Гость
Статьи
вырывание собственных …

вырывание собственных волос

не могу ничего с сбой поделать - постоянно вырываю себе волосы на голове!!! раньше у меня были густые и шиарные локоны, предмет всеобщей зависти, а теперь я уже полгода хожу только с хвостиком, чтобы …

Zlata
29 807 ответов
Последний — 18 октября, 16:36 Перейти
Страница 551
27501.
marusia

Иришка, а ты витаминный курс для волос делала?

Я вот неделю как пью витаминки для волос (на 2 месяца купила).

Нанесла на чистые волосы луковую маску, вот сижу, жду 2 часа когда пройдут. Вообще от луковых масок виден на глазах прирост (ПОЧЕМУ?), но как это всё противно делать. Легче и приятнее ампулы втирать, но нет такого же эфекта.....

27502.
Машенька

Девочки, привет! Всех с праздником, надеюсь у всех все хорошо. У меня вчера было 9 месяцев без ттм. Чувствую себя человеком. Хожу как хочу, куда хочу и не переживаю, видны ли мои лысины.

К сожалению, я редко бываю на форуме, теряю связи между сообщениями. Надеюсь, у меня появится больше времени. Просто, на работе очень трудно, дома тоже не всегда получается. Но я всегда помню о вас, поддерживаю всех, т.к. сама стала счастливой часть форума.

27503.
Для православных

Завтра, 15 октября, день памяти святого священномученика Киприана

и святой мученицы Иустины, которые помогают в нашем случае. Помолитесь. В интернете есть вся информация.

27504.
Seco

Девочки, а где Светлая темная?? последние сообщения от нее были крайне печальные, и давно не пишет ничего. может, кто-то через аську с ней общается?

27505.
Таня

Миранда, привет! Очень рада тебя читать! Большое спасибо за комментарий! В следующий раз выложу фотки с лицом! :)

Маруся, спасибо за совет по поводу масок! Я сама сейчас с луковой маской сижу:)

Seco, и вправду, Светлая темная давно не писала ничего.... И Настя не появляется.

27506.
marusia

Таня, а чем ты оборачиваешь луковую маску? .... я плёнкой кухонной.... но мне потом через какое_то время начинает давить на кожу головы и даже появляется лёгкая головная боль..... что делать? ... как делать эту маску луковую чтобы не давило, не текло?

И потом, все полотенца воняют, одежда воняет, пижама воняет, подушка воняет.....

Я себя люблю очень, и волосы мои люблю и лелею.... но эти луковые маски, просто САМОУНИЖЕНИЕ!!!!

КАК их делать с наименьшими последствиями вонизма?

27507.
Машенька

Девочки, привет! Никогда не делала луковые маски, но тут, познакомилась с женщиной на работе, у которой густые шикарные волосы. Она пожаловалась, что после лета стали волосы вылезать, говорит пошла к врачу, назначали супер дорогое лечение. И тут она говорит, я подумала и вспомнила про луковую маску, сделала несколько раз и волосы начали расти. Вот начинаю думать, пора и мне попробовать.

Вот только не знаю как ее правильно делать. Вот и marusia натолкнула на эту мысль. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать луковую маску.

27508.
Лена

по поводу луковых масок: когда у меня прошла ттм я на радостях начала их делать почти каждый день или через день. делала месяца полтора, штук 30. волосы просто поперли!!!!! ходила в парикмахерскую, мне мастер сказала, что у меня волосы оч хорошего качества, правда, неровные на концах, отрастали. обязательное условие - втирать в голову только луковый сок, а не кашицу. именно ошметки высыхают и дают запах. я натирала луковицу в носовой платок, стягивала концы, получался такой мокрый узелок, с него текло. и сок втирала в корни волос, а потом этим узлом еще по проборам водила, выжимала. у меня волос - то и не было почти, так что одной луковицы средней хватало более чем. потом пленкой пищевой все закрывала и сверху полотенце и так часа на 2. и после этого запах не сильный. а еще в интернете в поиск забейте луковая маска чтобы не пахла, куча советов, например, смывать голову 1 ч л уксуса или лимонного сока на литр воды, отбивает запах. или кефир кислый. я не пользовалась этими средствами. пахло не сильно, только если промокала сильно. когда засыпали муж называл меня - луковая голова ))) девочки, да я это считала комплиментом!!!! пофиг что пахнет, волосы растут как сумасшедшие !!! через полтора месяца я делать перестала, мою волосы только ржаной мукой, вообще отказалась от шампуней, там одна химия. еще и передачу посмотрела про шампуни, вообще страшно стало. честно сказать, когда намаокали, волосы пахли еще долго, месяца 3. в салоне мне говорили, где я стриглась, когда голову мыла: ну как, луковые маски помогают? а это был очень дорогой салон, там все манерные такие, и тут амбре лука от меня ))) а мне при-я-тно!!! потому что до этого 10 лет была почти лысая

27509.
Таня

Маруся, привет!

На луковую маску я сначала одеваю обычную целофановую шапочку для душа, а потом полотенце или шапку. Сейчас хочу купить шерстяную шапку, специально для масок, чтобы еще теплее голове было!

Процеживаю сок через ситечко для чая из чайника, оно сантиметров 6 в диаметре.

Лена, очень вдохновляет твой пример! Тоже хочу сделать месяц этих луковых масок, посмотрим, что получится! ))

Хорошо, что сейчас уже холодно, не так потеет голова и запах чувствуется меньше! Сегодня попробую ополоснуть голову водой с лимоном, расскажу, что получится!

Лена, расскажи пожалуйста, как ты моешь волосы мукой???

27510.
надя

лена ты молодец! а у тебя до масок плохо росли волосы и какого качества были? вот у меня на темечке очень тонкие тусклые растут,и не везде, оч волнуюсь.

27511.
Таня

Девочки, еще вот что хотела сказать: для волос рекомендуют рыбы много есть! +она и для мозгов хорошо:))))

Я часто варю рыбные супы, бульон из голов, получается очень наваристый! И рыбий жир в капсулах пью! Эти капсулы ни вкуса, ни запаха не имеют! Тоже, говорят, полезно для волос! )

27512.
Лена

мука должна быть только ржаная. одна проблема - мало где продается. в питере у нас я видела только в океях. стоит совсем дешево, рублей 20 пакет, его хватает месяца на 3. просто в кружке развожу муку водой до консистенции сметаны и ее наношу на голову, массирую. если есть время, держу на голове 2 часа под пленкой так же и под полотенцем, если нет, то минуты через 3 смываю. смывать надо тщательно, я обычно в ванной полоскаю волосы, вымывается хорошо. и все, больше никаких ополаскивателей и прочего. очень у меня предвзятое мнение насчет совмеремнной косметики, я вижу только их маркетинг, им неважно, какие у нас волосы, главна цель - продать подороже. вот кто пользовался средствами от перхоти - они сами перхоть провоцируют, как только перестаешь пользоваться их чудо- шампунем. все для потребителя. и мне очень это не нравится, что мне втюхивают и впаривают средства. must have !!! бррр стараюсь обходиться без этого. еще в интернете посмотрите красота история всероссийского обмана. извините если кого обидела, это моя позиция.

Всем привет!

я вообще отстала от всех событий, времени нет заходить вообще. Рада , что у большинства дела отлично. Я конечно вырываю, и наступает, чувствую, срыв. Сижу перед компом и дергаю. Постараюсь контролировать себя и спасти то , что успело отрасти.

27514.
Лена

Анита вот возьми и склей себе пальцы скотчем вообще чтобы ничего руками сделать не смогла. может отрезвеешь . это же абсурд. ты же можешь что - то сделать с этим, так сделай!!

27515.
Таня

Девочки, вот тут нашла маски для роста волос: http://www.rastikosa.com/index%20maski.php

27516.
Таня

Девочки, вообще на этом форуме куча полезной для нас информации для быстрого роста волос! http://www.rastikosa.com/forum/

27517.
marusia

Я конечно вырываю, и наступает, чувствую, срыв.

Предупреди вырывание волос МЕХАНИЧЕСКИ: маски из лука, алоэ, просто желток шлёпни на голову, и сиди до того как пойти спать. Как только вернулась домой с работы, делай это!! В течении 30 дней!

ПОМОГАЕТ!

27518.
marusia

ЛЕНА и ТАНИЯ спасибо за советы!!! Сейчас попробую с узелком.

27519.
marusia

Тания __ Таня

27520.
Машенька

Девочки, добрый день! Лена, Таня спасибо за маски, обязательно сделаю. Хоть мне и говорят, что у меня густые волосы, но я то лучше знаю, что их не хватает на моей голове. Кстати, сейчас много новой поросли, руками чувствую.

Анита, держись. Вот и Тания тебе советует, ручки-то завяжи. Не отдавай себя в рабство, т.к. если хорошо подумаешь, то поймешь ты рабыня. Ты зависишь от ттм, взрослый, разумный человек и самостоятельно продал себя в рабство. Держись, дорогая, ты просто привычку измени. Вместо того чтобы трогать волосы найди другое дело: вышивай, рисуй, шей, готовь, убирайся, мой посуду и т.д.

27521.
Юлька

у вас загружается сайт Эйфории?? уже какой день не могу туда попасть...

27522.
Таня

Юля, привет!

У меня сайт загружается без проблем..

27523.
Машенька

Юлька, привет! Сайт Эйфории загружается.

27524.
Люда

Юлька, привет! Я с сайта Эйфории, там все работает. Если есть возможность, попробуй зайти в него с другого компьютера.

27525.
Яирам

Я, что бы не рвать волосы, прихожу домой и завязываю голову косынкой. И так до ночи, пока спать не ложусь. Руки тянуться - а тут косынка - и назад. Думаю, спасла таким образом не мало волос.

27526.
Веточка

Привет, девченки. Знакомых имен мало, только Миранду помню :) но я тоже была на нашем сайте два года назад.. 15 октября отметила 2!!! ура!!! я молодец года без ттм.

Когда волосы только отрасли была Эйфория и чувство что могу все если смогла побороть ттм ( до этого 15 лет стажа с 1-2 месячными ремиссиями). Второй год прошел не на такой волне, училась жить когда никто тебя не жалеет и в тайне не презирает когда невозможно было себе сказать что так случилось потому что я с ужастной прической или в парике. То есть все гнилые отмазки побоку и к этому оказывается тоже нужно было привыкать. Но в целом оказалось что все по силам. Потому что самое мерзкое в жизни самое самоуничтожающее из социально приемлемого я прошла. А к социально неприемлемому склонности нет да и с воспитанием родители перестарались :) Всех целую и всем кто мне помогал респект (Анастасия) на основе ее программы, правда видоизмененной "под меня" я сумела справиться. Главное идти вперед и "стараться не оглядываться назад не желать вернуть свои старые волосы" потому что "старых уже не будет" будет новая измительная прическа!

Всем желаю удачи и терпения!

27527.
Люда

Веточка, привет!

Ты меня не знаешь, но я тебя - очень хорошо. Видела твои фото на сайте Эйфории, и твой пример подтодкнул меня остановиться.

Я уже 10 дней живу без ТТМ! Ура! Жизнь прекрасна!

Счастья тебе и огромного жизненнго успеха!

27528.
Веточка

Люда все получится!! Спасибо за теплые слова. Поверь до сайта даже не верила что эта дурацкая привычка реально мо -же -т быть побеждена! И нужно только расстаться с перфекционизмом и по настоящему понять что это всего лишь привычка..

Привет, девочки!

Веточку поздравляю с 2 мя годами без ттм!!! ))) Ты умничка!!! ))) Может фото на Эйфории выложишь?

Сегодня хотела записаться на прием к трихологу. Оказалось, что сделать это не так просто. Трихолог принимает 1 раз в неделю, полтора часа, прием стоит 450 рублей, ближайшая запись на декабрь. Я в ШОКЕ. Не ожидала, что столкнусь с подобной проблемой, раньше к трихологу попасть было пустяковое дело, да и прием был бесплатный. Решила бороться за волосы своими силами: маски, массаж, витамины, а то пока ждешь этого трихолога облысеешь. )))

Анита, возьми себя в руки, ты взрослый человек и должна себя контролировать. Если ты действительно хочешь побороть ттм стремись к этому и все получится, а если все спускать на тормозах, то ничего не получится.

Мне сегодня приснился жуткий сон. Буд - то я снова начала вырывать волосы и мне пришлось начинать все сначало. Когда проснулась, то долго не могла понять правда или нет. Когда поняла, что это все волишь сон, то была так счастлива. )))

marusia

Иришка, а ты витаминный курс для волос делала? Я вот неделю как пью витаминки для волос (на 2 месяца купила). Нанесла на чистые волосы луковую маску, вот сижу, жду 2 часа когда пройдут. Вообще от луковых масок виден на глазах прирост (ПОЧЕМУ?), но как это всё противно делать. Легче и приятнее ампулы втирать, но нет такого же эфекта.....

А какие витами ны ты пьешь?

Машенька

Девочки, привет! Всех с праздником, надеюсь у всех все хорошо. У меня вчера было 9 месяцев без ттм. Чувствую себя человеком. Хожу как хочу, куда хочу и не переживаю, видны ли мои лысины. К сожалению, я редко бываю на форуме, теряю связи между сообщениями. Надеюсь, у меня появится больше времени. Просто, на работе очень трудно, дома тоже не всегда получается. Но я всегда помню о вас, поддерживаю всех, т.к. сама стала счастливой часть форума.

Машенька, с 9 МЕСЯЦАМИ тебя!!! ))) Молодец!!! )))

Со временем сможешь восстановить все волосики, т.к думаю, ты их не сильно повредила, судя по фоткам.

Машенька, вот у тебя 9 месяцев без ттм как и у меня я хотела спросить у тебя все залысинки заросли или есть места где волосики расти не хотят?

27534.
Машенька

Девочки, привет! Веточка, мои поздравления. ТЫ СВОБОДНА!!! Обязательно заходи, выложи ,пожалуйста, фотографии. Это очень помогает, вспомни, сколько нуждается в поддержке. А живой пример - это самое лучшее.

Иришка, спасибо за поздравление. Тебе тоже БОЛЬШОЙ СИЛЫ ВОЛИ И ЛЮБВИ. У меня есть места, где волосы стали реже, но сейчас чувствую, появились новые. Иришка, кажется, они восстанавливаются. Визуально нехватка волос не заметна, а вот руками я чувствую. Вот такие дела. Но, думаю, все зарастет.

27535.
светлая темная

не писала

потому что у меня проблем стало больше и было некогда

и их настолько много,что я даже писать не хочу,что за они.пообвыклась и вот и зашла сюда.хотя с каждым днем все во ВСЕМ хуже...я не знала,что так бывает.верила бы в порчи,я была бы уверена,что это оно...

и волосы рвала.не писала,потому что обещала не рвать...наврала.а сейчас третий день держусь.потому что проблемы в волосах в моем случае самая мелочь.во как

ай.к черту все.два дня назад сделала маску опять.сейчас пойду тоже.хочу отрастить скорее.хожу всегда без шапки(и зимой) и волосы-то раздувает.а у меня макушка так торчит жестко.2 см,хотя основные волосы достаточно длинные.

27536.
светлая темная

знаете,от нервов даже сердце стало часто болеть.и вообще все...такое чувство,что мне все 60,а не 21....

и еще волосы эти...***

ВЕТОЧКА,поздравляю.Хочу так же...но не могу пока...

27537.
светлая темная

помните говорила,что подруга сбросилась...

два дня назад друга машина сбила.умер.

27538.
светлая темная

Seco,как видишь,не только прошлые сообщения крайне печальны

так что смысл мне тут появляться и расстаривать вас заодно?

Светлая темная, бери себя в руки. Вырыванием волос ты не решишь не одну проблему, не вернешь ни подругу, ни друга.

У нас у всех есть проблемы, у кого - то больше у кого - то меньше.

У меня отца убили, сейчас сужусь за его имущество и пытаюсь его убийцу привлечь к уголовной ответственности. Все это очень сложно, отнимает много времени и нервов. Но тем не менее я держусь уже 9.5 месяцев, несмотря не на что, хотя поводов сорваться была уже масса, но я сильнее ттм и не позволю ттм больше портить мне жизнь.

Сегодня сделала луковую маску, сейчас сижу с ней на голове. Хочу попробовать проделать курс луковых масок штук 20 или 30 как выдержу. Переодически буду делать маски с перцовкой и репейным маслом. Еще хочу попить витамины. Как говорится спасение утопающих, дело рук самих утопающих. На трихолога больше расчитывать не приходится, только в крайнем случае, если все же к весне не смогу восстановить волосы, то придется к нему идти.

27541.
mirranda

Ну вот,появилась Веточка.А я как раз недавно все демала как дела у нее,помнила,что у нее уже должно быть 2 года.И очень обрадовалась,что она держится.Это значит,что держаться 2 года-реально!!!А то меня уже страх одолевал,что год это максимум.Нет,ттм победима все таки))))

Иришка,делай луковые маски,вот я тоже собираюсь скоро уже начать-раз похолодало.Чуток еще подожду.У нас только сейчас стало прохладнее,дожди пошли..

Девочки,кто все еще срывается-давайте берите себя в руки,хватит уже.Ведь проблемы так никогда не убудут.Жизнь устроена так.Так что же,всю жизнь ттм-ничать?Поблемам мы ведь только оправдываем свое нежелание выздороветь.Рано или поздно с ттм надо кончать,и чем раньше тем лучше.Я не представляю,что кто либо из вас был согласен жить с ттм всю жизнь.А ведь с таким подходом к делу,так и будет((Даже страшно представить себе такое.

27542.
Лена

светлая темная, не говори так, что ты нас расстраиваешь. приходи сюда и рассказывай. а волосы вырастут, просто надо перестать себя жалеть. Вот Веточка написала что самое трудное не то что не рвать волосы, а привыкнуть жить не оправдывая свои неудачи разными очень уважительными поводами. Иришка ведь держится. и у меня ттм прошла, хотя тоже были очень неприятные события. ты ведь сможешь. мы здесь почти все смогли, а все остальные в процессе. не уходи с форума. если не хочешь писать, хотя бы читай.

девчоки, в последнее время редко хочется писать, читаю каждый день, а писать не тянет. вот прорывается, напишу, а так из себя вытягивать.... но я читаю постоянно, думаю, нас таких много, пассивных читателей.

вчера покрасилась, теперь почти блондинка, завтра пойду в салон подравняю кончики... к нг выложим целую галерею побед на эйфории.

27543.
Лена

mirranda, спасибо, думаю, а почему мне легче стало? а ты сказала неделю назад где-то что у всех бывают трудные моменты. спасибо.

27544.
less

всем девочкам привет! я тут по-моему никого не знаю, но я есть на форуме Эйфории, так что может кто-то и видел там мои ужасы! узнаю зедсь только самых знаменитых с форума Эйфории - Веточку и Миранду. Я вами вдохновляюсь и держусь за ваши примеры. Вы настоящие герои, мы все смотрим на вас и силы прибавляются)

Я подумала, что писать и здесь было бы полезно.

Мои успехи не Бог весть какие - один день не рву, но это очень приятно - прожить деть и осознать, что ни один волос не пострадал.

27545.
Лена

less, молодец что и сюда зашла, тут общение в режиме онлайн )) почти.

27546.
Ольга

Веточка так душевно все написала, волнующе так...заставляет задуматься и идти только вперед, к шикарным волосам!

27547.
Ольга

Отчитаюсь и я, раз так редко появляюсь на форуме - читать читаю, но не пишу (почему-то?)....волосы не дергаю (слава Богу!), растут вроде. Уши закрыли, сзади кудряхи длинные. Шапку одеваю, их видно. Это радует. на работе говорят, Оля косы отращивает -))) тоже позитивно сказывается на моем настроении и общем самочувствии, и вследствие чего волосы я не трогаю, видимо мотивация играет свою роль. Ну и еще я хочу отрастить волосы и излечиться от ттм ради своего МЧ, не хочу чтобы рядом с ним была я - такая ущербная и лысая, хочу быть рядом просто красивой, для себя и для него. Еще чуть чуть, и буду делать фотоотчетик за прошедший месяц, это тоже помогает мне в моей борьбе.

27548.
Гость

всем привет. прочла часть ветки о трихотилломании... У меня лет с 13 эта проблема, только я вырывала не волосы на голове... а РЕСНИЦЫ. Ходила с голыми глазами. Вырывание доставляло мне мучительное удовольствие. Отучилась от этой мерзкой болезни года два назад - после того как стала наращивать на голые веки (приклеивать) пучковые ресницы... После этого доступ рук к ресницам стал перекрыт и я с тех пор не выдергивала реснички.

нас тут много и с ресницами и бровями, даже на лобке и ногах))), просто на голове больше пишут или может быть действительно ресницами меньше страдает людей

я пучками на свадьбу делала ресницы, ободрала через два дня, так раздражали... Хочу поделиться, до сих пор не рву ресницы, получается с августа примерно, для меня прогресс)) что удивительно, раньше, когда отрастали, какими то кусками торчали, а сейчас ровно идут, хотя стрессов сейчас не менее, а то и больше-в общем немного горжусь собой, все-таки больше 30 лет мучалась