Гость
Статьи
Как можно уважать …

Как можно уважать мужчину, который ест за ваш счет?

Я в декрете, живу с мамой и сыном, денег около полумиллиона дал отец ребенка, т.е. живу маму не напрягая финансово. Недавно вернулся старший брат из армии. Он платит маме часть за коммуналку, и пару тысяч дает типа за питание, хотя это гроши в наше время.
Проблема в том, что он ест продукты которые я покупаю себе и сыну. Денег он за это не дает, а мне поднять этот вопрос стыдно, вроде мы семья и я мелочусь, не прятать же еду, тем более скоропортящиеся продукты. С другой стороны, я уже ненавижу его в глубине души, за то что кормлю взрослого мужика за свой счет, ведь я не работаю и у меня ребенок! До этого случая были теплые отношения, а теперь поймала себя на мысли что не могу уважать его, даже где-то ненависть к нему. Он считает раз что маме дает за питание(целых 2 тысячи) поэтому внаглую может ест всё что видит в холодильнике)
Как поступить?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и сказать. Предупреждать что вы для ребёнка купили.

Гость
#2

Купите мини холодильник в свою комнату. Либо давите на совесть-это для ребенка, не объедай его. Покупайте по минимуму, лучше каждый день ходить, но брать четко на день, так и он сожрать не успеет.

Гость
#3

Вернулся СТАРШИЙ брат из армии? Сколько тогда вам лет? 16?

Гость
#4
Гость

Вернулся СТАРШИЙ брат из армии? Сколько тогда вам лет? 16?

Может у автора их два, один из них старший, другой младший )

Гость
#5
Гость

Вернулся СТАРШИЙ брат из армии? Сколько тогда вам лет? 16?

многие идут в армию после универа - т.е. в 22+1 = 23. и может больше. значит автору около 22. многие в это время имеют детей.

Гость
#6
Гость

Вернулся СТАРШИЙ брат из армии? Сколько тогда вам лет? 16?

))))))))))))))))))))))))) Оборжаться! Сижу дома сегодня, читаю ВУМЕН РУ, одна история хлеще другой)))))))))))

кисточка
#7

Смотря что делает брат в порядке взаимопомощи. У меня вот МЧ без работы был 2 месяца. А у меня как раз работы полно. Приходила и падала. Дома все блестело, ни пылинки, еда вкусная здоровая готова, шмотки постираны и выглажены, посуда вымыта, раковины вычищены, досуг на выходные спланирован. Мне нравилось, я б и дальше так жила.

МаняПулятор
#8

Вчера была тема про мужа и 2 т.р., сегодня про брата. Сумма та же...

Гость
#9

Вот это дааааааа....а вы спросили у брата можно ли в вашу квартиру привести орущее воняющее НЕЧТО?!сожет вы его очень бесите своим ребенком,но он же не бьет его...
А так только вернулся,может работу ищет?? И к тому же дает какие то деньги.

Гость
#10
Гость

Вернулся СТАРШИЙ брат из армии? Сколько тогда вам лет? 16?

призывной возраст до 27, вроде.

гость
#11
МаняПулятор

Вчера была тема про мужа и 2 т.р., сегодня про брата. Сумма та же...

+++++
В стране кризис, на улице весна (у психиатров большие очереди....) поэтому "........." и штампуют похожие темы

Автор
#13

какая мелочная и отвратительная женщина. это брат! Брат! Из-за еду ненавидеть брата. Вали на съем раз такая богатая. А то притащила своего нагулянного приплода в мамину квартиру.

Гость
#15

Прямо сказать брату про необходимость давать деньги на продукты. Записывать траты и соориентировать по сумме, может он реально не понимает, что его вклада недостаточно

гость
#16
Гость

Вернулся СТАРШИЙ брат из армии? Сколько тогда вам лет? 16?

в армию можно поцти до 27 лет
может он в лет 25 пошел, а до этого отсрочка была)

Гость
#17

Капец ты ЖЛОБИХА!

Гость
#18

зачем зарамы в холодильнике делать? купили съели. творожок оставили ребенку. всех предупредили чтоб не трогали

Гость
#19

выделите себе тогда полку в холодильнике

#20

Выпихивайте братца на работу, чтоб не жрал дома ребёнкины продукты.

Гость
#21

Автор, вы отвратительны. Точка.

Гость
#22

Была в Вашей ситуации (только с племянниками вместо брата). Помог прямой разговор, потом еще один, потом еще, уже на повышенных тонах.
Но. Автор, затевать ссору можно, если от брата пользы, как от известного животного молока. Если же отношения хорошие и с ребенком он может помочь, то не проще ли не лезть на рожон, а просто готовить на один раз, поменьше держать своей еды в холодильнике. Неудобно, но поступить иначе - поссориться с братом, а ведь он может Вам пригодиться.

Гость
#23

вам не может быть стыдно,вы с маленьким ребенком без мужа,он вас должен содержать,как брат

Гость
#25

а у меня младший брат, 28 лет, вообще не работает, давно, а когда и работал-ни копейки не давал, и я одна с 3-х летним ребёнком, и мама-пенсионерка, так и живём ( на грани нищеты, денег на коммуналку и жратву только хватает, плак-плак, чертовски устала я

Гость
#27
Гость

Хотелось бы посмотреть на морды тех существ,кто ребенка называет приплодом и вонючим,орущим нечто,а мать ***...

у меня очень симпатичная морда. а что?))

Гость
#28

Люди русские, извините, конечно, что свожу к национальности, но говорю как есть.
Многих я перевидала за свою долгую жизнь и скажу, что такая скаредность внутри семьи - это типично ваше. Живете как не родные, считаете каждый кусок друг за другом, каждую копейку, друг другу глотки готовы перегрызть, вечно чего-то делите, гордитесь раздельными кошельками мужа и жены.
А редкие исключения, в виде дружных семей, только подчеркивают общее правило.
Другие тоже бывают скупердяями и жлобами, но у них хотя бы нет мифов о пресловутой "широте национальной души".

000
#30
Гость

выделите себе тогда полку в холодильнике

согласна. скажите, что эта полка ваша и вашего ребенка. или правда мини холодильник себе в комнату и замок

000
#31

конечно все проблемы из-за российской бедности. взрослые люди должны жить отдельно. и тогда и семьи дружные и все ок

Гость
#32

Мы когда жили в большом доме с родителями гр мужа,то нам выделили полку в холодильнике.А брат мужа с женой(жили все вместе)имели свой мини-холодильник))Не вижу в этом ничего ужасного.Если бы кто то случайно съел нашу колбасу,не обиделась бы)))Мы иногда ели,что мама предлогала.Ее заготовки до сих пор едим.Выделите свою полку,но уж считать каждый кусок совсем мелочно...

Гость
#33
Гость

Люди русские, извините, конечно, что свожу к национальности, но говорю как есть.Многих я перевидала за свою долгую жизнь и скажу, что такая скаредность внутри семьи - это типично ваше. Живете как не родные, считаете каждый кусок друг за другом, каждую копейку, друг другу глотки готовы перегрызть, вечно чего-то делите, гордитесь раздельными кошельками мужа и жены.А редкие исключения, в виде дружных семей, только подчеркивают общее правило. Другие тоже бывают скупердяями и жлобами, но у них хотя бы нет мифов о пресловутой "широте национальной души".

Брат автора думает наверняка ка вы и считает себя челокеком щедрой души, и не считает куски, которые она съел.

Гость
#34

автор, не плюйте в колодец. не даст ваш содержатель больше денег на ребенка ,куда пойдете? правильно. к маме и брату. я бы на вашем месте сидела и не пикала вообще. вы в очень незавидном положении. собственно, как и ваш бастарт.

Гость
#35
000

согласна. скажите, что эта полка ваша и вашего ребенка. или правда мини холодильник себе в комнату и замок

лучше отдельную квартиру и хорошего мужа. но это не про автора. а в семье себя так вести... хз, что за семья такая. как в коммуналке.

плАхая
#36

В комнату холодильник и все. Комнату на замок.

Гость
#37
Гость

Я в декрете, живу с мамой и сыном, денег около полумиллиона дал отец ребенка, т.е. живу маму не напрягая финансово. Недавно вернулся старший брат из армии. Он платит маме часть за коммуналку, и пару тысяч дает типа за питание, хотя это гроши в наше время.Проблема в том, что он ест продукты которые я покупаю себе и сыну. Денег он за это не дает, а мне поднять этот вопрос стыдно, вроде мы семья и я мелочусь, не прятать же еду, тем более скоропортящиеся продукты. С другой стороны, я уже ненавижу его в глубине души, за то что кормлю взрослого мужика за свой счет, ведь я не работаю и у меня ребенок! До этого случая были теплые отношения, а теперь поймала себя на мысли что не могу уважать его, даже где-то ненависть к нему. Он считает раз что маме дает за питание(целых 2 тысячи) поэтому внаглую может ест всё что видит в холодильнике)Как поступить?

блин, у меня сестра такая же.

Гость
#38
Гость

Люди русские, извините, конечно, что свожу к национальности, но говорю как есть.Многих я перевидала за свою долгую жизнь и скажу, что такая скаредность внутри семьи - это типично ваше. Живете как не родные, считаете каждый кусок друг за другом, каждую копейку, друг другу глотки готовы перегрызть, вечно чего-то делите, гордитесь раздельными кошельками мужа и жены.А редкие исключения, в виде дружных семей, только подчеркивают общее правило. Другие тоже бывают скупердяями и жлобами, но у них хотя бы нет мифов о пресловутой "широте национальной души".

Вы понимаете, в семье должна быть ВЗАИМОвыручка. В таком случае никто куски не считает. А когда один член семьи живет за счет другого - это уже не взаимовыручка, отсюда и раздражение. Ну не должен никто постоянно спонсировать взрослого человека.
К тому же жить за счет женщины, находящейся в декрете - это вообще за гранью.

Улыбка_кошачьих_глаз
#39

Подготовить бюджет на питание+проживание и поделить его с братом пополам

Гость
#40
Гость

Люди русские, , считаете каждый кусок друг за другом, каждую копейку, чего-то делите, гордитесь раздельными кошельками мужа и жены..

это как раз для Европы норма

Гостья
#41
Гость

Вернулся СТАРШИЙ брат из армии? Сколько тогда вам лет? 16?

В эту армию можно загреметь до 27 лет. Так что выйти в 29 лет получится.

Гостья
#42
Гость

Автор, вы отвратительны. Точка.

Чем? Что возмущается по поводу прожорливости великовозрастного дИтАчки, который объедает ребёнка и его мать в декрете?

Гость
#43

Автор, самый оптимальный выход, это купить и поставить в своей комната небольшой холодильник. Хранить там свою еду. А вот если уже прожорливый братец и туда доберется, то тогда уже завести разговор об этом.

Гость
#44
Автор

какая мелочная и отвратительная женщина. это брат! Брат! Из-за еду ненавидеть брата. Вали на съем раз такая богатая. А то притащила своего нагулянного приплода в мамину квартиру.

Грубо, но справедливо.
Автор, просто поговорите с братом, чтобы детскую еду не трогал. Уж вашу-то не жалейте ему, он, наверно, просто гражданских цен еще не понимает - думает, что двух тысяч достаточно.
Вот пропадёт ваш брат без вести, как мой, и что будете вспоминать о нём? Как ему еды жалели? Я своему не жалела, и то каждый день думаю, что надо было больше его любить и больше о нём заботиться!

Гость
#45

Каких-каких он цен не понимает? В армии сейчас всего год служат вообще-то. И вряд ли он был где-нибудь на Северном полюсе без связи с внешним миром. И цены знает, конечно. Просто привык, что мама содержит, вот и все.

Гость
#46

Ну я не знаю, сколько у вас в России служат. Просто поговорите с ним, только нормально, не наезжая.

Гость
#47
Гость

Автор, вы отвратительны. Точка.

В этом я много раз +++++++++++++++++++++++++++++++++ С такой сестрой как автор,и враги не нужны.

Гость
#48
Гость

Люди русские, извините, конечно, что свожу к национальности, но говорю как есть.Многих я перевидала за свою долгую жизнь и скажу, что такая скаредность внутри семьи - это типично ваше. Живете как не родные, считаете каждый кусок друг за другом, каждую копейку, друг другу глотки готовы перегрызть, вечно чего-то делите, гордитесь раздельными кошельками мужа и жены.А редкие исключения, в виде дружных семей, только подчеркивают общее правило. Другие тоже бывают скупердяями и жлобами, но у них хотя бы нет мифов о пресловутой "широте национальной души".

Это чисто украёнское свалить все на русских.Когда хахол родился-еврей заплакал.

Лена
#49

Автор тут права, мужик здоровый который ест за счет женщины и ребенка- ужас. Была в похожей ситуации. Работала до поздна, приходила домой, а вся моя еда сожрана братом (не попробована по кусочку, не покушана, а именно сожрана полностью). Денег тогда было достаточно, но ходить без конца покупать продукты (при условии что мне нельзя тяжелей 5 кг поднимать), готовить и вечером видеть пустоту в холодилтнике, поговорила с ним, оказалось он реально не понимает что это косяк с его стороны. Слава богу вместе мы прожили только 5 месяцев иначе бы поругались на всю жизнь.

Муза
#50
Гость

Вот это дааааааа....а вы спросили у брата можно ли в вашу квартиру привести орущее воняющее НЕЧТО?!сожет вы его очень бесите своим ребенком,но он же не бьет его... А так только вернулся,может работу ищет?? И к тому же дает какие то деньги.

Какое моральное уродство такое написать. Как такое вообще может придти в голову человека? Или вы старая дева, обозленная на весь мир и поэтому так детей ненавидете?

Автору: деньги от отца ребенка принадлежат только ребенку и ваш моральный долг следить, чтобы они шли по назначению.
По хорошему, это было бы по-мужски, если бы брат вам одинокой-матери помогал, хотя сейчас никто никому ничего не должен; но отбирать у племянника.... То уж извините свинство...
Эти деньги не в полной мере ваши и никто, по хорошему, не должен о них знать, особенно родственики. Если бы ваши- кормите брата, а так уж извините.
Так ему и объясните.