у вас есть эйчары, попросите их организовать вам другое рабочее место. Вы же к своему рабочему месту не прибиты гвоздями. Компьютер можно перенести.

Я буду об этом просить, чтобы пересадили в другой кабинет. Но боюсь что откажут(( обогреватель думаю здесь тоже не поможет. Она еще мне сказала, что зимой окно у нее тоже открыто и оно никогда не закрывается

Гость
#22

то что ты пульт спрятала ты правильно сделала
а почему она не мерзнет?
ты возле окна сидишь? Я бы ей в итоге затрещину отвесила хорошую и наорала бы так что она бы под стол спряталась
меня если сильно вывести я себя вообще не контролирую

Гость
#23
Гость

самое интересное он сам все это видит и знает. Зашёл однажды в кабинет и сказал, что-то вроде: «ну ты и закаленная женщина». Я работаю тут четвертую неделю, сначала боялась подойти к руководству, не хотела выглядеть ябедой. Но сейчас я уже на грани

а ну если ты тут без году неделю тогда тяжелее тебе будет
может в другой кабинет попроситься?

Гость
#24
Гость

Начальник просто думает, что вам так обеим нравится. Как только выйдет на работу-срочно к нему с жалобой. Здоровье дороже, автор. А если вы почки застудите? И будете болеть постоянно, ради чего и кого? Эта уже не та ситуация, которую надо терпеть.

слушайте да плевать начальству
готова биться об заклад
и никакие жалобы ничего не дадут, только разозлят начальника

Гость
#25
Гость

Я буду об этом просить, чтобы пересадили в другой кабинет. Но боюсь что откажут(( обогреватель думаю здесь тоже не поможет. Она еще мне сказала, что зимой окно у нее тоже открыто и оно никогда не закрывается

У вас кто-то в офисе ещё есть или вы там вдвоем только? Неужели никто свидетелем не может побыть? Запишите на камеру всё.
Пишите начальству по email или поговорите с ним.

Гость
#26
Гость

слушайте да плевать начальству
готова биться об заклад
и никакие жалобы ничего не дадут, только разозлят начальника

Ну не скажите, если человек уже драться лезет, явно сотрудник в неадеквате. В -30 она тоже будет автору запрещать закрывать окно? Такому конскому здоровью можно только позавидовать, но увы, не у всех оно такое.

Гость
#27
Гость

У вас кто-то в офисе ещё есть или вы там вдвоем только? Неужели никто свидетелем не может побыть? Запишите на камеру всё.
Пишите начальству по email или поговорите с ним.

Мы там вдвоем сидим. Это новая работа

донна Ослабелла
#28

Автор, ваша коллега то ли психически больна, то ли вас выживает. Неужели ей самой не холодно?? Может, начальнику можно позвонитть хотя бы? Я бы воообще ходить на работу не стала, так можно воспаление лёгких схлопотать.

тут я
#29
Гость

Я буду об этом просить, чтобы пересадили в другой кабинет. Но боюсь что откажут(( обогреватель думаю здесь тоже не поможет. Она еще мне сказала, что зимой окно у нее тоже открыто и оно никогда не закрывается

Что такое "у неё"? Её личный офис? Или дома у неё? А у меня может быть по дому носки раскиданы и я хожу голышом нечесанная. Она разницу между работой и "у неё" понимает?
Вот эти все её высказывания накопите и к начальству, чтобы не голословно. Она создает условия, несовместимые с работой, а Вы кота за одно место тянете и не хотите "ябедничать".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: