Гость
Статьи
Зачем люди тратят …

Зачем люди тратят огромные деньги на вещи?

Зачем люди тратят огромные деньги на вещи когда можно эти деньги потратить на путешествия ?

Люцифер
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

На путешествия тратят те, кто мало путешествовал. На вещи те, кому не хватает вещей. Есть ещё люди которые тратят и на то, и на другое. А есть те, которые не тратят ни на что.
Поэтому вопрос ни о чём.

Гость
#102

Трачу много денег на одежду,но мне и на путешествия хватает. Автор, Вы не замечали, что есть категория людей, которые могут позволить себе и дорогие вещи,и путешествия?

игнат
#103

вы преувеличиваете интересность постоянных путешествий...

Гость
#104
Люцифер

Нет в одежде но в качественной на долго 😄

так качественная одежда стоит дорого, если что, которая долго прослужит, особенно, если постоянно в путешествиях. Одна обувь вон каких бабок стоит, а про одежду вообще молчу - удобная, качественная и стильная - это роскошь, которую не все могут себе позволить. Ибо, во-первых, нужна верхняя одежда - куртки, пальто, пуховики, шубы, потом теплая - свитеры, кардиганы, кофты, водолазки, затем летняя идет - футболки, шорты, юбки, + еще нужны джинсы, штаны, а также не забываем о аксессуарах - шапки, шарфы, ремни, сумки, рюкзаки, перчатки, это ж зашибись как все дорого-то и необходимо, особенно, если путешествуешь

Гость
#105
Ирма

В Европе сейчас такая опера, что Мерлин Менсон против них скучный консерватор.
Без размахивания членом со сцены мало что обходится.Поется им что ли лучше без труселей

Ходите на классику. Классические балеты и опера не изменились никак. Я никаких извращений на сцене не встречала.

Гость
#106
Гость

дяденька в костюме от бриони полетит в служебную командировку. а нищук в футболке за 2 доллара полетит на бали, потому что дяденька в костюме за 15 тыс долларов работает на нищука в футболке за 2 доллара.

Проспитесь

Гость
#107

Есть люди, для которых дорогие вещи - показатель их высокого статуса, успеха, их места на социальной лестнице. Лично я - шопоголик, потому что покупка вещей позволяет мне снять стресс и дает положительные эмоции.

Гость
#108

Личное мое мнение. Считаю, что в путешествие надо лететь с запасом денег, чтобы жить в хороших отелях, есть в хороших кафе, на экскурсии потратиться. Я лечу на отдых, только тогда , когда знаю , что не буду там экономить. Я была в многих странах , море 500 раз видела, к путешествиями отношусь спокойно. Если мне было, например, приоритетно выплатить ипотеку быстрее , или купить новые сапоги , то в путешествия никакие не ехала. Тоже не понимаю помешанного на путешествиях, когда берут на это кредиты , ходят в дешевой одежде, но лишь бы на отдых слетать.

Ирма
#109
Гость

Ходите на классику. Классические балеты и опера не изменились никак. Я никаких извращений на сцене не встречала.

я о классике и говорю. Вот сразу видно , что вы нигде не бывали

Гость
#110

Не понимаю. Вещи изнашиваются, а путешествия остаются в памяти навсегда 🥰

Гость
#111
Гость

Тоже не понимаю, зачем.
Зашла как-то в дорогой магазин. Увидела куртки мужские за 30-40 тысяч. Муж купил куртку за 3500. Она гораздо ярче и красивее, чем все, что представлено а тридорога.
Глянула на женские вещи ... Да моя бабушка красивее вышивает.
Носки серые за 2900. Зачем?

Что за куртка такая за 3 500? Гомнокитай? Они ещё и опасные могут быть.
А что делать людям, чей размер по плечам три икса? Любая нормальная куртка на такую спортивную фигуру китайцами не выпускается. Ту по костюм от 8, куртка - от 8, ботинки - от 7. Минимум. Недавно куртку за 10 купили. Стоила 21... Единственная в универмаге оказалась среди двух сотен.

Гость
#112
Ирма

я о классике и говорю. Вот сразу видно , что вы нигде не бывали

А с чего бы это такой вывод? Я первым делом в оперу иду, если в другую страну еду. И у себя дома регулярно хожу. Балеты классические многократно смотрела в Париже, Стокгольме, Копенгагене, Берлине, Амстердаме, Осло. Оперу реже слушаю. В основном, меня балет интересует.

Гость
#113

А почему или-или, автор? У вот меня нет такой привязки: вещи в обмен на путешествия. Езжу я довольно часто, ещё чаще хожу по разным культурным мероприятиям, а вот на шмотье не зациклена. Но я бы лишних вещей не покупала, даже если бы домоседкой была. Просто мне всё равно. У меня почти весь гардероб чёрного цвета, мне так комфортнее.
Если кто-то и путешествует, и наряжается - на здоровье.

Гость
#114

А кому-то ни вещей, ни поездок не надо. И это не всегда бедные или скучные люди.

Гость
#115
Гость

Что за куртка такая за 3 500? Гомнокитай? Они ещё и опасные могут быть.
А что делать людям, чей размер по плечам три икса? Любая нормальная куртка на такую спортивную фигуру китайцами не выпускается. Ту по костюм от 8, куртка - от 8, ботинки - от 7. Минимум. Недавно куртку за 10 купили. Стоила 21... Единственная в универмаге оказалась среди двух сотен.

средний отечественный костюм 8 тыс рублей.
средний отечественный или китайский пуховик 1,5-3 тыс рублей.
средние отечественные ботинки летние 2-3 тыс рублей.
ТАКОГО ЖЕ уровня обувь и одежда из европы и сша:
костюм 45-50 тыс рублей.
пуховик 8-15 тыс рублей.
ботинки 10-15 тыс рублей.

Гость
#116
Гость

Не понимаю. Вещи изнашиваются, а путешествия остаются в памяти навсегда 🥰

вещи остаются в памяти навсегда, потому что на память делают фотографии, на которых видно во что ты одета. и люди, которым ты показываешь свои фотографии, смотрят не на то, где ты была, а на то, как ты выглядишь на этих фотографиях. конечно, ты можешь сделать фотографии, на которых ты не попадешь в кадр, но тогда для чего ехать в путешествие, если можно эти фотографии посмотреть БЕСПЛАТНО в интернете?

Грушенька
#117
Гость

дяденька в костюме от бриони полетит в служебную командировку. а нищук в футболке за 2 доллара полетит на бали, потому что дяденька в костюме за 15 тыс долларов работает на нищука в футболке за 2 доллара.

Не факт. Не носят миллионеры дешёвых футболок.

Гость
#118
Гость

Если по телевизору посмотреть страны это то же самое что побывать в них вживую, значит можно также по телевизору посмотреть на одежду и сумки вместо того чтобы их покупать ))))) а деньги потратить на шикарные рЭстораны!

Но проще же на еду бесплатно по телевизору посмотреть. Зачем тратиться на рестораны?

Гость
#119
Гость

Личное мое мнение. Считаю, что в путешествие надо лететь с запасом денег, чтобы жить в хороших отелях, есть в хороших кафе, на экскурсии потратиться. Я лечу на отдых, только тогда , когда знаю , что не буду там экономить. Я была в многих странах , море 500 раз видела, к путешествиями отношусь спокойно. Если мне было, например, приоритетно выплатить ипотеку быстрее , или купить новые сапоги , то в путешествия никакие не ехала. Тоже не понимаю помешанного на путешествиях, когда берут на это кредиты , ходят в дешевой одежде, но лишь бы на отдых слетать.

в отелах простыни, стены, дверные ручки, одеяла в сперме предыдущих постоятельцев. и столовые приборы б/у. а ведь этими столовыми приборами пользовались сифилитики, спидозники, наркоманы, туберкулезники и это не считая про-ститу-ток, которые работают в отелях и тоже пользуются этими столовыми приборами. а у проститкам в рот не только столовые приборы попадают, но там еще оказываются и мужские достоинства и биологические жидкости, котороые они извергают из себя. и вот эти самые столовые приборы тебя подают официанты. и ты закладываешь их себе в рот. так что сколько бы денег не было у тебя, и насколько дорог не был бы отель, избежать всего этого ужаса тебе не удастся. ты будешь унижена и опозорена и мужчины к тебе станут относиться с пренебрежением, когда узнают, что ты побывала в путешествии и пожила в отеле.

Грушенька
#120
Гость

на пляже ходят в майках за 2 доллара. в деловых костюмах за 15 тыс долларов от бриони ходят на работу.
дешевле футболок ничего нет. хочешь выглядеть, как дешевка, тогда надень футболку и ходи в ней.

Согласна, гадость. Миллионеры всё же ходят в рубашках.

Гость
#121
Гость

Но проще же на еду бесплатно по телевизору посмотреть. Зачем тратиться на рестораны?

так одно дело смотреть и совсем другое дело принимать пищу. в путешествия едут за тем, чтобы что-то посмотреть. а поесть можно и дома. смысл смотреть за деньги то, что можно посмотреть бесплатно?

Грушенька
#122
Гость

Как вы достали со своими путешествиями.
Почему путешествия лучше вещей?
Почему греть зад на пляже чем-то принципиально лучше новой тачки?
Как мартышки ей богу, одна сделала, и все остальные пошли по кругу... Путешествия, путешествия, путешествия.....
Поход в Антарктиду это блин путешествие, а греть зад в Турции в отеле олинклюзив, тоже самое потребление

Стадо. Своих интересов же нет. И ладно бы по музеям ходили, какие-то интересные места.

Гость
#123
Грушенька

Не факт. Не носят миллионеры дешёвых футболок.

футболка - это нижнее белье. неприлично в приличном обществе ходить в нижнем белье. по одежде судят о воспитании и образовании человека.

Грушенька
#124
Гость

футболка - это нижнее белье. неприлично в приличном обществе ходить в нижнем белье. по одежде судят о воспитании и образовании человека.

Я мужчин в футболках не воспринимаю.

Гость
#125
Гость

футболка - это нижнее белье. неприлично в приличном обществе ходить в нижнем белье. по одежде судят о воспитании и образовании человека.

Где это написано?

Грушенька
#126

Зачем тратить свои деньги на путешествия? Мужчина возит.

Гость
#127
Грушенька

Согласна, гадость. Миллионеры всё же ходят в рубашках.

Ну да, а миллиардеры - в футболках (Цукерберг) и водолазках (Джобс)

Гость696653
#128
Лина

и в чем принципиальная разница машина или путешествие? тоже потребление, съездила моя коллега недавно в Лондон и что в ее жизни от этого изменилось? Ничего
Почему желание жить в комфорте страшное преступление?

Согласна полностью, одно дело скупать все, что тебе навязывают, другое - жить в комфорте. Я все-таки выбираю комфорт и по возможности путешествия , но с комфортом. Ехать дикарем для меня не удовольствие

Гость
#129
Гость

так качественная одежда стоит дорого, если что, которая долго прослужит, особенно, если постоянно в путешествиях. Одна обувь вон каких бабок стоит, а про одежду вообще молчу - удобная, качественная и стильная - это роскошь, которую не все могут себе позволить. Ибо, во-первых, нужна верхняя одежда - куртки, пальто, пуховики, шубы, потом теплая - свитеры, кардиганы, кофты, водолазки, затем летняя идет - футболки, шорты, юбки, + еще нужны джинсы, штаны, а также не забываем о аксессуарах - шапки, шарфы, ремни, сумки, рюкзаки, перчатки, это ж зашибись как все дорого-то и необходимо, особенно, если путешествуешь

костюмы от бриони стоят дорого. но служат они от силы один месяц. а дальше надо снова новый костюм покупать. позволить себе такое могут только миллионеры. бриони шьет костюмы для миллионеров бесплатно. миллионеры рекламируют бренд бриони, как производителя статусных дорогих, но ОДНОРАЗОВЫХ (об этом, естественно, тебе никто не скажет при покупке) вещей. нищуки, желая походить на миллионеров, покупают костюмы бриони ЗА СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ, думая, что дорогая вещь качественная и будет носиться годами. как же они удивляются, когда узнают, что вещи от бриони одноразовые и чтобы ходить в таких вещах, нужно для этого быть миллионером! статусные вещи, предметы роскоши миллионеры получают абсолютно бесплатно. а если бы они эти вещи покупали, тогда не были бы они никакими миллионерами, а были бы обычными нищуками из бараков, пьяницами.

Гость
#130

А зачем люди тратят огромные деньги за неделю вкусной еды и отдыха? Это забудется и сытость пройдёт , а купи себе норм диван - и будешь отдыхать на нем лет 10

Гость
#131
Гость

Ну да, а миллиардеры - в футболках (Цукерберг) и водолазках (Джобс)

джобс был водолазом, а цукерберг футболистом. чтобы ходить в подобного рода вещах, для этого нужно быть миллиардером. все окружающие должны знать, что ты одета, как бомжиха не потому, что у тебя нет денег, а потому, что у тебя есть причуды. джобс заявлял всему миру, что можно быть одетых в рванину и бомжатину, можно быть одетым в лохмотьях ПРИ УСЛОВИИ, что тебя есть АЙФОН. и ведь такой маркетинговый ход хорошо работал. люди переставали одеваться и на деньги, которые должны были пойти на покупку одежды, они покупали себе АЙФОНЫ.

Гость
#132
Гость

А зачем люди тратят огромные деньги за неделю вкусной еды и отдыха? Это забудется и сытость пройдёт , а купи себе норм диван - и будешь отдыхать на нем лет 10

это нищие так тратят. они в бараках живут и настоящей жизни никогда не видели. настоящую жизнь они могут увидеть только в путешествиях, живя, как человек лишь одну-две недели в году. остальное время они прозябают в НИЩИТЕ. приличные люди - жители коттеджей и особняков - живут целый год так, как живут нищие одну-две недели в году. а где нищие еще может почувствовать себя белым человеком, пусть даже и одну-две недели в году, если не за границей, где такие услуги предоставляются ВСЕМ НИЩИМ планеты?

Гость
#133
Гость

это нищие так тратят. они в бараках живут и настоящей жизни никогда не видели. настоящую жизнь они могут увидеть только в путешествиях, живя, как человек лишь одну-две недели в году. остальное время они прозябают в НИЩИТЕ. приличные люди - жители коттеджей и особняков - живут целый год так, как живут нищие одну-две недели в году. а где нищие еще может почувствовать себя белым человеком, пусть даже и одну-две недели в году, если не за границей, где такие услуги предоставляются ВСЕМ НИЩИМ планеты?

Вот я тоже никогда не понимала. Неужели у людей правда такая убогая жизнь, что они готовы накопленные за год бабки отдать чтобы просто вкусно поесть и поспать вне дома? У нормальных людей обустроен дом и каждый день вкусная еда и они не понимают смысла платить? Это все равно что заплатить за то, чтобы помыться в нормальной ванне 😑

Гость
#134

завтра, такие маркетологи, как джобс, могут заявить тебе, что не обязательно покупать себе жилье, не обязательно хорошо одеваться, если у тебя есть искуственный пенис за 1 млн рублей, который прикреплен у тебя ко лбу. и ведь найдется такие люди, которые побегут покупать себе искуственные пенесы в кредит, чтобы прикрепить их себе ко лбу и ходить с ними, говорят окружающим какие они успешные, а все окружащие НИЩИЕ, потому что не могут себе позволить купить себе искуственный пенис, чтобы закрепить его себе на лоб. а они могут! и найдутся нищие, которые под давлением других нищих побегут покупать себе искуственные пенсисы, чтобы прикрепить себе их на лоб и ходить с ними, дабы не быть хуже остальных.

Гость
#135

Нет , у меня в мозгу сходится только если человек живет в закопченной халупе и ест помои и вот он раз в год копить 50 тысяч напополам и едет в норм условия поесть еды и поспать в гостинице а потом опять в закопченные потолки

Гость
#136

Хотят, должна быть ещё какая-то другая причина?

Расмус
#137
Гость

костюмы от бриони стоят дорого. но служат они от силы один месяц. а дальше надо снова новый костюм покупать. позволить себе такое могут только миллионеры. бриони шьет костюмы для миллионеров бесплатно. миллионеры рекламируют бренд бриони, как производителя статусных дорогих, но ОДНОРАЗОВЫХ (об этом, естественно, тебе никто не скажет при покупке) вещей. нищуки, желая походить на миллионеров, покупают костюмы бриони ЗА СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ, думая, что дорогая вещь качественная и будет носиться годами. как же они удивляются, когда узнают, что вещи от бриони одноразовые и чтобы ходить в таких вещах, нужно для этого быть миллионером! статусные вещи, предметы роскоши миллионеры получают абсолютно бесплатно. а если бы они эти вещи покупали, тогда не были бы они никакими миллионерами, а были бы обычными нищуками из бараков, пьяницами.

Ох и не говори. Дурят нашего брата. У меня есть пара пиджачков от товарища Бриони. Все их «спинжаки с кАрманами» продаются с белыми нитками на спине, плечах и рукавах. Предполагается обязательная подгонка по фигуре. Ну оборомоты же! Сразу сделать нормально не могут! Есть даже нехилая схема: где портному что ушивать в разных случаях. Не очень понятно почему, но даже у дядек с серьезными дефектами фигуры появляется осанка и исчезают пузяки. А еще эти редиски экономят на подкладке. Ее просто нет. Козявки вытирать не обо что.

Гость
#138
Расмус

Ох и не говори. Дурят нашего брата. У меня есть пара пиджачков от товарища Бриони. Все их «спинжаки с кАрманами» продаются с белыми нитками на спине, плечах и рукавах. Предполагается обязательная подгонка по фигуре. Ну оборомоты же! Сразу сделать нормально не могут! Есть даже нехилая схема: где портному что ушивать в разных случаях. Не очень понятно почему, но даже у дядек с серьезными дефектами фигуры появляется осанка и исчезают пузяки. А еще эти редиски экономят на подкладке. Ее просто нет. Козявки вытирать не обо что.

ни у кого ничего не исчезает. жир никак не скрывается, но тебе дяденька из бриони будет говорить, что все исчезает и ты будешь рад в это поверить и будешь готов переплатить, но переплатив ты не избавишься от недостатков своей фигуры и никак их не скроешь. можно и кремы продавать для лица, показывая в рекламе, как 50-летняя старуха превращается в 16-летнюю девственницу. но в реале старуха, намазавшаяся кремом за 150 тыс рублей все также и останется старухой с перемазанной кремом рожей. "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"

гость911
#139

а если работа и есть путешествия? на всем готовом. еще и платят. еще и вещи стоят естественно не как в России. а дешевле. почему бы и нет/

Расмус
#140
Гость

ни у кого ничего не исчезает. жир никак не скрывается, но тебе дяденька из бриони будет говорить, что все исчезает и ты будешь рад в это поверить и будешь готов переплатить, но переплатив ты не избавишься от недостатков своей фигуры и никак их не скроешь. можно и кремы продавать для лица, показывая в рекламе, как 50-летняя старуха превращается в 16-летнюю девственницу. но в реале старуха, намазавшаяся кремом за 150 тыс рублей все также и останется старухой с перемазанной кремом рожей. "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"

Барачник мне ничье мнение слушать не надо, что бы составить свое. Есть например много мужичков-паучков. Брюхо толстенное и тонкие ручки-ножки. Может ты сам такой. Так вот пиджак от бриони как то это все сглаживает. И паучок становится похож на человека. Просто мимо твоего коттеджа только мусора в отвисших тужурках шкандыбают и все познания твои о мире почерпнуты из этикетки от лимонада «буратино».

Гость
#141
гость911

а если работа и есть путешествия? на всем готовом. еще и платят. еще и вещи стоят естественно не как в России. а дешевле. почему бы и нет/

ну так производи дешевые вещи. вот пор кайен турбо соит 12 млн рублей. ты можешь производить отечественные порш кайен турбо и продавать их за 100 тыс рублей. действующим законодательством это не запрещено. можешь животноводством заниматься и продавать говядину по 50 рублей за 1 кг, а литр молока по 8 рубль.

Гость
#142
Расмус

Барачник мне ничье мнение слушать не надо, что бы составить свое. Есть например много мужичков-паучков. Брюхо толстенное и тонкие ручки-ножки. Может ты сам такой. Так вот пиджак от бриони как то это все сглаживает. И паучок становится похож на человека. Просто мимо твоего коттеджа только мусора в отвисших тужурках шкандыбают и все познания твои о мире почерпнуты из этикетки от лимонада «буратино».

ничего пиджак от бриони не сглаживает. это тебе продавцы пиджаков бриони говорят, что сглаживает. ты в это веришь. помнишь сказку про голого короля. так вот ты и есть тот самый голый король.

Гость
#143
Расмус

Барачник мне ничье мнение слушать не надо, что бы составить свое. Есть например много мужичков-паучков. Брюхо толстенное и тонкие ручки-ножки. Может ты сам такой. Так вот пиджак от бриони как то это все сглаживает. И паучок становится похож на человека. Просто мимо твоего коттеджа только мусора в отвисших тужурках шкандыбают и все познания твои о мире почерпнуты из этикетки от лимонада «буратино».

итальянские пиджаки шьют по лекалам для итальянских мужчин. а итальянские мужчины имеют узкие покатые плечи. если у тебя такое телосложение, тогда итальянские пиджаки будут сидеть на тебя идеально. пиджак будет сидеть идеально, но фигуру твою пиджак никак не скроет.

Гость
#144

на мне прекрасно сидит верхняя одежда, пошитая немцами для немцев. а шьется такая одежда для стандартных немецких мужчин - двухметровых качков. у меня прекрасное атлетическое телосложение. так что одежда от итальянцев мне никак не подходит.

Расмус
#145

Вообще феномен страсти к шмоткам свойственен только нищим женщинам. И почему так происходит давно известно. Им мерещится будто они присоединяют к себе стоимость шмотки или кольца золотого. В нос. И тем становятся как бы ценнее для вселенной. Я уже тут приводил в пример отношения 99.99% мужчин к женской одежде. Нам плевать во что вы одеты. Глубоко и искренне. Если женщина с хорошей фигурой и красивым лицом - ей пойдет мешок от картошки и панамка из газеты и 100% мужского внимания все равно будет у нее. Если женщина страшна - то всем мужчинам пофигу какие у нее брильянты, духи, сумки и тряпки. Это только турецким аниматорам может быть интересно в проф. целях. Так было всегда и будет всегда. Но... тетки страшные и неуверенные в себе продолжают думать что сумочка или сережки сделают их ... тем лучше, чем надетый предмет дороже.

Гость
#146
Гость

А почему нужно обязательно выбирать между дорогими вещами и путешествиями? Почему нельзя путешествовать одевшись дорого?? Или брендовых вещи на границе заставляют снять и выкинуть?? В путешествия пускают только в дешевой одежде??

Да! И обязательно проверяют чек, что ваша футболка 2 доллара!

Расмус
#147
Гость

на мне прекрасно сидит верхняя одежда, пошитая немцами для немцев. а шьется такая одежда для стандартных немецких мужчин - двухметровых качков. у меня прекрасное атлетическое телосложение. так что одежда от итальянцев мне никак не подходит.

Место расположения штаб-квартиры компании ничего не говорит о ее рынке. Феррари продается в США и Германии и Китае намного больше чем в Италии. Так же и с одеждой. Твой выбор немецких костюмов обусловлен их убойно низкой ценой. А низкая цена это всегда плохое сырье (короткое волокно у хлопка, шерсть свиней и рыб, дешевые красители, выцветающие на солнце, упрощенными выкройками с лимитом длинны шва, рабским трудом женщин в юва и тд) Говоря про фигуры немецких богатырей ты льстишь и себе и немцам. Вы жирнюши одышливые.

Гость
#148
Расмус

Место расположения штаб-квартиры компании ничего не говорит о ее рынке. Феррари продается в США и Германии и Китае намного больше чем в Италии. Так же и с одеждой. Твой выбор немецких костюмов обусловлен их убойно низкой ценой. А низкая цена это всегда плохое сырье (короткое волокно у хлопка, шерсть свиней и рыб, дешевые красители, выцветающие на солнце, упрощенными выкройками с лимитом длинны шва, рабским трудом женщин в юва и тд) Говоря про фигуры немецких богатырей ты льстишь и себе и немцам. Вы жирнюши одышливые.

низкая цена достигается благодаря развитому производству. большинство операций механизировано и автоматизировано. потому и себестоимость продукции получается низкая, а качестве, напротив, получается высокое.
как можно сравнивать труд машины и труд человека? машина делает все ровно и дешево. а человек делает все дорого и криво.

Гость
#149
tanokuno

Во-первых, у русских менталитет такой (не только у русских, но мы пока о них говорим). К нам в университет как-то приезжали французы, и мы говорили на эту тему. Почти все они сказали, что лучше объездят весь мир, чем будут тратиться на вещи и атрибуты успеха. Но если денег огромное количество, то можно и на это потратиться (чисто для комфорта).

А теперь не о русских, а вообще о людях. Все потребляют, потому что потребление "пропагандируется" везде. Включите телевизор, например. Отовсюду "купите это", "купите то". Нам просто внушают, что потребление - это норма. А средний человек не отличается интеллектом и фильтровать информацию не умеет. Как сказали жить, так и будет. А большие умные дяди (политики и владельцы корпораций) этим пользуются. И продают тряпки под видом чего-то важного.

Представьте, что кролики вдруг стали "разумны". И другие кролики (поумнее) посадили их перед телевизором и говорят с экранов: "Купите эту витаминизированную морковку и ваши уши станут больше, а хвост пышнее". "Блестящая сумка и свергающие серьги привлекут к вам больше внимания самцов". "Модернизированная нора с супермебелью - и все самки ваши". "Огромные автомобиль - и все самцы вам завидуют". "Новая каша для ваших крольчат и они растут здоровее и умнее, чем остальные". И т. д. И тут возникает вопрос: а действительно ли люди разумны?

Почитайте "Общество потребления" Бодрийяра. Это философ, которого изучают в университетах на факультетах рекламы/маркетинга.

То что пара-тройка французов из вашего универа выберут путешествия, а не шмот, еще ни о чем не говорит. Вы и за границей скорее всего никогда не были, зато после пары часов общения с хранцузами уже сделали далеко идущие выводы и строчите о металитете русских. Мне интересно, когда люди нашей страны уже начнут себя уважать и перестанут так преклоняться перед инородцами?

Клубника со сливками
#150

Вот не соглашусь. Есть мужчины которые смотрят как женщина одета, как волосы уложены, маникюр. Со вкусом ли это все. Так что вы лукавите. Встречают и по одежке в том числе. Более того средней паршивости деву, но с кокетливо уложенными волосами и в платьишке при этом жеманницу любой мужчина заметит и оценит быстрее чем красотку в холабуде, которая ее умеет себя приподнести.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: