Гость
Статьи
А вы замечаете, что …

А вы замечаете, что жизнь стала другая ...

в плане отношения с подругами? Мне скоро будет 40 лет. Вспоминаю молодость в 15-20 лет, когда можно было спокойно рассказать, все проблемы-беды, получить совет. Сейчас с этими же подругами совсем другое: просто какая-то гонка достижений и выпячивания своего счастья. Уже нельзя сказать, что муж такой сякой, подарки не дарит, денег не дает, и вообще надоел. Надо рассказывать как у тебя все прекрасно и чудесно, секс по 2 раза в день. Про ребенка нельзя сказать, что вот балбес двойку принес. Надо рассказывать как он ходит на 10 кружкой и учит китайский. Стоит только заикнуться про то например, что денег не хватает, как тут же тебя посылают к психологу и коучеру, мол давай развивайся, меняй свою жизнь и бла бла бла. А хочется просто по человечески посидеть спокойно. Не знаю...может только у меня так?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, у меня не так.

Лена
#2

Найдите нормальных подруг

Пирожок с капустой
#3

Я со своей подругой почти 20 лет дружу. Такого нет.
Но вообще люди более злые стали. Дети много воруют, курят. Не все, конечно, но факты есть. Может, и у вас такая гонка достижений, что сейчас более потребительское отношение к жизни

Гость
#4

Есть такое. Это уже не дружба и встреча для понтов! 😄

#5

Когда дети ходят в 10 кружков - от этого наоборот толку мало.

Потому что поколение, росшее в нищете, немного заработало денег, и хочет всем это показать. Самоутвердиться в этом. Да и может мышление у людей поменялось - не жаловаться, а наоборот, мыслить позитивно. Вам надо ко мне на работу - вот там одни нытики, по 100 тыщ получают )))) и все им не так

Пирожок с капустой
#6
Кэтрин

Когда дети ходят в 10 кружков - от этого наоборот толку мало.

Потому что поколение, росшее в нищете, немного заработало денег, и хочет всем это показать. Самоутвердиться в этом. Да и может мышление у людей поменялось - не жаловаться, а наоборот, мыслить позитивно. Вам надо ко мне на работу - вот там одни нытики, по 100 тыщ получают )))) и все им не так

А мне можно к вам на работу? Я ныть могу, только за это сто тыщ не платят)))

Гость
#7

Было. Слила всех подруг к чертовой матери. Надоело это дешевое хвастовство.

Гость
#8

Мне кажется, у людей наконец-то произошло осознание, что никто им, кроме ближайших родственников (и то не факт), не сочувствует. И не радуется. Это для них шок. Ведь обычно можно было найти психологическую разрядку просто слив все свои проблемы на ближнего- ведь друзья же.

Гость
#9

Какие кружки. Сейчас дети АУЕ и прочая гопота.

#10
Пирожок с капустой

А мне можно к вам на работу? Я ныть могу, только за это сто тыщ не платят)))

увы)))) они держатся за свое место. Зарплата зависит от опыта и уровня пополизства )))) у меня зп не такая высокая, как у них

Гость
#11

Да... мне кажется дело в возрасте, а не в том, что время другое( Я вот не считаю, что 40 лет - это конец молодости, такой бред это ей богу. Для меня и 60 летний человек полноценная личность, которая может быть активной, женщины в 60 могут быть красивыми при современной косметологии и доступности. Многие в 60 поступают в университеты, путешествуют, женятся и пр.
К чему это я веду? А к тому, что среди всего моего окружения так считаю наверное только я. ( У меня с каждым годом все меньше друзей. Вот как вы говорите: раньше можно было поговорить... а сейчас нет. Потому что к 30 все активные, веселые и легкие на подъем творческие даже люди превратились в замученных серых обывателей. Жизнь сломала что ли. И как и ваши подруги они себя так ведут. Ощущают, будто состарились, а ничего не добилисяяяя и нужно как-то поднять свою значимость в глазах других.
В отношении к возрасту в России дело. У меня есть знакомые норвежцы, французы, американцы - они себя чувствуют на 21 в 40. А соответственно ощущают, что у них все еще впереди и не имеют оснований что-то из себя строить ради того, чтобы выставить себя успешным и бохатым

Гость
#12

ну опять сравнивают Россию,вечно нищую,с американцами и французами.

Гость
#13
Гость

Да... мне кажется дело в возрасте, а не в том, что время другое( Я вот не считаю, что 40 лет - это конец молодости, такой бред это ей богу. Для меня и 60 летний человек полноценная личность, которая может быть активной, женщины в 60 могут быть красивыми при современной косметологии и доступности. Многие в 60 поступают в университеты, путешествуют, женятся и пр. К чему это я веду? А к тому, что среди всего моего окружения так считаю наверное только я. ( У меня с каждым годом все меньше друзей. Вот как вы говорите: раньше можно было поговорить... а сейчас нет. Потому что к 30 все активные, веселые и легкие на подъем творческие даже люди превратились в замученных серых обывателей. Жизнь сломала что ли. И как и ваши подруги они себя так ведут. Ощущают, будто состарились, а ничего не добилисяяяя и нужно как-то поднять свою значимость в глазах других. В отношении к возрасту в России дело. У меня есть знакомые норвежцы, французы, американцы - они себя чувствуют на 21 в 40. А соответственно ощущают, что у них все еще впереди и не имеют оснований что-то из себя строить ради того, чтобы выставить себя успешным и бохатым

так они и выглядят в 40 так, как выглядят русские женщины в 21.

Гость
#17
Гость

так они и выглядят в 40 так, как выглядят русские женщины в 21.

хто? норвежки стареют очень рано, в 30 многие морщинами покрываются, француженки на любителя, американки тоже ничего особенного. Вот азиатки да)) могут до 45 на 25 выглядеть.

Гость
#20
Гость

хто? норвежки стареют очень рано, в 30 многие морщинами покрываются, француженки на любителя, американки тоже ничего особенного. Вот азиатки да)) могут до 45 на 25 выглядеть.

многие покрываются морщинами в 30 в норвегии. в россии морщинами покрываются многие в 20-25.

Вики
#25

У моей мамы, я заметила, среди некоторых подруг тоже такое есть. Есть одна подруга с которой они общаются как есть, без всякой гонки, а остальные такие, типа «крутые». Одна «крутая» есть, но она для моей мамы такая, а для своей тусовки, она призналась, что бедная. Среди богатых она бедная, и ей постоянно приходится с мужем «доказывать» что они тоже не отстают. Например недавно ездили отдыхать в Штаты. Естественно это для них совсем не дешевая поездка была. Но в их тусовке сейчас модно ездить в Штаты, и все. А если ты не можешь себе позволить отдохнуть там - значит ты бедный.

Гость
#28
Гость

Было. Слила всех подруг к чертовой матери. Надоело это дешевое хвастовство.

+1 Когда начались хвасты свела на нет общение, даже с родными. Сама не хвастаю, скрывала свои успехи, у меня самооценка хорошая. Теперь правда подруг нет)

Гость
#42

Дело в возрасте. В 20 слушать нытье подруги о парне не напрягает так, как в 40 слушать ее нытье о муже. Потому что в 20, это нытье тебе еще не надоело, ты думаешь, что у подруги это временно. А в 40, это значит, что уже 20 лет ноют об этом! Кроме того с возрастом времени становится меньше, если ты не вечная домохозяйка, а жизнь у людей одна. И как понимаешь оглядываясь назад, что последний десяток лет ты все свое свободное время тратишь не на что-то приятное, а на вечное нытье, которое конца и края не имеет...
Люди начинают больше ценить свое время с возрастом.

Гость
#44

Если вам 40 лет и вы 10+ лет живете с таким- сяким мужем, вы ***, или мазохистка? Если плохое и вы только начали жаловаться, тогда конечно и помогут и подскажут и совет дадут и может как-то помогут примириться, понять друг друга, или разводом. Но если это у вас психоразрядка такая да идите вы к психотерапевту. Про детей- другим людям тем более своих детей надо хвалить. Хоть что-то хорошее есть почти в каждом человеку. Понятно что если оный ребенок убил кого-то, или наркоманит, или вас бьет- тут уже горе- беда и надо что-то решать глобально и жаловаться можно. А жаловаться подругам на двойку своего ребенка и что он бесталанный- это писец. Он бы послушал каким дэрьмом его мамашка считает, думаете было бы приятно? А муж? Которому оная мамашка исправно борщи варит и ноги раздвигает? Но он такой-сякой? А вам было приятно, обсуждения вас в негативном ключе про такая-сякая?