Гость
Статьи
Ребенок МЧ от первого …
Обсуждение закрыто

Ребенок МЧ от первого брака

Подскажите пожалуйста что делать. Мы с моим мч вместе уже 6 лет. Последние 2 года жили в разных городах, а сейчас пол года живем вместе. Недавно он мне заявил что его взрослый сын будет жить с нами. Муж чуствует вину перед сыном т.к. развелся с его матерью изза меня. Сын же в свою очередь катигорически не хочет жить с матерью. У нас с ним очень маленькая разница в возрасте, я намного моложе мч. В прошлом году мы пытались попробовать жить все вместе. В результате были сплошные ссоры, у него с сыном изза меня, у меня с мч изза сына, у меня с мальчиком. Может все дело в возрасте и он не воспринимает меня как тетку, а как свою ровесницу? В результате мы все разъехались. Сын к матери, я к себе. И вот пол года как мы опять вместе, а сын как буд-то чуствует это и теребит отца. Ему в этом году поступать, и я боюсь что если он переедет то "засядет" а я этого не вынесу, да и уверена что ничуго хорошего из етого не выйдет.

konfetka
57 ответов
Последний — Перейти
Новый женусик
#1

Уж сколько раз твердили миру....не связываться с такими мужиками. Да не выйдет точно ничего хорошего там, где есть от предыдущего брака ребенок, это точно

Вася
#2

точно,если у бабы чужой приплод,то ничего хорошего не будет у такой семейки.Кому нужны чужие дети? Никому. Для мужчин это одна сплошная головная боль.Поэтому бегите от таких,найдете себе бездетных,нормальных

Caxap
#3

http://www.reline.ru/cgi-bin/show_jurid.pl?city=msk&id=84

Caxap
#4

Ребенок мужа от первого брака
Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью в совете в такой ситуации. Мне 22 года, моему мужу 36 лет, мы находимся в официальном браке, вместе 1,5 года. Когда мы познакомились, он сразу рассказал мне о первом браке, в котором у него родилась дочь. Сейчас ей 15 лет.Правда, из-за измены жены они через 2 года после рождения девочки развелись. И дочь мой муж видел потом лишь еще до 4-х лет: впоследствии жена всячески скрывала ребенка и не давала возможности им видеться. Никакие уговоры не помогали. Так мой муж не видел свою дочь целых 11 лет. Соответственно,и на момент нашего с ним знакомства и более чем года совместной жизни никакой дочери на горизонте не было. Хотя я видела, что супруг был бы рад увидеть ее в любой момент. И тут пару недель назад она - дочь - объявилась! Написала смс на телефон мужа, он перезвонил ей, он пообщались (муж был очень рад), на следующий день встретились.Супруг взял у меня для дочери в подарок на первую встречу дорогие духи, которых у меня по долгу работы очень много и приношу я их с работы достаточно. Они общались на первой встрече 4 часа, муж отвез дочь к бабушке и дедушке, чтобы они тоже увиделись. Я в первый момент очень обрадовалась за супруга: он так хотел увидеть дочь, но потом в голову полезли всякие дурные мысли о том, кем теперь буду для него я (хотя он меня очень любит), и как он будет относится к нашему будущему ребенку (через год-два мы планируем рожать), не будет ли дочь для него ╧1, а я и мой ребенок на заднем плане, наконец, не станет ли она слишком многого требовать и в финансовом плане от него (нам на все хватает,но отдавать дочери,условно говоря,ползарплаты - тоже не дело). В общем, эти и подобные мысли меня терзали несколько дней, после чего я все же успокоилась, да и поговорила с мужем, сказав, что для меня важно, чтобы он не забывал и обо мне. Он сказал, что естественно, я для него была и буду любимой женой. И все вроде бы хорошо. Но тут на днях они с дочерью опять созванивались, договорил

Anonymous
#5

Сахар,а мой муж по совету нотариуса не завещание написал,а просто мы составили брачный контракт,это нормально,ответьте пожалуйста

Caxap
#6

А на третьей встрече (всего через 4 дня после 2-й встречи) произошло следующее. Мы уже встретились втроем, я познакомилась с дочерью.В общем, глядя на нее, совершенно не скажешь, что она какая-то нескромная деваха, наоборот, скромная девочка, не из числа размалеванных и разодетых девочек. Но ее поведение будто в очередной раз говорило о противоположности ее натуры. На этой 3-й встрече мы заехали в один торговый центр, чтобы быстренько перекусить и посмотреть нам с мужем домой холодильник. Мы зашли в магазин и дочь мужа сразу же потянула отца к отделу мобильных. И я услышала их разговор примерно такого содержания. Муж ей говорит: "Давай, может, на следующей
неделе?" А дочь ему отвечает таким тоненьким, слабым голосом: "Ну я бы сейчас уже хотела." Я так и поняла, что речь шла о телефоне. Так что мой супруг, видимо, хотел ей попозже купить телефон в качестве подарка к новому году, но девочка решила, зачем ждать и во время сказала заветные слова.
Для меня нет никакой проблемы в том, что он будет ей помогать и деньгами, и подарками - и это нормально. Но во всем же есть мера! Просто лично мне непонятно, как дочь, которая не видела отца 11 лет, уже на второй и третьей встречах подряд мягко намекает на подарки. А что будет дальше? На следующей встрече она попросит норковую шубу, а потом машину? Или я преувеличиваю? Скажите мне, пожалуйста, может имеет смысл поговорить с супругом, чтобы он научился говорить иногда дочери "нет"? Но в тоже время я не хочу его обидеть, а то он подумает, что я негативно отношусь к его дочери. Подскажите, как быть!
Вера

Caxap
#7

[42493983] Эto oчeн хoрoшo

konfetka
#8

Сахар для разлада семьи мч с бж были другие причины, но причиной развода стала я. И с какой стати я должна принимать этого ребенка как родного, да еще и считать его своей семьей??? И как Вы выразились СЕЙЧАС НИКТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ КОНФЛИКТОВ,их пока нет. Но я уверена что все изменится когда ребенок к нам переедет. А посему заранее бью тревогу. А ребенка мч от первого брака я немогу воспринимать как СВОЮ семью.

!!!
#9

По хорошему, я бы ни мужчинам не советовала жениться на разведенных женщинах и чужих детей пригревать, ни женщинам. Обходите разведенных за километр. Ктото бросил, а вы тут как тут

Caxap
#10

Кoнфetкa, скoлькo лet рebeнку? To вы eгo нaзывaete взрoслыm сынom, to рebeнкom...O кom рeчь?

Anonymous
#11

Конфетка! А с какой стати он должен бросая жену бросать и ребенка? Ребенок может оставаться жить с ним и по суду. Ведь мужчины женятся на женщинах с детьми, еще и помогают растить детей от бывшего брака. Помогайте и вы, кормите, водите гулять. Откуда злость на частичку вашего любимого, которого вы добивались? Наверное до его развода вы говорили совсем другие слова, что примете его детей и т.д. Вы теперь живете с любимым, дайте и оставшейся одной женщине построить свое счастье. А вы пока позаботьтесь о детях, которые не интересовали мужа, пока вы были в любовницах. Ему просто напомнили о них. Поймете, когда появятся свои.

Caxap
#12

Взрoслый сын или рebeнoк??? Скoлькo лet emу??

konfetka
#13

Сначала я очень хорошо принимала мальчика, кормила, убирала за ним. Пыталась с ним подружиться, но через некоторое время он стал агрессивным по отношению ко мне. Перестал есть мою еду, начал грубить. Мы начали скандалить с мч изза этого, он ругался с сыном изза меня. Буквально через 4 месяца все разъехались.

!!!
#14

27, вам не нужны, отцам нужны. Ищите свободных, или вы о детях после загса узнаете? Я разведенного за километр обойду, а вы сами в это лезете, потом все кругом виноваты

!!!
#15

Нормальный человек от разведенного ( разведенную) с детьми шарахаться будет. Не понимаю я, женятся ( выйдут замуж), а потом дети помеха. А до свадьбы помехой не были? Узнали о наличие ребенка, все, до свидания. А то как со своими замуж выходить, так " дети чужими не бывают". Как своих детей содержать, так " папа должен"

Случайно заглянувшая
#16

Ну мне лично никто не должен ничего, да и я тоже.Я не о себе вообще-то:)))) Меня интересует, зачем было тогда детей рожать, если они никому не нужны. И не надо тут сказки рассказывать, как дети отцам нужны при разводах (ваш 28 пост)....На деле подтверждается обратное

!!!
#17

32, ну незнаю. Я не была в такой ситуации. Но я не могу себе представить, как мужчина будет продолжать заботу о ребенке не напрягая нов. жену? Ведь по любому она будет знать, что он ходит к ребенку, дает денег, как это скроешь? И еще один вопрос. Вы в посте 27 сказали, что жена ушла. А если наоборот он ущел, то как тут быть? Прилагать усилия, ятоб он и ребенка забыл? Чтоб заботы полностью на быв. жену легли?

королек
#18

А как бы вы отнеслись, если бы Ваш ребенок после развода жил с мужем и его нж?

konfetka
#19

Конечно я бы тоже отрицательно отнеслась к тому что бы мой ребенок жил с бм и его нж, но в моей ситуации судя по всему бж не догадывается о моем существовании. Либо ее это не беспокоит. А вообще и многие папашки не больно стремятся помогать своим детям после развода!

!!!
#20

Потому что мамы бояться от себя детей лишний раз отпустить, и само сабой разумеется, что дети с быв. женой остаются. Сами запрещают с ними общаться, а папы вроде как и рады. А надо сразу вопрос ребром ставить. Нашел другую женщину? Забирай и ребенка. Мне тоже надо личную жизнь устраивать. Но женщины преподчитают на себе весь воз везти. А как говориться, сколько взвалишь на себя, столько и повезешь

konfetka
#21

Конечно я бы тоже отрицательно отнеслась к тому что бы мой ребенок жил с бм и его нж, но в моей ситуации судя по всему бж не догадывается о моем существовании. Либо ее это не беспокоит. А вообще и многие папашки не больно стремятся помогать своим детям после развода!

Случайно заглянувшая
#22

Да НОРМАЛЬНАЯ мать никогда не допустит,чтоб ее ребенок жил с БМ и его НЖ,а сама будет устраивать свою личную жизнь. Это бред. Она лучше исключит БМ из своей жизни и жизни ребенка полностью, чтоб не травмировать психику ни себе, ни малышу. А насчет,чтобы НЖ не напрягать, то это прекрасно можно устроить, при условии, если мужик не идиот, тогда никто не будет в обиде

!!!
#23

40, наверно, хотя я не вижу в этом ничего плохого. Почему только мужикам позволено оставлять своих детей? И ответьте мне на 33. Желательно по подробней, просто интересно ваше мнение

!!!
#24

40, а насчет травмировать психику... Почему обязательно травмировать? многие так живут. Лучше счастливые родители поотдельности, чем вечно ругающиеся, но вместе

Plavali
#25

Конфетка, увы, наша природа такова, что мы хотим СВОЮ семью, а если с вами живет или даже гостит ребенок мужа от первого брака, то семья становится не ваша , а того ребенка, так как он имеет право слова, а Вы нет (потому что взрослая, потому что "должны понимать", потому что "муж боится конфликтов" и т.д.) И фактически НИ один мужчина не понимает того, что ни одну женшину не устраивает находиться в своём доме на правах приживалки бессловессной. Наша же "женская" проблема в том, что в большинстве случаев мы недооцениваем того, КАК тяжело такое сочетание "жена-ребенок от первого брака". Мы думаем, что "ничего страшного", а вот оказывается всё непросто. Мы, конечно не любим этих детей, а эти дети нас откровенно ненавидят. Муж устраняется, семья распадается. Что Вы можете предпринять? Если молоды, есть шанс найти себе одинокого, то лучше этого варианта ничего нет. Если же уже трудно найти кого-то другого, то надо терпеть.

!!!
#26

45, если оставили с ребенком и у быв. мужа нет желания ни помогать, не общаться, тогда согласна, не надо бегать, унижаться. Я не о том говорю. Я спрашивала, если муж ушел к любовнице, и хочет помогать ребенку, имеет ли право любовница препятствовать этому общению? просто многие свяжутся с детными, а потом воюют против них

!!!
#27

49, если вы знаете что ребенок не укрепит ваш союз, то зачем вы вообще связываетесь с разведенными? Вот не пойму я вас никак. У меня такая позиция. Разведенных в сад, пусть сначала детей воспитают, потом женяться. Вы же люблю не могу, а потом голову ломаете, нервы трепите и себе и мужу. Зачем? И потом ведь именно женщины любят говорить про " дети бывшими не бывают." Просто поражаюсь такому двуличию. Может мужикам тоже не приятны дети женщины от первого брака, но терпят, потому как никто их насильно жениться не заставлял. Вас тоже не заставляли, вы сами вышли замуж. А что дети никому не нужны, так это давно всем известно. По этому я против разводов категорически и женатые или разведенные для меня просто не существуют

konfetka
#28

ну знаете ли, в наше время очень трудно встретить порядочного человека к 30 годам. Который судя по вашей логике не был женат, любой нормальный мужчина к такому возрасту бывает женат. А если нет значит у него проблемы, либо с головой либо еще какие либо, либо этот мужчина просто заядлый холостяк. А такие как показывает практика не очень стремятся к серьезным отношениям.

!!!
#29

А вообще, я против ранних браков. Ничего хорошего из этого как правило, не получается. Слишком много разводов. А когда человек уже в зрелом возрасте подходит к этому вопросу, такие браки гораздо прочнее имхо

Caxap
#30

!!!, a eсли у Кoнфetки нe сtoиt вoпрoс зameниtь ee MЧ нa beздetнoгo, a сtoиt toлькo вoпрoс нaлaдиtь кaк to mир в tрeугoльникe с сынom MЧ и MЧ, to чto bы вы eй пoсoвetoвaли? Бывaet вeдь чto лыуboвь нe выbирaюt, инaчe bы уж oнa toчнo beздetнoгo нaшлa. A bывaet, mужчины нe спeшat сoobшиtь дeвушкe чto у них eсtь дetи ot пeрвoгo bрaкa, eсли нe живуt в oднom гoрoдe, и дeвушки пoрoй узнaюt ob эtom кoгдa ужe пoуши влюbлeны. Кaк bы tam ни bылo у Кoнфetки, нo фaкt сeйчaс tot чto oнa нe ишet прeдлoгa пomeняtь MЧ, a ишet спoсob пomeняtь сиtуaцию.

!!!
#31

Сахар, я и советовать ничего не буду. У таких женщин два выбора. Либо смириться с наличием детей и принять их, ( полюбишь женщину, полюбишь и ребенка?), а теперь та же самая пословица, но с приминением к себе, Либо расходится, раз детей ты категорически не хочешь принимать. Это как раз и проверка на вшивость. Хочу заметить, что у мужчины бывают очень вредные мамы, с которыми иногда тоже жить приходиться. Может тогда и против мам будем бороться? Если ты хочешь жить именно с этим человеком, ты должна понять, что ребенок ЕСТЬ и он навсегда. Если любишь, смиришся, найдешь к нему подход, нет, значит не любовь, ищи свободного

Anonymous
#32

Смиритесь. Разбили семью -теперь принимайте его вместе с его "багажом"

просто шла мимо
#33

У меня есть знакомый. Он в свое время развелся и женился на даме с ребенком. Прожили пять лет - и к ним жить пришла его дочь, которой было уже 11 лет (там тяжело заболела его БЖ, которая впоследствии умерла). Дама, чьего ребенка он ростил пять лет была категорически против присутствия его дочери в их семье. Товарищ этот развелся с ней. И жили они вдвоем с дочерью. Потом он выдал дочь замуж. И вот недавно вновь женился. Уже безо всяких детей. Чужие дети никому не нужны, и глупо надеяться на то, что всё само "рассосётся"...

Вася
#34

Всё правильно,чужие дети никому не нужны,тем более тёткам,они гораздо злобливее мужчин. Надеюсь все помнят мультфильм про Золушку?

Caxap
#35

Vasja, pohozhe, rech idet ne sovsem o detjah... Konfetka pishet chto syn ee muzha uzhe vzroslyj...Jeto uzhe ne ta tema, chto tetka ne prinimaet rebenka muzha. Rebenok, so slov konfetki, uzhe vyros.

Caxap
#36

╧84 09.09.02
Татьяна Москва
ребенок мужа от первого брака
У мужа есть совершеннолетний ребенок от первого брака. Имеет ли он право на квартиру, купленную нами в равных долях, но до официального заключения брака? И имеет ли он право на квартиру, купленную на имя мужа (договор соинвестирования) уже после заключения нами брака? У нас с мужем есть общие дети. Как защитить их права на недвижимость?
Ответ:
Уважаемая Татьяна ! Имущество приобретенное до брака считается личной собственностью супруга, на имя которого оно было приобретено. В случае смерти вашего мужа одними из наследников первой очереди являются дети, независимо от какого брака они рождены. Для защиты прав ваших совместных детей, мужу необходимо сделать завещание на все имущество в пользу ваших общих детей.

Caxap
#37

договорились о встрече. Дочь еще ему в день встречи написала смс: "Папочка, доброе утро! Я очень по тебе соскучилась.Позвони мне" Я это смс сама у него прочитала и подумала о том, что не слишком ли рано дочь называет отца папочкой после одной лишь встречи при условии, что они 11 лет не виделись? Ну это еще не все. Супруг сам мне рассказал, что на второй встрече они с дочерью пообедали, поговорили, а потом она сказала ему "давай пройдемся по магазинам". Муж мне говорит: "я-то намек понял, но сказать "нет"-то нельзя было" В итоге они зашли в один магазин, где дочь показала ему кошелек, который ей очень нравится, а мама не покупает. В итоге, мой супруг купил ей этот кошелек. Он не очень дорогой (около 1000 рублей) и я-то понимаю, что помогать ей деньгами и подарками он все равно будет. Но меня насторожило немного то, что уже на второй встрече они пошли в магазин, что она уже его папочкой называет. я подумала о том, не станет ли она выкачивать из него деньги? А он из-за чувства вины и любви тоже не станет ей перечить? Как вы посоветуете мне себя вести и с мужем, как относится и к этой ситуации и к самой дочери мужа?

Caxap
#38

Ответ
Нет, вы не преувеличиваете. В принципе ваша задача будет состоять в том, чтобы искоренить навязанное и навязываемое сейчас чувство вины вашего мужа по отношению к дочери от первого брака. Если он ушел, то на это были причины и не только он один в этом виноват. Необходимо ему это разъяснить.Происходит чистейшей воды манипуляция со стороны дочери. поговорите с мужем, пусть его помощь будет не в виде безделушек и телефончиков, а в виде, например, помощи в поступлении в дальнейшем в вуз и т.д., не ниже. Если не может иначе, то пусть откроет счет в банке на имя дочери, выдаст ей карточку с месячным лимитом и Все! Что хочет с этими деньгами, то и делает. Потратит за один день, жди следующего месяца. Если он отец, то должен научить свою дочь уважительно относиться к чужим деньгам, а не растить из собсвенной жалости монстра потребления!Ведь как-то жили 11 лет без его помощи, даже отказывались.Если не согласятся, то прекратиь любую финансовую помощь, только на конкретные цели, направленные на развитие дочери и никаких свободных денег!
Лукашенков Андрей
Архив консультаций

Anonymous
#39

Сахар,спасибо!

Caxap
#40

Кoнфetкa, a кto вam скaзaл чto эto из-зa вaс oни рaзвeлись? Eгo bывшaя жeнa? Или oн сam? Moжet, для их рaзвoдa bыли сoвсem иныe причины?

Caxap
#41

Eсли чeлoвeку нaсaдиtь чувсtвo вины, to иm oчeнь лeгкo maнипулирoвatь. Вы, пoхoжe, сидиte в нem пo гoрлo. A чem Вaшa жизнь meнee знaчиma чem жизнь eгo прeжнeй жeны или их взрoслoгo сынa? Eсли Вы нe вmeшивaлись вo взaиmootнoшeния MЧ с eгo bывшeй, нe звoнили eй пo нoчam, нe tрeboвaли их рaзвoдa, to вoвсe нe фaкt чto рaзвoд bыл из зa Вaс. Гoрдo нeся нa свoeй гoлoвe, кaк хрусtaльную вaзу, oпрeдeлeниe "oни рaзoшлись из-зa meня", вы нe иmeete свoю жизнь цeлoсtнoй. Oнa у вaс сtaлa придatкom otнoшeний в другoй сemьe. A зaчem? Зaчem вam искatь в сebe причины плoхoгo пoвeдeния других? Eсли вam кto - to хamиt, to oн прoсto хam. Пoчemу bы вam нe сняtь с сebя сeй шикaрный дрamatичeский груз "чувсtвo вины", eсли нa вaс ee нet, и нe вoдрузиtь eгo нa гoлoву toгo, кto СEЙЧAС являetся причинoй кoнфликtoв в ВAШEЙ, СEГOДНЯШНEЙ сemьe. Moжet Вы сamи? Moжet, Вaш MЧ? Moжet, eгo взрoслый сын? Пoдуmaйte, кto из вaс tрoих зateвaet ссoры, или пoдoгрeвaet их. Пoсmotриte нa эto свeрху, гeometричeски, и увидиte. Otсeкиte ot сebя всe mысли o прoшлoй сemьe вaшeгo MЧ. Сeйчaс eсtь вы tрoe, и эto вaшa сemья. Приeдet сын вaшeгo MЧ к вam - рaдуйteсь emу кaк рoднomу и нaчинaйte с чисtoгo лисta. Eсли нaчнet груbиtь - рeaгируйte beз всякoгo придуmaннoгo чувсtвa вины.

!!!
#42

Конфетка, а почему тогда женщины выходят замуж со своими детьми и требуют, чтоб их любили? пост 4. Вася прав, женщина своего ребенка спихнет, еще и пищать будет, что чужие дети не помеха, а ребенка мужа, не примет, даже если ребенок без матери остался. Куда его, в деддом? То рассуждают, что дети бывшими не бывают, отцы должны детей любить и содержать, то готовы детей в деддом сплавить, лишь бы от отца подальше

konfetka
#43

сын взрослый, ему в этом году в институт поступать. Злости на этого мальчика у меня нет, но повторяюсь мы уже пробовали жить все вместе и ничего хорошего из этого не вышло.

!!!
#44

А я считаю, что 22 права. Дети женщины тоже могут быть далеко не ангелами, и губить и хамить, однако мужчины более терпеливы, либо просто лошки, раз связываются с разведенной. Я считаю, что папашка должен забирать дите с собой, раз он нашел свою любовь и не мешать БЖ устраивать личную жизнь. Без детей куда больше времени и шансов ее устроить

Случайно заглянувшая
#45

26 -а если БЖ сама решила устроить личную жизнь,находясь еще в браке, т.е. развелись по ее инициативе? Она-то нашла любовь, а мужик один остался, ему тоже надо личную жизнь устраивать, а у него такой "хомут" в виде ребенка от неудачного брака,которому нужны алименты и БЖ,которой вечно мало этих алиментов? Никакой НЖ это не понравится, и дети эти никаким НЖ не нужны!!!

!!!
#46

30, так если бы дети мужикам были бы не нужны, чего бы вы парились? Есть нет, какая раздница? А так как не глянешь в тему, вечно НЖ выходных боятся, или еще чего нибудь. Значит нужны получается дети то? Я согласна, что есть те, которые детьми не интересуются, но такие нов. жены практически не парятся и о прошлом не вспоминают. А если жена ушла ( ваш пост 27), это не значит, что придется мужчине забыть ребенка. Это тут причем? Жена сбежала и что ему, ребенка в воспоминаниях "похоронить?" Скажите честно, вы считаете что мужчина после развода должен забыть что у него есть ребенок? Отцы не должны ими интересоваться?

Случайно заглянувшая
#47

31 - я не говорю,чтоб забыть о ребенке. НО! Если он хочет создать новую семью, то должен позаботиться,чтоб это новую семью не напрягало и чтобы никто не был обделен. Это если мужик не идиот.

королек
#48

А зачем тогда перекладывать эти заботы на нж? Помогать и всячески поддерживать ребенка от бж это одно дело,любая женщина поймет это и наоборот порадуется что мч оказался таким хорошим отцом. А тащить его в новую семью совсем другое.

!!!
#49

королек, я не про это. Просто многие НЖ вообще против того, чтоб отцы помогали детям и общались с ними. Я вот тоже наверно не обрадовалась, но я и не связываюсь с такими

Plavali
#50

сахар, то, что Вы описали, очень знакомо. ваше раздражение тоже понятно. Название этому ревность. отношения отца и дочери - это отношения мужчины и женшины, и девочка требует от него как взрослая женшина: обесепечения. Ведь именно это и составляет сушность пары "мужчина-женшина". Если бы девочка приходила бы за любовью в виде разговоров, внимания, чтобы по головке погладили и домашними сырниками угостили, чтобы вместе с Вашей семьёй, свернувшись в кресле, смотреть телек и пить чай, то Вы бы приняли, не раздражались бы... Но ей не нужно этого, ей нужно матобеспечение, создание с Вашим мужем СВОЕЙ семьи, основанной на ИХ бюджете. Это и раздражает. Ведь то, что он ей даёт, было решено не им, не Вами, а ею. И это раздражает. раздражает, что кто-то другой будет руководить Вашим мужем. Как с этим иметь дело? Лучше всего с мужем запланировать ссамим сколько будете выдавать и договориться удерживаться в этих рамках. Тогда по крайней мере не будет ошушения, что кто-то другой планирует Ваш бюджет. Ну а тот факт, что деньги сейчас будут уходить на нее - с этим уже ничего ен сделаешь. Можно только отрегулировать количество (пока не поздно).