Гость
Статьи
Кем можно устроиться …
Обсуждение закрыто

Кем можно устроиться работать, если у меня маленький ребёнок 2 лет?

Так получается,что нужно куданибудь устроится,очередь в сад с 3 лет,куда можно податься молодой маме?(мне 22 года)

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а при чём тут агентство, образование, специальность есть?

Anonymous
иждивенка
#3

Автор, смотрю вокруг очень многие работают имея мал ребенка. Но по собственному опыту скажу - у меня ребенку пять лет и толком поработать так и не получается. Но я сама, без мужа и родителей, поэтому заниматься кроме меня ребенком некому. В сад она конечно ходит, но через пень колоду - никакая работа такого режима не выдерживает. Если контора серьезная и платят более-менее (что б хватало и на няню)хотят чтоб работала от рассвета до заката и без всяких больничных. А у ребенка сад с 9 до 18 (как и работа, а ведь нужно еще и утром перед работой завести в сад успеть, а после работы забрать, плюс обстирать-наготовить-накормить-почитать-закупить продукты и т.д). А все заработанные деньги на няню уходят, это кроме того, что единственного родного ребенка не видишь. А та работа, где можно по-раньше уйти по-позже прийти практически не оплачивается, увы... Так что с работой голяк..Хотя ребенку скоро 6, и в следующем году в школу...А там еще хуже будет...
Спасибо Господу, сижу на шее у содержателя (и ему спасибо тоже), иначе не знаю, как жила бы. Жила б, конечно, как-нибудь, но плохо. Хотя образование у еня нормальное, и до рождения ребенка работала на хорошей работе.Если б были бабушки-дедушки, или хотя бы муж было б по-другому, а так..

Anonymous
#4

у меня ребенок 2 недели ходит в садик, а 2 недели болеет. Ну на какой работе такую работницу будут держать?!

?
#5

Девочки, вы меня простите конечно, я все понимаю, но работники которые постоянно дома с ребенком " болеть" будут, никому не нужны. Естественно это любого работодателя заденет. Никто не обязан вам на халяву денег платить. Неужели вам отцы не помогают? Стрясите с них алименты, подключайте родственников с его стороны. О чем вы думаете, когда рожаете?

?
#6

Работа на дому вам лучше всего подойдет

Кошка сцук0 наглая :)
#7

Сначала решите вопрос с садом, потом уже с работой. Как вариант, в садик малыша и туда же работать, возможно, заведующая детского сама не откажет Вам. Но лучше посидите дома лет до 3х, ребенок слишком мал.

Anonymous
#8

?, спасибо, что просветили, что работодатель не в восторге:)
когда рожали, думали о сказке со счастливым концом, Вам судя по всему еще свойственен юношеский максимализм, дай Бог, что б Вы не попали в такую ситуацию, когда вас с ребенком бросит муж, а это поверьте случается порой не зависимо от того, о чем ты думаешь

Anonymous
#9

в госучереждение, рядом с домом. там больничные можно брать.

Врач
#10

Мать! Такими препаратами не балуются, - говорю тебе как врач!

Anonymous
#11

Врач, скажи мне как врач, а то я заколебалася уже с дочкой дома сидеть, ей почти 6, болеет две недели через одну - сопли, ларинготрахеит особенно мне "нравится", но ща уже привыкла, а так меня трясло конечно от этих звуков по ночам...А сейчас уже по накатанной лечимся, ингалятор купили он нам как родной. При чем после приступа - у ней как правило все нормально, скачет как конь...Странная болячка...

инна
#12

Пост 9, так хочется чтобы у вас все наладилось и появился просвет в этой ситуации.

lkz 23
#13

у моего ребенка один раз был ларинготрехеит, в годик, я подробно расспрашивала, когда лежали в стационаре.С тех пор у нас постоянно дома есть "лазолван" и "тонзилгон". Чуть простывает - зная, что горло смое уязвимое место, заглядываю и при покраснении начинаем принимать тонзилгон в каплях, еесли начинается кащель - пьём лазолван, это на начальных стадиях очень помогает. плюс непременно надо следить, чтоб не соприкасался с аллергенами - аллергия ухадшает картину при такой предрасположенности. попробуйте, может, и вам облегчит жизнь))

Кошка сцук0 наглая :)
#14

Врач, говорю Вам как мать и человек, читающий аннотацию к препарату: "препарат можно назначать взрослым и детям с 3-месячного возраста" :) Или Вы учились на тройки и теперь размахиваете своим дипломом?

Врач
#15

Размахивая своим отличным дипломом, говорю: нельзя постоянно пользоваться иммуномодуляторами!

Anonymous
#16

а что говорит ваше образование?

Anonymous
#17

С ясли отдать ребенка и там же работать самой. Или искать работу на дому.

Олечка
#18

конечно можно. Нужно только мозг включить усилия приложить. Подумайте, с кем ребенка оставите когда работать пойдете. Если это проблема рещена, то вперед, в кадровое агенство

Anonymous
#19

вам,автор-к мужу под бок.

Ирина
#20

Вот у меня та же проблема. Стоит очень остро. Так получилось, что с мужем развелась еще беременная, живу с родителями, они пенсионеры, но работают, не хотят увольняться и сидеть с малышом.Садик не дают, очередь.Родители считают что до 3х лет я должна сидеть дома. У меня 2 образования, медицинское и юридическое. Последнее без опыта работы. Ребенку 2 годика, достался он мне очень тяжело, наверное в этом все дело.Мне жутко неудобно сидеть на шее у родителей, вот 3 мес назад устроилась в дет. сад мед. сестрой, чтобы и ребенка взяли. Вроде все договорились,начали проходить врачей, а малыш заболел пневмонией, ужас, еле обошлось. Мать меня ругает, говорит сиди до лета,но я очень зависимо себя чувствую, прям не знаю куда себя деть. Найти бы хоть ночную или воскресную работу, или на дому, но только не с набором текста, шибко не умею. Может кто знает? Блин, хоть в Мак Дональдс иди по воскресеньям.

Пчёлочка Златая
#21

Олечка, порой как мозг не включай - а от фактов никуда не деться - не с кем ребёнка оставлять, родители ещё не пенсионеры, сами работают, а няня - немыслимая роскошь.

Олечка
#22

Anonymous [49295570], просто это самый легкий способ, в большом городе , по крайней мере...Через агенство можно устроиться с любым образованием и специальностью, и даже без неё. Пчёлочка,да, когда нет такой возможности - тогда да, это действительно проблема.

иждивенка
#23

11, вот вот, тоже самое. Даже не помню, что б две недели подряд отходил, редко такое бывает

Anonymous
#24

Кошка, ну и что? В три типа большой будет... Все равно они в саду болеют постоянно

?
#25

А почему меня обязательно должен бросить муж? Странные вы тетки. Раз вас бросили, значит всех бросать будут. Меня не бросят, муж сам трясется что я его брошу

Anonymous
#26

? ни говори гоп

Кошка сцук0 наглая :)
#27

17, иммуномодулятор ИРС-19 отличная профилактика от простуд. Говорю Вам как мать :)

25
#28

для 23 предыдущее

марина
#29

болят пятки утром больно наступать не подскажете от чего это?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: