Гость
Статьи
отдала деньги мужчине …

отдала деньги мужчине и теперь виню себя

Помогите, отдала мужчине любимому деньги, потом поругались и он их не возвращает, сумма не маленькая 250 тысяч рублей, теперь он говорит, что это его деньги...мне очень плохо, я их год зарабатывала...сыну своему во всем отказывала, теперь понимаю он их не отдаст, как перестать себя винить и думать об этом...

Юлианна
110 ответов
Последний — Перейти
Юлианна
#1

Верите ли в карму? Как мне успокоится не понимаю, кажется с ума сойду

Серебряная книга
#2

Как, как можно такие большие деньги отдать какому-то мужику??? Как, как, я не понимаю. Отказать себе во всем и не ради квартиры, не ради ремонта, не ради образования, не ради путешествий, а ради какого-то несерьезного мужика. Как это можно сделать, автор??? Такая сумма - ремонт одной комнаты можно сделать хороший на нее, съездить в отпуск в красивое место и ходить неделю на спа процедуры при этом; накупить себе модной качественной одежды и обуви; да даже купить одно качественное фирменное кольцо. Потратить деньги на обучение, образование. Нет, она все отдала какому-то несерьезному, постороннему мужику!!! Как, ну как это можно было сделать???????????

#3

Это была я под постом №2.

Гость
#4

Следующий раз берите расписку, да еще и процентв накручивайте.
А сейчас - ну чоуш... Ну квартиру его спалите, если легче станет.

#5

На эти деньги можно было даже открыть небольшой бизнес в интернете - обучиться на веб-дизайнера, например, сделать сайт и начать помаленьку продвижение. Нет, все про/бано за какой-то вибратор за 250 т.р. Я вас поздравлю, автор - вы купили самый дорогой вибратор, который и тот в итоге оказался не ваш.

Легче ветра
#6

А Вы с ним расстались, просто поругались или ещё не решили?

Гость
#7

В какой форме отдали? На карту перевели?

Гость
#8

Хрена он свин.

#9

Вы совершили ошибку , от этого уже никуда не деться , к сожалению . У Вас есть возможность вернуть ,если у вас сохранилась переписка ( если писал о займе в сети) , если переводили ему на карту . Если отдали на словах наличку - просто попрощайтесь с деньгами.
Вы ,наверное, чересчур доверчивая . Поймите , что эти деньги человеку выйдут боком . Кармический процесс запущен .
А так , советую Вам нанять ребят , которые эти деньги с него вытрясут . Пару позвонков похрустят , придёт как миленький отдавать деньги .
Фу , пусть эта mraz’ загнётся где -то в канаве !

Юлианна
#10

Я ему перевела на карту их, обещал да на эти деньги сделать ремонт, мы тогда жили вместе, сейчас ни его, ни денег, ни ремонта.... мне очень плохо, я виню себя, плачу каждый день. А он купил себе на эти деньги участок земли и собирается там строить дом. Как отпустить ситуацию не знаю...очень тяжело

Гость
#11
Юлианна

Я ему перевела на карту их, обещал да на эти деньги сделать ремонт, мы тогда жили вместе, сейчас ни его, ни денег, ни ремонта.... мне очень плохо, я виню себя, плачу каждый день. А он купил себе на эти деньги участок земли и собирается там строить дом. Как отпустить ситуацию не знаю...очень тяжело

Отпустить ситуацию придется, может и не сразу, но все рввно отпустите. Сочуствую вам, но уже ничего не поделаешь. Через какое то время будет легче и данная ситуация послужит вам хорошим уроком на будущее. Крепитесь. Сейчвс просто вам тяжело, но поверьте, бывают вещи и пострашнее.

Юлия
#12

Проконсультируйтесь с грамотным юристом, может быть есть какие-то шансы вернуть деньги..

Легче ветра
#13
Юлианна

Я ему перевела на карту их, обещал да на эти деньги сделать ремонт, мы тогда жили вместе, сейчас ни его, ни денег, ни ремонта.... мне очень плохо, я виню себя, плачу каждый день. А он купил себе на эти деньги участок земли и собирается там строить дом. Как отпустить ситуацию не знаю...очень тяжело

С другой стороны, хорошо, что так быстро все о нем узнали, а мог бы к Вам прописаться и полквартиры отжать, например. Деньги жалко конечно, но Ваша жизнь стоит дороже. Я так понимаю, что времени много прошло с момента платежа или нет? Можно попробовать следующую схему: написать заявление в банк, о том, что данная сумма была ошибочно переведена Вами, с просьбой вернуть ее обратно( но тут велик шанс , что пошлют), либо написать заявление в банк, что человек, посредством мошенничества вынудил Вас ее перевести+потребуется заявление в полицию о мошенничестве но, при любом варианте необходимо, чтоб на его этом лицсчете были деньги.

Гость
#14

Никогда не нужно давать деньги мужику!Тем более такие суммы!!
Нормальный никогда не возьмёт у своей девушки деньги!А если просит,то это первый звоночек,что пора бы слать его!!
Но как говорится бабы дуры не потому,что дуры,а потому что бабы))Конечно лучше сына без денег оставить,чем мужика))
Кстати, не удивлюсь,если окажется,что ваша ссора это чейто хитропродуманный ход.
Денег вы не вернёте,но зато урок вам будет, ничего не давать или расписки брать хотя бы..

Гость
#15

Недодать ребёнку ради левого мужика...браво, автор!

Гость
#16

Головой думать надо, а не... Ума не приложу, зачем такая большая сумма сразу могла понадобиться. Расписку бы хоть взяли. И больше никаких денег мужикам вообще.

Гость
#17

Так тебе и надо, бумеранг вернулся, иногда справедливость существует, экономила на ребёнке ради штанов!

Гость
#18

Уй вам, а не деньги ;))))

Гость
#19
Легче ветра

А Вы с ним расстались, просто поругались или ещё не решили?

Это он поругался, чтобы деньги не возвращать. Мужчины - они такие.

Гость
#20
Юлианна

Я ему перевела на карту их, обещал да на эти деньги сделать ремонт, мы тогда жили вместе, сейчас ни его, ни денег, ни ремонта.... мне очень плохо, я виню себя, плачу каждый день. А он купил себе на эти деньги участок земли и собирается там строить дом. Как отпустить ситуацию не знаю...очень тяжело

Я не эксперт, но вроде бы можно вернуть, если переводили на карту. Мужчины так легко выбивают занятые у женщин деньги. Занимают правда 5-15к, а не 250к.

Ujcnm
#21

Идешь в банк и пишешь заявление на некорректную операцию

Светлана Олеговна
#22
Ujcnm

Идешь в банк и пишешь заявление на некорректную операцию

Без полезно. Иначе бы мошенничество процветало в сотни раз больше, чем сейчас.

Вернуть могут только если этого потребует сам получатель.

Гость
#23
Серебряная книга

Как, как можно такие большие деньги отдать какому-то мужику??? Как, как, я не понимаю. Отказать себе во всем и не ради квартиры, не ради ремонта, не ради образования, не ради путешествий, а ради какого-то несерьезного мужика. Как это можно сделать, автор??? Такая сумма - ремонт одной комнаты можно сделать хороший на нее, съездить в отпуск в красивое место и ходить неделю на спа процедуры при этом; накупить себе модной качественной одежды и обуви; да даже купить одно качественное фирменное кольцо. Потратить деньги на обучение, образование. Нет, она все отдала какому-то несерьезному, постороннему мужику!!! Как, ну как это можно было сделать???????????

Да мы поняли, чей это коммент. Чей же ещё. Автор спрашивает, как успокоиться и пережить, а не просит список упущенных возможностей.

Mirror
#24

Автор, о том, чтобы восстановить отношения с этим мужчиной забудьте раз и навсегда. Вам, скорее всего, больно, что вас так предали, а не чисто из-за денег. Если дело в этом, просто отсеките этого человека из своего сердца и поблагодарите Бога, что легко еще отделались. После того, как вы это сделали, вам нужно обязательно сделать все возможное, чтобы вернуть эти деньги. Вот сядьте и пошагово распишите, что нужно сделать и делайте. Как вам уже посоветовали, проконсультируйтесь с юристом, что можно сделать. Пишите заявление в полицию о мошенничестве и пусть ЕМУ будет стыдно, а не вам. Нельзя это так оставлять! Расскажите об этой истории всем и вашим общим знакомым, и семье - ВСЕМ. Пусть ЕМУ будет стыдно, а не вам - еще раз. Заступитесь за себя и за вашего сына и ВАМ будет легче, и деньги вернуть шанс возрастает в разы! Я вам сочувствую и не сидите просто так, не плачьте, а делайте - вам будет лучше.

922821
#25

Интересно Вы обращаетесь на форуме с данной темой со слов помогите. Помочь мы Вам сможем если скинемся, но вряд ли найдутся желающие. Считайте что Вы купили таблетку от глупости за 250 тысяч. Деньги-не самое главное в жизни,дело наживное,конечно обидно,конечно мужик берущий и тем более не отдающий долги, это по-меньшей мере не мужик,но ищете в ситуации не только минусы,но и плюсы.Теперь Вы будете своё внимание уделять ребёнку,а не мужикам альфонсам.

Гость
#26
Серебряная книга

Как, как можно такие большие деньги отдать какому-то мужику??? ?

Это была плата за то, чтобы он был с ней. Видимо, боялась, что иначе бросит. А он се равно бросил.

Mirror
#27
922821

Интересно Вы обращаетесь на форуме с данной темой со слов помогите. Помочь мы Вам сможем если скинемся, но вряд ли найдутся желающие. Считайте что Вы купили таблетку от глупости за 250 тысяч. Деньги-не самое главное в жизни,дело наживное,конечно обидно,конечно мужик берущий и тем более не отдающий долги, это по-меньшей мере не мужик,но ищете в ситуации не только минусы,но и плюсы.Теперь Вы будете своё внимание уделять ребёнку,а не мужикам альфонсам.

А у вас, видимо, вместо глаз денежные знаки стоят и вы еще обвиняете автора в глупости... Курам на смех. Написано же русским языком, что ей плохо и что спрашивает совета, как перестать себя винить и думать об этом. Фу, тошнит от таких, как вы.

Гость
#28
Гость

Это он поругался, чтобы деньги не возвращать. Мужчины - они такие.

Не удивлюсь, если с самого начала разводил ее и продумал все на 5 шагов вперед.

Гость
#29

Автор, вы такая страшная и старая, что такие суммы мужикам готовы платить? Да еще и без расписок и без перечня услуг, которые он вам окажет за это?

Гость
#30

Как перестать себя винить? Да никак. Ты глупая и тебя развели - кинули на чувства и на деньги. С этим и живи. Что тут еще скажешь. Скажи спасибо, что не здоровье твое пострадало и не твой ребенок. А денег еще заработаешь через год - так, видимо, мужик рассуждал. Если так легко деньгами швыряешься, значит они тебе легко достаются.

Гость
#31
Гость

Я не эксперт, но вроде бы можно вернуть, если переводили на карту. Мужчины так легко выбивают занятые у женщин деньги. Занимают правда 5-15к, а не 250к.

Мужчины берут в долг у женщин и те им дают? И что потом эти мужчины выбивают, если деньги уже и так у них?

Гость
#32
Легче ветра

А Вы с ним расстались, просто поругались или ещё не решили?

Она-то готова его обратно принять, только он не хочет возвращаться.

Гость
#33
Kiss24660

Вы совершили ошибку , от этого уже никуда не деться , к сожалению . У Вас есть возможность вернуть ,если у вас сохранилась переписка ( если писал о займе в сети) , если переводили ему на карту . Если отдали на словах наличку - просто попрощайтесь с деньгами.
Вы ,наверное, чересчур доверчивая . Поймите , что эти деньги человеку выйдут боком . Кармический процесс запущен .
А так , советую Вам нанять ребят , которые эти деньги с него вытрясут . Пару позвонков похрустят , придёт как миленький отдавать деньги .
Фу , пусть эта mraz’ загнётся где -то в канаве !

Сделать уже ничего нельзя. Он деньги не вернёт. Ни в коем случае не нанимайте никаких бандитов что бы его избили! Ни в коем случае!!! Вы просто элементарно сядете в тюрьму вместе с этими бандитами! Если он не дурак то он напишет заявление и вы сядете в тюрьму! Помните по телевизору была передача как женщина захотела вернуть деньги с альфонса и наняла киллера его убить? Киллер оказался подставной милиционер, мужчину не убили а лишь допросили как свидетеля, а женщина получила два года тюрьмы.

922821
#34
Гость

Это он поругался, чтобы деньги не возвращать. Мужчины - они такие.

Сегодня собирался одолжить брату жены именно 250 тысяч на покупку квартиры. Хорошо что зашёл сюда и теперь знаю, что не вернёт, он же мужчина. Лучше одолжу его жене, она же женщина, точно не кинет.

Болотная лилия
#35
Гость

Недодать ребёнку ради левого мужика...браво, автор!

Пися мозг затмила... Автор тупа, просто нет слов. Неужели так прямо надо, чтобы мужик был рядом?

Болотная лилия
#36

Сейчас новый мужик появится, автор и ему заплатит за "семью"...

Гость
#37
Юлианна

Помогите, отдала мужчине любимому деньги, потом поругались и он их не возвращает, сумма не маленькая 250 тысяч рублей, теперь он говорит, что это его деньги...мне очень плохо, я их год зарабатывала...сыну своему во всем отказывала, теперь понимаю он их не отдаст, как перестать себя винить и думать об этом...

Бери себя в руки и иди работай, можешь даже на 2-х работах работать.

Гость
#38
Гость

Так тебе и надо, бумеранг вернулся, иногда справедливость существует, экономила на ребёнке ради штанов!

Она не ради "штанов" экономила. Пишет же, на ремонт отдала. Да, автор сглупила, поверив. Но карма или грех как там, по-любому, на мужике

Гость
#39
Гость

Никогда не нужно давать деньги мужику!Тем более такие суммы!!
Нормальный никогда не возьмёт у своей девушки деньги!А если просит,то это первый звоночек,что пора бы слать его!!
Но как говорится бабы дуры не потому,что дуры,а потому что бабы))Конечно лучше сына без денег оставить,чем мужика))
Кстати, не удивлюсь,если окажется,что ваша ссора это чейто хитропродуманный ход.
Денег вы не вернёте,но зато урок вам будет, ничего не давать или расписки брать хотя бы..

Да вот именно! Вы нашли себе какого то ханурика а не мужика! Нормальный мужчина не возьмёт деньги у женщины никогда! Вы наверное очень боялись его потерять? Ну так все равно он ушел! У вас не самая тяжёлая потеря, некоторые бомжихами остаются после любимых мужчин. А ремонт это стандартная уловка, классика жанра. Все через это проходят. Меня раз любимая девушка таким образов развела сделать ремонт ей в квартире и я повелся. По окончании ремонта она сразу полюбила другого. Только ни в коем случае не пытайтесь применить незаконные методы возврата денег, это опасно!

#40
922821

Сегодня собирался одолжить брату жены именно 250 тысяч на покупку квартиры. Хорошо что зашёл сюда и теперь знаю, что не вернёт, он же мужчина. Лучше одолжу его жене, она же женщина, точно не кинет.

Тут родственник. Семья жены. Занимайте, но под расписку.
Автор же отдала xрен знает кому без всяких документов.

Гость
#41
Ujcnm

Идешь в банк и пишешь заявление на некорректную операцию

Он их давно обналичил и вложил в недвижимость! Более того, он считает их своими. Он считает их честно заработаны и, он же предоставлял ей секс!!

Гость
#42
Гость

Никогда не нужно давать деньги мужику!Тем более такие суммы!!
Нормальный никогда не возьмёт у своей девушки деньги!А если просит,то это первый звоночек,что пора бы слать его!!
Но как говорится бабы дуры не потому,что дуры,а потому что бабы))Конечно лучше сына без денег оставить,чем мужика))
Кстати, не удивлюсь,если окажется,что ваша ссора это чейто хитропродуманный ход.
Денег вы не вернёте,но зато урок вам будет, ничего не давать или расписки брать хотя бы..

Да вот именно! Вы нашли себе какого то ханурика а не мужика! Нормальный мужчина не возьмёт деньги у женщины никогда! Вы наверное очень боялись его потерять? Ну так все равно он ушел! У вас не самая тяжёлая потеря, некоторые бомжихами остаются после любимых мужчин. А ремонт это стандартная уловка, классика жанра. Все через это проходят. Меня раз любимая девушка таким образов развела сделать ремонт ей в квартире и я повелся. По окончании ремонта она сразу полюбила другого. Только ни в коем случае не пытайтесь применить незаконные методы возврата денег, это опасно!

где вы нормальных мужчин видели?
все только и норовят, чтобы что-то поиметь, если узнают, что у женщины деньги водятся

Гость
#43

так тебе и надо. напоминает мне мою мамашу, которая содержала своего альфонса и шмотки и сигареты ему покупала пока я в 15 лет ездила зайцем на электричках и подрабатывала, чтоб хоть что-то купить. умойся, безмозглая.

Гость
#44
Гость

Идешь в банк и пишешь заявление на некорректную операцию

Он их давно обналичил и вложил в недвижимость! Более того, он считает их своими. Он считает их честно заработаны и, он же предоставлял ей секс!!

секс теперь стоит 250т р?!

#45

А вообще, автор. Первое что надо сделать - идти в полицию и писать заявление о мошенничестве. Обещал ремонт, вошел в доверие, денег взял - ремонта нет. Ну и пусть что не сработает - но его хотя бы для обяснения вызовут и нервы чуток потрепят. Уже приятно.
И второе - забыть. Сказать спасибо Богу что взял деньгами. А здоровье, Вы сама и Ваш ребенок впорядке. Денег еще заработаете. Отдохните в приятной обстановке - на даче, сьездите в гости, устройте себе с сыном маленький отдых (что Вам там по средствам, ведь даже и дома можно отдохнуть - фильмы, прогулки, лыжи и тд). Встряхнитесь. Перезагрузитесь, как нажать restart на компе. Все у вас будет хорошо.

#46
Гость

так тебе и надо. напоминает мне мою мамашу, которая содержала своего альфонса и шмотки и сигареты ему покупала пока я в 15 лет ездила зайцем на электричках и подрабатывала, чтоб хоть что-то купить. умойся, безмозглая.

Не преувеличивайте. Ребенок наверняка был накормлен и ухожен, просто без последней модели айфона. Автор на ремонт откладывала а не мужика содержала. Не надо тут всем Ваш опыт проживание в маргинальной семье толкать.

#47

Ну, и дура. Дураки учатся на своих ошибках. Как будто нельзя было с кем-то ранее посоветоваться....

#48

Дала такую большую сумму, значит деньги есть. Человек последнее не отдаст. Еще заработаешь. Будет тебе урок.
По факту - разводилово женщин на бабло. Таких примеров вагон.

Зубатка
#49

Вернуть можно через суд. Хорошо, что на карту перевели, а не наличкой в руки отдали. Если у вас еще сохранилась переписка о том, что вы ему дадите деньги, то все становится еще проще. Нервишки конечно потрепите, но и деньги получите. Найдите опытного юриста, и еще с мужика деньги отожмите за судебные расходы.

Гость
#50
Алиса в стране чудес

Не преувеличивайте. Ребенок наверняка был накормлен и ухожен, просто без последней модели айфона. Автор на ремонт откладывала а не мужика содержала. Не надо тут всем Ваш опыт проживание в маргинальной семье толкать.

В этой ситуации самый главный пострадавший это именно ребенок. Ему не купили айфон, ему не купили вещи, ему не купили отдых на море, потому что его мама решила купить себе любовь. Вы же и деньги давали подсознательно понимая что иначе он уйдет, верно? Ну так все равно ушел!

Следующая тема