Гость
Статьи
Хочу пойти учиться в …
Обсуждение закрыто

Хочу пойти учиться в 40 лет

У меня среднее техническое образование.После окончания техникума три года работала технологом (горное машиностроение), затем ещё три года инженером по подготовке производства.Потом я начала заниматься частным бизнесом, и три месяца назад я решила уйти из частного бизнеса,т.к все поставленые цели мной были достигнуты, а частный бизнес не такое уж лёгкое занятие-особенно для женщины.И вот решила я пойти найти работу, и когда я столкнулась с такой проблемкой, стало четко ясно , чтобы более или менее устроиться нужно иметь высшее образование,но если взять во внимание мою специальность,то понятно ,что за такой период полная дисквалификация.И стали появляться мысли, а не пойти ли учиться, чтобы получить высшее образование?Или мой поезд уже ушел? И пойти работать уже туда куда предложать.( Москва )

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Himbeere
#1

Конечно, идите учиться!!!
Я учусь на вечернем отделении последний год и у нас учиться дяддечка, ему сейчас около 45. Он очень хорошо вливается в наш коллектив, я думаю у вас все получится!

Anonymous
#2

Уважаю таких женщин,как автор!!!Достойный пример для подражания!Дерзайте,у Вас все получится.Может,Вам подойдет РАГС?российская академия государственной службы при президенте.забейте в поисковике.Там моя сестра раньше преподавала.Там учатся бизнесмены,политики,депутаты. Обрастете связями нужными.

Anonymous
#3

автор,лукавите,если у вас такие успехи в частном бизнесе,то ваши отговорки не помеха дальнейшему вашему предпринимательству,а пойти учиться,чтобы после 40 -ка лет работать на дядю,это нонсенс

Anonymous
#4

особенно если учесть,что после 35-40 лет уже неохотно берут на работу

Anonymous
#5

6,почему нонсенс?Многие,кто состоялся в малом бизнесе,хотят развиваться дальше,и переходят на работу в более крупный бизнес,например,директором.Почему нет,если есть хороший опыт,а там будут платить больше,чем вам принесет ваш малый бизнес?тут даже речь нестолько о деньгах,сколько о развитии своей личности идет,о более креативной работе.

Anonymous
#6

13 ага,при наличии денег на жизнь можно заняться чем-то более интересным,чем работа на кого-то,например,чтение,изучение чего-то,что не успел ранее изучить,путешествия,театры,всевозможное познание мира и развлечения.Автор сильно слукавила в своем заглавном посте про успехи в бизнесе и желании поработать как наемный работник.Или успехов не было,а был полный провал...

Anonymous
#7

17 не могу подвергать ваши слова сомнению,но ваш пример больше из голливудских фильмов,в нашей обычной жизни такое - редчайшее исключение,и вся эта скука от больших денег тоже странная штуковина

Anonymous
#8

19 это примеры наверное,если можно так выразиться,про супер-мажоров,госслужба...думаю они на форумах не советуются

Anonymous
#9

23 про связи,большие деньги,про все это

Anonymous
#10

21,но тетечки очень любят форумы)))Женщина всегда останется женщиной))Может,вы и правы были изначально,автор пропала и не интересуется результатами своей ветки)))

Евгения
#11

У всех разные судьбы, жизнь проходит по разному, глупо подгонять всех под одинаковые рамки. Если бы мы все жили по одному и тому же шаблону, то мир бы просто остановился. Кто то оканчивает ВУЗ в 23, кто то в 25, а кто то в 35 и более. Автор -идите учитесь, и никого не слушайте. 40 лет - вы еще молодая. Я сама после школы не получила высшее образование -так сложились обстоятельства. Пошла учиться когда мне было далеко под 30 . Получила одно, потом второе (на базе первого), без отрыва от работы (заочное+ вечернее). Сейчас успешно работаю. У меня своя тур. фирма.

Автор
#12

Огромное спасибо всем за советы,впечатлили все.Вы знаете до создания этой ветки я действитела сомневалась, но теперь уверенна-пойду! Нати,очень мне понравился ваш совет, наверное так и будет!Действительно очень важно определиться с напрвлением.
Конечно психологически будет тяжело идти работать на дядю,но как писалось выше надоедат и свой бизнес тоже, и самое главное психологически это тоже надоедат,особенно когда была достигнута цель. Может быть конечно и сыграло , то что уже не те молодые года как было тогда когда я пошла в этом направлении,свой бизнес это все таки большая ответственность. Кто имел или имеет свой бизес поймет меня. Да и по статистике люди склоны менять работу каждые пять лет.Но я твердо поняла, что если сейчас я что то не предприниму -потом будет точно поздно! Да ведь и дяди бывают разные:как плохие так и хорошие,только к хорошим нужно прийти как минимум с высшим образованием.Но вот только я не могу понять как я буду сдавать те же экзамены при поступлении когда все эти формулы из головы повыходили? Или сейчас как то по другому?

Anonymous
#13

Конечно идите учиться! Что такое 40 лет? Это еще молодость.

Груша
#14

автор, про заочное не думали?

Нати
#15

Вообще-то рекомендуется, при переквалификации параллельно работать уже по новой специальности, чтобы не получилось так, что Вы выучитесь, а потом не сможете устроиться или профессия Вам не понравится. Поэтому мой совет - сначала устроиться кем-нибудь по выбранной специальности, а потом пойти учиться. Больше стимула будет. И кардинально, мне кажется, лучше не менять. На кого хотите учиться?

Anonymous
#16

я пошла учиться в 33 года. У нас учились люди далеко за 40-к. Если хочется учитесь и никого не слушайте. Знаю женщину, которая в 68 лет защитила докторскую степень и вот уже 10 лет ее успешно использует.

Anonymous
#17

что тут креативного будет,тетка после 40-ка пришла на дядю работать,а дядя так умилился ее успехами в ее бывшем личном малом бизнесе,что дал должность директора,отдельный кабинет и нехилую зарплату,смотрю,тут на вумане у людей очень слабые представления и о бизнесе,и о жизни вообще

Anonymous
#18

к тому же автор пишет,что достигла немалых успехов в своем бизнесе,а больше этого какой дядя ей предложит,не смешно,пусть тогда озвучит в цифрах свой доход и прикинем,что может дать ей работодатель

Anonymous
#19

насчет развития - мы уж как-нибудь разовьемся и без работы на дядю,лишь бы деньги были

Anonymous
#20

9, полностью Вас поддерживаю. В первую очередь, это относится именно к Вашему представлению, особенно о жизни.

Anonymous
#21

При наличии денег на жизнь, интересность работы измеряется уже не только зарплатой...

Anonymous
#22

О!!!Хорошо,что у вас они вполне реальные.если у тетки хорошая пробивная способность-почему нет?

Anonymous
#23

Знаете ли,бизнес это очень затягивающая штука,очень азартная,променять СВОЮ работу,динамичную,увлекательную на будни под пятой это просто невероятно,хотелось бы услышать от автора подробности

Anonymous
#24

У меня есть несколько таких примеров.Один из них-мужчина,40 лет,добился отличных успехов в малом бизнесе.Потом ему...стало скучно...Он продал свой бизнес и пошел работать именно на дядю,директором.За 2 года он развил это угасающее предприятие,и опять заскучал.Сейчас он опять работает на дядю,но уже на другом предприятии.Бизнесмены,знакомые с ним мечтают заполучить его к себе в директора,деньги предлагают бешенные.Недавно пересекались с ним-говорит,опять заскучал-душа требует творчества!При этом человек зарабатывает достаточно,чтоб позволить если не все,то очень многое.

Anonymous
#25

Да,но такие исключения есть.Я вот про РАГС писала-еще один пример-знакомый пошел туда учится в более,чем сознательном возрасте,после обучения оставил свое дело сыну и перешел работать на госслужбу.

Anonymous
#26

Но как правило,в таких случаниях-исключениях главную роль играют связи.

Anonymous
#27

20 вот-вот

хочу безумно вернуть плоский живот
#28

21,ну какие мажоры,я пишу про взрослых дядек,которые из грязи в князи,и которым 40 лет и больше.

Anonymous
#29

Учиться!!! Учиться и совершенствоваться нужно всю жизнь - самое лучшее лекарство от зависимости и старости.

Фея
#30

А я пошла учиться в 33 года, сейчас на первом курсе. За несколько месяцев сильно возросла самооценка, появились новые связи, жизнь стала интересней!

Anonymous
#31

Вспomниte, купиte учbницки, нaчниte с aзoв. A в Рoссии , кaк вы знaete, зa экзameны beруt взяtки, taк, чto и taк прobлemу с пoсtуплeниem moжнo рeшиtй. В нeкotoрый Бузaх прoхoдяt сobeсeдoвaния , кto bудet obучatйся нa плatнoй oснoвe. Я пeрeучилaсй в 30+ , прaвдa в Eврoпe, mнe эto пomoглo

Anonymous
#32

Я вот закочила в 39. Учиться очень нравилось и все бы хорошо, но вот теперь пытаюсь найти работу. Практически везде требуются до 35 лет (до 40-ка иногда) и с опытом работы, которого по новой специальности нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: