Гость
Статьи
Сотовые телефоны у …
Обсуждение закрыто

Сотовые телефоны у 10ти летних детей

Просто интересно, а в России у детей начиная с 10ти, 11 ти лет имеются сотовые телефоны или айподы? У моей дочки и сотовый есть и айпод...ей только 11 лет. Мы в Америке. А в России так же?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у наших с 6-7

Cто Лет Одинoчеcтвa
#2

В Москве у 50\% первоклашек есть мобильники. Айподов, насколько я знаю, легальных в россии нет.

Anonymous
#3

У сына-семиклассника у всех в классе есть мобильники. Кого сейчас этим добром удивишь?

Хомка
#4

Как идут в школу

Cто Лет Одинoчеcтвa
#5

С перепоя не свихнулся, спутал айпод (навание-то, блин, какое - надо было писать эмпэтриплеер) с смартфоном для америкосов заточенным под сеть ATT

Cто Лет Одинoчеcтвa
#6

С перепоя не свихнулся, спутал айпод (навание-то, блин, какое - надо было писать эмпэтриплеер) с смартфоном для америкосов заточенным под сеть ATT

тётка злая
#7

моей ребёнке - 10 лет. Уже третий телефон у неё - с 7 лет. Сейчас аппарат со всеми наворотами - с камерой(фотокино), диктофоном, выходом в инет, ИК-порт, блютуз. Россия, деревня Гадюкино.

Anonymous
#8

Тоже самое)))

Anonymous
#9

Моей дочери девять лет. Мобильник обещала подарить на 12-летие. Не потому, что жаба душит, а потому что мозги у детей еще в стадии развития, и чем меньше они пользуются мобилками, тем лучще для них самих. Живем в Германии.

Anonymous
#10

своей дочке купила, как только она пошла в школу.

Anonymous
#11

Мой сын в 1 классе, обычная школа, ни у кого из детей мобильников нет, так что не надо тут за всех...

Anonymous
#12

вообще, я считаю, что мобилка у ребенка - это удобно и хорошо, меньше седых волос у родителей (всегда можно позвонить и узнать, что "а мы после уроков зашли к Васе, а у него мультик" как только забеспокоился, а не когда уже все больницы обзвонил). Но вот баловать малышей ненужными им наворотами - это очень неправильно.

Белка
#13

6, сам(а) свихнулся, СЛО же пишет ЛЕГАЛЬНЫХ нет, и легальных действительно нет в России.

Anonymous
#14

Белка, какая умная, обалдеть:)))
а мы никто не поняли:))) хи хи

Anonymous
#15

26, када телеки появились тоже о их вредности говорилось. может не жить теперь?
На улице тоже вредно - загазованно, везде вредно.
Телефон - это не понты, а средство связи.

Anonymous
#16

Извините за дремучесть, что такое айпод?

Хорхелина
#17

28 - это серьёзно, вредно, особенно для детей и не только для мозга, провоцирует рак, знающие люди говорят только с пом. наушников.

Эйва
#18

30, лет 10 назад были исследования, котрые доказывали что телефоны излучают небольшое количество радиации и отсюда влияют на головной мозга. Это дело постоянно исследуют и все последние исследования отвергают эту гипотезу. Айпод - это iPod - mp3 плайер, сделаный компанией Apple. В Америке просто они самые распостраненные. Там и пользуются в большинстве своем Макинтошами, телефон вон компания тоже выпустила. Чта компания завоевал там рынок почти полностью.

39 попугаев
#19

Будет не будет опухоли головы у детей от трубок - ещё вилами на воде писано. А вот если я сейчас до дитятки моей не дозвонюся то свихнусь сама. Сейчас и очень быстро. Я свою стренькую трубку отдала доче в 3 классе. Там уже половина класса была с трубками.

Anonymous
#20

С первого класса телефоны почти у всех. Крым

Anonymous
#21

Ой с радиаций от трубок нефиг пугать. Дети не живут с трубкой у уха. а нервов родителям экономит связь в любую секунду немеряно. А если это еще и телефон специальный детский с функцией слежения- вообще песня.mp3 плеейр тоже у детки есть, но если телефон- очень нужная вещь. можно сказать предмет первой необходимости. то плеер просто баловство.Хотя удобно когда в ожидании приема у стоматолога детка книжку скачанную читает или фильм смотрит

Anonymous
#22

Гы, радиация. Телефон на атомном реакторе. Ну, тупые!

Anonymous
#23

Айпод - это марка, и это могуут быть и ноутбуки например тоже.

Sergey
#24

36, айпод это торговое название mp-3 плееров, выпускаемых компанией apple. СЛО имел ввиду айфон (i-phone). Айподы легальные, айфоны - нет. Ноутбуки от apple называются эпл макинтош (apple macintosh).

Не ангел
#25

да, почти у всех. Спокойнее жить.

Автор
#26

Ещё вопросик возник. А в школах вашим детям сотовыми разрешено пользоваться? Здесь не разрешают...даже на переменках, если заметят телефон, тут же отбирают, а потом в конце дня возвращают. Я не согласна с этими ихними правилами...но, что поделаешь.

Anonymous
#27

моему почти 3 года, но у него есть сотовый и даже не один. В сад конечно не даю, но если находится у бабушки в гостях, то исключительно со своим телефоном:)

38 попугаев
#28

Везде учителя очень не любят если на урокетелефон зазвонит. Поэтому у нас тут в России давно считается признаком хорошего тона на беззвучный режим телефончики ставить. Закончится школа дитятко посмотриткто звонил...все ок!

Мяско
#29

А что такого? Я наверное тоже ребенку лет в 7 телефон куплю.Не для понта,а для элементарной связи.Сама меньше буду дергаться,и ребенку спокойнее,что он может в любой момент позвонить родителям."Радиация от телефона"-ага.А в начале 20 века было опубликовано исследование шведского медика о том,что электрический свет непременно ведет к слепоте и сумасшествию.Тоже очень красиво и убедительно все излагал.Как видите...

Мяско
#30

У нас в школе тоже запрещали на уроках мобильники.Заставляли ставить на беззвучный режим или вибрацию.Что между прочим правильно-невозможно же читать лекцию,когда у тебя над ухом каждые 10 минут "Дын-дын-дын".

Anonymous
#31

купила в 1 классе телефон сыну. Включает его после уроков. Зато знаю всегда что с сыном все в порядке, нервы целы. Воспринимаю телефон как средство связи а не роскоши.

Anonymous
#32

нифигасе с мобилой в первый класс...люди, а вам не страшно 6-7 летнего ребёнка отпускать одного куда-либо? Я, конечно, в детстве сама в школу ходила с первого класса, но на сегодняшний день не смогла бы отпустить ребёнка в 7 лет одного в школу. Мой сын свой первый телефон получил полгода назад в возрасте почти 12 лет, когда начала отпускать одного. У ребят из его класса появились телефоны у самых первых лет в 10, ну а у большинства лет в 11. Живём в Лондоне. MP3 у него давно, с момента как появились, а ipod сейчас на Рождество подарили. Хотя это так, баловство, ибо музыку можно и с мобильного слушать.

Ольга
#33

я из Екатеринбурга - та же ситуация, с первого класса, даже раньше часто.. даже не знаю, радоваться ли такому прогрессу!

Дорис
#34

Моей 9. Я ей телефон свой старый отдала. она по нему СМС шлет друзьям-подругам (Асю еще не освоила, мы не объясняем, чтобы не зависала). Если куда-то идет или едет - берет с собой, чтобы мы могли с ней связаться. А в школе мобильники запрещены

Петунья
#35

Мы в Швейцарии, у моей дочери сотовый с первого класса. И айпод и лептоп тоже с первого. Первый телефон был уже ненужный нам старый аппарат Нокиа, сейчас у нее телефон Сони Эриксон со всеми атрибутами и лазерным фонариком, голубым сигналом, айпод тоже в сотовом встроен и видеокамера,фото, интернет и всякая другая мишура. У нее в тариф входят тысяча сто SMS в месяц бесплатно, очень любит посылать эсэмэски. В школе телефон не отбирают, можно даже пользоваться во время урока (опять-таки писать эсэмэски), нельзя только, чтобы тебе звонили.

Anonymous
#36

как в школу пошел, так и есть

Anonymous
#37

есть конечно. я из Беларуси, у большинства первоклассников есть.

Чертовка
#38

У многих первоклашек уже есть телефоны. Причем иногда не по 3-4 тысячи, а по 10-15 тысяч. О чем только родители думают, покупая ребенку такой дорогой телефон? Мозгов совсем нет, подставляют ребенка под криминал.

Anonymous
#39

СЛО, почему айподов то нету?? свихнулся с перепоя чтоль?

Ежова
#40

Не знаю как в России, но в Минске айподов навалом. Нелегальные, наверно. А сотовые у 90\% первоклашек. Только каа я понимаю, это не для понта, а чтобы контролировать детей.

лента
#41

Господи, у меня телефон появился только в 11 классе, на выпуск подарили родители!

Anonymous
#42

Лента, а я на первый мобильник сама заработала, на первом курсе. И было-то это всего-навсего 6 лет назад, даже странно...

Белка
#43

СЛО, я сразу поняла,что ты про АТТ пишешь, понятно же что имел ввиду.

Вилочная обезьяна
#44

дорогие телефоны могут выйти боком, у ребенка его поросту могут отобрать, и не факт, что без насилия!!! так что думайте!!

я
#45

ага,с младенчества у нас

Ежова
#46

Обычно у детей (младших школьников) такие телефоны, что отбирать их нафик кому надо, Сименсы, Флай, Алкатели в разноцветных корпусах типа розового и поцарапаные со всех боков, т.к. дети редко аккуратно обращаются с вещами.

Anonymous
#47

И не жалко вам детей своих? Потом ведь сами приведете на обследование головного мозга, ИДИОТЫ! что делаете? Для чего тогда рожать, если уже перестали любить детей своих? Неужели вам не страшно за их будущее? Если кому не известно, влияние сотового на гол.мозг чревато очень опасными заб-ями. Кому нужна эта пантовка? Кого вы пытаетесь удивить, сейчас этих телефонов от дешевых до дорогих, как тараканов. И столько статей о вреде, читайте больше, дорожите здоровьем своих детей!

Anonymous
#48

Aйпoд-eto MП3 плeeр чto-ли

Макса
#49

Мой племянник (8 лет) уже 5-ю - 6-ю модель меняет (терял, крали - было дело). Последнюю ему Nokia отец подарил, при том не дешевенькую, со всеми наворотами...

жуки-короеды
#50

А что такое сотавый тилифон? автор, просветите. А то мы не знаем, мы то по прежнему бьем в барабаны и жгем костры.