Гость
Статьи
Какая книга из ранее …
Обсуждение закрыто

Какая книга из ранее прочитанных произвела на Вас впечатление?

Хочется прочесть что нибудь необычное, сильную вещь, чтоб захватило, консультанты в книжных магазинах не могут помочь, что кому понравилось?

Anonymous
149 ответов
Последний — Перейти
ananimous
#1

kniga illuziy Jane Austera

sea
#2

Прочла только что "Даниель Штайн, переводчик" Улицкой. Тема специфическая, возможно - не всем будет интересно и близко.. но мое сознание немного встряхнулось.. сильная книга - о Боге, о человеке, вере, евреях, войне.. И многом другом. Где-то умиление, где-то печаль и неизбежность.. И надежда..

уль
#3

"Куда идешь" Генрика Сенкевича, "Поющие в терновнике" Коллинз, "Американская трагедия" Драйзера, "Бремя страстей человеческих" Моэма

Тора
#4

С. Цвейг "Письмо незнакомки"

sea
#5

"Куда идешь" Генрика Сенкевича - точно!!

Ната
#6

Б.Пастернак "Доктор Живаго", Суад "Сожженная заживо".

Anonymous
#7

кoлoboк

Елена
#8

"Портрет Дориана Грея", "Милый друг", "Жизнь взаймы"

Anonymous
#9

Присоединяюсь к 16, "Quo Vadis" Сенкевича- точно, безусловно!

Sonne
#10

"Метро 2033" Дмитрия Глуховского

Anonymous
#11

Зиммель "Любовь - только слово". Роман про любовь, но очень сильный и много других проблем поднято.

Зараза
#12

книга мертвых)

Anonymous
#13

унесенные ветром

Agata
#14

"Bratja Karamazovy" Dostojevskogo

Заноза
#15

Санаев-Похороните меня за плинтусом.

Anonymous
#16

"Парфюмер" Зюскинд, "Сто лет одиночества" Маркес, "Русская семерка" Тополь, "Отель" "Аэропорот" Хэйли, всего Даррелла

Anonymous
#17

Мастер и Маргарита

Киса
#18

Михаил Веллер - "Все о жизни", действительно ВСЕ о жизни.

Киса
#19

перед этим "потряс" Климов, долго ходила под впечатлением. Тягостным, разумеется - уж очень у него "своеобразные" мысли... А еще перед этим "потряс" Лимонов. Фу... Нравилось читать Марию Арбатову, Довлатова, немного ознакомилась с Зеландом. Но Веллер потряс больше именно тем, что оформил в фразы многие мысли, что крутились у меня в голове. Гениальный в своем роде писатель! Это мое мнение на сегодня.

333
#20

Оноре Де Бальзак - озорные рассказы-вся природа отношений мужчины и женщины описана в этих строках

Galea
#21

Паоло Коэльо "Алхимик"

Anonymous
#22

Харуки Мураками "К югу от границы,на запад от солнца". Зацепило...

Anonymous
#23

"Анастасия" -секта

Anonymous
#24

Самая-самая сильная книга за всю жизнь "1981" Дж. Оруэлл. Часто вспоминаю ее.

Anonymous
#25

"Одиночество в сети"Я.Вишневский

Anonymous
#26

"Мастер и Маргарита" Булгаков. Я вообще-то Достоевского люблю, но это на любителя;)))

Anonymous
#27

"алхимик" помогает поверить в себя. Сдвинуться с мертвой точки. Идти вперед сейчас, чтобы потом не сожалеть об упущенных возможностях. Вспомнить свои детские мечты и попытаться дотянуться до них рукой.

Anonymous
#28

http://gurmanavt.ru/gurmanoid-105647.html

Anonymous
#29

Умберто Эко, "Имя розы".

Anonymous
#30

Вот что-что, но для меня сто лет одиночестсва показались полной ерундой. Кое как через пень колоду читала страницу за страницей, но потом плюнула на эту классику и бросила. Одни имена чего стоят. Такое ощещение что написано в бреду, автор через пару страниц забывал о чем писал перед этим. ИМХО

Anonymous
#31

Айтматов весь, Кафка "Метаморфозы", уже упомянутый Дж.Оруэл "1981", Набоков "Защита Лужина", мало известные в России американские писательницы Фланери О'Коннер и Ширли Джексон "Лотерея", Шекспир "Король Лир", величайшая книга "Преступление и наказание" известно кого.

Anonymous
#32

Пафюмер зацепил, но не надолго. Сто лет одиночества ничего, но тоже не прям так уж чтоб вообще. Что долго не отпускало, это "Темная Башня" Кинга. Вот это вешь! Мастер и Маргарита тоже, что и говорить.

Anonymous
#33

"Беседы с богом "Нила Доналда Уолша это ТАК интересно не могла оторваться всем рекомендую.

Ананим (Леначка)
#34

Сенкевича "Куда идешь" пару лет назад просто ошеломила меня, а недавно пыталась перечитать - не трогает... Жаль... Майор Звягин Веллера - очень жизнеутверждающе. Гавальда "Просто вместе", Саган "Немного солнца в холодной воде". "Раковый корпус" Солженицына. А еще очень нравится белорусский автор Михаил Герчик, последнее что читала - "Обретение надежды" - после такого понимаешь, в чем истинная ценность, истинный смысл жизни.

Anonymous
#35

Дж. Кутзее "жизнь и время Михаэля К"
Хуан Антонио де Сунсунеги "Мир следует своим путем"

Anonymous
#36

Попробуйте Бернарда Вербера - "Империя ангелов", "Мы, боги", "Дыхание богов" - читать именно в такой последовательности. первую часть цикла - "Теотанавты" вполне можно пропустить. Очень интересно и необычно. А еще Анна Говальда "Просто вместе" - очень мило,легко, очень по-французски, как будто фильм смотришь.

Anonymous
#37

А, и конечно - Виктория ТОКАРЕВА! Какая она все-таки умница, так тонко и точно все подмечено о жизни вообще, с хорошей, доброй иронией.

Anonymous
#38

Любила перечитывать в юности - Костолани "Жаворонок", Эрве Базен "Встань и иди", Ричард Олдингтон "Все люди - враги", Галина Серебрякова "Женщины эпохи Французской революции", Джек Лондон "Северные рассказы" - много, всего не вспомню враз.

Anonymous
#39

Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка", а "Три товарища"- это вообще моя любимая книга, для особ рамантических очень рекомендую!!!

Макса
#40

Почти все произведения Э.М. Ремарка - это мой любимый зарубежный автор, Булгаков "Мастер и Маргарита", "Белая гвардия", В. Кунин "Ночь с ангелом", книги В. Суворова "Выбор", "Контроль".Еще очень люблю стихи Сергея Есенина. Половину книг, из вышеперечисленных на этой ветке, прочла, но так, что бы ЗАЦЕПИЛИ сказать не могу. А, "Сто лет одиночества" вообще не осилила. Прелесть книг Вербера, Коэльо, и Пелевина вообще понять не могу, ИМХО. Видимо, вкус у меня определенной направленности...

мотя
#41

"Даниель Штайн, переводчик" - мне тоже понравилась очень... А Улицкая вообще нравиться, что ни возьми - шедевр...

Макса
#42

А меня, ну совсем не впечатлила Франсуаза Саган (которая здесь не раз упоминалась). Прочла у нее следующие произведения: "Немного солнца в холодной воде", "Здравствй, грусть", "Любите ли Вы Брамса?" - типичные мелодрамы, с элементами надуманых трагедий, ИМХО.

Anonymous
#43

53, тоже не понимаю, что хорошего в призведении "Алхимик". У Коэльо понравилось только одно произведение (и то, понравилось - громко сказано)"Вероника решает умереть". "Алхимик", "Пятая гора" - прочитала, но на мой вкус, псевдофилосовская дребедень, эдакие сказочки-легенды якобы о смысле жизне,- толи плохо написанные, толи плохо переведенные на русский язык...

Anonymous
#44

"девственница" автора Ксении Васильевой.

Anonymous
#45

Новый Завет. И еще "Диагностика кармы" С. Лазарева

Вонь ритузная
#46

Макса, большинство произведений Саган автобиографичны и похожи одно на другое. И спектакль "Русский Джокер" по пьесе "Счастье, нечет и пас" меня не зацепил. На любителя, в общем. Насчет "Маленькой хозяйки.."... у нее просто не было другого выхода.

Рита
#47

Мураками "Охота на овец" ,Ирвин Шоу "Хлеб по водам" и мн.др. Моэм "Бремя страстей человеческих".

Мимо прохожий
#48

╚Голем╩ Г. Майринка. Сильнейшие впечатления гарантирую

Anonymous
#49

О, "Триумфальная арка" меня просто заставила рыдать в свое время. такое отчаяние, такая несправедливость... но на фоне Второй Мировой войны это так мелко для окружающих, а ведь это человеческая трагедия...

Anonymous
#50

"Замок Броуди" Кронина, "Проклятые короли" Дрюона, "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень", "Вражда" Иванова