Гость
Статьи
как уоговорить мч на …
Обсуждение закрыто

как уоговорить мч на покупку собаки?

я давно мечтаю о маленькой собаке.молодой человек не против(живем вместе 2 года),но он согласен только на большую или среднею собаку.а я хочу крошечную.что только не делала:показывалал фото,сайты,водила на выставки,на улице всегда его внимание обращаю если мальенького вижу.и тут он мне сказал ,что если мужчина купил такую собаку,значит он ***. и ему стыдно будет с такой собакой гулять.я сказала что куплю и принесу домой,тогда сказала что сразу большого пса купит.и не возможно объяснить,что это издвательство держать большую собаку в квартире.

автор
43 ответа
Последний — Перейти
Коза прыгучая
#1

А у меня наоборот - муж хочет козявку той-терьера, а я - немецкую овчарку. Тоже никак компромисс найти не можем :((

Автор
#2

пойдите на компромисс)он хочет большую,вы маленькую-так что покупайте среднюю!!Или скажите,что гулять с вашей маленькой будете только сами и так и делайте!

Anonymous
#3

Предложите ему таксу: по размеру вроде почти ручная, а по сути - охотничья. :)

Anonymous
#4

автор, а вы идите на выставку собак (где их продают). Ваш МЧ не удержится от миленьких щенков. Думаю непосредственно видя собочку его проще будет уговорить.

Благословите зверей
#5

У Бельмондо любимая собачка - йорк Майя. Когда его подружка притащила собаченцию домой, Майя сразу врубилась, кого ей надо очаровывать! Хотя Бельмондо всегда был против маленьких собачек, считал, что ему бы больше подошел какой-нибудь ротвейлер. Зато Майя своего таки добилась, Бельмондо без нее теперь никуда, даже на съемки таскает!:) Автор, все-таки думайте немного на опережение. А вдруг (не дай бог, я не глазливая!) вы расстанетесь со своим другом, где гарантия, что он заберет с собой эту большую собаку?

Граф
#6

4 такса карликовая - псинка непростая, в ней вредности на несколько овчарок хватит)

Anonymous
#7

везет, а мне мой посоветовал бактерий в банке завести :))) вот думаю, каких?

Эйва
#8

А с каких пор сексуальная направленность определяется по домашним животным? * все, дуреха думала что если нравятся и возбуждают мужчины другого мужчину, то он ***.

Mari
#9

Мой мужчина хотел китайскую пуховку, а я купила щенка стафа, не выгнал ни стаффа, ни меня, живем дружно :)

Anonymous
#10

А я хочу тоже немецкую овчарку, но с двумя детьми куда там.....ой, там собаку хочется.......

Anonymous
#11

А почему он должен вас понять в вашем желании завести маленькую собачку, когда вы не хотите понять его в стремлении взять большую? Возьмите тогда две собаки. С какой-нибудь дамской "кнопкой" ему действительно на улицу не показаться, его аргументы вполне разумны.

Azzedine
#12

Тигра рогатая, абсолютно то же самое можно сказать и про детей. Только при правильном воспитании собака становится взрослой и умной через год-полтора, а ребенок через 20 лет. Даже не сравнимо.

тигра рогатая
#13

21. дык никто не спорит! зато собака никогда не скажем мама. и даже боле того - мама, блин, дай я сделаю, ты не умеешь :)) и собака никогда не женится и не уйдет жить к жене :)) наконец-то!!! и не родит внуков. И кстати, когда собака станет старой, начнет слепнуть, болеть и впадать в маразм ребенок-ровесник еще будет огого!!! и кстати, в год-полтора дети не глупее собак. Да, они маленькте и ничего почти сами не могут, но УМ там уже есть, и хитрость и все что угодно, и полный букет человеческих эмоций, а не только глупое собачье обожание (в обмен на продовольствие).

Azzedine
#14

К тому моменту, когда ребенок женится и уйдет жить к жене, собаки уже не будет. Собака ВСЕГДА искренне встречает, а у ребенка только "мама, дай денег, посуду мыть не буду, уроки делать не буду и тыды". А слепнуть, болеть и впадать в маразм мы и сами будем в старости. Ладно, это бесполезный спор людей, по-разному относящихся к животным и детям, давайте не будем засорять чужую ветку.

Azzedine
#15

Если случится понос, то бежать куда-либо будет уже поздно, я так понимаю... :) А гулять с собакой ИНТЕРЕСНЕЕ и полезнее, чем просто катить перед собой коляску. С детьми нужно гулять не меньше.

Azzedine
#16

Спасибо )

автор
#17

я решила что собака будет ходить в кошачий туалет.я не против большой,но тогла надо сначала завести маленькую,а патом больщрй. и чтобы разного пола.если говоритьо б ольщой псе,тоя только сощнасна на мадтчика.огромные пятна крви дома я не вынесу.

Джулиана
#18

а откуда у собак пятна крови? я думала, они себя вылизывают!

автор
#19

не может той или чих девочка забеременеть скажем от стафа))

Anonymous
#20

Маленькая собака - всю жизнь щенок

Anonymous
#21

Автор, не берите тоя, они очень нежные - прыгучие и часто ломают лапки. У моей сестры умница тоечка, но вот уже 2 раза ломала лапки прыгая. Ветеринар им сказал что это обычное дело у них. Чихи крепче и психика у них выдержаннее. И смотрите чтобы родители не в клетках сидели, не у размноженцев покупайте - иначе собака так и будет дома гадить - не приучите терпеть. У меня той-пудель,малюсенькая собака с характером и умом большой ( был и королевский пудель, есть с чем сравнить). Муж тоже не хотел маленькую, а сейчас носится с ней как с писаной торбой..и погулять и поиграть и обняться - всё к ней..даже не ожидала от него такого. Берите девочку, они самого сурового мужика охмурят :))

Anonymous
#22

Вообще я вот считала всегда что мелкие собаки это такие уродцы - постоянно выпученные глаза, трясущиеся тельце и истерический лай. Какое счастье что моя не такая! Обязательно тщательно надо выбирать щенка, смотреть родителей. Кода тбе суют щенка мозги затмеваются - они все хорошие и милые, но не поддавайтесь, лучше посмотреть несколько вариантов прежде чем решить какого взять.Очень много недобросовестных людей сейчас занимаются мелкими собаками. Жаль.

Рада
#23

у нас как раз маленькая собака-йоркширский терьер. Должна сказать, что наш шилопоп в первую очередь покоряет именно гостей-мужчин. Вначале пренебрежительность-ой, да он меньше кошки! а потом, когда Федор (так зовут нашу собаку) освоился, расшалился и начинает играть с игрушкой, при этом страшно рыча и мотая головой, или,устав, доверчиво прижимается к здоровому мужчине, они тают.И тут же начинаются разговоры, ой, а не завести ли и нам йорка. А Федор смотрит на меня хитрющими глазенками и подмигивает- Мать, рисуй еще одну звездочку,этот-тоже готов)))))Терьер, даже крохотный, все равно остается терьером-игривым, любопытным, подвижным, хитрым.Автор,е сли у знакомых есть собака маленькой породы, сходите в гости, узнайте все из первых рук. И прислушайтесь к советам по поводу выбора щенка-я бы советовала даже не питомники а заводчика, где сука одна. Там и беременность своей собаки будет проходить под контролем,и щенков в абы какие руки не отдадут, и потом будут звонить, интересоваться жизнью вашего любимца. Сходите на породные форумы, почитайте, может быть, спросите совета в личке, у кого лучше купить собаку.

Рада
#24

Вдогонку о больших собаках. Если ваш МЧ готов каждый день выгуливать большого пса минимум 2 часа в день, в любую погоду, и не просто на поводке а поиграть с ней, побегать- можно взять и большую.Крупной собаке нужно много двигаться, выбрасывать всю энергию, иначе в квартире будет дуреть, разгромленую квартиру я вам почти гарантирую.

Anonymous
#25

Преданней собака, ласковей собаки, веселей собаки нету существа!

Azzedine
#26

Автор, зачем вам маленькая собака? Купите тогда уж лучше кошку. А все искусственно выведенные "гламурные" экземпляры - сплошное издевательство над животными. Поддерживаю Вашего МЧ.

автор
#27

мне нравятся маленькие козявочки:тойчики и чихи.деньги на покупку есть.но передо мной стена непониманания))

Мурка
#28

да есть полно небольших, но в то же время охотничьих собак.. Такса, скотч-терьер, фокс-терьер. Кстати, шарпеи же классные и не очень большие)

Anonymous
#29

я долго уговаривала МЧ на собаку и теперь у нас водолаз, такой милашка - муж его больше любит чем меня )))))))))

П о х н а х
#30

Автор, а вы не хотите две собаки? Ему хорошо и вам! У меня дома две собаки, одна моя, другая моего МЧ, все довольны и все счастливы! :)

Свинка
#31

а я хочу любую собаку-неважно какую, лишь бы это была собака! А муж против- говорит кто с ним гулять будет ведь мы с утра до вечера на работе???? И ведь прав блин - но мне все равно ТАК хочется собачку.........

ЮЛка
#32

А я вообще хотела собаку, но так как знала, что мне с ней придется гулять, мыть и играть, то решила, что будет не большая, хотя нравятся мне все, глвавное, чтоб морда была приятная, душевная что ли. Завела в общем ши-тцу, но так как не знала, как, а точнее сколько кормить, то перекармливала. В итоге вырос до 8 кг. В общем маленьким уже не назовешь. Муж сначала сказал: "Фи", а сейчас гуляет за милую душу, играет...вобщем любовь у них...

тигра рогатая
#33

на черта вам эти собаки сдались?? прям помешались последнее время на заведении собак. Охота вам любви, нежности и бессрочной верности - родите себе ребенка, воспитайте его как следует и будьте счастливы. А собака это игрушка только вот кроме вас никто этой игрушке не рад, всем чужие собаки мешают. И на улице, и на дачах, и соседям. Да и самим собакам, имхо, в квартире не житье, а сплошное мучение. Они-то не знают что они мягкая игрушка, им бегать прыгать размножаться охота!!! Из-за собаки ни в отпуск толком уехать, ничего. А как стареть-болеть начнет - просто беда, и ни живет толком и усыпить жалко. да еще и лотерея это большая. Кому-то везет, щенок попадается умный, а кому-то нет. Бывают бестолковые собаки, и куда ее?? а никуда! знаете как народ мучается.. ужас.

тигра рогатая
#34

и если даже у ребенка ночью случится не дай бог понос - то вам на улицу в шубе поверх пижамы бегать не придется :) и вообще - это большое преимущество детей, они писают-какают дома, и если гулять уж очень влом, то пару прогулок можно и замять :)

тигра рогатая
#35

23. экая вы сурьезная, право слово! я вообще-то шучу. естественно это вещи не сравнимые, хотят бы просто таки потому что можно иметь и любить и детей и собак одновременно! но я наверное вас удивлю сказав что многие, очень многие дети искренне любят своих родителей, причем всю жизнь (а не только ноют и вымогают), желаю вам таких!!!!

Джулиана
#36

ребенок - это само-собой. а собака - это собака. ее тискать можно! приходишь домой, и тебе под ноги кидается пушистый клубок. потом, глядь, в тапке у тебя косточка тухлая! )) ночью просыпаешься от того, что ноги затекли: собак соскучился и забрался в кровать ))) дети быстро выростают, а собака - она 20 лет как ребенок. забот с ней много, но сколько радости от живности в доме )))

автор
#37

когда течка,остаются большие пятна крови.маленькой собачке можно одеть трусики.

Свинка
#38

автор а ты не боишься что заведя разнополых собак (пусть даже разного размера и породы) они не принесут приплод??????

тигра рогатая
#39

32 и это к лучшему! можете представить себе этот приплод! про результат таксо-терьерной связи читайте анекдот.ру - уржаццо!

Azzedine
#40

Автор, на больших собак тоже подгузники существуют :) Да и не такие уж большие пятна от нее.

Anonymous
#41

Месяц назад приобрели ЧИХА. Песик просто супер. Мой муж, то же никак не хотел такую собаку, у него вообще были одни бойцовские собаки. Но я поехала и привезла. Боялась жутко. Зато теперь они верные друзья.
А по поводу того что мелкая собака это не собака - чушь. Сама так думала, а теперь понимаю, что от природы не уйдешь. Характер именно собачий, а никак не кошачий.
Вообще живое существо в доме это класс. Я улыбаться стала гораздо чаще, а это стоит того

Благословите зверей
#42

Рада (40), стопудово он скажет, что будет гулять, убирать и проч. радости. А где гарантия, что все это будет иметь место в действительности? И не только на первых порах? С него что, нотариальную расписку брать, что ли?:)

Благословите зверей
#43

Автор, вы живете в собственной или в съемной квартире? И сколько у вас комнат? Планируете ли вы в ближайшем будущем детей?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: