Гость
Статьи
Что мне сейчас …
Обсуждение закрыто

Что мне сейчас делать?! Опять про мужа...

Может я и пессимист...но зря панику не поднимаю....
Вчера мы опять поссорились ....1005 раз..в обед....из-за того, что я услышала слова....что я жена и должна сидеть дома и занимаься ребенком, а он будет отдыхать и все в таком духе(ощущается влияние свекрови)....на что я ответила...пусть сидит дома сам...а я выйду на работу..где меня ждут не дождутся....Ответом была захлопнувшаяся дверь.
В 4 он позвонил и сказал, что задерживается в офисе...чтобы не ехать в субботу..просидит до семи вечера и домой...как штык. Я уже настроилась на мир...как в семь он позвонил и сказал...что они решили выпить там....потому что замерзли.....КТО ОНИ?!!!!!!!!!!!!!!!! Если в 4, там уже никого не было кроме него! ЗАМЕРЗЛИ?!!!!!!!!!!! в офисе.....замерзли.....
Был скандал.....он меня так и не услышал....
Сказал...что придет в 10....пришел в 3 утра в хламину пьяный.....
Я проверила телефон(чего раньше никогда не делала)....незнаю что я там искала полчетвертого утра....никому после 7 вечера не звонил и ему никто.....все ок....
А сегодня в семь утра звонит мне на сотовый.....жена его друга......с визгом где был МОЙ муж?! Кое-как сообразив...я ее выслушала...и картина.....
Мой позвонил ее мужу в 11 ночи, тот сказал жене...что у моего мужа чп на работе нужно ехать к нему....конечно она стала ругаться....и была послана на три недалеких буквы......ха-ха....
Потом он позвонил ей в час...и сказал что везде ПРОБКИ И АВАРИИ....вообщем пришел он тоже в три...
Мне очень неприятно....что мой муж ОПУСТИЛСЯ до такой низости, лжи и наглости...так он еще в другие семьи лезет......Мне просто противно...настолько, что от ОТВРАЩЕНИЯ трясет!!! Я его не узнаю...это мерзкий чужой человек....
Я не знаю что мне делать....как реагировать....как вообще жить дальше.....но я поняла одно... я начинаю ненавидеть его....
А полгода назад он был нормальным мужем и отцом.Не врал никогда..не пил так...все было отлично семь лет...
Потом скоропостижно скончался его отец(он был для него идеалом)...и у него крыша как будто уехала...Он стал вести себя просто ужасно..по отношению ко мне и ребенку...куражиться ночами, врать и говорить о том...что мы ему с дочкой(которой годик) и не нужны особо....ему никто больше не нужен!
Ну и что делать?! Подскажите!
Вот сижу и думаю...проснется....бойкот обьявить или опять скандалить?!Но это же не выход....
А разговоры по душам..он слушать не хочет...

Соня
25 ответов
Последний — Перейти
Ля-ля-ля
#1

Больно. пусть перебесится. не обращайте внимания (читать: делайте при нем вид, что вам все равно). ему нужно убить боль и тоску в сердце. мужские разговоры. все пройдет. вы лучше в церковь сходите и свечку за его здравие поставьте.

злючечка
#2

Если это возможно, забирайте дочь и поживите у родителей хотя бы месяц, спокойно, без истерик и угроз - вот возму и уеду. Просто, молча, уезжайте. И еще - вам необходимо срочно думать о своем собственном доходе - выходите на работу или находите роаботу на дому. Не возможно подпадать в зависимость от поступков и настроения человека, не уважающего вас

Anny
#3

злючечка [88919937] а нафига ему такая жена в будующем, которая не поддержала мужа в трудный момент. Просто была похожая ситуация, жена поступила как вы советуете, в итоге муж подал на развод. А если вас покинут в трудной ситуации, отвернутся, не окажут поддержки, посчитают что это ваши проблемы?

Anny
#4

Соня, вам решать вы лучше знаете своего мужа, знаете как он может отреагировать на то или иное ваше действие, что его может образумить. Один и тот же совет одной семье может помочь, а в другой окончательно все разрушит. Моя бабушка была очень гордой женщиной, она дворянка чистокровная, требовала к себе уважения, зато часто забывала об уважении к другим. После конфликта ушла от моего дедушки, она ожидала, когда он приедет за ней, первый сделает шаг. Шага не последовало, в итоге пришлось самой воспитывать сына, всю жизнь жалела. В семье необходимо взаимное уважение

www.tulasex.ru
#5

Стойте на своем. Вам не надо его менять. Не спорте с ним, делайте свое дело, решайте свои проблемы сами (захочет помочь примите помощь). По возможности говорите ╚мне нужна твоя помощь, мне сложно одной╩ Дочери мало лет. Подождите немного и отдайте ее в садик.

Не ангел
#6

Очень согласна с Anny. Хотя и высказала бы это более мягко. Автор, если честно, я очень вам сочувствую. но могу вам сказать одно... в сложных ситуациях я руководствуюсь только одним... Сижу и думаю (конечно, предварительно выревевшись и выкурив полпачки) "как бы стала себя вести стандартная жена?" и поступаю наоборот :))) То есть в моем понимании - любая нестандартная ваша реакция будет вам в плюс. Держитесь и не совершайте необдуманных поступков. Мы живем почти 18 лет, ситуаций было... множество. Один раз оказавшись примерно в вашей ситуации - муж обещал придти в 7, а в 12 ночи его ещё не было, я росто с его другом (он у нас в гостях его ждал) поехала по больницам и вытрезвителям - вернулись в 3 ночи, он уже был дома. Потом его же друг (насмотревшись на мои слезы и переживания) сказал за меня всё, что должна была сказать я. Но меня бы он вряд ли услышал, а вот его... держитесь. Ваш муж - не монстр - просто... ну фих знает, какие завихрения на них нападают.. Не делайте скоропалительных выводов, он и сам себе сейчас не рад.

Andrey
#7

Ну примерно так у нас живет каждая вторая семья.

Anny
#8

"а причины такие, как накричать на ребенка вечером". Наверное, по настоящему отцовские чувства не у всех мужчин появляются сразу. Я вспоминаю, когда наш ребенок (7 мес) сильно заболел : рвота, понос, тем-ра, я попрасила, чтобы муж пришел пораньше с гулянки. Он пришел 12 часу ночи, за меня тогда на него обрушились с натациями его родители. А он ещё и обиделся, что его так встретили. Думала, что никогда не прощу. Что мужу выговаривать, что столбу эффект один и тотже. Я стала все чтобы у мужа появилась привязанность к ребенку, забота, переживания за ребенка. В двух словах не объяснить. Мы постоянно встречаем его с работы " ой наш папочка пришел". Иногда и у нас приходит уставший, раздраженный, я тогда "солнышко пошли с мамой поиграемся, а то папа устал", хотя ребенок лезет к папе. Играем у нас идилия, смотрю и папа подруливает к нам, оттаял, зато я потихоньку смываюсь своими делами заниматься. А папе, когда ребенок не видит, спокойно выговариваю "ты его отец, он скучает, тоскует, он тебя обожает". Постоянно говорю " ну ты для него авторитет, значит должен себя хорошо вести, чтобы пример хороший подать" Ну и в том духе... Веду себя так, чтобы ребенок уважал и отца, и мать. Стараюсь не скандалить при ребенке. Даже если муж решил уколоть меня словами, а меня хорошее настроение, делаю вид, что не слышала, типа "я выше этого"... А когда я на взводе и меня ещё пытаются достать, ставлю на место, так бывает редко, но метко, слава как-то сами подбираются, причем делаю это спокойным, строгим голосом с бесстрашным видом.

Ёлка
#9

И правда - какой смысл скандалить? У него переоценка ценностей в связи со смертью отца. Это понятно. Что Вам делать? Подождать, потерпеть, на резкие выпады не отвечать. А вот когда появится четкая новая картина мира у него - там и решайте, подходит вам такой муж или нет.

Anonymous
#10

Если разговоры не помогают, а сил так больше жить нет - уйдите к родителям с ребенком на время. И у вас будет время все обдумать, и у него. По крайней мере, так бы сделала я.

Anny
#11

Смерть родного человека это большое горе, мой отец не идеал и то я очень долго тосковала, плакала. Вам надо оказать поддержку, а уж точно не пилить, не скандалить. Если не хочет говорить, пусть в себе переваривает. Но от вас видит теплоту, заботу, поддержку.
Взгляд мужчины: "Ну, а это просто смешно. Никому дома не нужен вулкан, который будет взрываться по каждому поводу. Да, мужик иногда хочет посидеть с друзьями и вернуться домой "на рогах". Только вот скандал - никак не поможет вам убедить его не делать этого в следующий раз. А вот мягкий, спокойный и уравновешенный "втык", сделанный в правильный момент - поможет вам добиться неожиданно приятных результатов."

злючечка:Anny
#12

Ну конечно, над вами будут "куражиться ночами", говорить, что ни ты, ни дочка маленькая - теплый жалкий родной человечек, не нужны, врать и не считаться, пить и не ночевать дома - оправдываясь смертью отца, а вы будете сидеть тихо и смотреть в глаза, при этом приговаривая, как я тебя понимаю, милый, конечно, я буду тебя всегда ждать у плиты с горячим борщом, ты только успокойся... Флаг вам в руки, только потом тут веток с жалобами не создавайте, надежная и терпеливая вы наша

Anonymous
#13

dewushka,esli,kak wu napisali, wash mug nedawno pohoronil otza, to eto wse objasnimo,peregiwaet on eto tjagelo, ne nado uhodit, wed pjanstwowal s drugom, ne gde-to w kabake s drugimi babami, wam pered etim zwonil,skazal, pit budem. esli ug stanet silno trudno, pogiwite i prawda nedelku u roditelej, a woobshe bu lu4she gde-to w nejtralnom meste, glawnoe ostunte!uda4i

Anny
#14

злючечка [88919937] У вас какое-то искаженное понятие о поддержке. А от таких стерв мои знакомые легко ушли к новым женам и не спешат назад, даже пить перестали, бизнес успешный завели... Восточные мудрецы говорят, что счастье нужно строить, а не искать.

злючечка:Anny
#15

Я почти уверена, что за пол года, прошедшие со смерти отца, поддержка и участие Соня оказала, как оказала бы ее любая любящая женщина. в чем по-вашему эта поддержка должна состоять, если человек в принципе не идет на контакт (Соня пишет, что на разговор муж в принципе не хочет идти). Мое искаженное понятие о поддержке - это когда семья переживает горе вместе, и поддержку оказывают, если человек эту поддержку готов принять, она ему нужна и необходима. А здесь видение человека, который ему эту поддержку все эти пол года!! оказывал и старался терпеть все его выходки - сиди дома, ребенка воспитывай, а я отдыхать пошел. Кстати, у меня в семье тоже так начиналось, я эту ситуацию изменила (муж и сейчас с друзьями встречается-без вопросов), вот только не таким хамским способом. А на счет стерв - это зря, просто себя уважать не мешает научитьсяэ

Anonymous
#16

Мое ИМХО - вы слишком нервно на все реагируете. Мне мужика жаль - походу истерики у него дома каждый вечер, вот ему и хоцца поменьше дома бывать

Кошка сцук0 наглая :)
#17

А зачем ему руки развязывать своим уходом к маме? Обрадуется только :) Вы же не хотите, чтобы в Ваше отсутствие он баб привел с друзьями?

Соня
#18

Спасибо большое, за Ваши отзывы - они действительно помогают смотреть на ситуацию обьективно.Помогают не сделать ошибки и вообще принять правильное решение.
Вообще в каждом высказывании есть своя правота.
Я хочу рассказать все как есть...может быть я в первую очередь себя изменю и поменяю свое отношение к мужу.
Начну с того, что когда он проснулся...я просто в глаза спросила "Где он был и с кем?", на что он мне стал ...врать....глядя в глаза....Я ответила, что все знаю.....что устала от бесконечного вранья(до которого он опустился) и гулянок вот таких...И просто поставила перед выбором...либо он прекращает себя так мерзко вести...либо мы разойдемся...
Этот человек меня знает...что слова на ветер я никогда не бросаю, никогда не угрожала ничем...Он просто задумался.
Мы сели ..поговорили...к выводу мы пока не пришли...я дала время подумать....
Ясно одно - он не может без нас, но и гулянки ему нужны тоже. Но так же не бывает?!
Злючечка права, говоря о том, что я сейчас от него зависима...это и позволяет меня принижать...издеваться...по-другому не назовешь.Но я не смогу уехать к родителям, потому как не хочу себя взваливать на них...и ему радость доставлять тоже.Я не просто не хочу убегать от проблемы...я хочу ее решить.
Поддержка....я помогала ему как могла...переживала вместе с ним..не трогала ...боялась обременить лишний раз своими просьбами. Он не из тех людей, кто может быть благодарным.
Я просто поняла так...да,я его"пилю", возможно...но поймите, я не стану это делать без причины...а причины такие, как накричать на ребенка вечером. Как можно кричать на годовалую малышку, что она понимает?И есстественно разгорается сыр-бор....и так далее в том же духе...
Я незнаю как мне полность высказать свои мысли...такой сумбур в голове и на душе....
Но спасибо большое за ответы.

Мейби
#19

А может, он так себя ведет, потому что вы от него зависимы, а не из-за смерти отца?

Anonymous
#20

автор, у вашего мужа после смерти отца кризис! вы вместо моральной поддержки его топите! ему моральная поддержка, теплота и ласка сейчас нужнее. ну плохо ему! даже мне из вашего поста это видно!

Anonymous
#21

и я свoeгo нeнaвижу, нo вынуждeнa teрпetь.

Anny
#22

Соня, возможно, резко он так не сможет отвадиться от гулянок. "Он не из тех людей, кто может быть благодарным. " Они иногда и благодарны, не знаю как это называется, просто им гордость что ль мешает нам лишний раз спасибо сказать. У меня у самой такой.

Anonymous
#23

Anny, вы молодец, спасибо за советы, у меня тоже маленький ребенок и, прочитав вас, на многое взглянула со стороны.

Anny
#24

Anonymous [84937094] это не я такая вумная, я к этому пришла через свои, чужие "шишки"... И всегда выслушиваю чужие советы, а поступаю как на сердце ляжет, чтобы потом с себя спрашивать...

Anonymous
#25

Если ему никто не нужен, пусть идет в лес и там живет. С медведями, чего вам-то с дитем нервы треплет?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: