Гость
Статьи
Завидую своей подруге!

Завидую своей подруге!

Дружим очень давно,почти с детства.Раньше такого не замечалось кто лучше кто хуже.Когда выросли повзрослели,взгляды поменялись.Не скажу что вместе гуляли,так с учебы на учебу ходили,там общались.Был такой момент что наши общие подружки сказали,что она лучше меня.Мы обе симпатичные,все как говорится при себе.У меня сложился стереотип,каждый раз когда ее видела искала то лучшее,чего нету у меня.Так сложились обстоятельства что мы не общались года 3.А как встретились возобновили отношения.Я замужем,а она развелась,и теперь посвятила себе свою жизнь.И теперь я дествительно считаю что она лучше,она красиво стильно одевается,у нее массы поклонников,(иногда раздражает то что начинает говорить "Представляешь сегодня просто на улице ко мне подошел молодой человек и предложил познакомится,а сегодня другой молодой человек пригласил меня в ресторан,а сегодня я познакомилась с богатым мужчиной-и он дарит мне дорогие подарки и тд. тп..)А мне вот почему-то завидно,я поскромнее в этом плане,у меня не было много поклонников,и тем более я уже встречалась с парнем,и просто совесть не позволяла поступать нечестно. А ей хоть бы хны.Свидания расписаны.Я не могу идти с ней по улице вместе,мне кажется что я рядом с ней букашечка(хотя на меня много обращают внимание и делают комплименты).Боюсь знакомить ее со своим мужем-может увести!Я бы так сказала о ней-НЕЖИНКА,КОКЕТКА.Даже незнаю как поступить,может она ко мне с душой,ну как подружка-...а я стараюсь ее уникать,а выбираю момент когда мне выгодно ее увидеть(ну когда нужно сходить за покупками,посоветоваться что модно)Чувствую себя идеалом когда общаюсь с подругами хуже меня,может я настолько эгоистична?А может я просто не нагулялась в свое время?Не могу понять себя,или я себя незнаю?Но одно понимаю-это зависть,что есть кто-то лучше меня...

Анастасия
34 ответа
Последний — Перейти
Дева
#1

Если Выс понимаете, что это зависть, и это плохо, надо как - то с собой бороться...

Бррр...
#2

Интересно, а как с собой бороться, если чувства есть и ты понимаешь что это плохо - но от них не избавишься - это подавляет... Это мне знакомо, автор....

Вот такая
#3

Да не общайтесь вы с ней, только себя изматываете. Всегда вокруг нас есть более красивые, успешные, умные и пр. Чего теперь, убиться что-ли. Берегите свою психику.

Гость
#4

согласна с п.3, не общайтесь с этой мадам. У вас своя жизнь, муж, семья. Вот этим и займитесь, а то прям детский сад какой-то.

жу-жу
#5

Если Вы так относитесь ко своей подружке и ничего с таким чувством, как зависть по отношению к ней, не можете поделать, то наверно будет лучше ограничить общение с ней... Общайтесь с ней, но подпускайте её близко к себе. А вообще-то подумайте о том, что есть у Вас и нет у неё... у вас семья, муж, любовь в доме. А семья, муж - это постоянство и душевное спокойствие, а она мечется от одного мужика на другого, пока находится в вечном поиске... Как бы там она не говорила, что живет для себя, всё равно любой женщине хочется одного настоящего любимого мужчину, а все эти поклонники, свиданки рано или поздно надоедают и, тогда хочется домашнего тепла и семейного уюта... А у Вас, автор, это всё есть! цените и берегите свою семью!

Бррр...
#6

Не общаться тоже не вариант считаю, нужно просто подходить филосовски к вопросу, а именно: что у всех своё счастье и несчастье, баланс есть везде. У вас семья, автор, скоро будут дети - и ваша стабильность в личной жизни, значительно больше приносит уверенности в себе (если у вас нормальный брак) нежели то, что у вашей подруги - если она счастилива сегодня этим положением - это не надолго - непостоянство сводит с ума - любая, поверьте любая женщина желает одного и любимого! А то что она хорошо одевается и выглядит - есть стимул к действиям - используйте его!

Бррр...
#7

5 - мысли сходятся

Анастасия
#8

5.6.Спасибо большое за советы!Я просто еще волнуюсь что она очень стремится познакомится с моим мужем,на свадьбу я ее не приглашала(тогда мы не виделись).Показывала фотографию,он ей понравился.Вот и волнуюсь как бы не увела.А в отношении мужа я не скажу что спокойна,не совсем я в нем уверена,он привлекательный собой,но думаю семья станет для него дороже.А ее приглашаю в гости когда он на работе(я пока временно дома из-за нашего кризиса в стране).А мужу естественно говорю что была подружка,боюсь что долго ее так скрывать не смогу,придется знакомить,а этого я очень боюсь...

Анастасия
#9

зная ее манеры поведения и кокетсво-муж обратит на нее внимание,мужик как говорится любит глазами..потом беды не оберешься,а моя семья мне очень дорога!

Вита
#10

Анастасия, вам нужно делать что-то со своей самооценкой, повышать ее. И дело не в подруге, а в вас. Уберете эту, явится какая-нибудь новая, и будете опять завидовать. Как вы боретесь со своей завистью?

Анастасия
#11

10.Я просто терплю сквозь зубы.Подруга меня раздражает,так как считает себя пупом земли,видели бы вы ее,вся искуственная.

Вита
#12

А можно вобще прекратить общение? Сама подруга не станет искать с вами встреч?

зима
#13

зачем тогда с ней общаться? Она доставляет столько волнений и страхов.

Гость
#14

Ооо, правильно мыслите-с мужем её знакомить не стоит!И вообще, сократите общение с ней. И не стоит искать у неё того, чего нет у вас. Вы подумайте, что все эти мужчины думают только о том, как бы её в постель затащить. А потом она уже такая потасканная никому не нужна будет) На самом деле, может быть она вам завидует смертельно-что вы счастливы, у вас любимый муж...И так ненароком уведет его к себе, дабы попробовать создать подобие семьи с ним:) Конечно это всего-лишь вариант событий, но...Вам решать,лучше общайтесь с ней поменьше-есть масса причин, по которым можно отмазаться) Тем более "она очень стремится познакомится с моим мужем" я бы после этого её вообще послала...Семья мне дороже подруги-прости...))
Счастья вам!

Мышь
#15

да она просто самоутверждается за Ваш счёт, поэтому и рассказывает о своих поклонниках и т.п., т.к не уверена, что она - лучше. Она сама Вас боится так, как Вы боитесь её, и своими поступками/словами старается вбить Вам в голову, что она - классная, что её все хотят, что у неё не жизнь, а - малина. На самом же деле скорее всего завидует Вам, потому что у Вас есть семья, а у неё нет. Знавали мы таких подруг, вообще с подругами надо поменьше делится своей личной жизнью - тогда и отношения будут лучше, и зависти никакой не будет. А с мужем не знакомьте - никто же не заставляет. Просто отдалитесь, нафиг такие подруги вообще. Своё спокойствие - превыше всего.

Таня 27
#16

ну если знаете манеру вести себя у вашей подруги и не вполне уверены в своем муже - так чего за необходимость искушать судьбу, продолжать общаться да еще и с мужиком своим знакомит???И ладно бы подруга была важным и нужным человеком в вашей жизни, а так - и раздражает она вас и мужем вашим интересуется и терпите вы ее да еще и от зависти давитесь. зачем все это нужно? береги свои нервы, свою семью, подругу отправьте на дальнейшую охоту.

Alex
#17

Советовать ничего не буду просто скажу, что моя подруга избавилась от всех своих подружек как только мы начали жить в месте.Честно сказать меня это в начале удивило, я ведь не собирался флиртовать с ними, но потом я понял, что таким образом она хотела уберечь наши отношения.

Опасаетесь за свою семью?- не пускайте подружку в дом.Сбереженного Бог бережет, а не береженого конвой стережет.

womansha
#18

Автор,знаете, несколько раз по жизни пришлось уже встретьтся с таким отношением к себе. Хоть мне не говорили почему,но я то знаю. Но разница в том,что я просто красивая,видная девушка.Но поведение у меня всегда очень искренее к моим друзьям ,подругам.Я даже лишний раз вообще любимому своему не рассказываю,сколько раз за день со мной пытаются познакомится на улице.А это случается часто.Потому что мне неудобно как бы показывать это.Ну случилось так случилось.Бывают же девушки,что возводят это в ранг -типа вот какая я. Для меня лично,всегды было так и будет всегда- парень моей подруги,муж, пусть это будет даже поклонник с которым еще ничего не было, он автоматически становится для меня- немужчина, в том плане,что я воспринимаю его тоже на ровне с подругой, а не как мужчину.Когда у подруги появился парень которого она полюбила, в то время как я встречалась уже пару лет со своим,она мне познакомила с ним,примерно через год их встреч.Для меня это было еще одним показателем.Они пришли ко мне на день рождения, и я в свой же день рождения,делала при нем ей комплименты...Типа ,храни свою красавицу, а то украдут,тебе так повезло и т.п. У меня были длинне волосы до пояса..А у нее до плечей, и вот она отращивала волосы,чтобы было как у меня,потом начала ресницы красить как я,даже цвет теней..Но это здорово,ничего плохого не вижу.Если бы не другое..Подруги как-то остерегаются..Но это банально,чтобы чувствовать себя лучше в обществе девушек не краше их.А мне было больно от этого.Потому что в душе я очень чистый человек и отдаю себя дружбе чисто.Честно скажу,никогда не завидовала не одной своей подружке.Наверное родители так воспитали.Если вижу красивую девушку,делаю комплиметы,приятно посмотреть вот и все. Автор,но конечно в вашем случае нельзя знать,что правильно , а что нет.Так как мы не знаем истинных душевных качеств вашей подруги.Развод может повлиять по разному на человека.

Мама Чоли
#19

Скажите мужу "по секрету", что подруга с прибабахом, даже состоит на учете в дурке - у нее повышенная бросательность на мужчин, гормональный сдвиг на почве либидо, но она это тщательно скрывает, конечно... Типа жалится вам, когда в себя приходит, ей потом стыдно за такое поведение, но это выше ее... В анамнезе пролеченная венерическая инфекция...

Плюс она тайно от всех увлекается уринотерапией. Говорите серьезно, спрашивайте у него совета, как вам быть - продолжать с ней общаться или как?

womansha
#20

А что касается вашего мужа...То я вам сочувствую ,действительно.Потому что в то время как вы сидите дома с подругой и думаете, как бы он ее не увидел, он может на улице или на той же работе,увидеть не менее красивую девушку,притов вдали от ваших глаз. Так,что по-моему это глупо.Мужчину не уберечь от красивых девушек.Это может случиться где угодно.Я понимаю ,что они восвновном своим нутром все кабели,но все же, скрывая подругу,таким образом вы не убережете себя,если он действительно падкий на это.Просто нужно поднять свою самооценку.Если вы себя не дооцениваете,тогда можно для своего же комфорта,что-то купить себе,сделать с прической и т.п. мелочи,которые нам девушкам дают удовольствие.И кстати ,мужчины очень чувствуют самооценку женщины...Так,что проблему решайте в себе.

Анастасия
#21

19.Спасибо,но наговаривать не люблю,наверное просто буду держатся с ней на растоянии,а мужу стараться не упоминать об этой личности.
18.Вы молодец,у вас сильный характер,из жизни ее вычеркнуть не могу-в чем то она приятный человек,и к тому же стильный.Ну вот,я уже и выгоду нашла,начинаю себе не нравится..,в глаза ей не могу сказать что -ты такая перетакая,обидеть человека не могу,может ей выговорится не кому,незнаю..

Вита
#22

Анастасия, вот по-вашему она такая-перетакая, а вы идеальны?

Анастасия
#23

не бывает идеальных людей,я считаю я остепененная,а она еще в поисках(тем более судя по ее рассказам,она просто не сумела сберечь свою семью)много дури в голове.

Кириллица
#24

Автор, ну что за мазохизм такой? Некомфортно с человеком - не важно, комплексы это Ваши, ее, или звезды так встали, зачем общаться? Что делает этот человек в Вашей жизни, кроме создания напрягов?

Вита
#25

Анастасия, вы ее осуждаете, а она подсознательно это чувствует и делает вам назло, дразнит вас. Я так думаю.

ням ням
#26

ха! я кстати наверно выступаю в роли вашей подруги общаясь со своими подружками... одна - это жена моего папы, она немного младше меня ))) точно не будет бояться что я мужа ее уведу ))) по магазинам со мной любит гулять однозначно!!!! я ей все выбираю!!

Друг
#27

Во так расскажешь на радостях, что мне парень на улице цветы подарил или красивый мужчина в ресторан пригласил, а эта т.н. подруга пойдёт, да всему свету нап....т, шо я ***, ещё напридумывает, шо у меня сифон и ноги волосатые. Мда...

Юлия
#28

23 - если не смогла уберечь, значит оно ей было и не надо! А где выше написано - что все эти мужчины глупость, что нам один нужен. Это что, по роду написано??? Когда за нами ухаживают - нам это приятно, нам нравится чувствовать себя женщиной, а когда находится, как тут пишут тот единственный мы перестаем быть именно женщиной, мы становимся очагом семьи, а это уже разные вещи!!

Для многих ощущать себя женщиной гораздо важнее, чем быть в серьезных отношениях - рано или поздно это случиться.

Здесь видно неуверенную в себе недоженщину (уж простите, что так грубо), которая нападками вроде "не с кем мужа знакомить не буду" пытается сохранить "семью", в которой, видно, не все так гладко - потому что если было бы по другому, познакомила бы не задумываясь. И кстати, как сказано выше - она же не такая одна на весь мир, он может ее встретить где угодно - в качестве клиентки, в качестве сотрудницы, в качестве соседки, которая сидела сегодня рядом за обедом. Да где угодно - проблема не в подруге, проблема в самой семье.

А здесь все больше идет обсуждение того, какая же подруга "неправильная", а кто ей мешает жить по своему? Видно подсознательно все хотят быть такой, как она.

Elli
#29

У меня ситуация была - точь в точь ваша)). Мой вам совет, не бойтесь, познакомьте подругу с мужем, ничего в этом ужасного нет. Самое интересное, что по прошествии времени я узнала что она также завидовала мне)) Мы с ней полные противоположности - я худая блондинка, она восточная девушка, фигура песочные часы. Когда мы вдвоем ходили куда - либо, мужики бежали знакомится. А со временем это глупое сравнение смешно вспоминать, я сейчас совсем не заморачиваюсь знакомить мужа с симпатичными подругами или нет, пусть лучше на моих глазах общается, да и потом лучше меня нет)))

Ирма
#30

Вы завидуете ей, а она - вам! Не родись красивой, родись счастливой. Иметь много мужиков - значит, не иметь ни одного. Просто она себя так преподносит. Посудите- вы тоже можете хвастать, что с вами знакомятся др. мужчины. Просто вы мужское внимание воспринимаете по-другому и не трещите об этом. А ей нравится это выставлять. Она коллекционирует мужиков чтоб доказать себе и другим, что она ого-го!У вас - жизнь, семья. А у нее- неудачный брак и метания. Не верьте её "счастью".

крапивка
#31

ой,Анастасия!как я вас понимаю!у меня была похожая ситуация!!!

в институте была подруга одна,так у нее тоже всегда кто-нибудь был,телефон у нее ни замолкал ни на минуту. А я общительный человек,знакома была с половиной института,в студ совете была-так ко мне очень часто подходили парни и просили,что бы я их познакомила с ней.мне,естественно все это не очень приятно было,тем более,что тогда я была одна...

но прошло немного времени,буквально год-и ситуация поменялась ровно на 180 градусов)у меня появился наконец-то молодой человек, со мной стали знакомяиться молодых люди,а у нее все наоборот-она одна,у нее затишье полное...

вот и так бывает...

Helga
#32

ой блин, у меня есть такая подруга.. Уж не знаю завидует ли, но сама такие песни заливает о себе что невольно задумаешься, уж не хочется ли ей чтобы ей завидовали.. . Даже стыдно привести её в новую компанию. Тут же начинаются понты, нереальные просто..Врёт ужасно. У неё что ни день, то миллионер на горизонте, то аллигарх и все ей всё планируют подарить чего-то и т.д. Ну ё-маё, я уже жду не дождусь чтоб она наконец то действительно своего миллионера встретила, чтоб успокоилась наконец-то, а то до сих пор одна мыкается и по уши в долгах.. Так ладно бы по доброму сочиняла, так ведь с напором таким. Пообщаещься с ней и думаешь невольно, то ли тебя сейчас с г.. смешали, то ли чего? Я сто лет назад встречалась с её братом, так она недавно наврала мне про его зарплату. Я потом узнала совершенно случайно и точно размер его зарплаты..Она в пять раз превысила. Ну зачем оно мне?

#33

поддерживаю Юлию 28, всё правильно сказано..причем почти все на этой ветке с такими же взглядами как Вы автор, ужас. Мне кажется надо просто развивать себя и Вы затмите всех , это не сложно)))

#34

смените подругу и все дела.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: