Гость
Статьи
Бизнес в другой …

Бизнес в другой стране. Про налоги вопрос

Всем доброго времени суток. В других странах с этим строго. Так вот мне стало интересно. Если человек эмигрировал, а в России остался бизнес, который приносит доход. То в новой стране, человек просто получает прибыль? Или отстегивает и в РФ налог и в новой стране? Или только в РФ?

Автор
2 ответа
Последний — 22 января, 16:35 Перейти
1.
Гость

Между всеми развитыми странами существуют интернациональные договора для избежания двойного налогообложения. А вы сдаёте декларации и платите налоги с вашего бизнеса в стране вашего постоянного проживания или преимущественного нахождения (более полугода).

2.
Гость
Гость

Между всеми развитыми странами существуют интернациональные договора для избежания двойного налогообложения. А вы сдаёте декларации и платите налоги с вашего бизнеса в стране вашего постоянного проживания или преимущественного нахождения (более полугода).

У меня знакомая просто в Австралии живёт. И к ее мужу на работе клиентка напрямую обратилась, чтоб не ждать через всяких менеджеров и оплатила переводом работу. Так на следующий день позвонили с налоговой и напомнили: на ваш счёт был выполнен перевод, не забудьте отчитаться до такого то числа.
Вот например у меня ип, есть сотрудники 2-3 человека и бухгалтер. А я умотала в ту же Австралию. И вот этии2 человека работают, приносят прибыль, оборот денег то идёт в РФ. То налоги я буду платить получается Австралии что-ли?