Гость
Статьи
Боюсь за будущее …

Боюсь за будущее дочки...Как ее обеспечить?

Сейчас доча во 2 классе. Телефона у нее нет. Только планшет, самый простенький. После школы ходит в продленку, ибо средств на платные кружки нет. Учится ребенок хорошо - всего 3 четверки за год …

89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
grebenska

А чем ей повезло то? Ума не приложу...Тем, что я не в состоянии ее выучить?

Я извиняюсь, про шизофрению правда?
Если да, то девочке однозначно НЕ повезло

Лилия
#52
Гость

Это очень-очень печально, когда мальчик или девочка из нищей семьи мечтают стать дипломатам. Про 5ки в школ. если это реально не лучший класс лучшей математической школы на город-миллиончик - даже писать не буду. Это отговорки бедноты и перекладывание ответственности на ребенка. Во-первых, мозг будут в маму с папой и тут уж что родили. Во-вторых, 5ки обычной школы ничего не дают.

+ 1
Все отчисленные за неуспеваемость из нашей гимназии- отличники в простых школах. Это такая иллюзия , которая разбивается о суровую действительность ЕГЭ.

Гость
#53

Настраивать надо что лучше замуж.что толку от этой работы. Я столько лет работаю а мужика нет.женщине работать это одни мучения.

Гость
#54
Гость

Да. автор не зря беспокоится. Сама тоже без телефона и планшета в школе училась и вон какой результат - застряла в мухосранске, на мужа положиться не может, денег нет, дочь вот теперь увядает в провинциальной трясине.

Мы все выросли без планшетов. Не тупи.

Гость
#55
Гость

Автор, я скажу честно. Сами вы уже все сделали, чтобы у дочери жизнь складывалась трудно. своим примером, действиями, взглядами вы будете показывать дочери пример, но это пример "как не надо делать". Все что вы можете сделать меньше ее трогать, больше баловать и обеспечить ей развитие по ее талантам. Пятерки в школе, да еще тако как у вас там, ничего не значат.

Мои родители баловали меня, хвалили, возили на моря, верили в меня, хвалили, поддерживали. В результате я получила шикарную профессию, образование, которое могу применять в разных областях. Я научу своих детей тому, что редкие профессии, востребованные и творческие специальности очень прибыльны. Что правильнее всего зарабатывать не напрягаясь и с удовольствием. Правильно знать компьютерные программы. Образование в наше время доступно и бесплатно для всех. Ах, это ж надо заморочиться и поискать в интернете... И тому, что пока ты работаешь механически, твое личное время мертво.

Гость
#56
Гость

Отговорки ниших. Мозги у ребенка в родителей. И если совсем тупой - то не он виноват. Другое дело, что у большинства СРЕДНИЙ интеллект. И тут жизнь на 90% от родителей зависит: что вложили - то и будет. Изначально внешность, здоровье, интеллект - это гены, психика, взгляды на жизнь в семье формируются, образование - о каком родители позаботятся, старт - какой родители дадут. Пишу как бывшая старательная девочка отличница из нищей неблгополучной семьи, которая дружила с такими же бедноватыми, но хорошо учащимися, культурными девочками. Все вроде не глупые были, бедные и с кучей комплексов. Ни у кого жизнь не сложилась. Fe хорошистов и просто нормальных их благополучных семей - все хорошо. Потому что всегда одно вытекает из другого. Благоплучные люди вкладывают правильные вещт, дают старт, чтобы ребенок жил такой же благополучной средней жизнью. А неблагополучные, нищие, но с амбициями фантазируют, что ребенок станет бизнесменом, дочь за депутата выйдет. или в Газпроме карьеру...

Да, это правда. База - это любовь и вера родителей в тебя. И счастливое детство. К этому все приложится.

Гость
#57

Автор, даже не парьтесь. Если не поступит, то выйдет замуж за иностранца. Там у них мужчин больше. И там легче устроиться с российскими школьными знаниями.
Я вот билась, билась... И школа, и Универ, и аспирантура (аж МГУ). В итоге плюнула и вышла за американца. Какой он там - хороший, плохой, да пофиг, всегда можно разойтись. Зато он мне дал шанс вздохнуть от конкуренции, найти себя и почувствовать, что даже со средними внешними данными и без особых уникальных талантов я все же не лузер и не отброс. И маму потом к себе взяла. Хоть она и не в нужде благодаря моему брату, но ей здесь как пенсионерке лучше в том, что на возраст здесь не смотрят. Она тут в спортзал ходит без всяких косых на нее взглядов, на танцы в клуб, по магазинам...
Главное проследить, чтоб дочка не пошла по подворотням. Любите ее, берегите от грязи. И пусть учится!!!

Гость
#58
Гость

Это очень-очень печально, когда мальчик или девочка из нищей семьи мечтают стать дипломатам. Про 5ки в школ. если это реально не лучший класс лучшей математической школы на город-миллиончик - даже писать не буду. Это отговорки бедноты и перекладывание ответственности на ребенка. Во-первых, мозг будут в маму с папой и тут уж что родили. Во-вторых, 5ки обычной школы ничего не дают.

Ничего не печально. Мальчику 15 лет и он сам выучил язык, говорил сносно, проверяла. У него была цель и он к ней шел. Я не сомневаюсь ни на грамм, что такой трудолюбивый целеустремленный человек устроится в жизни. Может не дипломатом, но будет лезть буром и в любой организации со временем долезет до середины хотя бы, начав с низов. А середина - это уже и ипотека без напряга, и машина, и поездки иногда.
Есть психология победителя или еще говорят по-английски competitive, то есть любят соревноваться и быть лучшим. Непоседы этакие.

Гость
#59

Пример еще: мы долго искали работника в нашу маленькую фирму по продаже медицинских расходных материалов и различных других нужных элементов для хирургической стоматологии. Лет 10 назад предлагали 30 тыс. зп белая плюс процент от проданного (восточный регион России). Не просили никакого образования и возраст не ограничивали, лишь бы человек двигал бизнес. Было очень и очень трудно найти работника! Хотя подавали заявление многие. Люди хотели больше денег, практически ничего делать не могли и много ныли. Но получает же тот, кто двигает бизнес! Если просто в офисе сидеть и отвечать на звонки, то за это кто много заплатит?
Так в итоге нашлась женщина за 40. То есть сейчас ей 50. Она и товар двигает потихоньку, и бухгалтерию ведет (ее немного). У нее выходит зп минимум 50 тыс в месяц плюс сколько-то она нам не показывает, думаю. И график свободный. Плохо, что-ли? Если бы на ее месте был студент, то ему хватило бы и на снятие квартиры, и времени на учебу. Но, к сожалению, не нашлось желающих и умеющих именно работать, а не штаны потирать.
А женщина наша сама себе хозяйка сейчас без начальства в офисе. Человек просто активный, инициатор, на нее можно оставить этот небольшой бизнес и она его не проср-ет. Такие работники на вес золота! И таких очень и очень трудно найти, несмотря на вал подающих заявления. И наша фирма такая не одна.
Российские люди многие получают хорошее образование, академически умные, но в бизнесе бесполезные. Если только на текучку, а там много не платят. К сожалению, советская система напрочь отбила у людей предпринимательские способности. Молодежи надо учиться заново.

Гость
#60
Гость

Ничего не печально. Мальчику 15 лет и он сам выучил язык, говорил сносно, проверяла. У него была цель и он к ней шел. Я не сомневаюсь ни на грамм, что такой трудолюбивый целеустремленный человек устроится в жизни. Может не дипломатом, но будет лезть буром и в любой организации со временем долезет до середины хотя бы, начав с низов. А середина - это уже и ипотека без напряга, и машина, и поездки иногда. Есть психология победителя или еще говорят по-английски competitive, то есть любят соревноваться и быть лучшим. Непоседы этакие.

Вы смеетесь? В 15 лет говорил на иностранном СНОСНО и мечтал стать дипломатом?!! У детей со способностями к языкам в языковых школах уже как минимум 2 языка свободно,правильно, и то они не мечтают стать дипломатами. А здесь у ребенка из бедной семьи полностью сбиты прицелы. Если у него нет каких-то талантов, то на своем трудолюбии он максимум под 100 в Москве залезет. Но! Ему очень здорово будет мешать вот это - то о чем я как раз выше писала - фантазийные цели и отсутствие понимание реальности. Если бы он в 6 лет такое заявлял можно было умилиться, но не в 15. Это как раз о чем я пишу. В бедных семьях детям часто вливают в голову фантазии о газпроме, сыновтях депутатов, вот выше - об иностранацах. "выйти замуж"... И ваш мальчик - не бур, он жертва фантазий. И ему очень больно будет когда при попытке поступления хоть куда-то он выяснит. что дети в 10 раз сильнее его подготовленные поступают на платное. Что его знания не сравнятся со знаниями любого ребенка из языковой школы. Т.е. это бедный, но старательный и трудолюбивый мальчик, который не осознает реальности. И это его может морально убить.

гость
#61
Гость

Отличница в обычной школе из бедной семьи- это плохо. Конкуренцию лучшим из физико-математических школ не составишь. Но при этом учишься лучше других в своем классе и думаешь, что что-то в жизни ждет, что когда-то ты будешь жить хорошо. а может и лучше этих веселых и благоплучных мальчков и девочек с 4ками и 5ками из благополучных семей. Эти пятерки создают иллюзий. С ними тебе обидно идти в парикмахеры. массажисты, слесари, мастера и тд....Т.е. реальные профессии, которые будут кормить. А конкуренцию за хорошие места ты не выдержишь - так как всегда впереди есть математические умы и "свои". Плюс у детей из нищих семей куча комплексом и психика так себе.

Какой бред. Если школа обычная, но не отстойная, то вполне себе отличница (хорошистка) может поступить в ВУЗ, и даже на бюджет. Конечно, это будет не МГУ и не МГИМО. Для этого и нужны репетиторы в старших классах. Уж ее потолок (отличницы) точно не массажистка и не маникюрша. Из моего окружения все умницы имеют нормальное образование, уважаемую профессию и способны себя прокормить. Пусть ваши дети идут в слесари и массажистки. Они тоже нужны. Я своим подскажу профессию иного рода. Я лично за освоение той профессии, которая позволит работать долго (пока ноги носят и есть желание), творчески и интересно, и не имеет профзаболеваний типа варикоза, астмы или ревматизма, как у парикмахерш и массажисток.

Гость
#62
гость

Какой бред. Если школа обычная, но не отстойная, то вполне себе отличница (хорошистка) может поступить в ВУЗ, и даже на бюджет. Конечно, это будет не МГУ и не МГИМО. Для этого и нужны репетиторы в старших классах. Уж ее потолок (отличницы) точно не массажистка и не маникюрша. Из моего окружения все умницы имеют нормальное образование, уважаемую профессию и способны себя прокормить. Пусть ваши дети идут в слесари и массажистки. Они тоже нужны. Я своим подскажу профессию иного рода. Я лично за освоение той профессии, которая позволит работать долго (пока ноги носят и есть желание), творчески и интересно, и не имеет профзаболеваний типа варикоза, астмы или ревматизма, как у парикмахерш и массажисток.

Безусловно. В вуз в нашей стане может поступить и имбецил. Все дело в том - в какой вуз. Как говорится: учился бесплатно - работай бесплатно. Золотая медаль обычной школы и два высших - юридический и экономический - второсортного вуза - это много хуже чем профессиональная швея или массажист. Говорю это не как массажист и парихмахер, а как медалмста с ВО, подруги которой также медалистки или близкие к этому и тоже - с ВО. Никто из нас более 70 тр не получает. Это в Москве. Никто из нас после 45-50 точно особо не нужен будет. И вся наша страна - каждый второй имеет ВО, каждый 3ий - два ВО или кандидатскую. А посмотрите на зп. Ниже всей Китая, ниже Малайзии в 2 раза средние зп. На приличную жизнь могут рассчитывать только реально сильные математические умы и "свои". А медалист в школе и два ВО - это легко. Только зарабатывать будешь как охранник в третьеразрядном супермаркете в развитой стране. И все твои амбиции и надежды на медали и ВО только к срыву приведут.

Гость
#63

И вы правильно сказали "способны себя прокормить". Это вот потолок 90% россиян. С медалями обычной, как вы сказали "не отстойной", школы и ВО. Да, можно гордо говорить, что ты юрист, или бухгалтер, экономист, инженер. А по факту - ты ничто. Живешь на копейки. И чем меньше ждешь от жизни - тем лучше. Как раз по таким мечтателям как мальчик, желающий быть дипломатом, жизнь и ударяет психически в разы сильнее, чем по тем, кто сразу решил быть слесарем или парикмахером.

Гость
#64
Гость

Вы смеетесь? В 15 лет говорил на иностранном СНОСНО и мечтал стать дипломатом?!! У детей со способностями к языкам в языковых школах уже как минимум 2 языка свободно,правильно, и то они не мечтают стать дипломатами. А здесь у ребенка из бедной семьи полностью сбиты прицелы. Если у него нет каких-то талантов, то на своем трудолюбии он максимум под 100 в Москве залезет. Но! Ему очень здорово будет мешать вот это - то о чем я как раз выше писала - фантазийные цели и отсутствие понимание реальности. Если бы он в 6 лет такое заявлял можно было умилиться, но не в 15. Это как раз о чем я пишу. В бедных семьях детям часто вливают в голову фантазии о газпроме, сыновтях депутатов, вот выше - об иностранацах. "выйти замуж"... И ваш мальчик - не бур, он жертва фантазий. И ему очень больно будет когда при попытке поступления хоть куда-то он выяснит. что дети в 10 раз сильнее его подготовленные поступают на платное. Что его знания не сравнятся со знаниями любого ребенка из языковой школы. Т.е. это бедный, но старательный и трудолюбивый мальчик, который не осознает реальности. И это его может морально убить.

У Вас какая-то мания величия, аж смешно. По-Вашему, дети из бедных семей должны мечтать стать грузчиками?
То есть родители должны сказать ребенку: "Не упирайся, все равно у тебя ничего не выйдет. Твой потолок - менеджер низшего звена".
Зато детям из богатых семей внушают: "О, да, ты лучшая, ты талантливая, ты много занималась, и родители у тебя не последние люди, поэтому ты выиграешь конкурс по пению" при реально посредственном таланте. И таких много

гость
#65
Гость

Никто из нас более 70 тр не получает. Это в Москве. Никто из нас после 45-50 точно особо не нужен будет. И вся наша страна - каждый второй имеет ВО, каждый 3ий - два ВО или кандидатскую. А медалист в школе и два ВО - это легко. Только зарабатывать будешь как охранник в третьеразрядном супермаркете в развитой стране. И все твои амбиции и надежды на медали и ВО только к срыву приведут.

Опять бредите. Зачем и кому нужна в наше время медаль? Автору по моему ом медали никто и не говорил. Нужны хорошие результаты по ЕГЭ по тем предметам, которые необходимы по выбранной специальности. Речь идет об обычных ВУЗах, а не о каких то шарашкиных конторах, выросших как грибы после дождя. Сами сферу обслуги не пошли, но других туда направляете. Я живу не в столице, в обычно городе. Хорошие специалисты у нас и в 40-50 вполне себе с работой. А если выбрать специальность, позволяющую работать на себя, то вообще прекрасно. Каждый третий с кандидатской, ну это вы загнули. Но из всех моих знакомых кандидатов наук все при работе и нормально устроены. Также как и хороший юрист без куска хлеба не останется, сколько бы их не выпускали каждый год, хороших то не много. Открою секрет, даже те. кто идут в сферу обслуги, имеют ВО, знаю не одного такого человека. И никому оно не помешало в дальнейшей жизни. Про легко получить медаль и два ВО, вообще загнули. Медаль и раньше легко не доставалась, а сейчас и подавно. У дочери в выпуске (два класса) медалистов не было, хотя много детей поступили на бюджет. Учиться в ВУЗе тоже нелегко, требуются определенные усилия. Так же, и для того, чтобы состояться в профессии. Ну так всегда было. Между прочим тоже самое и у массажисток и слесарей.

гость
#66
Гость

И вы правильно сказали "способны себя прокормить". Это вот потолок 90% россиян. С медалями обычной, как вы сказали "не отстойной", школы и ВО. Да, можно гордо говорить, что ты юрист, или бухгалтер, экономист, инженер. А по факту - ты ничто. Живешь на копейки. И чем меньше ждешь от жизни - тем лучше. Как раз по таким мечтателям как мальчик, желающий быть дипломатом, жизнь и ударяет психически в разы сильнее, чем по тем, кто сразу решил быть слесарем или парикмахером.

Ну для вас по видимому и врачи, и учителя, и воспитатели ничто,ибо живут на копейки. Зато слесаря и массажистки наверное вершители судеб и пупы вселенной, походу. А мое окружение- врачи, юристы, экономисты, учителя и тп. интересные люди и собеседники, живут нормально, да способны прокормить себя и семью и обеспечить себе нормальный уровень жизни, что, по моему мнению, уже хорошо. А миллионами ворочают единицы, на вершину выбиваются единицы. А мы говорим о среднем уровне и большинстве людей. Поэтому ваши в..ры в данной теме вообще ни о чем. Также как и разделение людей на биомассу. которая ничего не достойна и в жизни ничего не добьется по вашему и сливки общества.

Гость
#69
гость

Ну для вас по видимому и врачи, и учителя, и воспитатели ничто,ибо живут на копейки. Зато слесаря и массажистки наверное вершители судеб и пупы вселенной, походу. А мое окружение- врачи, юристы, экономисты, учителя и тп. интересные люди и собеседники, живут нормально, да способны прокормить себя и семью и обеспечить себе нормальный уровень жизни, что, по моему мнению, уже хорошо. А миллионами ворочают единицы, на вершину выбиваются единицы. А мы говорим о среднем уровне и большинстве людей. Поэтому ваши в..ры в данной теме вообще ни о чем. Также как и разделение людей на биомассу. которая ничего не достойна и в жизни ничего не добьется по вашему и сливки общества.

Нет. Это вы разделяете людей на каста. А это один слой населения. Хороший слесарь или массажист ничем не хуже еще одного из миллионов юристов и бухгалтеров с зп 50 тр. А вот хорошая жизнь будет либо если ты реально УМ, лучший в физико-математическом, либо реальные таланты, либо связи и старт. А сама по себе корочка о ВО ничего не дает, но получить ее, безусловно, может каждый, что у нас и происходит. При этом зарплата получивших ее ниже чем у охранников супермаркета в развитой стране. Так что ради знаний можно получить корочку, а можно просто много читать, но в плане достижения хорошего уровня жизнь - это ничто в нашем обществе. Наши рядовые спецы с ВО получают как продавцы в Малайзии, но разговор, конечно, могут поддержать по истории и экономике. Это да.

Гость
#71

Не представляю, каким надо быть тюленем, чтобы с двумя вышками и медалью быть неспособным заработать на частной практике. Понятно, что на дядю если работать, много не получишь даже с образованием. Получишь, лишь если есть доля прибыли или свой бизнес.
А вас, конечно, поздравляю! Потратили время на 2 вышки, на теорию. А на практике не способны их применить.

Гость
#72
Гость

У Вас какая-то мания величия, аж смешно. По-Вашему, дети из бедных семей должны мечтать стать грузчиками? То есть родители должны сказать ребенку: "Не упирайся, все равно у тебя ничего не выйдет. Твой потолок - менеджер низшего звена". Зато детям из богатых семей внушают: "О, да, ты лучшая, ты талантливая, ты много занималась, и родители у тебя не последние люди, поэтому ты выиграешь конкурс по пению" при реально посредственном таланте. И таких много

Если нет талантов или и настоящего ума (уровня лучших учеников математических спец школ) они должны стремиться получить профессию, которая их будет хорошо кормить. У меня знакомый парикмахе, к которому я хожу, под 100 тр получает. А может и больше. Рядовой, просто способный, у него все расписано, годами к нему одни люди ходят. а мечтал бы стать дипломатом - уже бы спился или сидел без работы.

Гость
#73
Гость

Не представляю, каким надо быть тюленем, чтобы с двумя вышками и медалью быть неспособным заработать на частной практике. Понятно, что на дядю если работать, много не получишь даже с образованием. Получишь, лишь если есть доля прибыли или свой бизнес. А вас, конечно, поздравляю! Потратили время на 2 вышки, на теорию. А на практике не способны их применить.

Да пусть все умнее меня. Открываем любой источник информации и смотрим средние зарплаты.

Гость
#75

Тут важно уточнить, что понимается под "нормальным" уровнем жизни. Кому-то и 30 тр - нормальный уровень жизни.

Гость
#76
PT Boat

В какой Малайзии, ду ра? ты там жила, работала? ты вообще знаешь где МАЛАЙЗИЯ И ГДЕ РФ тебя твой никотиновый папашка почему не утопил?

Жили и работали знакомые, поэтому и привела в пример. Нормальная страна. Была колонией. А сейчас все прет пышным цветом.

Гость
#78

Для любой позиции на текучке достаточно нехитрой вышки по теме и прилежания. Человек, получивший медаль, имеющий кучу образований, для чего? Приходит такой Переквалифицированный человек на интервью, ожидает высокую зп, потому что у него медаль. И разочарование! Никто платить за текучку в две операции много денег не будет и медали им Ваши нужны только потому что конкуренция и они думают, что Вы более прилежный, чем другие.. Когда человек учится, пробивается, он должен принять во внимание, что его дорога либо ИП, либо начать с малой позиции/зарплаты и расти засчет хваткости, умения контачить, хитровые-ности с целью принести выгоду бизнесу. Вот тогда ему предложат много денег, лишь бы такого не потерять. Потому что любой бизнес заинтересован в кадрах, которые помогут им заработать. А во- это только первая ступень и очень легко застрять за канцелярским столом за 70 тыс, полагаясь только на базу.
Да далеко ходить не надо. Мама моя - бухгалтер. По тем временам (17 лет назад) ей платили всего 15 тыс в маленькой фирме. Но она предложила схему по налогам, как уйти и сберечь деньги легально. Потом поделили сбережения, а это было много. И у нее нет медали и вышку получила уже в за 30 частично по бартеру (товары, которыми она торговала во время дефицита). А вот если у человека медаль по-настоящему, он может хоть как-то к зарплате еще надбавку проинициировать? Ну хоть как-то у такого фантазия работает? Или он сел и ждет?

Гость
#79

Абсолютно ВСЕ тупые или полутупые троечницы устроились так: удачное замужество. Удачное замужество для женщины- это 100% гарантия успеха в современном мире. Я не верю в способности и талант, они нахрен никому не нужны в мире чистогана. Умные женщины даром не нужны, их на работу только по блату устраивают. Я знаю, что такое реальная жизнь. Настраивайте дочь заранее на удачное замужество без любви, по расчету, иначе не выжить.

Гость
#80

Да, вырвутся на человеческий уровень жизни только самые умные (как я уже сказала отличница в простой школе - абсолютно не означает ум или серьезные знания), самые красивые, или с реальными талантами (даже к бизнесу нужен талант). Слишком мало хороших мест. Слишком сильное расслоение.
их даже меньше, чем "свох" и математических умов. Поэтому до середняков очередь не дойдет. И это бы ничего... Но проблема в том, что быть средним, обычным человеком в РФ означает хроническую бедность.

Гость
#81
Гость

Мама моя - бухгалтер. По тем временам (17 лет назад) ей платили всего 15 тыс в маленькой фирме. Но она предложила схему по налогам, как уйти и сберечь деньги легально. Потом поделили сбережения, а это было много. И у нее нет медали и вышку получила уже в за 30 частично по бартеру (товары, которыми она торговала во время дефицита). А вот если у человека медаль по-настоящему, он может хоть как-то к зарплате еще надбавку проинициировать? Ну хоть как-то у такого фантазия работает? Или он сел и ждет?

Сейчас в любой небольшой фирме - включая все, где я я работала - это входит в обязанности бухгалтера - просчитывать как законно уйти от больших налогов. У нас занимались этим ВСЕ бухгалтеры. (не помощники). Одна из основных обязанностей. Оплачивать счета и секретарь может. Я к тому, что миллионы за то не платят. Тут зависит от общего функционала и объема. Но чтобы бухгалтер с юристом разработали схему, и с ними поделили сэкономленные миллионы - это фантастика. В лучшем случае - премия.

Гость
#82

Посмотрите на 99% тем тут - все сводится к "негде жить" (с родителями, свекрами и тд), "не на что жить" (зп 30 тр) - ответ надо было выходить за богатого...Ну и что такие родители смогут дать детям и чему их научат? Замкнутый круг.

Гость
#83
Гость

У Вас какая-то мания величия, аж смешно. По-Вашему, дети из бедных семей должны мечтать стать грузчиками? Т

Где я писала про грузчиков? Я писала про реальные профессии - хороший мастер, швея, парикмахер и тд. Это профессии, гребущие, знаний, умений и опыта. А вкладывать в голову мальчику из нищей семьи со слабым английским, что он может сделать карьеру в газпроме или стать дипломатом - это бред. Да, есть шанс, 1 из миллионов. Но по факту его ждут разбитые надежды и потеря себя. Потому, что со всеми его амбициями ему будет светить офис МТС или окошко на выдаче документов в налоговой. Почему нищие люди так накручивают своих детей, что они должны стать экономистами-юристами-дипломатами/ выйти замуж за бизнесмена, а не автослесарями, электросварщиками или швеями - мне не понять.

гость
#84
Гость

Где я писала про грузчиков? Я писала про реальные профессии - хороший мастер, швея, парикмахер и тд. Это профессии, гребущие, знаний, умений и опыта. А вкладывать в голову мальчику из нищей семьи со слабым английским, что он может сделать карьеру в газпроме или стать дипломатом - это бред. Да, есть шанс, 1 из миллионов. Но по факту его ждут разбитые надежды и потеря себя. Потому, что со всеми его амбициями ему будет светить офис МТС или окошко на выдаче документов в налоговой. Почему нищие люди так накручивают своих детей, что они должны стать экономистами-юристами-дипломатами/ выйти замуж за бизнесмена, а не автослесарями, электросварщиками или швеями - мне не понять.

Из такого мальчика хорошего слесаря не получится. ибо не тот характер и склад ума. У вас нет середины. Или слесарь или дипломат. Может мальчик и не станет дипломатом, но с ВО у него гораздо больше шансов выбиться в люди. В МТС идут те, у кого вообще мозгов нет. Хотя мозговитый и там продвинется. А умненькие пойдут на госслужбу, пусть и не на большие деньги, останутся в институте. Да масса возможностей сделать карьеру. 20 лет назад это было реально при желании. так же и сейчас реально. как раз детям уровня того мальчика. Не МИД, не Газпром, но вполне реальные другие места применения себя. К у вас если бедный, то сразу в автослесари надо. Туда и так придут те, кому не по зубам учеба. Хотя и там сейчас знания точных наук требуются.

#85
Гость

Я извиняюсь, про шизофрению правда? Если да, то девочке однозначно НЕ повезло

правда

Гость
#86
гость

Из такого мальчика хорошего слесаря не получится. ибо не тот характер и склад ума. У вас нет середины. Или слесарь или дипломат. Может мальчик и не станет дипломатом, но с ВО у него гораздо больше шансов выбиться в люди. В МТС идут те, у кого вообще мозгов нет. Хотя мозговитый и там продвинется. А умненькие пойдут на госслужбу, пусть и не на большие деньги, останутся в институте. Да масса возможностей сделать карьеру. 20 лет назад это было реально при желании. так же и сейчас реально. как раз детям уровня того мальчика. Не МИД, не Газпром, но вполне реальные другие места применения себя. К у вас если бедный, то сразу в автослесари надо. Туда и так придут те, кому не по зубам учеба. Хотя и там сейчас знания точных наук требуются.

Если мальчик со средненьким английским из бедняцкой семьи в 15 (!!!) лет мечтает стать дипломатом, значит у него вообще искажена картина мира и видение себя и его ждут грандиозные разочарования, а он психологически не готов. Он не видит перед собой 10метровой бетонной стены. И что-то хорошее ему светит, только если голова быстро встанет на место. Но когда человек в 15 лет так видит мир - это проблема. Про грандиозные карьеры на госслужбе людей с улицы можете даже не говорить. Кроме того, если там что-то и светит - то людям практичным, умеющим подсиживать, хитрым, а не мечтающим стать дипломатом или звездой оперной сцены.

гость
#87
Гость

Если мальчик со средненьким английским из бедняцкой семьи в 15 (!!!) лет мечтает стать дипломатом, значит у него вообще искажена картина мира и видение себя и его ждут грандиозные разочарования, а он психологически не готов. Он не видит перед собой 10метровой бетонной стены. И что-то хорошее ему светит, только если голова быстро встанет на место. Но когда человек в 15 лет так видит мир - это проблема. Про грандиозные карьеры на госслужбе людей с улицы можете даже не говорить. Кроме того, если там что-то и светит - то людям практичным, умеющим подсиживать, хитрым, а не мечтающим стать дипломатом или звездой оперной сцены.

Ну опять, двадцать пять. Речь не о грандиозных карьерах на госслужбе ,а об обычных. Дипломату не всегда так уж необходимо досконально знать языки, там в цене другие качества. Есть случаи. когда люди идут на дипломатическую работу по горизонтали из другой сферы. До окончательного выбора профессии у того мальчика есть время. Моя дочь после 15-ти лет несколько раз меняла желаемые вузы. Может его родители попозже скорретируют мечту, я бы так и сделала. Пусть сейчас учит языки, старается.Потом можно убедить подать на другую специальность. Да и подать документы можно н на одну специальность, для этого как раз и нужно хорошо учиться и сдать достойно ЕГЭ. Чего вам прям этот мальчик-мечтатель покоя не дает. Что в слесари не хочет идти? А это место вы ему определили, поэтому он по вашему и не прав.

Гость
#88
гость

Ну опять, двадцать пять. Речь не о грандиозных карьерах на госслужбе ,а об обычных. Дипломату не всегда так уж необходимо досконально знать языки, там в цене другие качества. Есть случаи. когда люди идут на дипломатическую работу по горизонтали из другой сферы. До окончательного выбора профессии у того мальчика есть время. Моя дочь после 15-ти лет несколько раз меняла желаемые вузы. Может его родители попозже скорретируют мечту, я бы так и сделала. Пусть сейчас учит языки, старается.Потом можно убедить подать на другую специальность. Да и подать документы можно н на одну специальность, для этого как раз и нужно хорошо учиться и сдать достойно ЕГЭ. Чего вам прям этот мальчик-мечтатель покоя не дает. Что в слесари не хочет идти? А это место вы ему определили, поэтому он по вашему и не прав.

Пока это одни слова. А по факту НИКАКИХ ресурсов для успешной карьеры у мальчика нет, в то время как вокруг много ровесников, у которых они есть. В этом и печаль. В том, что родители ничего не сделали и это скажется на всей жизни.

#89

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk. com/ id 531 602 997
Убрать пробелы

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: