Гость
Статьи
На что люди берут …

На что люди берут кредиты?

Вот с кем не разговариваешь, у всех кредиты. Не понимаю на что люди их берут. Живут бедно, машин нет, квартир нет, айфонов что интересно тоже нет. А кредитов несколько есть. Вот откуда и на что эти кредиты, не понимаю. #кредиты

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Не умеют распределять расходы. Тоже удивляюсь с таких.

Трезвый грузчик
#2

Не на что, а почему. Потому что идиоты.

Гость
#3

На здоровье (зубы, операции всякие), на малый бизнес, на ремонт или новую сантехнику, на образование детей, на выплату других долгов в конце концов. Или вы думаете что кредиты могут брать только на машины, квартиры, айфоны?

Гость
#4

Знаю одну семейку,любят прибухнуть,раз набрали кредитов на всё сразу:холодильник,стиралка,телевизор,телефоны и потом несколько лет ходили по родственникам с протянутой рукой,даже у отца 80 летнего с пенсии просили.

Гость
#5

Одноразовая одежда детям, маме все рвется, садится через месяц. Еда +50.000 р в месяц минимум. Закупка в школу 30.000. + В садик 50.000 р + машина лада в кредит+ 900.000 р это 18.000 в месяц. Мамы не работают, отцы на двух, трёх работах, кредиты и перекридитование. У каждого второго кредит 60-400 тр на фигню а платить надо 3-5 лет вот и сидят голодные на дошике. Еда жесть по 7 тр в день можно тратить

Гость
#6

Чтобы хлебушка купить, чего непонятного? Жизнь дорогая, зарплаты нищенские

#7

На айфоны берут кредиты

Гость
#8

Девки берут кредиты на резиновые письки

Гость
#9

На еду, продукты, хотелки разные, родственникам посылают, на свадьбу в конце концов берут

Гость
#10
Гость

На здоровье (зубы, операции всякие), на малый бизнес, на ремонт или новую сантехнику, на образование детей, на выплату других долгов в конце концов. Или вы думаете что кредиты могут брать только на машины, квартиры, айфоны?

Нет вот я с девочкой познакомилась недавно например, ей 25 лет. Она говорит у нее 2 потреба и еще 5!!! Микрозаймов, ни ипотеки ни машины ничего нет и что самое интересное денег у нее даже на еду не было, я ей еды купила. Ну вот как так. Потом женщину знала тлже самое, живет в общаге, вроде золотом не обвешана, но есть несколько кредитов, жилья нет своего. Ну вот как так не понимаю

Гость
#11
Гость

На еду, продукты, хотелки разные, родственникам посылают, на свадьбу в конце концов берут

Жесть однако

Гость
#12
Гость

Нет вот я с девочкой познакомилась недавно например, ей 25 лет. Она говорит у нее 2 потреба и еще 5!!! Микрозаймов, ни ипотеки ни машины ничего нет и что самое интересное денег у нее даже на еду не было, я ей еды купила. Ну вот как так. Потом женщину знала тлже самое, живет в общаге, вроде золотом не обвешана, но есть несколько кредитов, жилья нет своего. Ну вот как так не понимаю

Я знаю одну такую женщину. Жилья своего нет, но кредитов куча. Оказывается её муж играл в азартные игры, и набрал кредитов на её имя чтобы рассчитаться с долгами. В итоге погряз в этой яме, а все её долги остались на её шее.

Гость
#13
Гость

Нет вот я с девочкой познакомилась недавно например, ей 25 лет. Она говорит у нее 2 потреба и еще 5!!! Микрозаймов, ни ипотеки ни машины ничего нет и что самое интересное денег у нее даже на еду не было, я ей еды купила. Ну вот как так. Потом женщину знала тлже самое, живет в общаге, вроде золотом не обвешана, но есть несколько кредитов, жилья нет своего. Ну вот как так не понимаю

Ваш вопрос звучал так: "На что люди берут кредиты?". А не "Какого черта глупые нищеброды берут микрозаймы при том не имея стабильного заработка или другой возможности отдавать долги?" Идиоты думающие что кредиты это халява тоже полно так как больше нет долговых ям.

Гость
#14

Да ни на что. Срабатывает психологическая уловка, что это "выгодно" и отдавать не сразу. А потом отходняки ловят от собственных долгов. Деньги разлетаются на еду, на дешевую мелкую технику, на одежду. Ничего глобального эти люди не планируют, ровно так же, как не думают как эти деньги потом отдавать

Гость
#15
Гость

Я знаю одну такую женщину. Жилья своего нет, но кредитов куча. Оказывается её муж играл в азартные игры, и набрал кредитов на её имя чтобы рассчитаться с долгами. В итоге погряз в этой яме, а все её долги остались на её шее.

У знакомой муж тоже кредитов набрал все в форексе профукал, она вроде развелась и норм все.

Гость
#16
Гость

Да ни на что. Срабатывает психологическая уловка, что это "выгодно" и отдавать не сразу. А потом отходняки ловят от собственных долгов. Деньги разлетаются на еду, на дешевую мелкую технику, на одежду. Ничего глобального эти люди не планируют, ровно так же, как не думают как эти деньги потом отдавать

Еще женщину помню у нее 27 тысяч были платежи по кредитам в месяц, при зп в 18, жила она в коммуналке. Я вот не знаю как так живут люди. Потом выяснилось что они в отпуск в Сочи ездили за 100 тыщ на человека, дубленки купили всей семье ну и так далее)) это было в 2017 примерно

Эмма
#17

на свадьбу!)))))))))))))))

Гость
#18

На все! Решительно на все! На одежду, на технику, да на любые мелочи. Это вопрос семейной экономики, кто считает для себя лучшим купить сразу и не париться, а кто-то - что выгоднее платить N месяцев. Кому что кажется лучше.

Гость
#19
Гость

На здоровье (зубы, операции всякие), на малый бизнес, на ремонт или новую сантехнику, на образование детей, на выплату других долгов в конце концов. Или вы думаете что кредиты могут брать только на машины, квартиры, айфоны?

Чтобы иметь право называться малым бизнесом, нужно оборот иметь от 800 млн. в год. Определение ФНС почитайте. Какой бизнес, я вас умоляю, смешно.

Гость
#20
Гость

Чтобы иметь право называться малым бизнесом, нужно оборот иметь от 800 млн. в год. Определение ФНС почитайте. Какой бизнес, я вас умоляю, смешно.

Малым бизнесом простые люди и спекулянтов называют на вещевых рынках. Торгующих одеждой, обувью, мелочевкой разной.

Гость
#21

Наверное, именно поэтому, они чаще всего и прогорают. Я не знаю, как можно назвать бизнесом отсутствие логистических цепочек, отсутствие контрактов (прямых) с поставщиками, с заводами, с цехами и даже элементарным свёрстанным бюджетом на полгода-год с полностью посчитанными рисками...Это простейшее микропредприятие, т.н. кооператив 80-х годов. В 90-х на этом можно было заработать. Но тогда инфляция была за месяц свыше 2000%. Маржинальность китайского товара упала с 500%-1000% -2000% до 30%, 50% за 10 лет (посредников "зачищает" рынок и инфляция, некоторые пытаются держаться). Любая перепродажа это так. Считай самозанятый. Да и в ларьках больше 1-2 человек не работает (зачастую только владелец). Палатка с шаурмой - тоже не бизнес, 100 кафе с быстрым питанием - уже на средний бизнес может тянуть (т.к. за день обороты будут превышать нормативы и превышать, условно, 3 млрд. рублей.) и то если всем этим занимается 1-2 владельца.

Гость
#22
Подсолнушек🌻

На айфоны берут кредиты

У вас на аве одуванчики.

Тающая Зефирка
#23

Я брала кредит на технику и считаю это адекваным решением.
Но вот во время ковидных карантинов я брала кредит просто потому, что мне нечем было платить за жилье. До сих пор плачу. И это писец, но выбора не было, а работодатель тварина - ничего не платил вообще.

Тающая Зефирка
#24
Гость

На еду, продукты, хотелки разные, родственникам посылают, на свадьбу в конце концов берут

я бы на такое взяла, если бы давали 😂
ну а что вибратор стоит примерно 350 долларов
с местной зарплатой такое

Тающая Зефирка
#25
Гость

Наверное, именно поэтому, они чаще всего и прогорают. Я не знаю, как можно назвать бизнесом отсутствие логистических цепочек, отсутствие контрактов (прямых) с поставщиками, с заводами, с цехами и даже элементарным свёрстанным бюджетом на полгода-год с полностью посчитанными рисками...Это простейшее микропредприятие, т.н. кооператив 80-х годов. В 90-х на этом можно было заработать. Но тогда инфляция была за месяц свыше 2000%. Маржинальность китайского товара упала с 500%-1000% -2000% до 30%, 50% за 10 лет (посредников "зачищает" рынок и инфляция, некоторые пытаются держаться). Любая перепродажа это так. Считай самозанятый. Да и в ларьках больше 1-2 человек не работает (зачастую только владелец). Палатка с шаурмой - тоже не бизнес, 100 кафе с быстрым питанием - уже на средний бизнес может тянуть (т.к. за день обороты будут превышать нормативы и превышать, условно, 3 млрд. рублей.) и то если всем этим занимается 1-2 владельца.

цифры у вас какиетовсратые
что же это за кафе такие чтобы 100 штук за день оборачивали 3 миллиарда
так бы все сделались рестораторами😂
Хорошее заведение делает оборот в день тысяч 200. По факту раза в три меньше.
Макдональдс для сравнения мог сделать 2,5 миллиона в день (но его просто заменить, ага).
Так что и остальные цифры выглядят сомнительно, мягко говоря

Гость
#26
Гость

Девки берут кредиты на резиновые письки

"Резиновые письки"? Серьезно? Тебе 5 лет?

Гость
#27
Тающая Зефирка

цифры у вас какиетовсратые
что же это за кафе такие чтобы 100 штук за день оборачивали 3 миллиарда
так бы все сделались рестораторами😂
Хорошее заведение делает оборот в день тысяч 200. По факту раза в три меньше.
Макдональдс для сравнения мог сделать 2,5 миллиона в день (но его просто заменить, ага).
Так что и остальные цифры выглядят сомнительно, мягко говоря

Это годовой оборот

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: