Гость
Статьи
Книги, книги и ещё раз …

Книги, книги и ещё раз книги.

Дамы и господа, поделитесь своими впечатлениями от прочитанных книг. Какие из них произвели на вас самые сильные впечатления? Интересуют "глубокие" и со смыслом, не интересны всякие детективы и фантастика, всякие саги сумерек и гарри поттеров. Хочется прочитать и сказать "ВАУ!".

Анонимус
38 ответов
Последний — Перейти
#1

вот например "CLR via C#" - глубокая и со смыслом.хехе

келли
#2

история революций в России

три раза вау

Энциклопедии (любой тематики)

Стивен Кинг

"Молодая гвардия" Фадеева

Набоков

Бэтси
#3

Лев Гумилев "От Руси к России", Валентин Пикуль "Слово и дело", " Фаворит"

Оса
#4

О Пикуля вспомнили, а меня поразила его Нечистая сила. Прям не верится про царскую семейку)

Лоренца
#5

Фаулз "Волхв", Набоков "Ада"

Кецалькоатль
#6

А. Солженицын "Раковый корпус", Ницше "Человеческое, слишком человеческое", А. Камю "Чума". Еще Кастанеда и Кафка - очень великолепно.

Кецалькоатль
#7

Еще есть тематическая литература, которая нравится лично мне, я напишу, может заинтересуетесь.

Людо ван Экхаут "Это было в Дахау".

Людо ван Экхаут "Молчать нельзя"

В. Гроссман и Э. Эренбург "Черная книга".

В. Гроссман "Треблинский ад".

Лапуля
#8

Дневники всех членов семьи Л.Н.Толстого и воспоминания всех его родственников и детей.

Гость
#9

И.Ялом "Когда Ницше плакал", Камю "Падение", Достоевский "Бесы", Брюсов "Огненный ангел", Mein Kampf, тоже добавлю Кафку и Кастанеду

Гость
#10
Кецалькоатль

Еще есть тематическая литература, которая нравится лично мне, я напишу, может заинтересуетесь.

Людо ван Экхаут "Это было в Дахау".

Людо ван Экхаут "Молчать нельзя"

В. Гроссман и Э. Эренбург "Черная книга".

В. Гроссман "Треблинский ад".

Читала я эту заказную брехню.

Кецалькоатль
#11
Гость

Читала я эту заказную брехню.

Лично заказывали? В "Черной книге" есть несуразные моменты, но не стоит забывать, что Гроссман был военным корреспондентом, а Экхаут - бывший политический узник Дахау. Я с интересом отношусь к той же ревизионистской литературе, она не вызывает недоверия, но коли делаете такие заявления, предоставьте доказательства, только не полный антисемитизма бред.

#12

Какой высокодуховный народ на вумане))

хоть бы кто написал там хотя бы того же Пастернака или Хемингуэя)

Гость
#13
Кецалькоатль

Гость

Читала я эту заказную брехню.Лично заказывали? В "Черной книге" есть несуразные моменты, но не стоит забывать, что Гроссман был военным корреспондентом, а Экхаут - бывший политический узник Дахау. Я с интересом отношусь к той же ревизионистской литературе, она не вызывает недоверия, но коли делаете такие заявления, предоставьте доказательства, только не полный антисемитизма бред.

А чем Вы докажете достоверность?

После войны очень много "мемуаров", т.н."откровений" и даже "дневников" было заказано и успешно издано. Тот же Альберт Шпеер писал в Шпандау свои "воспоминания" на заказ. Не спрашивайте, откуда я это знаю, но информация правдивая. Разрази меня гром, если это не так :)

Антисемит.бред нести не буду, мне лишние нервы ни к чему :)

Кецалькоатль
#14
Гость

А чем Вы докажете достоверность?

После войны очень много "мемуаров", т.н."откровений" и даже "дневников" было заказано и успешно издано. Тот же Альберт Шпеер писал в Шпандау свои "воспоминания" на заказ. Не спрашивайте, откуда я это знаю, но информация правдивая. Разрази меня гром, если это не так :)



Антисемит.бред нести не буду, мне лишние нервы ни к чему :)

А я написала, что инфа - 100%? Нет, я написала, что мне понравилось и предположила, исходя из биографии этих людей.

"Не спрашивайте, откуда я это знаю, но информация правдивая" - понятно, очередной пердеж в лужу, уж простите, за вульгаризм. Ох, уж эти, голоса в голове.

Гость
#15

Почему сразу пердёж? Я не понимаю, что удивительного и невероятного в том, что я "откуда-то" что-то знаю!? Представьте, разве теоритически это невозможно? :)

#16
Гость

А чем Вы докажете достоверность?

А чем Вы докажете недостоверность?)

Существует такая вещь, как презумпция невиновности. Вам кажется, что брехня - докажите)

аоыуо
#19

Андрей Платонов - Чевенгур

Виктор Астафьев - Прокляты и убиты

Константин Симонов - Живые и мёртвые

Михаил Шолохов - Тихий Дон

Кецалькоатль
#20
Гость

Почему сразу пердёж? Я не понимаю, что удивительного и невероятного в том, что я "откуда-то" что-то знаю!? Представьте, разве теоритически это невозможно? :)

Ага, а я - Путче, шпионю за российскими тетками, втихаря. Вот так!

Кецалькоатль
#21
Бухие бухи

.Хахахаха, речь Вашего оппонента напомнила про Петрика с его рассужедниями про физику. :))

Это тот, у которого Нобелевскую премию "украли"?

Гость
#23
Коза Кардинал

А чем Вы докажете недостоверность?)



Существует такая вещь, как презумпция невиновности. Вам кажется, что брехня - докажите)

Мой ЛЧ (немец) является самым что ни на есть близким кровным родственником Карла Вольфа. Карл Вольф, как известно, тоже вёл дневник. Один настоящий, другой "заказной". Да и рассказывал своим детям/внукам много чего. Я, собственно, и интересоваться "этой" темой стала только, когда познакомилась с "потомком наци". Хотя отрицать не буду, мне это тоже всё близко...

#25
Гость

Коза КардиналА чем Вы докажете недостоверность?)



Существует такая вещь, как презумпция невиновности. Вам кажется, что брехня - докажите)

Мой ЛЧ (немец) является самым что ни на есть близким кровным родственником Карла Вольфа. Карл Вольф, как известно, тоже вёл дневник. Один настоящий, другой "заказной". Да и рассказывал своим детям/внукам много чего. Я, собственно, и интересоваться "этой" темой стала только, когда познакомилась с "потомком наци". Хотя отрицать не буду, мне это тоже всё близко...

И чего?)

Гость
#27
Коза Кардинал

ГостьКоза КардиналА чем Вы докажете недостоверность?)



Существует такая вещь, как презумпция невиновности. Вам кажется, что брехня - докажите)

Мой ЛЧ (немец) является самым что ни на есть близким кровным родственником Карла Вольфа. Карл Вольф, как известно, тоже вёл дневник. Один настоящий, другой "заказной". Да и рассказывал своим детям/внукам много чего. Я, собственно, и интересоваться "этой" темой стала только, когда познакомилась с "потомком наци". Хотя отрицать не буду, мне это тоже всё близко...

И чего?)

А того, что я хоть на "первоисточник" сослаться могу, а вы только предполагаете да располагаете.

Гость
#28
Бухие бухи

Гость

Мой ЛЧ (немец) является самым что ни на есть близким кровным родственником Карла Вольфа. Карл Вольф, как известно, тоже вёл дневник. Один настоящий, другой "заказной". Да и рассказывал своим детям/внукам много чего. Я, собственно, и интересоваться "этой" темой стала только, когда познакомилась с "потомком наци". Хотя отрицать не буду, мне это тоже всё близко...Хотелось постебаться над Вами, но, возможно, Вы действительно неискушенный в деле доказательств человек и исренне заблуждаетесь. Так вот, это не доказательство, это всего лишь чьё-то частное мнение в вольном пересказе, таких может быть миллион, и каждое может оличаться от другого в меру фантазии рассказчика.

"частное мнение в вольном пересказе" - это вы о чём?

Гость
#30
Бухие бухи

Гость

"частное мнение в вольном пересказе" - это вы о чём?О вашем гипотетическом "первоисточнике", достоверность котрого пока под бааальшим впросом. Хоть ссылочку приведите нам, ознакомимся.

какую ещё ссылочку???Вы меня внимательно читали? :) Насчёт достоверности: я в ней не сомневаюсь, так как "частичку" видела своими глазами. Вы можете мне или поверить на слово (смысл мне врать на анонимном форуме?), либо не поверить.

Аленка
#31

Господи, Коэльо еще никто не советовал?! Неужели вумен стали посещать умные девочки

Гость
#32
Аленка

Господи, Коэльо еще никто не советовал?! Неужели вумен стали посещать умные девочки

да уже все по-моему поняли, что этот дядька облек давно известные всем мысли в ваниль. хотя алхимик произвел на меня впечатление... в 15 лет :) Автор, зря вы так про поттера. почитайте диссертацию написанную про него :) а сумерки и правда г. редкостное. еще и плагиат. книги достойные внимания(мое мнение) Овидий "Метаморфозы", Селинджер "Над пропастью во ржи", из той же темы, что и предыдущая "Пока подружка в коме"(автора не помню), Бредбери "Вино из одуванчиков"(лучше читать холодным зимним вечером :)), Лермонтов "Герой нашего времени", Чак Паланик "Невидимки" и "Колыбельная"(ерунда конечно, но захватывает и мысли есть интересные. ах да.. если слабый желудок, то читать лучше с тазиком), Ремарк "Триумфальная арка" и его рассказ "Враг", Оскар Уальд "Кентервильское привидение", "Портрет Дориана Грея" еще у него есть много занимательных притч, Гоголь "Портрет", Проспер Мериме "Локис", Булгагов " Мастер и Маргарита", Экзюпери " Маленький принц"

Genny
#34

Я в последнее время мало читаю.

Но что на меня произвело очень сильное впечатление - это "Ловушка для Золушки" Себастьян Жапризо. Читала лет 10 назад, но помню до сих пор. Это из разряда ВАУ.

А так, конечно, классика - и наша и зарубежная.

Из фантастики, естественно, Рэй Брэдбери. Весь.

Инга
#35

Набоков, Кнут Гамсун, Булгаков.

Гость25
#36

Люди какие вы все молодцы!!!!!!!! Приятно знать что есть думающие и читающие люди! Классику нашу читала всю, да и много чего, даже Донцову о ужас))) Сейчас на Ф,С. Фицджеральде остановилась "Ночь нежна"

Мари
#37

Много читала в детстве и юности, перечислять долго. Что больше всего потрясло? С.Цвейг Новеллы (Письмо незнакомки, Амок) -долго размышляла возможно такое в жизни или нет.

Из наших А.С.Пушкин Повести Белкина( Метель, Барышня-крестьянка), фильмы тоже люблю. Нравится сюжет,слог, вера в настоящую любовь и влияние судьбы на обстоятельства. " Суженого на коне не объедешь!"

Анонимус
#38

Всем спасибо, в свободное время от работы углублюсь во что-нибудь из предложенного. Да и тема сама по себе кажется хорошая, можно просто поделиться впечатлениями от книги друг с другом.

гость
#39

для меня вау- 12 стульев и моэм-театр.

Эля
#40

Из того, что читала в последнее время понравились Рубен Гальего и Пастернак "Доктор Живаго".

Genny
#41
Гость25

Люди какие вы все молодцы!!!!!!!! Приятно знать что есть думающие и читающие люди! Классику нашу читала всю, да и много чего, даже Донцову о ужас))) Сейчас на Ф,С. Фицджеральде остановилась "Ночь нежна"

А у меня Фицжеральд не пошел((((

С трудом осилила "Великий Гетсби".

Genny
#42

Автор, из современной прозы мне понравилась "Апрельская ведьма" Сесилии Ахерн.

Еще очень люблю Амели Нотомб. Необычно пишет. Советую "Страх и трепет".

Питер Мэйл - для любителей прованса, вкусной еды и вина.

Гость
#43

Что советую. Каждому. Чудные книги.

Улисс Джойса. Последняя великая книга в истории литературы на мой взгляд. Чудо! Я сама его долго боялась, наслушавшись глупостей. Но живу в городе, где эта книга писалась, и решила прочитать. В восторге.

Келлер ЗеленыйГенрих

Фриш Назову себя Гантенбайн и Хомо Фабер

Исигуро Безутешные. Но это уже на любителя. Клевая книга. Имитирует сон. Супер.

Маркес История одной смерти, о которой знали заранее, полковнику никто не пишет, Сто лет одиночества.

Арьес Дети и семья при старом порядке. Интересно. Читала изза спецкурса по истории

Из легкого чтива очень советую мемуары Агаты Кристи. Потрясающая была женщина конечно

мемуары Шаляпина. Очень понра.

Из так называемой русской классики Куприн.лично я кроме него да чехова русскую литературу не воспринимаю.

Гость
#44

СЦвейгом поддерживаю. Легкое и приятное чтение. Идеально для пляжа. Еще хорошая пляжная литература,для любителей поэзии восторгов и психоанализа- Вода и грезы Башляра. Очень приятно читается.

Александра
#45

Люблю классику. Не понимаю стадного чувства любви к П. Коэльо, читала, не не захватило. Как бы не было странно, понравилось произведение Л.Тостого "Война и мир". 95% людей не читали это проиведение и именно они же отзываются о нем отрицательно. На самом деле очень интересно!

Рассказы и повести Чехова и Зощенко - есть над чем посмеяться, но иестьнад чем задуматься.

Гюго " Notre-Dame de Paris" - интересное историческое произведение

Захватывают романы Дюма

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 778 тем