Гость
Статьи
Обувь на каблуках
Обсуждение закрыто

Обувь на каблуках

Девочки, обратиться больше не к кому:) Научите носить обувь на каблуках. У меня много красивой обуви, купленной, как видимо, "на один раз" Один раз одену, ноги устают и не могу больше. И выкидывать и отдавать кому то не хочется. И очень хочется быть женщиной. В юбке на каблуках:( Просто я уже в отчаяньи. Подскажите, кто как учился. Заранее благодарю.

Дарина
31 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Надо привыкать.

розовая пантера
#2

автор, начните с сапог! как раз подходящее время года. в сапогах, даже на самом высоком каблуке удобно ходить, а вот туфли и тем более открытые босоножки значительно сложнее:( я на каблуках только в холодное время года. летом балетки

Ipsidixi
#3

я немного не пойму суть вопроса,Вы не умеете на них ходить ,либо же у вас не получается подобрать нужный стиль?
Обувь надо выбирать удобную,когда вы "поднялись на каблук" вам должно быть комфортно,пальчики спереди не жмёт,пятку сзади не сжимает.
Лучший вариант -тренироваться дома.Обязательно с выпрямленными коленями (всё остальное смешно),ногу ставите по принципу "пятки вместе-носки врозь".Не косолапить!Идти медленно!Ну а потом будете маршрутке по гололедице догонять))))))

Anonymous
#4

У меня научиться не проблема, проблема после долгого перерыва встать на каблуки - жутко болят ноги, день похожу на каблуках - неделю ношу кроссовки. Что делать не знаю!

Anonymous
#5

Снежинка, как это "не пружинь" ?

Anonymous
#6

Я с 17-лет на каблуках бегала, сейчас мне 27 и я с этим делом завязала. Жуткие проблемы начались с позвоночником и ногами. Врач сказал, что это из-за каблуков, что мне нельзя было. Вообщем, сейчас хожу в сапогах на плоской подошве, ничего так привыкла, и с юбками нормально смотрится. А вот летом не представляю, как жить. Как ходить в летних платьях без каблуков?

Мелисса
#7

Чтобы не было плоскостопия, нужно всегда ходить в обуви на каблуках, но отнюдь не шпильках в 12 см - 2-3 см достаточно. Насчет "устают ноги" - скорее всего неудобная обувь. У меня есть, например, полусапожки с 5 см каблуком - ощущения, как будто в тапочках, потому что на каблуке так называемый "антишок".

Снежинка
#8

многие идут и как бы прыгают вверх/вниз, пружинят. И выглядит смешно, и подруку с ними идти невозможно, и обувь портят.

Anonymous
#9

Aвtoр, mнe 50. Нa шпилькaх ужe oсobo нe нabeгaeшься. Сeичaс в прoдaжe нe tруднo нaйtи tуфли и сaпoги нa toнeнькom, нo нeвысoкom кabлучкe. И вуглядяt жeнсtвeннo и элeгaнtнo. И нoгe нe tяжeлo, вeсь дeнь moжнo прoхoдиtь нe усtaв.

Anonymous
#10

А зачем вообще носить обувь на высоких каблуках? Я ношу только на плоской подошве, невысокой платформе или каблучке 1-3 см. И никто никогда еще не усомнился в моей принадлежности к женскому полу. Хотя если только по каблукам понять можно, что перед вами не мужик, то сочувствую.

Anonymous
#11

Ну или не в горах... Где вы там "как горная коза прыгали".

Anonymous
#12

27, да на здоровье:) И каких только...странных... людей... не бывает...

Anonymous
#13

Если проблема не в самих туфлях (когда колодка не подходит), а просто не умеете держаться на каблуках, то надевайте дома и ходите, тренируйтесь. Если же колодка не подходит, то это туфли менять надо.

Anonymous
#14

не надо мучить себя и портить ноги! если быстро устаешь на каблуках,значит строение ног не позволяет их носить! может быть, плоскостопие в начальной фазе. если будешь заставлять ноги"привыкать", к 40 годам получишь кривые пальцы, шишки, боли в ногах.найди туфли на среднем устойчивом каблуке, элегантные, но удобные для тебя!

уська
#15

на себя НАДЕВАЮТ, а на кого-то ОДЕВАЮТ)))) гы-гы

Anonymous
#16

4,тьфу на тебя!

Anonymous
#17

автор, стиль может быть и классический, и спортивный, а каблуки разной высоты, элегантность не этим измеряется.Поэтому, главное, выбирать удобную обувь, ну и что бсмотрелась хорошо, но никак не в пользу дико неудобной в бубенчиках и розах....ваш едело:носить удобное и то,чт онравится или париться и покупать ерундень

Anonymous
#18

Такая же проблема, но скорее не хочу часто мучаться, чем реально не могу. Из нескольких пар обуви на каблуке, хорошо, если колодка подходит в 1 паре из 3, и это при том, что выбираю я всегда очень привередливо. Но заметила, что сейчас проблема с изгибом подошвы и супинаторами практически у всех призволителей,чем дороже, тем хуже. Самые неудобные - Шанель и Дольче-Габана. Для себя выработала следующий критерий - не покупаю, если свод ноги образует арку над подошвой, а касаются ее только пальцы и пятка. В редком случае могу подложить еще советскую стельку из кожи с супинатором. Каблук выше 7 см вообше не могу носить - размер ноги 35. Одни из самых удачных - босоножки Гесс.

студентка
#19

уська, я уж думала, мне одной глаз режет, хе-хе... одевальщицы, млин))

Anonymous
#20

Ipsidixi ИМХО красивая обувь на высоком каблуке в 99 случаях из ста НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УДОБНОЙ просто по определению.

Anonymous
#21

Одно дело в офисе переобуватся и бегать по кабинетам - это не трудно. Или из машины выскочить и добежать до работы, кафе, клуба. А вот если ездишь на общественном транспорте и топаешь до остановки, каблуки выше 5-6 сантиметров отпадают.

Anonymous
#22

Если каблук устойчивый и высотой сантиметров 9 то можно на таком ходить. А на шпильках 11-12 см в метро - это блин как надо над собой издеваться?

Anonymous
#23

начинать на каблуках надо ходить с где-то с 5 см, потом можно и выше. я вообще научилась очень быстро, ходила в школу моделей и там по скользкому паркету рассекали на 12сантиметровых шпильках. вот так и научилась.

жар-птица
#24

девочки а как научиться? на устойчивом ладно, можно, но на шпильке?!?!купила себе сапоги ооооочень красивые на шпильке, а теперь боюсь выйти в свет =)

Снежинка
#25

Потренируйся дома. 1. Не косолапь. 2. Ты не на лыжах, идти придется по одной линии (голову подняла, глазки чуть опустила, мысленно провела линию и вперед). 3. Не ходить на полусогнутых (будет попа "оклячиваться" назад, сместиться центр тяжести , будешь уставать). 4. Не пружинь (быстро полетят каблуки). 5. Шаги должны быть мелкие, аккуратные. 6. При "захлесте" ноги, когда выводим ее в одну линию, нога не должна подниматься слишком высоко (так только дети ходят).

Снежинка
#26

А это, дорогая моя, слабые мышцы! Как же вы себя не любите. Надо-то всего 30 минут в день, чтобы позаниматься фитнессом. Хотя бы дома. И ножки в тонусе, и вены без опухания, и мелких венозных сеточек не допустите.

Anonymous
#27

Я тоже всю жизнь на плоской подошве ходила,потом подумала,что пора на каблуки вставать,уж больно красиво смотрится))Купила себе туфли на высоком, 10см, устойчивом каблуке.После дня носки думала,что умру,но пересилила себя и еще дня 3 носила их сквозь слезы.Теперь спокойно бегаю на каблуках,исключая шпильку,шпилька мне тяжело дается))

Пумка
#28

у меня есть божественно удобные туфли с каблуками сантиметров в 9, купила на 1 курсе, так и научилась на каблуках ходить, в школе таскала кроссовки. по ощущениям туфли - просто как тапочки, ноги устанут, только если в них ходить пешком много часов подряд. Место покупки - филевский рынок)))))

Anonymous
#29

А я вот не понимаю тех, кто ходит на абсолютно плоской подошве или 1-3 см:) У меня от такого "удобства" ноги болят страшно! А еще, кстати, огромное заблуждение, когда говорят, допустим: " одевайте на экскурсию удобную обувь на плоской подошве" Последний раз заметила, что я на каблуках по камням как горная коза прыгала, а вот любители "удобств" еле ноги волочили... Помню, они еще вначале злорадно шипели за спиной, как я буду на каблуках, а потом признали, что "надо же, самые красивые туфли оказались самые удобные":))Это вот, кстати, хлебная тема для тех, кто любит поговорить, что "только наши девушки ходят на экскурсии на каблуках!!":) Ну что ж делать, если мне действительно удобнее на каблуках, сорри!:)

Anonymous
#30

27, вы что, в горы на каблуках ходили??? Здесь дело не в удобстве даже, а в уместности того или иного наряда. Обувь на каблуках в горах так-же неуместна, как и спортивный костюм в театре.

Лелик
#31

а обувь не жалко было??? камни же поцарапали все!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: