Гость
Статьи
Работающие, почему вам …

Работающие, почему вам нравится работать?

Почему не хотите сидеть дома? Какая у вас мотивация, кроме финансовой? Конечно, этот вопрос относится скорее всего к тем, кто не является собственником бизнеса или членом совета директоров. Также он …

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

Я - из таких работающих женщин, которая легко могла бы не работать, поскольку муж у меня профессор, дочь - топ менеджер крупной западной компании с соответствующей зарплатой, а мне, минуточку, 65 лет. Но мне нравится работать. Я - профессионал, и уверяю вас, что ощущение себя профессионалом - это осень сильное чувство, пожалуй соизмеримое с любовными чувствами. Я горжусь, что помимо двух прекрасных успешных детей, опять же мужа - профессора, я в свой жизненный актив могу записать и успешную личную карьеру. И должна заметить, что во многом почтительное и уважительное отношение ко мне членов моей семьи связано именно с этим фактором. Ну и потом, чего скрывать, иметь личные деньги, а соответственно и определенную независимость тоже очень приятно.

вы из тех теток, о которых только и спрашивают: ушла на пенсию эта, наконец. Что за поколение дурное, сидят, чужое место занимают, работать вы не умеете. Ваш поезд давно ушел.

Гость
#104
Гость

Вы извините, но в 65 надо на пенсию, а не мучить коллег своим маразмом, на который они из уважения к возрасту не могут ответить. Сколько я таких видела, да, в прошлом были и сильные специалтсты, но к пенсии у всех абсолютно начинаются заскоки. И не надо кивать на запад, там все точно также.

умница, а то задолбали эти брежневы, незаменимые маразматики.

Гость
#105
Гость

.
Почему это глупышки? Может, и глупышки, но две магистратуры закончено.

многознание уму не научает, магистр кислых щей егэшный вы наш

Гость
#106
Гость

Люблю работать, потому что общаюсь, думаю, обучаюсь. Люблю консультировать людей, делиться опытом, решать рабочие задачи. Люблю слышать о себе похвалу, о моём профессионализме и легком характере. И зп свою люблю. Я главбух)

бухгалтеров обещают начать сокращать. Развелось вас...

Гость
#107
Эколь

С чего это жена профессора может не работать, а на что вам жить тогда, если не работать?! Собственно в этом вы хоть в конце и признались. Что касается всего вашего текста, то из него прямо кричите - "Похвалите меня! Посмотрите какая я молодец и какие есть корочки, ярлычки и признаки внешнего успеха! Мне так не хватает похвал и внимания!" И это вместо того, чтобы реально ответить на вопрос автора и честно рассказать о действительных внутренних причинах пойти на работу и продолжать ходить в 65 лет! А пошли вы на работу помимо денег, потому что так было принято, а главное потому что была низкая самооценка, так свойственная почти всем молодым людям, и как следствие желание поднять собственную значимость в собственных глазах и окружающих. И это нормальный и естественный этап взросления, когда шаг за шагом и победа за победой, когда видишь, что можешь влиять на окружающий мир и понимаешь чего стоишь и значим. И к 30 или 40, если эти победы были реальные и самостоятельные, то вопрос низкой самооценки и доказывания своей значимости перестает тревожить и являться дальнейшей движущей силой. А вот если все эти атрибуты липовые, то себя ведь не обманешь, и до 65 лет будешь носиться по анонимным форумам с самохвалебными текстами в надежде хоть на такое внимание)

да еще и характер скверный, раз дома не нужна никому. Упертое поколение. Будут на работе своей сидеть, пока не посинеют, вместо того, чтобы оглянуться и увидеть, что уже 21 век, а такие понятия о себе - совковый дебилизм.

Гость
#108

[quote="Гость" message_id="62248481"]многознание уму не научает, магистр кислых щей егэшный вы наш
Гость
.
У меня IQ 126, кстати. Чего-чего, а ума полно. Электро-механический закончен.

Врач Мендель Кох
#109

МНЕ кажется работу любят шизофреники.

..
Им нравится сложность,нагромождение,решать чужие вопросы и дела.

Только чтобы не вглядываться в лицо своей шизофрении.

..
Конченный итог-"япрофессионал".

..
Особый вид заболевания-жить чужими делами и суетой.

Лютик
#110
Гость

за ошибки извеняюсь пишу с телефона он очень тупит и заменяет слова

ИзвЕняюсь))) тупишь ты, в каждом слове ошибки, и телефон там не при чем)

Гость
#111

Крайности какие то, если не работаешь, то дома сидишь и полы драишь, борщи варишь и с детьми прыгаешь. Можно всего этого не делать и при этом не работать. Очень даже хорошо можно! У меня нет детей и не работаю, не готовлю, не убираю, быт сведён к минимуму, я люблю ездить, смотреть, читать и спать тоже люблю, когда мне работать? Даже если работа самая любимая и платят хорошо, все равно вы живёте по графику, жизнь подчинена расписанию, рутине, раннему вставанию каждый день, как бы вы себя не чувствовали. Выбора нет по времени! Завязан на работе, на детском графике и как белка мечетесь по кругу. Иметь выбор делать что хочешь это супер, это гораздо круче самореализации. Я знаю о чем говорю, сама 15 лет отработала. И по Кайфу не красится и наряжаться, а сидеть дома в пижаме и смотреть сериал,

orange 🐴
#112
Лютик

ИзвЕняюсь))) тупишь ты, в каждом слове ошибки, и телефон там не при чем)

Не лучше ль на себя, кума, оборотиться)))

гость
#113

мне нравится. коллектив хороший, работа творческая. приношу людям пользу и осознаю это. это кайф. плюс очень нравится узнавать что-то новое, заставлять мозг работать. это как читать интересную книгу. Надоело только по 3,5 часа в день тратить на дорогу, это да. Но моя работа того стоит)) и кто бы что не говорил, без работы все равно тупеешь. постепенно становится не о чем поговорить, да и лишнее время сидеть депрессовать, зачем оно надо. А так в тонусе себя чувствуешь)) это и есть хобби, будто приезжаешь в гости к друзьям и вместе занимаешься тем, что любишь, только еще и деньги за это получаешь))

Гость
#114
Гость

Крайности какие то, если не работаешь, то дома сидишь и полы драишь, борщи варишь и с детьми прыгаешь. Можно всего этого не делать и при этом не работать. Очень даже хорошо можно! У меня нет детей и не работаю, не готовлю, не убираю, быт сведён к минимуму, я люблю ездить, смотреть, читать и спать тоже люблю, когда мне работать? Даже если работа самая любимая и платят хорошо, все равно вы живёте по графику, жизнь подчинена расписанию, рутине, раннему вставанию каждый день, как бы вы себя не чувствовали. Выбора нет по времени! Завязан на работе, на детском графике и как белка мечетесь по кругу. Иметь выбор делать что хочешь это супер, это гораздо круче самореализации. Я знаю о чем говорю, сама 15 лет отработала. И по Кайфу не красится и наряжаться, а сидеть дома в пижаме и смотреть сериал,

так, земной шар так устроен - утро, день, вечер - тоже, вроде бы как, расписание и ничего в этом страшного нет ))) и ваша жизнь тоже по расписанию - рождение - взросление, старение, смерть... Только часы у каждого свои. Сколько можно сидеть в пижаме? Ну да ,раз, два, три, десять прикольно ,а потом не надоедает так сидеть? Страшно смотреть в кого такие превращаются в пижамах и с сериалами... своей жизни нет, вся в сериалалх

Maleficārum
#115

3 года работала на дому художником по портретам. На жизнь хватало. Вышла на работу, т.к. началась депрессия и чувство того, что жизнь и молодость проходит мимо. Заметила, что мне не на что тратить деньги, кроме еды (и поправилась). Т.е. вот куплю я платье и куда мне его носить? пару раз в кафе одеть, а так только пылесборником в шкафу висеть? Друзья все работают, так что с ними в будни не пообщаешься. Гулять одной я не люблю. Каждый день - день сурка, встала, интернет, сериал, почитала, приготовила поесть, поработала, и все время что-то жевала от скуки. Людей видеть перестала почти. Потом мне вообще начало казаться, что я уже и не существую. В общем, дабы не сойти с ума, вышла на работу. Уже пол года меня устраивает дорога по часу на работу в метро, в толкучке )) Это месяц хорошо без работу отдохнуть, но не всю жизнь.

Гость
#116
Гость

вы из тех теток, о которых только и спрашивают: ушла на пенсию эта, наконец. Что за поколение дурное, сидят, чужое место занимают, работать вы не умеете. Ваш поезд давно ушел.

Какая вы мерзость.

Гость
#117
Гость

умница, а то задолбали эти брежневы, незаменимые маразматики.

Гость

многознание уму не научает, магистр кислых щей егэшный вы наш

Гость

бухгалтеров обещают начать сокращать. Развелось вас...

Сразу видно, что ничтожество вы в профессиональном плане, зарабатываете 15 - 20 тысяч, раз вам пенсионеры конкуренты.

Какая незамутнённая зависть, желчь и злоба :)))))

Человек однозначно доволен жизнью :D

Гость
#118
Гость

да еще и характер скверный, раз дома не нужна никому. Упертое поколение. Будут на работе своей сидеть, пока не посинеют, вместо того, чтобы оглянуться и увидеть, что уже 21 век, а такие понятия о себе - совковый дебилизм.

Это ты создавала тему "Я ничтожество, зарабатываю в Подмосковье 15 тыс., ездить в Москву нихачу, сама по себе ленивая чушка, надо выгонять пенсионеров с работы"?

Гость
#119
Врач Мендель Кох

МНЕ кажется работу любят шизофреники.
..
Им нравится сложность,нагромождение,решать чужие вопросы и дела.
Только чтобы не вглядываться в лицо своей шизофрении.
..
Конченный итог-"япрофессионал".
..
Особый вид заболевания-жить чужими делами и суетой.

Да уж, куда нам до овощей, которым лишь бы поспать, пожрать и поcрaть.

Гостья
#120

Ну во-первых работы разные бывают и не всякая работа, которая нравится, может быть хобби. Ветеринары например. Они как должны заниматься этим в качестве хобби? По поводу коллектива и общения - да, если на работе дружный коллектив, то с ними приятно общаться, ходить куда-то и прочее....
Без работы у меня для общения одна подруга и родственники, ибо друзья мне в принципе не нужны по жизни, люблю быть одна. Поэтому и устраивает, что на работе пообщался, а потом поехал домой отдыхать и от общения в том числе. Ну и плюс деньги платят.))

Гость
#121
Гостья

Ну во-первых работы разные бывают и не всякая работа, которая нравится, может быть хобби. Ветеринары например. Они как должны заниматься этим в качестве хобби? По поводу коллектива и общения - да, если на работе дружный коллектив, то с ними приятно общаться, ходить куда-то и прочее....
Без работы у меня для общения одна подруга и родственники, ибо друзья мне в принципе не нужны по жизни, люблю быть одна. Поэтому и устраивает, что на работе пообщался, а потом поехал домой отдыхать и от общения в том числе. Ну и плюс деньги платят.))

Вот ваша работа и есть ваше хобби, если она вам нравится, вы без нее жить не можете. И даже, если представить, что вы не будете ходить на работу, то вам все равно, будет хотеться заниматься именно этим делом... поэтому, почему и не ходить на работу, если за это еще и платят? У меня аналогичная ситуация. Моя работа - это мое хобби. Но превращать опять это в свой бизнес и решать вопросы с офисом, с базой клиентов и прочие организационные вопросы я не хочу, потому как, мне не нужен этот геморрой и в итоге, я могу даже иметь меньше в денежном плане

Гость
#122
Гость

бухгалтеров обещают начать сокращать. Развелось вас...

они вам мешают?))) Вам то что с того? Ну сократят и ладушки, люди в другом чем-то себя найдут. Когда у человека есть мозги и он не овощ, то он все равно себя найдет в обществе

Гость
#123
Гость

ГостьГостьГость
зачем сидеть дома? зачем мыть полы и готовить борщи????
автор так написала)))) Заняться домом)))) А чем еще заниматься тогда, если еще и домом не заниматься ?))) Тогда свой бизнес надо или хобби, потому как, вообще ничего не делать - это как?))) А на хобби деньги надо, тогда уж лучше хобби превратить в бизнес)))
Хобби, путешествия, секс, шопинг, уход за собой.
а если на работу ходить, то путешествовать не будете и сексса не будет и шопинга и хобби, а уж за собой точно не будете следить?))))) Как раз, наоборот, тетки, которые ходят на работу, за собой следят ,в то время, как сидя дома, сегодня можно и без маникюра и без прически

Если на работу ходить то на вышеперечисленное останется на 10 часов в сутки меньше!

Гость
#124
Гость

ГостьГостьГостьГость
зачем сидеть дома? зачем мыть полы и готовить борщи????
автор так написала)))) Заняться домом)))) А чем еще заниматься тогда, если еще и домом не заниматься ?))) Тогда свой бизнес надо или хобби, потому как, вообще ничего не делать - это как?))) А на хобби деньги надо, тогда уж лучше хобби превратить в бизнес)))
Хобби, путешествия, секс, шопинг, уход за собой.
а если на работу ходить, то путешествовать не будете и сексса не будет и шопинга и хобби, а уж за собой точно не будете следить?))))) Как раз, наоборот, тетки, которые ходят на работу, за собой следят ,в то время, как сидя дома, сегодня можно и без маникюра и без прически
Если на работу ходить то на вышеперечисленное останется на 10 часов в сутки меньше!

вы каждый день маникюр, педикюр, косметический салон посещаете, визажиста и парикмахера??? А в бассейн я и утром до работы успеваю, аналогично массаж, а вечером на ту же тренировку спокойно попадаю.

Гость
#125
Гость

ГостьГостьГостьГость
зачем сидеть дома? зачем мыть полы и готовить борщи????
автор так написала)))) Заняться домом)))) А чем еще заниматься тогда, если еще и домом не заниматься ?))) Тогда свой бизнес надо или хобби, потому как, вообще ничего не делать - это как?))) А на хобби деньги надо, тогда уж лучше хобби превратить в бизнес)))
Хобби, путешествия, секс, шопинг, уход за собой.
а если на работу ходить, то путешествовать не будете и сексса не будет и шопинга и хобби, а уж за собой точно не будете следить?))))) Как раз, наоборот, тетки, которые ходят на работу, за собой следят ,в то время, как сидя дома, сегодня можно и без маникюра и без прически
Если на работу ходить то на вышеперечисленное останется на 10 часов в сутки меньше!

Вы каждый день на шопинг бегаете??? Ваш мужчина не работает и на 10 часов больше каждый день согласен вас ***?))))

Марина А.
#126

1. Насчет общения с людьми, которые неприятны...видите ли, деловое общение - оно не настолько близкое. чтобы человек успел стать приятным или неприятным. Он может быть нужным или не нужным.
2. Насчет высыпаться, заниматься домом и собой, любимыми делами, слушать музыку...При отсутствии хронической усталости и проблем со здоровьем за 7-8 часов можно прекрасно выспаться, это раз. К тому же многие виды деятельности подразумевают скользящий или свободный график, при современных технологиях представителям многих профессий нет нужды ехать в офис с утра, можно выполнять часть работы из дома. Музыку слушать можно и в машине, и в кабинете. Заниматься собой работа как раз стимулирует (если тебе за день надо много успеть, то ты выйдешь на пробежку сейчас, а не отложишь на час, два, на после обеда...ой, а уже поздно. И если ты почувствовала себя плохо, ты пойдешь к врачу. за больничным ли,за экстренным ли лечением, чтобы побыстрее встать на ноги, а не будешь отлеживаться дома, пробавляясь ношпой). Заниматься домом...это не всем интересно Заниматься любимым делом ...так те, кто работает в " своей" сфере, не только ради денег, но и для самореализации, именно этим на работе и занимаются.
3. Выход в свет. Разумеется. работа не отменяет выходов в театр, кино, поездок,эксуккурсий, и т.д...но ведь там ни с кем не поговоришь, там на сцену или на экран смотришь, вокруг незнакомые люди, а дома увиденное все равно будешь обсуждать со своим привычным кругом. Близкие подруги...дело хорошее, но порой они теряют берега. На работе как раз формируется тот круг общения, где все в самую меру: люди достаточно интересны друг другу (все же общее занятие подразумевает и сходство интересов, и сходство характеров), и ты можешь объективно судить, кому доверять, от кого чего ждать (в разных ситуациях их видел) , но это не настолько тесные связи, чтобы можно было на кого-то обижаться, надоесть друг другу, потребовать больше, чем могут дать, и т.д. То есть, оптимальный формат

Марина А.
#127
Гость

ГостьГость
+ 1 000 000
Социальное признание, общественные награды, строчка в энциклопедии и ещё много чего можно добавить в этот список. Чувство от реализации значимого проекта, как от воспитания ребёнка. [/
.
На работу, обычно, не хотят ходить те, у кого работа покрывает только потребность в еде и питье.
А когда самореализация происходит, и человек получает общественное признание, то уже другое отношение к работе, как к реализации своих замыслов.
Маслова теорему, надеюсь, все читали. Это что за теорема Маслова? 😁
Скорее всего речь идет о так называемой пирамиде потребностей Маслоу. Только она к работе и самореализации не имеет никакого отношения. Если очень упростить- суть дела в том, что есть БАЗОВЫЕ потребности и НЕбазовые. Человек не может думать о НЕбазовых до тех пор, пока у него основные потребности не удовлетворены (Это жилье, одежда, еда, питье). Условно говоря, вы вряд ли будете думать о походе в оперный театр, пока живете в гнилой и сырой общаге и едите Доширак в качестве деликатеса

Ну, тут можно поспорить. В театре всегда уйма студентов. Да и потом, заработать на билет в театр куда проще, чем на особняк в элитном районе, а почувствовать себя причастным к "высшему обществу" малой ценой многим хочется. Ну или чем-то разбавить серость
А вот когда уже есть уютный дом. и все прочее...да ну его , тот театр, еще машину выгонять из гаража, тащиться куда-то, лучше дома перед телеком посидим с тарелкой деликатесов

кур
#128
Гость

Да уж, куда нам до овощей, которым лишь бы поспать, пожрать и поcрaть.

Ну чем я могу помочь если вы от такой жизни в овоща превращаетесь,не у всех так.

Марина А.
#129
Гость

Хобби, путешествия, секс, шопинг, уход за собой.

Для путешествий и секса нужен напарник - муж Если вы оба не работаете...то на что путешествовать? Если он работает, то какой кайф путешествовать без него. Ну ладно, путешествовать в одно лицо. может, и можно (с подругами не вариант, это со всоей семьей можно в комфортном режиме отдыхать. а подгонять ритмы посторонних людей- жуть жуткая. все равно разбредетесь в разные места и по факту одна будешь шастать). Но сексом -то без мужа уж точно заниматься нельзя., без риска потерять кормушку.
Шопинг...ну раз в месяц, а то и реже. Или вы шопингом называете ежедневный поход за хлебом?
Уход за собой ежедневно на несколько часов? Посмешили. "Попросила у мужа 300 баксов на салон красоты. он посмотрел и дал три тысячи"
Хобби...если хобби занимает столько времени, то пора делать его работой, чего бесплатно вкалывать весь день

Гость
#130

Ненавижу домашнюю работу. Не люблю гладить, пылесосить, вытирать пыль, пол. Зарабатываю на приходящую помощницу и очень этому рада. Своя работа в офисе нравится, коллектив молодой, веселый, график свободный. На свои хотелки зарабатываю.

Гость
#131

Когда работаю, мечтаю об отпуске, в отпуске - уже к концу скучаю по работе. Когда была в декретном отпуске просто не могла дождаться, когда смогу работать, потому что тупеешь дома. Работа домашняя не видна, а делать не надо постоянно: стирать, готовить, гладить. Это все успеваю и работая, зато настроение лучше. Иногда завидую тем, кто сидит дома, не работает, но безделье его не гнетет. Я умею вязать, люблю читать, у меня есть домашние животные, но без социума я чахну! Если получается на работе выполнить все как надо, чувствую удовлетворение. Уже учу молодежь. С 20 лет работаю постоянно. Мне 45.

Гость
#132
Гость

Вы извините, но в 65 надо на пенсию, а не мучить коллег своим маразмом, на который они из уважения к возрасту не могут ответить. Сколько я таких видела, да, в прошлом были и сильные специалтсты, но к пенсии у всех абсолютно начинаются заскоки. И не надо кивать на запад, там все точно также.

Что за ерунду вы сейчас сморозили? Дама преподаватель! Когда речь идет о преподавательском составе ВУЗов, опыт (и соответственно возраст) имеет огромное значение.

Гость
#133

А вот в царской России, женщина замуж вышедшая уже не ходила ни на какую работу. Даже в про заведениях М.Горького "Мать", к примеру. Вышла замуж за рабочего просто - и покончено с работой! Забота о семье легла на плечи мужа, даже простого рабочего. А сейчас выгодно государству чтобы женщины работали, больше рабов - больше налогов. Детей в детсады ,чтоб были уничтожить индивидуальность и сделать управляемыми, а потом всех на работу, чтоб не было времени думать и жить нормально.

МУЖЛО
#134
Малу

ну Это тогда своего рода проституция.

Я тоже считаю что бизнес женщины -это правильно выстроенные отношения с мужчиной

++++
Согласен! Вы хоть представляете, кем вы становитесь, следуя такому убеждению? Как на вас посмотрят, допустим, обеспеченные родители мужа, если вы им заявите: "мой бизнес- "хорошо выстроить" отношения с вашим сыном"? В универе на 1 курсе эконом. спец. на каждой лекции говорили, чтобы довести до автоматизма: цель бизнеса- получение прибыли. Фраза "бизнес женщины- отношения с мужчиной" означает, что женщина предоставляет себя мужчине за деньги, по сути это эскорт услуги на длительный срок. И это еще красивое название. Состоятельный мужик привык принимать решения, зарабатывать деньги и покупать различные блага, если вы не обладаете соответствующими волевыми качествами и самостоятельностью и вдобавок требуете содержания, как вы думаете, будет он относиться к вам как к равному себе человеку и своей второй половинке, либо как к вещи, которую он приобрел за деньги? Обычно в таких отношениях нытье начинается, когда всплывают измены мужика, как само собой разумеющееся, либо запреты, вмешательство в личное пространство и жизнь жены, однако это только внешнее проявление проблемы. Сама проблема возникает и женщина становится продажной и неуважаемой, когда соглашается на такие отношения. Для нормальной женщины это оскорбление, когда ее пытаются купить, дарят дорогие "обязывающие" подарки, призывают отказаться от общения с друзьями, работы, личного пространства.

Гость
#135

Ненавижу работу последние два года. Согласно новым установком, мы стали сервисными работниками -прислугой , а сама работа как была так и есть поддерживающая технологический процесс. Но ведь так модно говорить о хорошем сервисе! А у клиентов появляются ложные представления, что ты прислуга. Стало коробить выставление как прислуги и, соответственно, обращение как к прислуге. А к прислуге можео придираться, не обращать внимание, что производственные процессы занимают определенное время, капризничать, врать, оболгать - ведь перед клиентом не работник, а лакей.

#136

А вот как можно заработать в интернете без вложений и начального капитала. Неплохой заработок можно сделать тут: http://www.etxt.biz/?r=aksenchik05 Требуется немного свободного времени и чуть-чуть умения написать текст. Все просто:
1.Регистрируйся на сайте (биржа копирайтинга).
2.Выбирай в ленте заказов тот, который тебе понравился.
3.Подавай заявку.
4.После того, как заказчик отдает тебе заказ – пиши.
5. Сдавай текст и получай денежку.
Хороший заработок для тех, кто сидит дома – мамочек в декрете, пенсионеров, просто домохозяек.
Если возникнут вопросы – пишите, помогу советом.

#137

Работа уже наверное стала привычкой 😀 Часто даже задерживаюсь допоздна, что кафе рядом уже закрыто. Раньше вообще таскала с собой литровый термос. Но он однажды протек и испортил мне сумку. Пришлось ее выбросить. А попить чай или кофе на работе - это у меня одна из радостей жизни. Поэтому, после такого случая я решила купить термокружку. Литр я все равно не выпиваю за день. Поэтому выбрала на одном сайте кружку-термос на 450 граммов и довольна теперь. http://tasty-shop.ru/ Она такая стильная, красивая. Ее приятно держать в руке. Не обжигаешь пальцы как с обычной кружкой. Советую всем работяжкам)))

Гость
#138
Склочная

Сегодня у меня выходной и у мужа тоже. Он отвел ребёнка в сад я даже не просыпаюсь. Теперь разбирает кладовку. А потом будет щи сам варить и мы поедем в магазин мне за новыми вещами. Мне нужно будет только привести себя в порядок и немного убраться. Всё! Я же тоже работаю?! Обожаю тех кто придумал женщине работать, так просто жить стало

👍

Гость
#138
Гость

.
Почему это глупышки? Может, и глупышки, но две магистратуры закончено.

От того и грустно, что две магистратуры, а пирамида - теорема, Маслоу - Маслов.

Гость
#138

1) потому что труд делает из обезьяны человека;
2) работа позволяет приносить пользу обществу;
3) моя работа - интеллектуальная, позволяет развиваться и получать новые знания и навыки, развивает мышление и кругозор;
4) работа - источник собственного дохода;
5) мне нравится быть частью профессионального сообщества и общаться с единомышленниками;
6) без работы моя жизнь была бы скучнее;
7) работа позволяет самореализоваться и самоутвердиться в глазах родных, близких, знакомых, повышает собственную самооценку;
8) работа позволяет тренировать собственную силу воли и характер, только преодолевая трудности и лишения мы развиваемся;
9) работа - источник вдохновения, даже в своей нетворческой работе я нахожу его;
10) работа в коллективе - беценный опыт человеческого общения, построения отношений с окружающими людьми, социализации в обществе.
Продолжать можно и дальше. При всем вышеизложенном я не могу сказать, что удовлетворена своей работой на все 100. Мне сложно вставать по утрам, я постоянно чувствую недосып и нехватку времени для всего остального, кроме работы. Я часто нахожусь в стрессовых ситуациях и беспокоюсь о работе, даже находясь дома. Но другой жизни я не хочу, это я поняла, посидев дома 3 месяца после того,как уволилась с прежнего места работы. Так что всё познается в сравнении, и каждому нравится своё😉

Гость
#138

Я тоже очень люблю свою работу. Я врач и люблю помогать людям. Работаю на себя и пациенты ценят то, что я за один прием сделаю УЗИ или допплер, поставлю диагноз, назначу лечение. И конечно, дам им возможность быть выслушанными и понятыми. Но когда я работала в поликлинике и больнице врачом УЗИ, мой подход к работе только бесил начальство, они требовали, чтобы я вообще не общалась с пациентами, только делала УЗИ и молчала. А у меня росла армия пациентов, которые хотели именно ко мне прийти. Тогда я и поняла, что работать я буду только на себя и больше никаких тупых баб-начальниц с их солдафонским подходом к людям я не потерплю.

Гость
#139
Склочная

Я работаю потаму что хочу разнообразия. Дома надоедает. Работа не сложная, на работе сижу в интернете, фильмы смотрю и на форуме сижу. На работе могу с коллегой по магазинам прошвырнуться. На работу хожу к 10 утра, работа несколько остановок от дома. Работаю до 7.2/2 платят нормально. Мне нравится. Я не напригаюсь на работе вообще. Плюс работа даёт мне возможность делить все домашние дела с мужем 50/50.тоесть мне не надо бежать сломя голову с работы в магазин, потом готовить и ещё посуду мыть. Муж понимает что я работаю, поэтому и ребёнка с утра сам в сад отвидет и после работы сам в магазин сходит. В быту он делает всё обсолютно и гладит и стирает и ребенком заниматься и прекрасно готовит, лучше меня. Поэтому преходя с лёгкой работы я обычно отдыхаю, мне всё нравится. Вести быт, одной наготавливать одной настировать и тащить одной ребёнка, гораздо сложнее чем сидеть на работе и смотр ролики в ютубе

Тоже так хочу. А кем вы работаете?

Гость
#140

не работаю, нравится лежать-пердеть на диване.