Гость
Статьи
имя Марина
Обсуждение закрыто

имя Марина

Я на 8 месяце беременности,знаю точно что будет девочка хотелось бы назвать Мариной,как вам это имя?что о нём думаете?

соня
158 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Имя как имя,ничего особенного. Немаловажно, чтоб сочеталось с фамилией и отчеством.

Anonymous
#2

прекрасная сеньора, сеньорина, ты как надежда мне всегда нужна, ты для меня Мариночка Марина любовница, невеста и жена - песня Шифутинского, мне нравится Марина

Anonymous
#3

Я Марина.Когда была маленька очень хотела быть Наташей. Повзрослев поняла как правы были родители.Мне мое имя супернравится.Марины все яркие.И за границей это имя не встречается.А то уже даже афро-американцы называют своих детей:Тоня,Таня,Наташа.

Anonymous
#4

классное имя. а вот для мальчика - нравится ли вам СТАС (Станислав полное)?? - это я чтоб тему не открывать новую.

Anonymous
#5

стас тоже. Так и хочется рифму добавить

Anonymous
#6

Марина нравится. Станислав нравится. Хорошо звучит и не избито.

Anonymous
#7

Марина - красивое имя, но сколько знаю Марин, всем в личной жизни сложно - все очень неуживчивые и не в меру требовательные. Стас один знакомый. Придурок и полный раздолбай.

ЛЖТМ
#8

Красивое имя, подружка Марина, золовка тоже, по характеру противоположны, но обе хорошенькие. Подружка, если б была уверенней в себе - была бы красивой, золовка, красивая, но кожа ужасна, боремся. Подружка, скромная, мягкая по характеру, уступчива, золовка - эгоистка, жестка в суждениях но когда ей нужно - кошечка...

Anonymous
#9

А я знаю кучу Марин, у них все нормально. И личная жизнь, и работа. Всё О,К. Нормальное имя. Уж лучше какой-нить ныне мождной Ангелины

Anonymous
#10

Очень многое от имени зависит. Марины все яркие, очень своеобразные.. а с общением и личной жизнью все у них в порядке! Называйте Мариной. у вас будет чудный ребенок. не пожалеете.

Anonymous
#11

24, а как вас зовут? Интересно узнать какому имени свойственна такая тупость?

Марина
#12

Блин, люди!!!!!!1Да от куда у вас такая злоба?
Хватит оскорблять!Не нравится мнение, проходи мимо.Нечего здесь ненавистью прыскать!!!!!

еще одна Марина
#13

хотя, конечно, то, что имя не уменьшается, это с другой стороны некий плюс. а то сокращают красивые имена, и получается некрасиво. Елена (Лена, а то и Ленка), Евгения (Женя - вообще не поймешь, мужское имя или женское), Мария (Маша) и т. д.

Anonymous
#14

32-у меня ситуация -зеркальное отражение вашей.Мама меня хотела назвать Мариной,но папа уперся и назвал меня Светой,в то время модное имя это было.Теперь я очень благодарна папе.Иначе как Светик,Светулик,Светочка меня никто не называет.И с жизнью у меня все в порядке.А сколько знаю Марин-все неустроенные,ничего не достигшие в жизни.Так что лучше быть Светой.

Anonymous
#15

Я не говорю,что это всех Марин касается,но мне почему-то только такие попадались в жизни.

Anonymous
#16

Я Марина и мне нравится моё имя!Автор зайдите на сайт ameno.ru посмотрите значение имени Марина.

Anonymous
#17

Все Марины,кто отметился в этом посту а вам не наплевать,на то что кому-то не нравится ваше прекрасное имя?!:-))

Марина
#18

обажаю свое имя!! и всё у меня отлично и всем вокруг оно нравится! а вообще все люди разные и судьбы у всех разные и от имени это НЕ ЗАВИСИТ.

еще одна Марина
#19

44, согласна. а то некоторые на форуме считают, что есть на свете единственно правильное имя (наверное, их собственное), а все люди с другими именами плохие :)) умиляет такой инфантилизм

Сладкая
#20

Моя бабушка, когда хотела мне сказать, что я балда.....говорила"НУ ТЫ МАРИНА,,,,,,"

Сладкая
#21

А вообще как на душу ляжет так и называйте....., главное что б вам нравилось

Anonymous
#22

У меня сестричка родная - Марина. Очень живой, активный, добрый невредный человечек, не смотря на жуткие передряги жизненные. Из недостатков: лень,неусидчивость, иногда чуть привирает, а положительных сторон гораздо больше: во-первых - очень симпатичная, умеет превратить недостатки в достоинства, характер покладистый, вообщем называйте Мариной, Маришкой, я свою зову "Маринюшонок" :) если ласково...

Марина
#23

50.а Лена дорогое?Ты наверно сама дешевка,по себе людей не суди.

Ирина
#24

мою дочку зовут Марина. И еще подругу, секретаря и коллегу - и все они ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ люди. Все их любят и в личной жизни - все ОК!

Ирина
#25

Да, и насчет ласковых имен нет проблем по моему:Маринульчик, Маришка, Маринулькин.

Anonymous
#26

все марины слабы на передок...и если это хорошо скрывают враньем, то их и любят, но на самом деле, там любить некого, сплошной обман...да и только

ангел
#27

А у меня вообще трагедия люди. Мне само имя в принципе нормально но в чём ситуация: у меня мама - Марина, две самые близкие подруги Марины и теперь у моего мужа ЛЮБОВНИЦА МАРИНА случилась. Ну не свинство ли это со стороны судьбы?

ангел
#28

Кстати мама в браке не то, что несчастлива, а ужасно несчастлива была, с отцом сейчас едва разговаривает хотя не разведены жо сих пор. Обе подруги в личной жизни несчастны, по своему каждая но реально несчастны, а любовница мужа тоэе одинокая хотя ОЧЕНЬ красивая, судьба несчастная, даже мойй муж её лахудру бросил. Делайте выводы

ангел
#29

61 - так вот и мою мамочку самую на свете любимую зовут Мариной и подруг самых верных, близких и преданных - обоих Маринами, а теперь из-за этой лахудры я это имя ненавижу и когда подругу называю Маришей как обычно меня прям передёргивает потому что мой муж так свою кикимору называл

и снова Марина
#30

Я тоже Марина и очень довольна своим именем!!! считаю что оно необычное и имеет красивое звучание. не то что Оли, Иры, Тани и т.п.

Anonymous
#31

Мне лично нравится!! я бы тоже назвала-но вот семья моего друга считает что марина бл..е имя!

еще одна Марина
#32

что вы, Алексей, я только правду сказала, пусть вам она огорчительна.. "яблоко от яблони" и так далее.. и вы сами на эти комплементы напросились, так как стали огульно хаить всех Марин на этом форуме. "индуктивный вы наш" (с)

Марина
#33

50, ДОРОГАЯ Ленчик, как же Вы живете с такой ненавистью в душе? От самой себя не тошно?

Anonymous
#34

извините, не люблю это имя. ИМХО, капризные и нетерпимые. Кроме того, все Марины, которые мне встречались, отличались глуповатостью и жеманностью.
Хотя - это как воспитать =)

Anonymous
#35

хочу отметить: Марин хвалят здесь только сами Маришки, либо их ближайшие родственники, остальные не в восторге..) делайте выводы)
кстати, насчёт "слабы на передок" - к сожалению, так и есть, похоже

Не Марина, но скажу...
#36

70, "Марин хвалят здесь только сами Маришки, либо их ближайшие родственники, остальные не в восторге..)", так с любым именем, обсуждаемым на вумене:))))))))) тут как то была ветка про имя Елена, через одного писали, что Лены все ***... вот и до Марин добрались "слабы на передок", это ж в лучших традициях этого форума - все *** кроме Я!!!!:))))))))))))))))))))

Anonymous
#37

73, :) да уж, у вас действительно наболело, бедная...

Anonymous
#38

76, да, спасибо =)теперь мне много легче. Форумы - отличная вещь)

Anonymous
#39

У меня дочь Марина, взрослая уже, и очень довольна, что мы ее так назвали.

Anonymous
#40

Имя Марина мне не нравится. И еще о привратностях судьбы - мы долго читали значения имен, сравнивали с уже знакомыми людьми, носящими то или иное имя, странно, но довольно много совпадений было, хотя было и так, что описание имени было прямо противоположное человеку, носящему такое имя. Но все равно любопытно.

Агнежка
#41

я вот тоже Марина.не скажу что это лучшее имя в мире,но меня устраивает. все знакомые мне Марины очень симпотичны,но и в правду стервозны,не у всех клеиться личная жизнь. насчёт того что слабы на передок,в этом есть немного истины,но в разумных пределах. Марины нагловаты,и по этому много могут достичь в жизни

НЕ Anonymous
#42

32-у меня ситуация -зеркальное отражение вашей.Мама меня хотела назвать Мариной,но сестра уперлась и назвали меня Светой. Думаю, что имя Марина мне бы больше подошло).

Nika
#43

Марина-лично мне абсолютно не нравится.Дешевое какое-то.имхо

Anonymous
#44

Пост╧5 мой.Мне все равно что кому-то не нравится мое имя.Мне например тоже не нравятся имена Боря и Юра.ну хоть тресни.Может тоже потому что люди встречались с этими именами не очень.
А по поводу того как сложилась судьба.Могу сказать что все что я хотела в жизни у меня есть.И всегда добиваюсь того что хочу.

Marish
#45

Одного не могу понять - почему все такие категоричные? Все Марины либо красавицы, умницы... либо сволочи последние? Ну не могут быть одинаковые все люди с одним именем! И судьба у всех разная! Я - Марина, потому на всех других Марин поневоле обращаю внимание и понимаю, что мы совсем неодинаковые! На характер, красоту (внешнюю и внутреннюю), судьбу, в конце концов, влияет великое множество факторов, а не одно имя!

Marish
#46

Для автора расскажу немного про себя: говорят, что симпатичная, красивая, но лично я сама не считаю свою внешность выдающейся; в общении с новыми людьми достаточно скованна и немного закомплексована, но как только общение переходит на новый уровень (когда новые люди постепенно становятся своими) я раскрываю свою сущность, становлюсь душой компании, но вообще я не лидер. В личной жизни все нормально, а раньше очень переживала, что долго не было отношений, как у других, но нашла свою любовь и отдаю ей всю себя! Мой МЧ счастлив, что я досталась ему, что он первый и единственный в моей жизни, очень ценит, говорит, что гордиться мной (было б чем, думаю, просто я такая). Недавно моя тётя моему МЧ сказала про меня "она у нас такой многогранный человек, такая книга, что дай тебе бог за всю жизнь успеть ее прочитать!" - очень приятно было и необычно.

Marish
#47

Очень нравится, когда любимые и близкие называют Маришей, но когда это делают посторонние и мало знакомые люди меня просто передергивает, я их не исправляю никогда, просто это какое-то личное, немного интимное для меня, даже не знаю почему. Сама не знаю толком, нравится мне мое имя или нет, я к нему в общем-то привыкла, но если начинаю об этом думать, то понимаю, что само имя обладает неким магнетизмом, что нужно ему соответствовать. Иногда оно мне кажется немного чужим, а иногда таким родным. Все Марины, которых я встречала на своем жизненном пути, разные и на меня не похожи, но изучить внутренний мир каждой из них мне не довелось, потому не могу сказать, что все мы хорошие. Про себя лишь могу говорить, думаю, что в общем и целом человек я неплохой - по головам других не пойду, но стервозность моя иногда проявляется, вредной бываю до жути, так ведь у всех свои тараканы:)))))

Anonymous
#48

72 "у самой скоро такая проблема возникнет, мужа зовут Иван, как называть ребенка ума не приложу, слишком мягкое и простое очество" Ивановну надо обязательно Ларисей назвать "Хачу Ларису Ивановну"

МАРИНА
#49

Уважаемые Марины, Мариши, Мариночки! Желаю вам всего самого доброго и не обращайте внимание на тех, кто оскорбляет это имя. Мне лично этих людей жалко, потому что они несчастны, раз опускаются до этого.

Anonymous
#50

тоже не нравится это имя, Марина, наверно просто не нравятся люди с таким именем на моём встречном пути, вот из за ассоциации с людьми и не нравится