Гость
Статьи
Бесят подружки,которые …
Обсуждение закрыто

Бесят подружки,которые дарят дорогие подарки!!!

На носу НГ.Меня вывели из себя мои подружки-подарили мне дорогие подарки.Ну зачем это делать,неужели непонятно,что я,как человек воспитанный,просто вынуждена подарить им нечто подобное вне зависимости от того,есть у меня на это деньги или нет?Я уже намекнула,что на НГ по моему мнению больших подарков не надо дарить,а символическое что-то..В итоге мало того,что они на меня потратились,пошли вместе выбирать подарки им,развели меня на дорогую косметику(дорогую-для меня).Девочки,не будьте такими эгоистками,если у вас есть если не друзья,то хотя бы подружки-соотносите ваши запросы и их материальное состояние!А то обидно,у меня ведь еще и родители,и любимый,всех хотелось порадовать,а в итоге...мне стыдно сказать что у меня нет столько чтобы всех одаривать,ну вот такая я дура...:'(

ватрушка
36 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

Разводка, што ли?

ЭЛЕН
#2

а что они вам подарили?

Anonymous
#3

А я люблю делать подарки, не очень дорогие, ну, кроме маме и мужу,им то конечно, раскошеливаюсь,но подбираю тщательно каждому по потребностям,т.к. вкусы своих друзей я знаю неплохо, а таким как 6 и 8 как раз дежурные подарки и дарятся :)))

Anonymous
#4

такие как 9 дежурные подарки и дарят

Anonymous
#5

например, одной книги у меня уже 4 экземляра, такие как 9 подумали, что нашли то, о чём я мечтаю. Книга хорошая, но что мне с 4 одинаковыми книгами делать?

Зёбра
#6

Автор, у меня была подобная ситуация. Я подарила подруге на ДР денег в два раза больше чем до этого дарила, т.к. сменила работу и у меня появилась возможность подарить ей больше. Я очень об этом пожалела, т.к. когда она, увидев сумму, с довольно неприятной интонацией сказала мне: "О, у нас что, повысились ставки?". Только тогда я поняла, что она сразу подумала об ответном подарке и это ее расстроило. Подружки могут просто не понимать, что ставят вас в неудобное положение. Вам могу посоветовать четко озвучивать, что бы вы хотели получить, чтобы не расстраиваться.

Anonymous
#7

я например вообще не люблю обмениватся подарками на НГ, и на другие праздники. признаю только ДР. а люди готовят подарок и ждут от тебя в ответ. ок, если хотят подарить так выбирайте что то символическое, сувенир новогодний например. а получается что люди дарят дорогой набор парфюмерный, набор дорогой косметики, дорогую сумочку, браслет, подарочный сертификат. и того же ждут взамен. ну как я могу получив в подарок дорогие духи подарить открытку с маленьким сувенирчиком. и я тоже должна купить хороший подарок, но я не в состоянии это сделать, мне это дорого. или люди решают каждый пишет список чтобы хотел получить на НГ, а остальные решат кто что из списка будет дарить. в списке, косметика с названием фирмы(конкретно написано что именно хотят), пылесос, сумка, профессиональный утюжок для волос. наглость какая то, как можно вынуждать других дарить то что ты хочешь и вообще просить подарок.

Anonymous
#8

среди моих подружек и приятельниц дарит кто и что хочет, тожет вообще никто ничего не дарить, в обиде никто не останется. А бесполезные подарки ужасны, лучше проявить внимательность и фантезию и подарить конкретному человеку исходя из его вкусов, кстати денег много может и не потребоваться- сладкоежке конфеты или пеенье интересное, чае-кофеманам -благо ыбор огромный!, любителям зажигать свечи- опять же выбор огромный либо благовония, шарики для пенной ванны и т.д. Всё выше перечисленное вполне доступно даже самому скромному бюджету.

Хреногубка
#9

Я в этом году запланировала в качестве сувенира на НГ купить всем мыло ручной работы со всякими запахами. И подарки я выбираю такие, которые мне нравятся (то есть, дарю человеку то, что понравилось самой, от чистого сердца) - было бы очень неприятно узнать, что некоторые это считаю фигней.

Anonymous
#10

Ужас какой! С каких это пор в России стали обмениваться подарками со всеми знакымами? То ли дело раньше - только детям под елку. Мы уже пару лет не дарим в семье подарков на Рождество. Что кому надо покупается по желанию и нужде, а не по дате. А обмениваться чепухой со знакомыми - слишком дорогое удовольствие. Из этой темы видно, что приятных впечатлений у людей по минимуму.

туся
#11

Кстати, раз уж пошла такая тема. Как думаете, женщине 42 лет, которая выращивает цветы, можно подарить горшок для цветов - без цветка. Смысл в том, чтоб она туда что-нить своё пересадила. Просото по себе знаю, что всегда нужны горшки для пересадки цветов. Но может это только у меня, не знаю. Посоветуйте

ватрушка
#12

Девчонки,спасибо всем,кто откликнулся.Прикиньте,была сегодня по магазинам.Итог:любимой семье и дорогому МЧ подарила то,что понравилось самой,а тем 2м подружкам-тупо высчитывала,что бы еще подарить на ту сумму,на которую подарили они мне:)Ну и нафиг все это?! Всё,решено,так им и скажу,пусть обижаются,но я это больше терпеть не буду! Долой обязаловку!!А про подружек тут кто-то правильно сказал...а я и не верю в женскую дружбу...верю в хорошие отношения..только девчонки не знают об этом:)

ватрушка
#13

а самое тупое знаете что? то,что мы уже 2 года живем в разных странах,видемся только когда они приезжают на каникулы:)и эти тупые подарки-обменялки..ну дет.сад..согласна:)но им нравится!

25
#14

to 6 , ничeгo вы нe знaete прo Япoнию! Вot в Япoнии, кaк рaз и приняto дaриt otвetный пoдaрoк. Eto нaзивaetся o кaeши! Прeдсtaвte taкую сиtуaцию.. moй mуж рabotaet в крупнoй кomпaнии, и всe emу дaряt пoдaрки нa нoвый гoд, + eгo клиeнtы toжe emу дaряt . И всem нужнo сдeлat o кaeши! Tрaдиция mлat!

Anonymous
#15

Автор, а зачем вы пригласили подруг в магазин и стали выбирать им подарки? Купили бы сами по своим деньгам и потом подарили. Если подруги нормальные, то и реакция будет нормальная. У меня вот одна подруга работает учителем, зарплата маленькая. Я ей стараюсь дарить хорошую косметику т.к. знаю что ей это не по карману. А она дарит мне подарки по своим возможностям и никаких проблем. Это же подарки, а не обмен.

Лайка
#16

Принимай подарки без зазрения совести. Подарок же на то он и подарок, чтобы дариться безвоздмездно

tviggy
#17

И вообще - неважно на какую сумму выбирается подарок, главное всегда быть чуточку повнимательнее к близким и наблюдать,чего же человек хочет на самом деле,чтобы потом смотреть как он радуется даже приятной мелочи, а не какой-то дежурной фигне для галочки.

Хреногубка
#18

Глупость... Как они вас развели на косметику?

Himbeere
#19

Подружки не правы конечно и скорее всего не понимают, то что сделали для вас плохо. В таком слуае лучше в лоб говорить, что и как, инае это будет продолжаться из года в год!

Anonymous
#20

1 - канешно. причем оч оригинальная: тут все про типа, наоборот, гггамно мне дарят, а я им цацу...

Самодостаточная
#21

А Я ТОЖЕ НЕ ЛЮБЛЮ ДЕЖУРНЫЕ ПОДАРКИ!!! Правда! Не знаю, как сказать подругам об этом. Каждый год одно и то же - передаривают друг другу, что не нужно самим. Мне нравится ситуация в Японии: там вообще не принято дарить что-то значимое, чтобы не обязывать одаряемого делать ответный подарок и тем самым не напрягать его. Блин, какие они молодцы! А у нас мне противно смотреть перед Новым Годом на покупателей в магазинах, когда они упаковками скупают всякую фигню со скидками, подарочно упакованную, совершенно бесполезную, еще обсуждают - сойдет/не сойдет. И Москва встает в многочасовых пробках только потому, что тысячи идиотов ездят из конца в конец города, чтобы с гордостью вручить друг другу коробку конфет. Я сама себе шампанское или крем с шампунем могу купить, при том такой, какой сама хочу. И вообще перед праздниками предпочитаю уйти в подполье, Чего и всем желаю.....

РыППка
#22

Автор, не хотите дарить дорогие подарки - не дарите. Каждый делает подарок который ему по силам. Если у вас такие "подруги" что вы не можете поговорить по душам, то я вам просто сочувствую. Если вы не в силах сказать про свои материальные затруднения, а они не в силах этого понять и принять подарок символический √ таких подруг гнать поганой метлой надо. Вот что я не люблю, так это дежурные подарки. Все эти кружечки за 20 Рублей жуткого качества, статуэтки - которые потом везде валяются, полотенчики 40 на 40 которые потом и выкинуть жалко и применить невозможно. Хлам, короче говоря. Уж лучше открытку тогда.

Anonymous
#23

ватрушка и самодостаточная, полностью вас поддерживаю. На моих подруг мои намёки, что подарки на НГ не надо, не действовали, я им потом так и сказала, что подарки меня раздражают, у меня всё есть; то, что мне нужно, куплю сама, и такое, какое мне нужно. Всё, года два подарки друг другу не дарим. Теперь ещё родственников нужно отучить :-)

Anonymous
#24

такие как 10 только дежурные подарки и заслуживают, вообще удивляюсь , как с таким отношением вам вообще ктото чтото дарит

Синичка
#25

//мыло ручной работы со всякими запахами// мне бы понравилось. :)

Anonymous
#26

Автор, меня тоже напригает эта предновогодняя обезаловка! Это ты-мне, я-тебе, сидит в одном месте! Я уже давно всем сказала, что не жду от них никаких даров, и пусть они от меня не ждут тоже.Всемирное сумашествие! Одно дело подарить :мужу, дочери, маме, а другое всем вокруг! А у меня родни много, всех не одаришь, тем более как обычно, у них денег нет, а от меня подачек ждут.И с подругами, с детства договорились, НАФИГ это дело, ОБЯЗАЛОВКУ ЭТУ!

туся
#27

А я люблю подарки)) И дарить и получать. Что ни подарят - всему радуюсь, как ***))))

Anonymous
#28

Да не надо ничего говорить, подарите пару новых годов фигню какую-нибудь за 100р с широчайшей улыбкой на лице, и перестанут "радовать"

Anonymous
#29

21 Не советую дарить горшок, у меня дома все горшки подобраны под интерьер. Может и у нее так же...

Самодостаточная
#30

25, вы сами же мои слова и подтверждаете - "в Япoнии, кaк рaз и приняto дaриt otвetный пoдaрoк". Вот от того, что именно "принято" и не считается правильным первому дарить. А вообще, почитайте "Ветку сакуры", будете лучше в Японии разбираться.

tviggy
#31

Странные отношения с подругами, перед которыми неудобно з-за отсутствия денег:)У меня раньше было очень хорошее материальное положение - я всегда дарила дорогие подарки подружкам - причем и на 8 марта и на новый год и на дни рождения. А они типа меня ругали, и говорили" ну зачем такое дорогое?". А я им отвечала,что пока у меня есть возможность, буду баловать - мне не жалко, а когда не станет вдруг такой возможности, тогда буду экономить:)В итоге сейчас у меня нет возможности вообще ничего им купить - о чем они знают, и я сказала,что в этом году у меня кризис жанра.Но они меня все равно будут поздравлять и заранее спрашивают,что бы я хотела "от зайчика" -и знаю точно,что фигни не подарят,т.к. все всегда выбирается с любовью:)

jktcz
#32

А я как ни наблюдаю, все равно не то покупаю всегда

Феникс
#33

Я читала также, что японцы очень остроумно придумали насчет подарков. Они никогда не распаковывают подарки, а аккуратно складывают их в кладовке, помечая, от кого. У каждого накапливается довольно много таких свертков, которые радостно передариваются людям, не знакомым прежнему дарителю. Те, в свою очередь, передаривают этот подарок кому-то еще. Получается такой "круговорот подарков", годами циркулирующих из рук в руки ни разу не распакованными. Таким образом японцы следуют традиции отдаривания, не тратясь на это. Но им хорошо, у них нет правила, как у нас, непременно развернуть подарок тут же при дарителе, показать его всем и выразить восторг. Бывает иногда, правда, что какой-то подарок в процессе такой циркуляции может вернуться через пару лет к тому, кто его покупал. А вообще я тоже не вижу смысла в обмене подарками. Только лишняя трата времени, которого и так мало.

Anonymous
#34

У Козлова, кажется, был описан такой тип личности. "Получая подарок, такие люди расстраиваются, так как считают, что теперь им придётся дарить ответный подарок примерно такой же по цене" Не точно, но суть передала. Так может быть, не все так мыслят? А лишь некоторые?

38 попугаев
#35

Туся-21 горшок цветочный для любителя комнатных растений - это будет ОТЛИЧНЫЙ подарок в тему. Только положите туда внутрь что-нибудь. Например упаковочку удобрений цветочных. Т.к. пустую посуду дарить не принято. Ну по крайней мере мне так муж сказал. Плохая примета, мол. Хоть конфетку но кинуть надо чтоб пустоты 8-10 подарков мелких подарить надо. Учителям в школе, бывшей училке начальных классов, учителям по музыке, няне бывшей моего ребенка, она наша соседка . Все люди хорошие, приятные, общаемся изредка т.к. в одном районе живем. Я иду на базу и закупаю оптом чего нибудь одного. Или наборчик прихватки с рукавичками для горячего на новогоднюю тематику, или свечки большие новогодние такие, или мисочки декоративные в виде фруктов. Потом по пакетиками новогодним. Очень мило получается. Они радуются этой новогодней халяве как дети. А вот на работе у нас беда с этим. Все конторы с которыми мы работаем дарят друг другу одно и то-же: коробки конфет, спиртное и О! ВЕЧНЫЙ ОФИСНЫЙ УЖАС - КАЛЕНДАРИ С ЛОГОТИПАМИ И СИМВОЛИКОЙ ФИРМ!!!!

38 попугаев
#36

И спрашивается что мне делать с дорогим офисным календарем на тему "Чугуевскому кирпичному заводу - 57 лет!" с образцами изделий в натуральную величину :-))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: