Гость
Статьи
Доход в 200 000 рублей

Доход в 200 000 рублей

Как вы считаете, если у семьи доход 200 000 рублей в месяц, это на мужа и жену, то это норм? Если у них есть своя Квартира, нет долгов, кредитов и соотвественно ипотек.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нищеброды.
У меня нет таких.

Василий
#2

Опять бесово искушение. В нынешних условиях 50 т. р. в месяц на семью - это очень приличный доход. Зачем людей смущать нереальными числами?

Золотая Рыбка
#3

Автор, почему у вас возник такой вопрос? Похвастаться хотите?

Гость
#4

Причём тут хвастовство? Или для вас, отписавшихся выше,это нереальные деньги? Муж зарабатывает примерно такую сумму. Я не работаю, никаких доходов не имею. Нам хотелось бы гораздо больше.но мы имеем много затрат.думаю тыс. 600 было бы комфортно

Золотая Рыбка
#5
Гость

Причём тут хвастовство? Или для вас, отписавшихся выше,это нереальные деньги? Муж зарабатывает примерно такую сумму. Я не работаю, никаких доходов не имею. Нам хотелось бы гораздо больше.но мы имеем много затрат.думаю тыс. 600 было бы комфортно

Эти деньги реальные, просто не у всех есть такой доход.

Гость
#6

норм

Бусинка
#7

Да,нормально

Эва
#8

Для Москвы это не большая сумма
У нас доход чуть больше на троих
Не шикуем .Работаем я и муж

Золотая Рыбка
#9
Эва

Для Москвы это не большая сумма
У нас доход чуть больше на троих
Не шикуем .Работаем я и муж

Значит, у вас среднедушевой доход меньше. Вас же трое.

Гость
#10
Гость

Причём тут хвастовство? Или для вас, отписавшихся выше,это нереальные деньги? Муж зарабатывает примерно такую сумму. Я не работаю, никаких доходов не имею. Нам хотелось бы гораздо больше.но мы имеем много затрат.думаю тыс. 600 было бы комфортно

К тому, что Вы прекрасно знаете доходы в РФ.

Гость
#11

По официальным данным Росстата средняя ЗП в Москве чуть-чуть меньше сотни. То есть 200 на двоих это обычный средний доход.

Гость
#12
Гость

По официальным данным Росстата средняя ЗП в Москве чуть-чуть меньше сотни. То есть 200 на двоих это обычный средний доход.

Вы не писали, что это в Москве. А потом, медианная зп в Москве 66000. Это 2019 год. А в 2020 могла и снизиться. А в среднюю вносят вклад бешенные зарплаты чиновников и топ-менеджеров.

Золотая Рыбка
#13
Гость

По официальным данным Росстата средняя ЗП в Москве чуть-чуть меньше сотни. То есть 200 на двоих это обычный средний доход.

Или чуть выше среднего. А значит, нормально.

Ксю Ксю
#14

для "немосквы" норм

Ксю Ксю
#15
Золотая Рыбка

Автор, почему у вас возник такой вопрос? Похвастаться хотите?

чем хвастаться

Сосед Барачника
#16

Смотрю для чего, если скромно жить то норм, если кутить и развлекаться то это копейки обоссаные!

#17

Я считаю, что это средний доход. Можно жить вдвоем.

#18
Василий

Опять бесово искушение. В нынешних условиях 50 т. р. в месяц на семью - это очень приличный доход. Зачем людей смущать нереальными числами?

Слушайте, я живу в провинции, доход 50тр. среди знакомых встречается редко, если только у тех, кто работает мало и не имеет никакого образования. В основном доход от 100 тр на человека.

123-456
#19

Если при этом они могут не работать, то супер. А если за 200 пашут без выходных, то не фонтан.

Гость
#20

Двести тысяч только кажутся несусветной суммой, потому что платят их от силы 5% россиян, а по сути это чуть больше 2,5 тысяч долларов. Не так уж и много.

#21

В самый раз. Если нет детей. С детьми надо +100 на ребенка.

Золотая Рыбка
#22
Ксю Ксю

чем хвастаться

Среднедушевой денежный доход населения России в 2019 году составил 35 188 рублей. В 2020 году точно не помню, тысячи на 3 выше. У этой семьи среднедушевой доход семьи - 100 000 рублей. Это почти в три раза выше, чем в среднем по России.

Мимо проходил
#23

Доход хороший, но у таких людей (если они работают за зарплату и получают в рублях) как правило, ни гроша ни шиша. Они всё спускают на свои хотелки. С такой инфляцией им уже 250-270 тысяч в следующем году понадобится, а зарплата останется та же. Если семья планирует детей, то "Своя Квартира" - это ничто. Дети тоже растут. Это ещё квартира, в перспективе : - "Привет, ипотека". Даже с таким доходом лет 5-7 копить минимум, если не одеваться в хороших магазинах, не ходить к частному стоматологу /гинекологу и т.д. 3 раза в год и т.д., в т.ч. автомобиль. Норма, если в семье хотя бы один водит и есть транспорт. Это не привязывает к ограничениям типа повидла-19,20,21. Вообще, с такой зарплатой люди что-то делают, чтобы не надеяться на пенсию, а получать какой-то пассивный доход в виде процента. Если нет - то в случае рождения ребёнка либо ужиматься, чтобы купить ещё квартиру (если двое будут - там ещё одна)...либо пахать на ипотеки до 45-50.

Гость
#24
Гость

Двести тысяч только кажутся несусветной суммой, потому что платят их от силы 5% россиян, а по сути это чуть больше 2,5 тысяч долларов. Не так уж и много.

200 000 на человека - это не больше 2% населения.

Золотая Рыбка
#25
Гость

200 000 на человека - это не больше 2% населения.

В данном случае 100 000 на человека.

Гость
#26
Золотая Рыбка

В данном случае 100 000 на человека.

От 100 000 - да, 6% где-то.

Золотая Рыбка
#27
Гость

От 100 000 - да, 6% где-то.

Верно, таких немного.

Гость
#28
Василий

Опять бесово искушение. В нынешних условиях 50 т. р. в месяц на семью - это очень приличный доход. Зачем людей смущать нереальными числами?

Почему нереальными? Если Вы столько не получаете, то это не значит, что таких зарплат не бывает 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#29

Для мск это бедность.
Входной билет в средний класс - 500 тыс в мес.
Уверенный средний класс - от миллиона в месяц.
В россии очень упал уровень жизни, обвалился рубль, все катастрофически подорожало. Например 5-ка БМВ подорожала , 1,75 млн в 2014 до 3,8 в 2020..

Анатолий Перельман
#30

Нормально 30 тыщ на двоих в месяц, если в Москве. Всё что выше - в накопление и капитальные вложения.

Артемис
#31

Если квартира есть и долгов нет - хватит в большинстве случаев. Разве что пятеро маленьких детей?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: