Гость
Статьи
Цены на все поднялись

Цены на все поднялись

Ребята такой вопрос, я 2 года не была в России, и если честно офигиваю у вас цены поднялись на все да в разы! Это только я заметила или может у вас и заработки тоже увеличились? Как вы выживаете на …

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Да вы гляньте машин сколько на улицах. В пробках не стоите что ли? Наверно у каждого по две штуки уже. Скажете не растет благосостояние?

Гость
#52

Да вы гляньте машин сколько на улицах. В пробках не стоите что ли? Наверно у каждого по две штуки уже. Скажете не растет благосостояние?

Гость
#53
Гость

Да вы гляньте машин сколько на улицах. В пробках не стоите что ли? Наверно у каждого по две штуки уже. Скажете не растет благосостояние?

Потому что все прутся с периферии в МСК и СПб, куча понаехавших, вот и машина всё больше и больше!!!!

Гульнар
#54

Доброго дня! Цены растут, зарплата не повышается. А особенно цены на продукты растут, нет возможности купить современную и стильную одежду. Но я нашла выход, скачала приложение интернет-магазина и очень довольна покупками. Ссылка https://skachat-dlya-android.ru/, недорогие товары по нашим временам. Доставка бесплатная, своевременная. На Joom скидки каждый день, до 90%. Можно приобрести почти все, что нужно для дома, детям, себе. Не понравился товар? Можете вернуть и это тоже бесплатно. Очень удобно приобретать товар в интернет-магазине, тем более, когда нет времени бегать по магазинам и часами выбирать необходимую вещь. Экономите, и деньги, и время. Рекомендую всем, дорогие форумчане!

Гость
#55
Гость

Да вы гляньте машин сколько на улицах. В пробках не стоите что ли? Наверно у каждого по две штуки уже. Скажете не растет благосостояние?

И что, автомобиль не роскошь, а ср-во передвижения. Наверно у каждого по 2 штуки, скажите еще, что по 5.

Анатолий Перельман 💋
#56
Гость

Да вы гляньте машин сколько на улицах. В пробках не стоите что ли? Наверно у каждого по две штуки уже. Скажете не растет благосостояние?

Это результат технического прогресса. Причём происходит этот технический прогресс не в России, мы только пользуемся результатами.

Гость
#57
Гость

И что, автомобиль не роскошь, а ср-во передвижения. Наверно у каждого по 2 штуки, скажите еще, что по 5.

По вашему благосостояние это роскошь?

Гость
#58
Анатолий Перельман 💋

Это результат технического прогресса. Причём происходит этот технический прогресс не в России, мы только пользуемся результатами.

Везде происходит. Мы пользуемся их результатами, они нашими.

Гость
#59
Гость

Потому что все прутся с периферии в МСК и СПб, куча понаехавших, вот и машина всё больше и больше!!!!

На периферии то же самое.

4
#60
Гость

На периферии то же самое.

Откуда??? Там доходы по 15 тысяч!!!

Гость
#61
4

Откуда??? Там доходы по 15 тысяч!!!

Так у них и жилье дешевле, и продукты.

Гость
#62
Гость

Везде происходит. Мы пользуемся их результатами, они нашими.

Какими нашими?😄

Гость
#63
Гость

Так у них и жилье дешевле, и продукты.

И что, на15 тыс руб. по- любому приходиться выживать.

Гость
#64

А где вы были? Сейчас везде инфляция высокая из-за локдаунов.

Гость
#65
Гость

Вы еще верите в честные выборы, что мнение избирателей влияют на исход голосования? Вы наивны, как ребенок.

Никаких честных и демократичных выборов быть не должно. А то чичолину выберут.

Гость
#66
Гость

Да прекратите вы нести чушь, от этой путинской подачки в 10 тыс руб прям поменялась вся картина . Скажите честно, экономика в одном известном месте, поэтому цены растут и будут расти. Спасибо "умной" экономической политике нашей власти.

так во всем мире

Гость
#67
Максим

В биткоинах, цены упали.
Поднялись они только в разных фантиках (рублях, евро, долларах).. а точнее, просто фантики обесценили. Фантики ведь рисуются за бесплатно в любом количестве, вот они и дешевеют. Ну а глупому населению, вешают лапшу на уши, называя это инфляцией :)

твой биток такой же фантик тока еще хуже ввиде цифры

Гость
#68
Гость

А где не поднялись? У вас в Зимбабве?

Кремлеботы подключились.

Гость
#69
4

Откуда??? Там доходы по 15 тысяч!!!

Без образования и навыков считаю что и это много. Пусть тyпые и безрукие вымирают и очищают Землю и человечество от себя. А вот например элементарный птушник тракторист будет где угодно минимум в 2 раза больше иметь.

Гость
#70
Гость

А вообще тема очередной вброс без конкретики.
Более того, я и за 5 лет заметила повышение в среднем на 10-15%, и зарплата соответственно тоже поднялась.

Давай, портянка. Сколько тебе постов надо за смену наваять?

Гость
#71
Гость

Кремлеботы подключились.

Где ответ? Или это просто подрыв седалища?

Гость
#72
Гость

Кремлеботы подключились.

Нет, а на самом деле, где не поднялись? Везде инфляция высокая из-за локдаунов.

Гость
#73
Гость

Какими нашими?😄

Ну, в космос мы всех людей пока еще возим и приличную часть грузов. Ядерные технологии американцы свои протеряли, сидят на наших. В айти приличная доля наших разработок. Наверняка и в других областях похожая картина.

Гость
#74
Гость

В связи с коронакризисом сделали людям выплаты на детей. Ввели льготную ипотеку. Перед выборами сделали вертолетные выплаты пенсионерам и силовикам. Как вы думаете, куда эти деньги понесли? Правильно в ближайший магазин. А по законам экономики, если количество товара не изменилось, а денежная масса увеличилась, то на товар вырастет цена.

Цены растут с прошлого года. Центробанк весь год поднимает учётную ставку. Инфляция. При чём тут выборы?

Гость
#75
Гость

Зарплата увеличилась в два раза за прошлый год.

В 7!

Гость
#76
Гость

И что, на15 тыс руб. по- любому приходиться выживать.

Ну вот я живу в областном центре, водить не умею, но каждый день по два раза стою в пробке. Родители мои живут в районном центре, пробок там нет, но у них две машины. Родственники жены живут в деревне, там тоже в каждом дворе по две машины, плюс лодки, снегоходы. Может и выживают, конечно.

#77

Повылезали тунеядцы...
Хотят чтобы за продавленный диван им платили! 😂😂😂

Гость
#78
Гость

В 7!

Ну здорово. Так держать!

Гость
#79
Гость

Россия страна шабашечников, у меня официальная ЗП 45к, я частным образом чиню компы еще на несколько сотен тысяч в месяц. Друг сантехник официальная зп 30к, каждые выходные делает шабашки и зарабатывает по 30 000 за уикенд. Только ленивый в России не шабашит!

Конечно ты за ремонт компов ценой 10-20 000 р зарабатываешь сотни тысяч в месяц. То есть ремонтируешь по 5 компов в день. Угу. При том, что таких чинильщиков полная Москва. Адресок дай свой. Пацаны заинтересовались тобой.

Гость
#80
Pина

Автор, вы с Марса прилетели поди?)
Разы из головы взяли или таблеточки просто отменили?)

Ты, жаба кремлёвская, не могла не квакнуть?

#81
Гость

Ты, жаба кремлёвская, не могла не квакнуть?

Иди пожри козлятина, а то с голодухи копыта откинешь! 😁

#82
Гость

Россия страна шабашечников, у меня официальная ЗП 45к, я частным образом чиню компы еще на несколько сотен тысяч в месяц. Друг сантехник официальная зп 30к, каждые выходные делает шабашки и зарабатывает по 30 000 за уикенд. Только ленивый в России не шабашит!

ты забыл дописать продолжение - и тут я проснулся...

Гость
#83
Гость

Никаких честных и демократичных выборов быть не должно. А то чичолину выберут.

Читайте Конституцию, главный закон страны, нарушение Конституции уголовное преступление и карается по закону. Что вы там считаете, никому не интересно.

Гость
#84
Pина

Повылезали тунеядцы...
Хотят чтобы за продавленный диван им платили! 😂😂😂

Тунеядцы-дармоеды на продавленных диванах-это депутаты, чиновники и прочая братия, доведшая страну до ручки.

Ладим Ладимыч
#85
Гость

Да вы гляньте машин сколько на улицах. В пробках не стоите что ли? Наверно у каждого по две штуки уже. Скажете не растет благосостояние?

у меня у знакомого 4, причем все премиальные, самая дешёвая 6 лямов, дальше что. но я прекрасно понимаю, что так мало у кого.

Гость
#86
Гость

А вообще тема очередной вброс без конкретики.
Более того, я и за 5 лет заметила повышение в среднем на 10-15%, и зарплата соответственно тоже поднялась.

Ой да ладно вам из себя Незнайку строить) в этом году морковка стоила по цене самолёта (образно - шутя).
И это только один пример, о котором дискуссии были не шуточные в интернете)

Гость
#87
Грымза

Согласна. Все шабашат, а налоги платят только с белого дохода. Так чего вы хотите от государства?) Все взаимно.

Так примерно подобная система и сложилась (ещё из СССР ноги растут) - все шабашат, работают в черную и в серую, где можно хапнуть на работе - хапают, одни заносят за каждую мелочь, другие за каждую мелочь ждут чтоб занесли. От государства особо ничего не ждут, лишь бы не мешали и не трогали. Соответственно государство тоже вмешивается только тогда, когда совсем уж кто-то заворовался, и на всех уровнях тоже думают о личной выгоде в первую очередь. Кто не умеет крутиться, искать подработки и вообще сидит на опе ровно - получает мизер и живёт бедно. Здесь менталитет менять надо, не одно поколение ещё сменится ((( но под лежачий камень вода нигде не течет. Как бы кому ни хотелось, но ВЕЗДЕ, во всем мире, простой продавец, грузчик, рабочий низкой квалификации и т.п. живут скромно, покупают на акциях, берут кредиты, ипотеку до старости платят или вообще снимают. Людей много, ресурсов чтоб все имели всё что хотят не хватит.

Гость
#88
4

Откуда??? Там доходы по 15 тысяч!!!

Не знаю уж откуда, но мало в какой семье нет хотя бы одной, хотя бы ведра ржавого, но машины. На периферии. Совсем нищие машину ни покупать, ни содержать не будут.

#89
Гость

Тунеядцы-дармоеды на продавленных диванах-это депутаты, чиновники и прочая братия, доведшая страну до ручки.

Социальный паразит не тебе рот открывать.)

#90
Гость

Так примерно подобная система и сложилась (ещё из СССР ноги растут) - все шабашат, работают в черную и в серую, где можно хапнуть на работе - хапают, одни заносят за каждую мелочь, другие за каждую мелочь ждут чтоб занесли. От государства особо ничего не ждут, лишь бы не мешали и не трогали. Соответственно государство тоже вмешивается только тогда, когда совсем уж кто-то заворовался, и на всех уровнях тоже думают о личной выгоде в первую очередь. Кто не умеет крутиться, искать подработки и вообще сидит на опе ровно - получает мизер и живёт бедно. Здесь менталитет менять надо, не одно поколение ещё сменится ((( но под лежачий камень вода нигде не течет. Как бы кому ни хотелось, но ВЕЗДЕ, во всем мире, простой продавец, грузчик, рабочий низкой квалификации и т.п. живут скромно, покупают на акциях, берут кредиты, ипотеку до старости платят или вообще снимают. Людей много, ресурсов чтоб все имели всё что хотят не хватит.

Плохое знание истории не оправдывает вашей глупости...

#91
Гость

Ой да ладно вам из себя Незнайку строить) в этом году морковка стоила по цене самолёта (образно - шутя).
И это только один пример, о котором дискуссии были не шуточные в интернете)

Каждый год на рынках новый урожай по конским ценам, а вы все удивляетесь!)))
Скудоумие имя вам....

Гость
#92
Pина

Плохое знание истории не оправдывает вашей глупости...

Глупость или не глупость, но простой клерк в офисе или продавец на кассе нигде и никогда не живёт и не будет жить на том же уровне, что успешный бизнесмен или тот же чиновник. Желчью исходить можно сколько угодно. Но если нет ни богатых родителей, ни очень востребованных талантов и навыков и к ним ещё работоспособности, ни умения делать карьеру - жить придется скромно. В любой стране.

Гость
#93
Гость

Глупость или не глупость, но простой клерк в офисе или продавец на кассе нигде и никогда не живёт и не будет жить на том же уровне, что успешный бизнесмен или тот же чиновник. Желчью исходить можно сколько угодно. Но если нет ни богатых родителей, ни очень востребованных талантов и навыков и к ним ещё работоспособности, ни умения делать карьеру - жить придется скромно. В любой стране.

100%. Все верно.

#94
Гость

Глупость или не глупость, но простой клерк в офисе или продавец на кассе нигде и никогда не живёт и не будет жить на том же уровне, что успешный бизнесмен или тот же чиновник. Желчью исходить можно сколько угодно. Но если нет ни богатых родителей, ни очень востребованных талантов и навыков и к ним ещё работоспособности, ни умения делать карьеру - жить придется скромно. В любой стране.

Ну это факт, не спорю.)))

Василиса Прекрасная
#95
Гость

А где не поднялись? У вас в Зимбабве?

Нет, в Буркина Фасо.

Гость
#96
Ладим Ладимыч

у меня у знакомого 4, причем все премиальные, самая дешёвая 6 лямов, дальше что. но я прекрасно понимаю, что так мало у кого.

Вот он наверно пробки и создает. Всеми своими четырьмя машинами.

Гость
#97

С этим «сыном моли и селедки» страну ждет только дальнейший распад. Да и без него уже тоже. Фундаментально все подрыли термиты скрепонсные. Промышленность потеряна до самых корней. Даже военщина жидко обсирается раз за разом и нифига у них нету ни техники ни навыков. Одна пропаганда. У РФ тотальная зависимость от всего мира под крики о своей независимости. Куры в РФ из германских инкубаторских яиц. Ни одного станка страна давно не может произвести.
Слишком много людей на грани выживания оказалось. 12-й год падают реальные доходы населения даже по официальной статистике. Беззаконие тотальное. Цены европейские. Зарплаты африканские.
Ээх. Что бы через 5 лет деградацию хотя бы приостановить надо было вчера правильные меры принимать. Но некому.
Ну РФ большая страна. Гнить будет долго и громко. Лет еще 20-30. А потом распад все равно. А дна нет. В Сев. Корее жрут периодически траву и силос и до усрачки боятся своего клоуна. И мы так можем. И будем. Дна нет.

Гость
#98

Нет, цены в России не поднялись, а вот зарплаты выросли. Автор, видимо, с Украины или эмигрантка-неудачница из Турции

Гость
#99
Гость

В России зарплаты 30-40-50 большая редкость, особенно в моём регионе))) Тут нужно спрашивать "Как вы выживаете на зарплаты 10-20-30" 😁

Нужно быть неудачником без мозгов, чтобы не научиться зарабатывать нормально

Гость
#100
Гость

Как живёи?Хреново.Выживаем на акциях.Хуже всего,заболеть,раззоришься в аптеках.

Научитесь работать, а не ныть