Гость
Статьи
Цены на съем однушки в …
Обсуждение закрыто

Цены на съем однушки в вашем городе.

Сдавали пансионат за пять тысяч (Тюмень), все в голос кричат, что можно и восемь спокойно просить, и то дешево. Так это что, получается, у нас московские цены на аренду жилья? Сколько стоит пансионат со стоячим душем, без кухни, с балконом в других городах? И сколько однушка (у нас по объявлениям ок. 15 т.р.)?

Ель
56 ответов
Последний — Перейти
Бонька
#1

Я снимаю в Москве за 22. Метро Перово.

Ель
#2

Ежова, пансионат болгарский так называемый. Коридорная система, комната. Общага, гостинка - фиг знает эту классификацию. В нашем случае это выглядит так: заходишь в темный обоссанный подъезд на ощупь находишь лифт, возможно он работает. В вонючем лифте едешь на верхний этаж, продираешься мимо компании пьяных орущих подростков, идешь по длинному омерзительному коридору, в средине которого смердит мусоропровод, открываешь железную дверь и попадаешь в убежище площадью 16 кв. Слева дверь, за ней унитаз, душ прикручен прямо к стене, в полу дыра - чтоб вода убегала. Прямо комната, просто заходишь - и комната, одна. Ни прихожей, ни двери, ни кухни. Балкон довольно большой. Комната на последнем этаже, крайняя, соседей мало, считается хорошая. Еще и район считается хорошим, потому что в центре... И за это щастье надо отдавать половину средней зарплаты. Я одна подвох в этом чую?

Ежова
#3

Ель, это бр-р-р-р какой-то :)) хотела вам сказать, что у нас в Минске однушки от 200$ до высшей суммы, взависимости от ремонта и обстановки, но они идут с кухней. Я такой планировки как у вас и не встречала даже. А в таком доме любой желающий может приобрести комнату, или это к чему-то привязано типа завода? Любой зайтиможет, или дежурные всякие есть?

Ель
#4

Ежова, раньше это было от завода общежитие. А сейчас кто хочет тот и живет, приватизировали комнаты. Такая комнатуха уже больше миллиона рублей стоит. Чем в таком сарае жить лучше уйти в тайгу, выкопать землянку и питаться рыбой и орехами кедровыми... и брусникой. А ведь лет 10 назад мне все завидовали, что у меня есть такая комната, а все остальные - с родителями. А есть такие, кто годами в таких комнатушках живут, с детьми! Да я б сама там и жила, если б замуж не вышла... Мне правда совести не хватило в такие условия ребенка тащить, жили в благоустроенной трешке, пусть с полусумасшедшей соседкой, но бытовые условия были получше, мне хватило двадцатиминутной стивенкинговской серии ужасов, когда я в том вышеописаном лифте застряла с коляской. Я уже ту бабульку соседку воспринимала как милое развлечение...

Anonymous
#5

Девченки, я не из России. Пожалуйста, объясните 10.000 рублей это сколько в долларах? Спасибо

Anonymous
#6

в майкопе 3 тр

Anonymous
#7

я снимаю в краснодаре 2 ком кв 8 тр

Anonymous
#8

13, большое спасибо!!!

Anonymous
#9

Самара, снимаю однушку в центре, с новым хорошим ремонтом, мебелью и техникой, за 20т.р.

Илона
#10

22 тыр, я пока живу за 15. Обидно, что из-за приезжих так раздувается рынок, и потом москвичи вроде меня, которым родители не купили или не завещали квартиры, не могут снять нормальное жилье.

Anonymous
#11

Питер,окраина, 10-15 минут от метро без балкона - 12 тысяч

Юкка
#12

Нижний Новгород однушка 10 т р

Anonymous
#13

В Москве сняли на днях за 22 тысячи приличную в Царицино

Ежова
#14

мальда ╧20, мы сдём трёшку за 800$, но там хороший ремонт (делали для себя, предпологалось, что я там жить буду), центр, 5 метров до метро, сталинский дом, из бытовой техники посудомойка, свч и стиралка. Через агенство сдали, с договором, так менее выгодно, зато надёжно. А какая средняя зарплата я не знаю, честно говоря.

Припевочка
#15

:))) Я из Новоибирска. У нас пансионат - это общага:) Жила с мужем в такой, центр города, десятиэтажное семейное общежитие - муравейник. Комната была большая, правда, очень холодная, соседи омерзительные личности, вечная поломка туалета и ванной.. Мрак. Снимали за 6000, комната была без мебели и вообще абсолютно пустая. И это для нашего города очень дешево. Мы искренне обрадовались, когда нашли такой вариант в центре города. А средняя стоимость на 1-комнатные квартиры около 12 тысяч в отдаленном районе. А если центр и ремонт неплохой - то около 20 а то и больше.

Anonymous
#16

Москва, Тушино. Двушка-хрущевка с нормальным ремонтом и сносной мебелью у метро. Снимаем за 28.

Anonymous
#17

Выхино. месяц назад снимали за 15 000 (15 минут до метро), хозяйка готова была понизить квартплату лишь бы нас не терять))

СНЕЖАНА88
#18

Питер, не близко к центру,от метро 3 км, подъезд с консъержками, кв. с балконом, Было 13 тыс.,с января хозяин,сука, оплату на штуку поднял:(

Лапа
#19

Нижний Новгород 7000 снимаю, считается очень дешево

Кошка сцук0 наглая :)
#20

Мдаа..Читаешь комменты типа 34, и хочется еще штук на 5 взвинтить :) Задолбали мухосранцы.

Anonymous
#21

Илона, если ты москвичка почитай про доходные дома. Правительство Москвы финансирует эту программу. Система такая (вкратце)если снимаешь жилье, правительство компенсирует определенную сумму, ежемесячно. Посмотри в новостях, до нового года много об этом писали. Удачи.

СНЕЖАНА88
#22

38, слушай, ты на этом форуме в каждой бочке затычка. В какую тему не зайдешь,везде ты чего-нибудь умное выдать пытаешься,только у тебя это редко получается. Городская нашлась тут?Хочется ей на 5 штук взвинтить... Если нечего сказать по теме, так иди дальше. Ну хотя ты всегда что-нибудь скажешь, лишь бы про тебя тут не забыли. Но оскорблять людей ни за что ты не имеешь никакого права. По каким критериям ты вообще позволяешь себе судить обо мне, и делить всех на мухосранцев и офигенно крутых,типа тебя?

Anonymous
#23

Девочки, а сколько стоит в Волгограде снять?

Anonymous
#24

Если интересно, в Одессе 300-350 у.е.

38 попугаев
#25

В Калининграде - 10 тысяч руб. 1комнатная мебелированная простенькая квартира. Это минимум. Со 2 полугодия я собираюсь поднимать цену о чем квартирантов уже предупредила....

Вита
#26

У меня подруга в Бутово 2-х комнатную за 20000 руб.,но наверное с весны повысит,т.к. был договор не повышать в течении года.

Anonymous
#27

Dobraya feya [12186671]- я конечно подписалась, но вы думаете это поможет?

Anonymous
#28

Dobraya feya [12186671]- я конечно подписалась, но вы думаете это поможет?

Ира
#29

Геленджик, снимаем "на постоянку" (не выгоняют на лето), 7.5 плюс коммуналка. Хрущевсткая двушка в самом центре города, с нормальным ремонтом,мебелью, холодильником, тв.

Eirine
#30

Иркутск. Однушка в среднем 10-14, в зависимости от состояния и района. Мы с подругой снимаем двушку за 14. Средняя зарплата по городу 12-15 тыс. рэ. Живем весело :) она на 7 тыс.рэ в месяц я на 8 :) как ни странно хватает. Но о муже с квартирой таки мечтаем:)

Anonymous
#31

50 ну что ты ведёшься? она вообще не из России.. она просто выполняет задачи .. за гранты((((((( ты наша - а она - дерьмо999999999999999

Anonymous
#32

Вологда, 10 тысяч рублей, однушка в новостройке.

Ежова
#33

Что такое пансионат?

Sundance_kid
#34

Однушка в Медведково 18000 р. Это очень недорого.

Ель
#35

Я там как побывала, настроение как в книге "Град обреченный" стругацких. А еще когда про москву читаю, хоть там и чище стало, и перспективнее, но что-то навевает...

Anonymous
#36

сестра снимает в москве 1 ком кв в хорошем районе 15 тр

Anonymous
#37

курс примерно 25 руб. - 1 доллар. 10 000 :25= 400

Варвара
#38

Крылатское - 15000

Anonymous
#39

костромская обл. - 1-я кв. 1-2 тыс. руб. Средн. з/п -8 т.р.

hot girl
#40

съем однушки у нас в сыктывкаре около 10 тыс. а то, что автор называет пансионатом зовется комнатой в малосемейном общежитии. у нас такие стоят около млн., а однушка 1,7 млн.

мальда
#41

ежова,что правда однушка сейчас идет от 200долларов.а сколько тогда 2 и 3 комнатная,а какая средняя зарплата в минске,если знаете?(я раньше жила в минске)

Anonymous
#42

Пермь, 1-комнатная от 8000р. и более, малосемейка от 5000.

Лошадь и Снеток
#43

Если хреновые районы, типа ржевки и купчино, то где то 10-15 тыщ. Если центр, то даже страшно представить, но где то от 25-30 тыщ. Питер.

Anonymous
#44

Алматы. Однокамнатная не в центре без ремонта 500 у.е.в месяц минимум, а в центре от 800-1000 у.е., номер в гостинице полулюкс 210 у.е в сутки (очень скромный)

Anonymous
#45

Я снимаю без мебели за 5 тыс.руб+сама оплачиваю ком.услуги(это еще 900 руб)Считаю,что жутко повезло.Пермь.

кралечка
#46

Пенза- однушка 4-5-6т.р. если с хозяйкой жить то где то около 1 т. р.

Лена
#47

Сибирь Томск 1ком.кв. от 5000 до 8000 р.

Anonymous
#48

Челябинск - 7-8 тыс, средняя зп - 11 000

Anonymous
#49

Девочки, а сколько стоит снять комнату в Москве? Мама хочет сдавать, но не знает какую цену просить. Не в центре.

Лань
#50

новгород великий - от 5 до 10 т. р