Гость
Статьи
Пятидневка, 9 часов на …
Обсуждение закрыто

Пятидневка, 9 часов на работе, час на дорогу туда,час обратно и плохой коллектив.

Я встаю в 7 утра, вся разбитая и с очень плохим настроением. И мысль, что мне снова надо идти туда, просто убивает. Я очень не люблю свою работу, у меня нет друзей в коллективе, не сложились отношения …

Узница офиса
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Anonymous
#151

Девочки, что бы выбрали: пятидневка с 9-18 оклад 25000 в перспективе с процентами, ну 40-45000 руб. или 2 через 2 с 10-20 оклад 23000, в перспективе 30000, едить одинаково 4-5 остановок на метро с пересадкой. Понимаю что очень маленькая зарплата, не издевайтесь только.

Автор темы
#152

Девочки, я даже не ожидала, что эта тема так развернется. Маленький блох- спасибо вам за объяснение и за ссылки.

Автор темы
#153

Ан. 125- я бы выбрала 2 через 2. А зарплата не очень уж и маленькая, что же тут издеваться? Я работала вообще за 17 тыс рублей с 10 до 19 пятидневка, в метро 50 минут ехать.

125
#154

Автор, спасибо за ответ, я тоже для себя уже решила, что 2/2, почти месяц искала работу, все попадалось или опять далеко или пятидневка.. Как вспомню себя на прошлой работе и коллектив неплохой и работа не пыльная, а пока доберешься полтора часа, уже устала(( И серого цвета была, все время спать хотелось..

Anonymous
#155

бедные вы все...я вот за границей живу. До работы - 15 минут на метро + 10 минут всего ходьбы до остановки и до работы, всегда сижу в чистом, уютном, теплом и полусвободном вагончике. На работе должна быть с 8 до 9, по усмотрению. Работаю 8 часов 45 минут, полчаса пауза, в пятницу - стабильно до 15.00. Зарабатываю хорошо. Коллектив нормальный, учитывая, что я единственная иностранка на фирме. Проездной месячный билет фирма оплачивает. Все напитки *кофе, соки, минералка с газом и без, кола, фанта, чай и молоко* бесплатно. 24 и 31 декабря отдыхаем опять же. *хотя вся страна работает* Так к чему я все это говорю? К тому, что и при таких, казалось бы, райских условиях я не могу прожигать свою жизнь в офисе. Ну не могу я. Сидеть пусть даже и в шикарном офисе, смотреть на красивейшие виды небоскребов в облаках с 10-го этажа...ну не могу. Потому что это одно и то же каждый день. Потому что давит слово "НАДО". Не могу....

Anonymous
#156

132, не травите людям душу

Цукерка
#157

Да тема..., я работаю с 9 до 17-30 и то мне кажется, что я часа 3- 4 лишних нахожусь на работе, хотя офис у меня очень близко от дома, 15 мин на машине, грех жаловаться, и начальство не донимает, один хрен хочется, иногда просто невыносимо, сбежать с работы. После работы еду в фитнес клуб, прихожу домой в 8-9 часов, муж злится, а я не могу столько времени сидеть спина болит. Автор займитесь йогой, оч. советую, если нет времени идти в клуб можно и дома позаниматься.

Брилльянт
#158

Точно Не ангел. Я тоже считаю пусть лучше меньше денег, но не будет ужасной пожизненной монотонной оффисной галеры до пенсии.

Мужа тебе хорошего
#159

Автор,что то вы рановато выдохлись. Вам 23 года всего, а пишите,как будто десятки лет отработали. Сочувствую вам. Вам срочно надо менять свою жизнь,ну хотя бы работу поближе к дому поискать... Я вот так как вы,даже еще хуже десять с лишним лет жила, но в ваши годы я еще была полна оптимизма. Вам надо мужа хорошего, в декрет и с ребеночком дома отдохнуть. Хотя,правда,отдыхом это можно назвать относительно, но с офисными и транспортными мучениями сравнения даже нет

Офисная крыса
#160

Ох, я уже подумала, что я одна такая. Сама еле ноги таскаю. Дом - работа - дом, это будни. В выходные стирка, уборка, готовка. Как еще кто-то на фитнес успевает?! Пока для себя вижу единственный выход - это уйти в декрет!

Летали
#161

Офисная крыса: успеваю и на фитнес и на йогу. Планирование времени - отличная вещь! Как рабочего в течении дня так и отдыха.

Мила
#162

Мне тоже 32, мы котики и мы приходим в эту жизнь старичками в возрасте 70 лет))) это этотерика конечно, но не до работы нам уже и силы не те))), но мои знакомые лошадки ( по восточному гороскопу)и в 40 лет еще очень энергичны и такой график работы их не пугает). Разные мы и с разным набором качеств сюда приходим...

Автор темы
#163

Ой блин, девочки... Уволилась, сижу дома. Звонят, предлагают вакансии- но все не то да не так! Либо очень далеко, либо совсем оператором на телефоне. Я рекрутером хотела быть- не берут... возьмите меня кто-нибудь...

Автор темы
#164

Замкнутый круг какой-то! могу, конечно, пойти в Пятерочку на соседней улице работать на кассе. Или в Ашан. Но нафига тогда было институт заканчивать, диплом защищать? смысл?

Автор темы
#165

Я прям в отчаянии... Выхода не видно что-то! Мужа мне тут кто-то советовал богатого. Ну есть у меня обеспеченный МЧ. Но не хочу я тянуть с него деньги. Не беру. Я не осуждаю тех женщин, которые разводят мужиков на деньги- это личное дело каждого. Просто лично для меня неприемлемо быть содержанкой. Хотя я уважаю мнение тех, кто так живет.

Автор темы
#166

И что получается, девочки? Мучилась я от пятидневки в офисе, будучи серой изможденной офисной крыской в очках. Ну вырвалась я - уволилась. Отошла немного, отдохнула. Ищу работу. Ее нет подходящей. Деньги кончаются, родители попинывают потихоньку. И что- опять в ту же петлю лезть? В то же ярмо? Соглашаться на вакансию за тридевять замель от дома в зажопинском районе, где от метро еще на тролле пердехать несколько остановок, да в милипизерном душном офисе сидеть от темна до темна?

Автор темы
#167

Простите уж меня, девочки, но что-то силов прям нету.

Anonymous
#168

Автор, так вам же мужа советовали богатого, а не с МЧ деньги тянуть. Когда семья, особенно с ребенком, это уже не называется "тянуть" - у вас на эти деньги будет юридическое и моральное право.

Anonymous
#169

Даже если вы просто живете вместе и Вы ведете хозяйство, Вы уже не будете содержанкой, т.к. работа по дому тоже работа.

Astera
#170

Та же ситуация, год уже работаю с 8 до 18-19, еще и по субботам выходим иногда! Работа от дома далеко, зарплата никакая, коллектив крысиный. Прихожу усталая, злая, ребенком заниматься некогда, на мужа ору, это я после декрета только вышла, и уже хочу опять дома сидеть! Мама всю жизнь работала, говорит, что надо работать, ну и что что тяжело, на всех работах начальники злые и везде тяжело! Я вот тоже решила искать что-то более мне подходящее! Тем более опыта уже набралась, надо более высокооплачиваемую работу, а не эти копейки!!!

Дос
#171

к вопросу о надоевших камеди клаб с их: "живешь в бутово?так и работай в бутово",могу ответить - получил профессию учителя - так и работай учителем,нечего на тв с тупым сарказмом лезть, народу что Воля, что неволя - все одно)))

Дос
#172

я как раз из Бутова, а работать езжу в Чертаново: 10 мин пешком до метро - по легкому, 5 мин по тяжелому))) далее автобус или пешком, когда как, в итоге 50 мин дороги без пробок и нервов, т.к.в метро более менее свободно на конечных станциях.но сколько сил стоило найти работу так близко! причем я не бух или там продавец (распространенные вакансии).денег,конечно,гроши,зато в 6 уже дома

Дос
#173

ой,автор,с выбором работы не спешите,а то будет как у меня с прошлой работой - поторопилась,а ради чего?сейчас вот на новой больше гораздо нравиться,хотя, думаю, пройдет время - тоже надоест

Серж
#174

Узница, а у тебя есть муж или молодой человек?

ЮЛЕ4КА
#175

инь такая же фенька......не обращай внимания......а еще лучше поменяй место работы.....100\% поможет.....я 1.5 года крепилась....больше не могу...после нового года ухожу....уже заявление написала

Свежее
#176

выше писали про естественный отбор, чертовски верно подмечено)

Anonymous
#177

И ещё я хотела добавить, что если вообще не работать-тоже плохо. Обабишься, отупеешь..Моя мама всё мужа слушалась:та не работай, зачем тебе эти копейки..Так она постепенно в прислугу превратилась...Уборка, стирка, дом, жратва..что его приготовить..И так каждый день...У меня ещё братей молодой...сели все ей на шею..папаня наряжается на работу, общение--то сё. Мама-дома, в своём старом спорт. костюме. А куда наряжаться? Уборки..то-сё...Потом пить начала изредка..А потом выгшла на пол-ставки. Так-совсем другая. Утром станет, наряжается(с бабами работает-показухи...ну вы знаете), домой свеженькая приходит, похудела, и самое главное мужики хоть сами что-то начали делать и ценить домашний труд, каково это..всё приготовить убрать, постирать, промыть...скупиться...

jane
#178

единственное что могу посоветовать - как токо садитесь в транспорт наушнеги суете в ухи с любимым исполнителем и погромче и пошло все в ж., настроение класс, приезжаешь на работу свежая радостная, ну правда у меня удобное место, мало работы и я целый день торчу в инете, а добираюсь я блин тоже 1,5часа - автобус, метро с пересадкой и трамвай, но вообще конечно накатывает иногда депрессуха - каждый день блин одно и то же(((((((((((((((((

Удачливая Стерва:)
#179

А я вот ухожу с такой работы, не дожидаясь, пока стану плохо выглядеть и болеть. Я вас, автор, хорошо понимаю, но это - не совет, а просто делюсь похожим опытом: работа - офисная, но прямо бешеный конвейер. Начальник - закомплексованный мужчина, отрывающийся на работе за то, что дома ходит тише воды ниже травы (жена богаче его). Манипулятор, вечно старается урвать, заставить переработать, дать на дом что-нибудь.Атмосфера с офисе вечно наэлектризована до предела, если у него плохое настроение - писец, никому не будет хорошо, уж он постарается. Примадонна в штанах, блин. Сидят все на виду, как волосы на лысине, даже у него нету отдельного кабинета, да ему и лучше ТАК, все как на ладони. Короче, ищу любую работу, хоть и не по профессии и быстро мотаю оттуда удочки, такой у меня план. Пока еще мне жизнь мила. Найду пока что попадется, а потом буду искать чего получше.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: