Гость
Статьи
Трудная ситуация - …

Трудная ситуация - долги

Всем добрый день! Ситуация такая: моя сестра с мужем залезли в огромные долги, по кредитам. Два больших кредита, затем пытались выйти из положения маленькими, потом вход пошли микрозаймы кажется (так они называются или нет не знаю, но что-то вроде этого). Все это она рассказаламне пару дней назад. Она вся в ужасе, что понятно, в панике. Продали уже все, что могли, но ситуация не улучшилась. Я бы хотела узнать, есть ли пути выхода из такой ситуации? Да, они сами виноваты. Но, хотелось бы посоветовать им что-нибудь дельное.

Лариса
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

погасить все микрозаймы для начала - а то это будут мегазаймы.

Гость
#2

наверно надо идти в банк и все рассказыть.

Гость
#3

Работать с утра до ночи и платить. Как-то так. Просто интересно на что брали кредит?

Гость
#4
Гость

Работать с утра до ночи и платить. Как-то так. Просто интересно на что брали кредит?

йипотека, наверное) или мужику на маг=шину классом получше, на которую не заработал)

Гость
#5

Если жилье свое, то взять жильца. Или сдавать свою квартиру, а снимать комнату.

Гость
#6
Гость

Работать с утра до ночи и платить. Как-то так. Просто интересно на что брали кредит?

+1

#7
Гость

погасить все микрозаймы для начала - а то это будут мегазаймы.

это точно

#8

То что работать с утра до ночи - это 100% .Максимально !!!! урезать ВСЕ расходы. Еще как вариант взять один большущий кредит и все остальные закрыть, но есть одно большое НО, если дадут.

Лада
#9

на что брали-то кредиты? работать надо и не рисковать при заманчивых предложениях где-то что-то получить на халяву, а еще экономить. бросить пить, курить. ))

Гость
#10

Сейчас все деньги уйдут на погашение процентов. Договориться с банком. если не получится, платить по мизеру, но платить. Пока банк подаст в суд и назначат судебное разбирательство (а банк это сделает не скоро, ему выгоднее помурыжить Вас коллекторами, которые не имеют никакой власти, кроме как психологически давить на людей). Далее-суд, на котором Вы можете предоставить свой расчет Вашей задолженности, снизить грабительский процент (обратиться к адвокату, который специализируется на данных делах). Далее у Вас есть время, пока судебные приставы откроют исполнительное производство. А далее смотрите закон, по которому у Вас могут описать имущество... Если его нет, то скорее всего будут искать опять же счета в банках, которые заморозят, с официального заработка могут 50 процентов отнять (если есть дети). Поэтому-к адвокату. Вам все расскажут.

Гость
#11

Вроде есть Закон о банкротстве физ лиц (могу путать, может он только в проекте).
Если Закона нет, то урезать все расходы, выплатить микрозаймы (там самая большая процентная ставка). Не брать больше кредитов.

Гость
#12
Гость

йипотека, наверное) или мужику на маг=шину классом получше, на которую не заработал)

Не угадали, строительный бизнес хотели развить, они наоборот машину продали, а квартирка у них своя малюсенькая.

Гость
#13
Лада

на что брали-то кредиты? работать надо и не рисковать при заманчивых предложениях где-то что-то получить на халяву, а еще экономить. бросить пить, курить. ))

Халявы они точно не искали. Не курит ни тот, ни другой.

энн
#14

ну если нет возможности отдать - то и не отдавать, вот и все, не вешаться же из долгов! да, никогда потом кредит не дадут, ну и что? взять все равно с них нечего, если все уже продано, поменять номер телефона и жить дальше относительно спокойно.

Лариса
#15
ЗлобныйМаленькийМышь

То что работать с утра до ночи - это 100% .Максимально !!!! урезать ВСЕ расходы. Еще как вариант взять один большущий кредит и все остальные закрыть, но есть одно большое НО, если дадут.

В том и дело, что не дадут. То, что они зарабатывают уходит на погашение процентов, да и то не всех. Как я поняла, из-за этой нехватки долги не уменьшаются. У них выходит замкнутый круг.

Гость
#16

А от форума че хотите: Денег?

Гость
#17

некоторые кредиты можно перенести в один банк. вроде как так лучше. а вообще лучше сходить к юристу со всеми договорами. пусть он проконсультирует.

Гость
#18

убицца апстену, потому что мозгов нет.

Лада
#19
Гость

Халявы они точно не искали. Не курит ни тот, ни другой.

не, ну бывает, что ищешь вариант подзаработать и тут предлагают быстрый вариант заработать, а в итоге опять долги или потерянное время.
Тут совет просто понемногу гасить кредиты, ну и не болеть, не рожать, не терять работу, деньги, вещи. не ломать ничего. быть внимательным. собирать и хранить все квитанции об оплатах .

Гость
#20
Гость

Договориться с банком. если не получится, платить по мизеру, но платить.

это самое глупое, что можно сделать - платить надо или по графику или никак.
почитайте тут - http://forum.anti-rs.ru/, объяснения даны практически по каждому банку

Лида
#21

Надеюсь, сестра с мужем прописаны не у вас? А то по месту их прописки скоро начнутся телефонные звонки и визиты сотрудников банка с требованиями и угрозами. Если вы с ними прописаны в разных местах, живите спокойно. Лично вам их долги ничем не грозят. Только бы сестра не давала ваш мобильный телефон, как контактный, в банке. Банк вам обзвонится, им похрену, кого терроризировать, главное, долги выбить. Причем неважно с кого.

Лимон
#22

Да идите на форум анти русский стандарт.
Ничего страшного в этом нет. Сейчас каждый пятый кредит невозвратный. Ничего живут люди, радуются жизни
Нашли из за чего переживать)
Вы главное не слушайте умельцев которые не разбираются и кричат " отдавать,все продать,но отдавать, ужаться,вжаться,утроиться на три работы"

Да
#23

Они имеют бизнес, я верно поняла? Взяли кредит для развития и прогорели на этом развитии. Так? Если продать нечего, чтоб рассчитаться, то пусть продают бизнес с долгами.

Гость
#24
Лимон

Да идите на форум анти русский стандарт.Ничего страшного в этом нет. Сейчас каждый пятый кредит невозвратный. Ничего живут люди, радуются жизниНашли из за чего переживать)Вы главное не слушайте умельцев которые не разбираются и кричат " отдавать,все продать,но отдавать, ужаться,вжаться,утроиться на три работы"

все решается просто - заявлением. вы меня спрашивали ,когда телефон брали? нет ,вот и все. а если после заявления звонят, то уже можно в суд подать на банк. но они не ***** вроде.

ветка
#25

первое они все свое имущество!!!!!!!!!!!! срочно переписать на др человека и желательно не родственника!
по кредитам не платить бешенные деньги а по 100 руб например на кредит и все) еше написать заявление в каждый банк и оставить себе такое же с отметкой банка о получении) обоснуйте не отказом а просите уменьшения платежа)
если нет денег то гдк их взять? убивать ято ли идти? они не одни такие((( встанут на ноги отдадут!

Гость
#26
Гость

А от форума че хотите: Денег?

Хотела получить совет, ну или может быть взгляд со стороны, чтобы подсказать сестре, как быть.

Гость
#27
Гость

убицца апстену, потому что мозгов нет.

Вот и примените этот совет к себе.

гость
#28
Гость

А от форума че хотите: Денег?

Хотела получить совет, ну или может быть взгляд со стороны, чтобы подсказать сестре, как быть.
Закрыть микрокредиты в первую очередь, там проценты чумовые. А в банках просить уменьшение платежа с увеличением срока выплат.Если есть в бизнесе активы, постараться продать, или бизнес продать.

Наташа
#30

Если нет просрочек, то можно рефинансировать в один кредит. Можно,конечно, переписать свое имущество на близких и тупо не платить. Ничего не будет страшного. Но доброе имя будет испорчено навсегда. Могут не выпустить заграницу.

#31
Лариса

Всем добрый день! Ситуация такая: моя сестра с мужем залезли в огромные долги, по кредитам. Два больших кредита, затем пытались выйти из положения маленькими, потом вход пошли микрозаймы кажется (так они называются или нет не знаю, но что-то вроде этого). Все это она рассказаламне пару дней назад. Она вся в ужасе, что понятно, в панике. Продали уже все, что могли, но ситуация не улучшилась. Я бы хотела узнать, есть ли пути выхода из такой ситуации? Да, они сами виноваты. Но, хотелось бы посоветовать им что-нибудь дельное.

Друзья, до недавнего времени был по уши в долгах и уже ни на что не надеялся!Пока на моем пути не встретился этот потрясающий человек!Я выбрался из долгов благодаря ему, что можете сделать так же и вы! Обращайтесь на данный эмеил: sdolgami @yandex.ru(без пробелов)
Если напишете ему, то 100% он сможет вам помочь

#31

Если у вас все плохо и неразрешимые проблемы, но есть вера, что все может измениться.
Я поверил, что все возможно, хотя было очень трудно, очень, непередаваемо. Поверить, надеяться на счастливый конец было совсем нелегко, я бы сказал – мегатрудно. Но, как сказал один мудрец: "Надежда – это умение бороться в безнадежном положении." Мне помогли в трудный момент, может и я помогу, говорят добро возвращается бумерангом (нашел здесь https://guns.allzip.org/topic/89/2184811.html)
"Давным-давно в старинном городе жил мастер, окруженный учениками. Самый способный из них однажды задумался – а есть ли вопрос, на который мастер не смог бы дать ответа? Он пошел на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал ее между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошел к мастеру и спросил – скажите, какая бабочка у меня в руках – живая или мертвая, крепко удерживая бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любой миг сжать их ради "своей" истины. Не глядя на ученика, мастер ответил – все в твоих руках."
Если интересно, мой счастливый хеппиэнд получился, хотя ... "Мы не знаем, что будет завтра; наше дело – быть счастливыми сегодня" – это сказал Сидней Смит.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема